Древний Рим и Древняя Греция

Модераторы: Aristoteles, Tibaren

Сообщение L'Osha » 16 сен 2004, 12:18

paolo77 писал(а):Я о войне ничего не писал я писал о силе. Силы у Греции не было. То есть силы отбится еще были а вот самим что нибудь существенное завоевать не было.

существенное, это что? Сибирь?
Зарождение цивилизации это вообще лозунг типа самое первое государство рабочих и крестьяных или что-нибудь другое из подобной риторики.

Согласен. Выпендрился-погорячился-виноват.
А Бельгия дала не мало мировой культуре. Но много ли об этом знают??

Дикари-с...
И много ли вообще знает где она есть эта Бельгия?? А вот об Америке знают очень многие и очень многое. Потому что сила.

Потому что пиар.

Речь же идет о предпочтениях а не о профобязоностях. Ну типа славянофилы западники. Так вот я полагаю что среди профи соотношение латинофилов к эллинофилам в пользу эллинофилов. В то время когда среди любителей и тут вы совершенно правы латинофилов существенно больше чем эллинофилов.

Короче говоря, крутые перцы выбирают греков?
Аватара пользователя
L'Osha
Почетный Геродот
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 сен 2004, 08:09

Древний Рим и Древняя Греция

Сообщение Гость » 16 сен 2004, 15:42

L'Osha, Да, а Земля ещё и круглая. Вы мне зубы заговариваете. НЕ знаю как у ВАс, но на востоке у меня Китай, на западе скажем Украина, Финляндия...:)
По поводу Бога - только вчера мне сказала одна женщина: "Не уверенна, что Бог есть, но то что ЧТО-ТО есть - это точно!" Вот ВАм и не да, и не нет.
Гость
 

Сообщение paolo77 » 16 сен 2004, 16:15

Короче говоря, крутые перцы выбирают греков?


Ну это и так очевидно :)
paolo77
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 31 май 2004, 11:15

Re: Древний Рим и Древняя Греция

Сообщение L'Osha » 16 сен 2004, 17:01

Cyan писал(а):L'Osha, Да, а Земля ещё и круглая.

Не факт.
Вы мне зубы заговариваете.

Как это?
НЕ знаю как у ВАс, но на востоке у меня Китай, на западе скажем Украина, Финляндия...:)

Опасное соседство.
По поводу Бога - только вчера мне сказала одна женщина: "Не уверенна, что Бог есть, но то что ЧТО-ТО есть - это точно!" Вот ВАм и не да, и не нет.
И Вы так тоже думаете?
Аватара пользователя
L'Osha
Почетный Геродот
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 сен 2004, 08:09

Сообщение L'Osha » 16 сен 2004, 17:06

paolo77 писал(а):
Короче говоря, крутые перцы выбирают греков?


Ну это и так очевидно :)

Наш человек!
Аватара пользователя
L'Osha
Почетный Геродот
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 сен 2004, 08:09

Древний Рим и Древняя Греция

Сообщение Гость » 17 сен 2004, 11:43

L'Osha!
1) Не знаю как у ВАс, а лично у меня Земля круглая. У меня глобус есть, разве то не доказательство?
2) Заговаривать зубы - уводить от темы, чтобы человек запутался в том, что сам говорит.
3) Китай - да, а фины...хм, чем опасны-то?
4) Нет, я так не думаю.
Гость
 

Сообщение Баранкин » 17 сен 2004, 11:53

Бред какой то оффтопный :shock:
Земля имеет форму чемодана - так говорили древние греки и им вторили древние римляне.
Нельзя объять необъятное
Баранкин
Почетный Геродот
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 04 сен 2004, 15:15
Откуда: Белгородская обл.

Форма Земли

Сообщение Филэллин » 17 сен 2004, 12:29

Земля по форме - геоид ("геометрич. фигура, близкая сфероиду и соответствующая истинной фигуре Земли" - по Брокгаузу и Ефрону).

См.
http://nssdc.gsfc.nasa.gov/photo_gallery/photogallery-earth.html
Аватара пользователя
Филэллин
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 21 май 2004, 23:44
Откуда: СПб

Сообщение Михаил » 17 сен 2004, 12:41

Баранкин писал(а):Бред какой то оффтопный :shock:


Тут не поспоришь, господа, прошу треп - в Культурный слой. Можете создать там любую тему и болтать о чем угодно.
Михаил, Ваш Администратор, Царь и Зевс

Все вопросы к яндексу...
Аватара пользователя
Михаил
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 21 май 2004, 10:57
Откуда: Петербург

Сообщение Гость » 17 сен 2004, 14:32

L'Osha!

А Византия – это часть Римской Империи. Распалась то только Западная часть. Сами византийцы себя считали римлянами.

Кто мечтал создать вторую Империю? Это довольно известно – Карл Великий, Наполеон. Лавры Рима и Петру не давали покоя («Москва – третий Рим»).
Гость
 

Сообщение Гость » 18 сен 2004, 20:29

Евгения писал(а):L'Osha!

А Византия – это часть Римской Империи. Распалась то только Западная часть. Сами византийцы себя считали римлянами.

Кто мечтал создать вторую Империю? Это довольно известно – Карл Великий, Наполеон. Лавры Рима и Петру не давали покоя («Москва – третий Рим»).


А при чем тут "Москва третий Рим" и Петр, если все-таки за пару столетий до Петра монах Филофей придумал?
Гость
 

Сообщение Гость » 19 сен 2004, 10:28

Конечно, конечно, не Пётр, а Василий III.
Пётр создал империю, а столицей сделал город Святого Петра (Рим тоже так называли)
Гость
 

Древний Рим и Древняя Греция

Сообщение Гость » 20 сен 2004, 08:16

Уважаемый Администратор! А что делать, если автор сам уводит тему в сторону? Ухожу искать более демократичный форум:)
То-то у ВАс такой вяленький форум, понятно кто всех разогнал:)!
Гость
 

Re: Древний Рим и Древняя Греция

Сообщение L'Osha » 20 сен 2004, 08:34

Cyan писал(а):Уважаемый Администратор! А что делать, если автор сам уводит тему в сторону? Ухожу искать более демократичный форум:)
То-то у ВАс такой вяленький форум, понятно кто всех разогнал:)!

Не надо делать размашистых жестов. Весь оффтоп начался с того, что я решил выяснить, почему Вам история Древней Греции нравиться мало.
Аватара пользователя
L'Osha
Почетный Геродот
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 сен 2004, 08:09

Сообщение L'Osha » 20 сен 2004, 08:36

И так, есть ли у уважаемого сообщества какие-то новые мысли?.. Или попробуем итоги подвести.
Аватара пользователя
L'Osha
Почетный Геродот
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 сен 2004, 08:09

Пред.След.

Вернуться в Древний мир

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 81

cron