Мачу-Пикчу, Ольянтайтамбо, Саксайуаман и др.

Модераторы: Aristoteles, Tibaren

Re: Мачу-Пикчу, Ольянтайтамбо, Саксайуаман и др.

Сообщение shuric » 13 ноя 2013, 19:33

Чекист писал(а):Fozzi...тьфу, Капустин, берите Склярова и собирайте икспидицию в Кронштадт - там вторичное использование построек Богов под овощехранилище!!! Не забудьте потом смонтировать фильм и написать книшку! :mrgreen:


Есть "исследователи" которые данную тему уже разрабатывают http://lazarev.org/ru/interesting/full_ ... j_istorii/
"Объектами моих исследований стали мегалиты и невероятные (по значимости и красоте) здания.
В результате этих исследований, описанных в статье «Город, который не могли построить», было обнаружено, что многие здания и сооружения, построенные 200-300 лет назад, например, такие как Эрмитаж, Исаакиевский и Казанский соборы, Александрийская колонна, сделаны с применением технологий, уровень которых намного превосходил уровень общества того времени, описываемого официальной историей.
"

и т.д. Им бы с господином Скляровым обьеденится, вот бы вышла тема. СПб - столица атлантов-рептилоидов
shuric
Полибий
Полибий
 
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: 11 мар 2005, 22:56

Re: Мачу-Пикчу, Ольянтайтамбо, Саксайуаман и др.

Сообщение lex7 » 13 ноя 2013, 19:53

Анальгин писал(а):lex7, смысла в посте выше чуть менее чем никакого. К чему сиё словоблудие? Я привел пример гранитной полигоналки, до которой всяким американским Саксам как до Луны. Но Сакс построен якобы инопланетянами (кстати до сих пор не пойму почему ВЦ использовало низкотехнологичный камень в общем и мягкий известняк в частности), а Кронштадтская кладка - выполнена обычными малограмотными крепостными. Ну и где тут логика?

Логика и смысл есть. Я не виноват что вы не врубаетесь. То что пишете вы и есть словоблудие. По аналогии с рукоблудием - словесный онанизм. Вы привели пример ИМИТАМЦИИ полигональной кладки. Если не врубаетесь чем отличается Саксауаман от петровской кладки - я не доктор. Все ваши с чекистом "доказательства" базируются на игре света и угле расположения камеры. Это просто бред, недостойный внимания. Хотите поиздеваться - мне жаль. Но вы этим рушите форум. Я повторяюсь.
Вы не понимаете смысла массы терминов, которые употребляете. Вы не имеете знаний по элементарным дисциплинам. Вы можете только грубить и гордо игнорировать то что вам пытаются жалкие тИхнари в ответ написать. Подтверждая своё словоблудие услужливым интернетом. Бог вам в помощь.
Я заявляю - недостаточно в данной теме знания ресурсов сети и ненависти к скляровым и деникенам! Нужно ещё иметь образование и мозгом научиться пользоваться.
Кстати - мы тут "проклятые тИхнари" выложили уже по многу раз чуть ли не сканы своих институтских корочек... А вы - Хуйманитарии как же? С кем мы тут спорим "семь лет"? Вместо защиты диссертаций. Может вы просто прыщавые подростки, случайно оказавшиеся в теме? О чём тогда речь?
Представьтесь пожалуйста. Что за образование? Чтоб знать хотя бы и не оскорблять друх друха.
"Нэ так всо это было. Савсэм нэ так"...
Отзыв товарища Сталина по поводу фильма "Незабываемый 1919"
Аватара пользователя
lex7
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 00:45
Откуда: Cyprus, Limassol

Re: Мачу-Пикчу, Ольянтайтамбо, Саксайуаман и др.

Сообщение Чекист » 13 ноя 2013, 21:29

lex7 писал(а):Чекист писал(а):
Андрей Капустин писал(а):
Фасок по краям блоков нет.

И чо??? О чем говорит отсутствие/присутствие фасок? Или в волшебном мире Капустина фаски только отланты умеют делать?

Трындец... Вы ж просили "доказательствов". Вам их дают.

Ну вот и отлично! Вот и чудненько! Я вас Лекс за язык не тянул :D Вы объявляете "доказательствами" фаски на камнях? А теперь поясните более развернуто, ДОКАЗАТЕЛЬСТВОМ ЧЕГО ЯВЛЯЮТСЯ ФАСКИ? Я жду. Думайте и выкладывайте ответ.
shuric писал(а):Им бы с господином Скляровым обьеденится, вот бы вышла тема. СПб - столица атлантов-рептилоидов

Это да, годный бы комедийный дуэт получился, а то фигли г-н Склярыч всё соло выступает? :mrgreen:
Я вот тут сыр с утра резал на бутерброды. А в нем ДЫРКИ!!! Офигенные такие дырки, ровные!!! Но как? Снаружи их нет, а внутри головки - есть. Кто их сделал? Ведь нет таких технологий!!! Инопланетяне, суки...(с)
Аватара пользователя
Чекист
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 23:44

Re: Мачу-Пикчу, Ольянтайтамбо, Саксайуаман и др.

Сообщение Чекист » 13 ноя 2013, 22:31

lex7 писал(а):Может вы просто прыщавые подростки, случайно оказавшиеся в теме?

Аппеляция к возрасту? Напрасно. Вот вам народная мудрость:
Шизоид и кретин с возрастом не мутирует в мудреца, а становится повзрослевшим\выросшим\постаревшим шизоидом и кретином
Я вот тут сыр с утра резал на бутерброды. А в нем ДЫРКИ!!! Офигенные такие дырки, ровные!!! Но как? Снаружи их нет, а внутри головки - есть. Кто их сделал? Ведь нет таких технологий!!! Инопланетяне, суки...(с)
Аватара пользователя
Чекист
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 23:44

Re: Мачу-Пикчу, Ольянтайтамбо, Саксайуаман и др.

Сообщение lex7 » 14 ноя 2013, 11:07

Чекист писал(а):
lex7 писал(а):Может вы просто прыщавые подростки, случайно оказавшиеся в теме?

Аппеляция к возрасту? Напрасно. Вот вам народная мудрость:
Шизоид и кретин с возрастом не мутирует в мудреца, а становится повзрослевшим\выросшим\постаревшим шизоидом и кретином



То есть вразумительного ответа не будет, как я понимаю. Что-то уж очень закономерно это. Я уже семь лет вот так вот таких светил спрашиваю - "А в ответ тишина". Может это всё один тролль пишет? И тогда и сегодня и везде. Ни разу никто не ответил. Вменяемые и адекватные оппоненты всегда отвечали с достоинством. Но вот такого рода чекисты никогда...
Странное совпадение.
"Нэ так всо это было. Савсэм нэ так"...
Отзыв товарища Сталина по поводу фильма "Незабываемый 1919"
Аватара пользователя
lex7
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 00:45
Откуда: Cyprus, Limassol

Re: Мачу-Пикчу, Ольянтайтамбо, Саксайуаман и др.

Сообщение Анальгин » 14 ноя 2013, 11:13

Чекист, я тоже что-то не пойму что хочет сей товарищ, оскорбляя всех кто с ним не согласен. Показать отсутствие мозгов и воспитания? Он это показал. Дальше что? От этого гранитная полигональная кладка в Кронштадте не перестанет быть таковой.

Изображение

Могли же делать вручную? Могли. Самое глупое что можно придумать - назвать черное белым, а всех кто считает черное черным - дальтониками и дураками. Что мы собственно и увидели.
И кстати да, причем здесь фаски? Сиё загадка большая есть...
Аватара пользователя
Анальгин
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 18:42

Re: Мачу-Пикчу, Ольянтайтамбо, Саксайуаман и др.

Сообщение Андрей Капустин » 14 ноя 2013, 19:06

где фото из подделок под полигоналку
1. Фасок на блоках
2. Клювиков
3. Такая-же масса блоков (размеры блоков пожалуйста)
4. Маленькие камни между большими
5. Зацепы в мегалитических блоках в кладке.
6. Блоки полигоналки это не обрамление а несущая стена
7. Характертная обработка поверхности блоков.

Возьмите для примера Кроншдат.

Очень жду - реально интересно. То что вы привели на фото - ни по одному из пунктов не подходит (впрочем как и Индия).
Индию я вам привел ~1500 год нэ-это далеко до оригинала.
замечу - что совпадения Куско-Турция по фаскам (и другие моменты) говорит о едином приеме, одной школе, одной культуре. И возможно о одном мастере и инструменте.

Всего этого нет \увы\ на ваших примерах. И моем примере из Индии. Поэтому - не подходит. Это более поздние подделки под оригинал (оригиналом я называю полигональную стенку в Куско (и другие места в Америке, где сверху жили инки) и в Турции (Хетты)).
Кстати - почему вы не пробуете пояснить сходство так:
До инков это сделано. Ведь например Тиауанако это 100% до-Инков. Культура там высочайшая. Может туда доплывали Хетты.
Красиво? Почему не придумаете так? Что мешает? Почему в каждом вашем посте с катрянием русского языка поминаются пришельцы? Других пояснений сами придумать не в силах?
Андрей Капустин
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 11:42

Re: Мачу-Пикчу, Ольянтайтамбо, Саксайуаман и др.

Сообщение lex7 » 14 ноя 2013, 22:12

Анальгин писал(а):Чекист, я тоже что-то не пойму что хочет сей товарищ, оскорбляя всех кто с ним не согласен. Показать отсутствие мозгов и воспитания? Он это показал. Дальше что? От этого гранитная полигональная кладка в Кронштадте не перестанет быть таковой.
Могли же делать вручную? Могли. Самое глупое что можно придумать - назвать черное белым, а всех кто считает черное черным - дальтониками и дураками. Что мы собственно и увидели.
И кстати да, причем здесь фаски? Сиё загадка большая есть...

Да вот - именно при чём здесь какие-то фаски? Нету там никаких фасок в строгом техническом понимании этого слова. Что чекист имел в виду совершенно непонятно. На фотках представленных Капустиным никаких таких фасок нет. И вообще человек хотел обратить ваше рассеянное внимание на другое. Да и про дальтоников и дураков это в самую точку. если мозгов нету то и конечно же мы видим на последних страницах одно и то же. А именно хамство и оскорбления.

А скажите мне, защитник петроградостроителей вы наш, чем отличается призма от цилиндра и от тела неправильной формы?И чем всё таки отличается эта ваша петровская облицовка от стен Саксайуамана? Есть ли на предоставленных вами восхитительных фото хоть один блок такой же формы как в Куско и наоборот? Я уже как-то рекомендовал прочистить глаза и взглянуть не предвзято и со знанием дела. Не предвзято не получается, со знаниями беда полная.
Ну вот как-то так - парочка вопросов. Что есть призма и найдите пять отличий.
А - да ... ещё одно - как по весу отличается полигональная кладка на мегалитах Перу и на великолепной петровской стене?
Вперёд, воспитанный вы наш... Поглядим на ваше видение дела.
"Нэ так всо это было. Савсэм нэ так"...
Отзыв товарища Сталина по поводу фильма "Незабываемый 1919"
Аватара пользователя
lex7
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 00:45
Откуда: Cyprus, Limassol

Re: Мачу-Пикчу, Ольянтайтамбо, Саксайуаман и др.

Сообщение Чекист » 14 ноя 2013, 22:56

lex7 писал(а): На фотках представленных Капустиным никаких таких фасок нет.

Нет? А Капустин утверждает обратное :roll: Но если их нет, то и не зачем их в "отличительные признаки" вставлять и уж тем более объявлять "доказательствами", да?
lex7 писал(а):И чем всё таки отличается эта ваша петровская облицовка от стен Саксайуамана? Есть ли на предоставленных вами восхитительных фото хоть один блок такой же формы как в Куско и наоборот?

А зачем там должны быть блоки одинаковой формы? Разные строители, инструменты, обработка, назначения построек - всё разное. Прямо как в Перу и Турции - тоже все разное. Даже каменные закорючки и те разные. Нужно просто "прочистить глаза и взглянуть не предвзято и со знанием дела".
Я вот тут сыр с утра резал на бутерброды. А в нем ДЫРКИ!!! Офигенные такие дырки, ровные!!! Но как? Снаружи их нет, а внутри головки - есть. Кто их сделал? Ведь нет таких технологий!!! Инопланетяне, суки...(с)
Аватара пользователя
Чекист
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 23:44

Re: Мачу-Пикчу, Ольянтайтамбо, Саксайуаман и др.

Сообщение Андрей Капустин » 20 ноя 2013, 18:22

еще одно подтверждение из другого источника:

С археологической точки зрения, Хейердал сосредоточивает внимание на чертах сходства между статуями острова Пасхи и монументами из Южной Америки. Он считает, что колоссальные стоячие камни, которым с помощью резца приданы человеческие очертания, характерны для доинкских культур к западу от Андского хребта (до XII века н. э.). К примеру, единственная в своем роде коленопреклоненная статуя, обнаруженная на окраине каменоломни Рано Рараку, имеет явные параллели со скульптурами Тиауанако в Боливии. В одной из своих последних работ Хейердал сравнил инкрустированные глаза статуй острова Пасхи со вставными глазами хеттских статуэток бронзового века, обнаруженных в Турции. Согласно его новой теории, этот обычай распространился от хеттов через финикийцев по просторам Атлантики в Древнюю Мексику и Перу, а затем попал на остров Пасхи.

Огромные статуи – не единственные впечатляющие монументы острова Пасхи; есть еще платформы, на которых были установлены эти статуи. Мегалитические стены платформ, сооруженные из блоков весом до нескольких тонн, сравнивались с инкскими каменными стенами в Перу. Некоторые параллели можно найти в Тиауанако, где древние строители возводили такие же замечательные стены еще до X века н. э. Хейердал рассматривает это как убедительное доказательство заселения острова Пасхи с южноамериканского континента:

«Ничего похожего (на стену платформы Наунау) не было обнаружено на островах Полинезии, но такая конструкция типична для мегалитических стен Южной Америки. Ни один полинезийский рыбак был не в состоянии даже представить себе такую стену, не говоря уже о ее строительстве. Она была воздвигнута в ранний период заселения острова, и вдохновителями строительства, вне всякого сомнения, были уроженцы Южной Америки».

правда, это говорит о многом?

Полигоналка с характерными особенностями (я кстати жду фото этих особенностей из Питера) не единственная отличительная особенность, роднящая Пасху, Америку и Хеттов. Правда? :)
Андрей Капустин
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 11:42

Re: Мачу-Пикчу, Ольянтайтамбо, Саксайуаман и др.

Сообщение Serg » 20 ноя 2013, 19:54

Детский сад. На дворе уже 21 век.
Чёрных копателей, продавцов металлоискателей и их лобби пытать долго, но больно.
Чиновников необходимо срочно выдернуть из наших кремлей и крепостей.
Аватара пользователя
Serg
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 22:05

Re: Мачу-Пикчу, Ольянтайтамбо, Саксайуаман и др.

Сообщение Андрей Капустин » 21 ноя 2013, 12:16

простите не понял.

Ход моих мыслей был таков (Тура Х я не читал ранее до вчерашнего дня надо заметить.)
Исходные данные:
Есть совпадения по типу кладки, Куско (инки), Хетты (турция) плюс Пасха (Пасха после путешествия туда lah.ru). Одна школа, значит одна культура. Вывод который (я например сделал выше для дурковцев /описался честно, но править как Познер не буду/ в качестве быстрой догадки) напрашивается. Что Хетты приплывали в Америку и далее попали на Пасхи. Как это другой вопрос, заслуживающий отдельного внимания. Это подкрепляется легендами народов Америки о пришествии востока белых "бородатых богов".

После прочтения Тура Х (по ссылке выше это моё первое с ним знакомство), видно, что практически все его выводы отвергаются (в том числе по знаменитому плаванию на плоту Кон-Тики).
Тем не менее - он также приводит сходство с Хеттами, правда не типа построек а глаза в статуях. Цитата в моем посте выше.

Вопрос - видел ли Тур мегалитическую полигональную кладку у Хеттов? есть ли об этом упоминание?
Или первым кто на это обратили внимание были lah.ru

Что имели в виду про 21 век?
Андрей Капустин
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 11:42

Re: Мачу-Пикчу, Ольянтайтамбо, Саксайуаман и др.

Сообщение Андрей Капустин » 21 ноя 2013, 12:44

Чекист писал(а):А зачем там должны быть блоки одинаковой формы? Разные строители, инструменты, обработка, назначения построек - всё разное. Прямо как в Перу и Турции - тоже все разное. Даже каменные закорючки и те разные. Нужно просто "прочистить глаза и взглянуть не предвзято и со знанием дела".

откуда вы знаете что оригинальную полигональную кладку, та которая с характерными особенностями (которых ни в Питере ни в Индии нет, жду фото, если вы нашли в исторически-документированных постройках такие-же) строили разные культуры?

Слева Аху Винапу, Остров Пасхи. Справа Чульпы, Силустани в Перу
Изображение
Силустани в Перу:
Изображение
Изображение

Один из вас упомянул что клювик в Америке идет вверх, у Хеттов вниз. Есть в Америке и такое, Ольятантамбо:
Изображение
На домашнюю работу (может материал сподобитесь просмотреть) - найти ещё "клювики вниз" в Америке. Я нашел ещё парочку, но вам подсказку давать не буду.

Вы видимо не знакомы с терминами симметрия и инверсия. Особенно инверсия. С инженерной точки зрения инверсные объекты можно считать идентичными друг-другу. Как две половинки одного лица. Даже не буду вам приводить статьи на эту тему. Если хватит соображения - найдете сами и в качестве исправления - приведёте здесь линк.
Последний раз редактировалось Андрей Капустин 21 ноя 2013, 13:03, всего редактировалось 1 раз.
Андрей Капустин
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 11:42

Re: Мачу-Пикчу, Ольянтайтамбо, Саксайуаман и др.

Сообщение Андрей Капустин » 21 ноя 2013, 13:02

это был Анальгин
Анальгин писал(а):
Андрей Капустин писал(а):будьте добры - покажите подобный элемент в подделках под оригинал:
Сверху - Турция, Аладжа-гуюк (-хююк). Снизу - Перу, Куско
Изображение
на ваших примерах блоки маленькие, обработка не такая как на фото выше. Фасок по краям блоков нет.

На ваших примерах нет одинаковых элементов (ибо они разнонаправлены), обработка камней не идентична (верхний пример более грубой обработки сильно контрастирует с нижним), вид/породы самих камней так же не соответствуют друг другу. Чо сказать то хотели?...
Ну и встречный вопрос - сколько совпадений по элементам в Турции Аладжа-гуюк и Перу Куско??? Адын? :roll: Вы это серьезно? По всего лишь одной каменной закорючке делаете далекоидущий вывод о существовании внеземного разума? Ооо....


Анальгин писал(а):Ага. С ЛАХа http://laiforum.ru/viewtopic.php?f=65&t ... 120#p22711 Откуда ж ещё сей бред? :lol:
Естественно возникает вопрос, откуда вообще такая идея - сравнивать сооружения между которыми тысячи километров и тысячи лет... Всякие полигональные кладки и пирамиды с разных континентов. Ведь связи то, кроме некоторого внешнего сходства, никакой.

как видите - начал это делать ещё Тур Хейердал. Причем не на основе полигональной кладки а по деталям статуй.

Вообще - Анальгин вы отличаетесь по моему неким незнанием. Причем не только с инженерной точки зрения :) Тура Х. явно не читал, с обсуждаемым материалом знаком не очень?
Андрей Капустин
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 11:42

Re: Мачу-Пикчу, Ольянтайтамбо, Саксайуаман и др.

Сообщение shuric » 22 ноя 2013, 11:58

Когда всю эту ахинею перенесут в кунсткамеру?
shuric
Полибий
Полибий
 
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: 11 мар 2005, 22:56

Пред.След.

Вернуться в Древний мир

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 141