Возвание к форумчанам

Вопросы и исторические объявления. Объявления на посторонние тему удаляются без предупреждений.

Модератор: Analogopotom

Возвание к форумчанам

Сообщение Гиви Чрелашвили » 25 авг 2008, 18:37

Дамы и господа !
Не кажется ли вам, что война в Южной Осетии и Грузии изрядно иссушила ваши мозги ?
Разрешите вам напомнить, что по своей сути форум "Нового Геродота" - это исторический форум, а не политический.
Достаточно уже внимания было привлечено к этой проклятой войне, в которой виноваты ВСЕ !
Да, все стороны в этой войне виноваты, и я с самого начала озвучил эту концепцию.
Политика - дело гадкое !
Вы только подумайте, что в форуме "Древний мир" последний постинг был сделан 12 августа !
Почти две недели - ни одного постинга в этот форум !
Вы что, братья и сестры, совсем охренели ?
Можно, конечно, говорить, что все темы нашего Форума равнозначны, но именно форум "Древний мир" - это индикатор Нового Геродота.
В нем, как я считаю, истинное предназначение Нового Геродота !
Короче, завязывайте, дамы и господа !
Давайте вернемся к тому, что истинно нам сподручно.
А грязную политику оставим тем, о ком поминать даже не стоит.
Разве в том, чтобы вести даже не дискуссии, а склоки, наше предназначение ?
Всех, кто любит историю и античную историю в частности, я призываю вернуться к тому, что у нас гораздо лучше получается, чем то, что было за последние три недели озвучено в "Культурном слое".
Это было форменное безумство, дамы и господа !
Я намереваюсь открыть новую интересную тему в "Древнем мире".
И всех призываю принять в ней самое активное участие.
Гарантирую, что участие в дискуссии этой темы будет много приятнее, чем то, что было выплеснуто сюда в последние три недели в форуме "Культурный слой", который - вспомните ! - является явно второстепенным форумом в идеологии Нового Геродота.
Последний раз редактировалось Гиви Чрелашвили 25 авг 2008, 21:28, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Гиви Чрелашвили
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: 05 дек 2005, 21:22
Откуда: Филадельфия

Сообщение Вершник » 25 авг 2008, 18:50

Дорогой, Гиви.

У нас совсем плохо дело в "новейшей истории". Я думаю со временем форум "Древний мир" востановит свои позиции. Сами ведь понимаете -когда говорят пушки все исскуства молчат.И ваш призыв прекрасен и радует, с удовольствием почитаю ваши рассуждения.
Но мне горько когда Древняяя Колхида подвергается бомбежке, а мародер плюет на высокую культру Грузии. Когда звучат призывы устроить карательную акцию против НАРОДА Грузии.
С искренним уважением к вам и вашим трудам.
A probis probari, ab improbis improbari aequa laus est.
Да, я не люблю пролетариат.
Хто я? Лiцьвiн - беларусец!!! Загляне сонца і ў наша ваконца. -Каго любіш? -Люблю Беларусь! -То ўзаемна!
Аватара пользователя
Вершник
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 23:33
Откуда: Минск

Сообщение Юлли » 25 авг 2008, 19:36

.. Гиви, с днем археолога поздравилось шесть человек, это на историческом-то форуме... тоже забыли... 8(

http://www.gerodot.ru/viewtopic.php?t=13090
Аватара пользователя
Юлли
Афродита Эвплоя
 
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: 21 май 2004, 11:38
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение thor » 26 авг 2008, 09:23

Вершник писал(а):Дорогой, Гиви.

У нас совсем плохо дело в "новейшей истории". Я думаю со временем форум "Древний мир" востановит свои позиции. Сами ведь понимаете -когда говорят пушки все исскуства молчат.И ваш призыв прекрасен и радует, с удовольствием почитаю ваши рассуждения.
Но мне горько когда Древняяя Колхида подвергается бомбежке, а мародер плюет на высокую культру Грузии. Когда звучат призывы устроить карательную акцию против НАРОДА Грузии.
С искренним уважением к вам и вашим трудам.



Ну вот, даже и здесь г-н Вершник не смог удержаться от русофобских высказываний! :evil: Печально, очень печально, хотя вместе с тем и симптоматично! :cry: Как говорится, у кого что болит, тот о том и говорит...
cogito, ergo sum
Аватара пользователя
thor
Модератор форума
Модератор форума
 
Сообщения: 7725
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 11:14
Откуда: Белгород

Сообщение lex7 » 26 авг 2008, 21:24

Извините, уважаемый Гиви, но не всегда в войнах виноваты ВСЕ. Есть и беспричинно убиенные. Всем нам очень хотелось бы, чтобы ничего этого не было. Чтобы всё было как раньше. Дружба, общие корни, религия, история. И никакой конфронтации, не то что войны. Но как то не очень получается думать о проблемах древнего мира, когда у твоих границ эскадра с десятками "томагавков". Когда какой-то безответственный тип топит в крови тысячи людей и ещё и затягивает в этот омут целые системы государств. Это страшно. Как об этом не думать? Всем в Австралию переехать? Или на полюс в надежде что там не достанут. То что форум исторический не претит ему обсуждать текущую политику. Это же тоже ведь история. Только надо тактично всё это делать. Так что это своего рода испытание для форумчан. Лучше бы его не было, но мы тут к сожалению лишены права выбора.
"Нэ так всо это было. Савсэм нэ так"...
Отзыв товарища Сталина по поводу фильма "Незабываемый 1919"
Аватара пользователя
lex7
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 00:45
Откуда: Cyprus, Limassol

Сообщение Aristoteles » 26 авг 2008, 22:27

Гиви конечно прав!
Наверно, где-то глубоко в душе, я даже хотел бы быть на его месте.
США по всему миру ведет агрессивную политику, применяет военную силу, уничтожает государства, перекраивает мир под себя, ссорит народы - заставляя их воевать между собой. Тяжело найти часть мира без американских военных баз. Боевые действия в Ираке, Афганистане, Югославии. А великая американская нация считает политику грязным делом поэтому разрешает своему правительству творить беззакония.
Может хватит тупо кушать гамбургеры и потребовать от своего правительства ответить за войны которые США ведет по всему миру?
Ведь современный кавказский кризис- прямое следствие имперской политики США.
Сейчас много слышно требований о смене Саакашвили, но не требуйте от грузин слишком много, не они его ставили и не им его снимать. Смена грузинского президента, в настоящее время, является исключительно прерогативой Вашингтона. И все скоро в этом убедятся.
Disce, sed a doctis, indoctos ipse doceto
Аватара пользователя
Aristoteles
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3251
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 00:17
Откуда: Северщина

Сообщение Серж » 27 авг 2008, 06:16

Спасибо, Гиви, за призыв к разуму
Вершник писал(а):
У нас совсем плохо дело в "новейшей истории".


Так плохо по тем же причинам, что и в культурном слое. Посмотрите, какие там в последний месяц обсуждались темы - "Катынь №...", "Голодомор на Украине №...", "РККА и чистка" и тому подобные ну очень беспристрастные ветки. Даже казалось бы исключительно военно-историческая тема "Армия Андерса под Монте-Кассино" выродилась в разборки по поводу присоединения Польши к ПРО. Теперь вот появилась такая сверхакадемичная тема как "Принадлежность ЮО к Грузии". Неужели в новейшей истории нет тем, обсуждение которых не приведет к перебранкам?
Для камердинера нет героя, но не потому что последний - не герой, а потому что первый - камердинер. Гегель
Аватара пользователя
Серж
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 08:31
Откуда: Барнаул

Сообщение Юлли » 27 авг 2008, 15:18

Серж писал(а):Спасибо, Гиви, за призыв к разуму
Вершник писал(а):
У нас совсем плохо дело в "новейшей истории".


Неужели в новейшей истории нет тем, обсуждение которых не приведет к перебранкам?



... я бы хотела открыть тему, исключительно для других писателей, так как я предпочла бы почитать... про Афганистан.. как думаете, у меня есть шанс получить историю?...
Аватара пользователя
Юлли
Афродита Эвплоя
 
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: 21 май 2004, 11:38
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Гиви Чрелашвили » 27 авг 2008, 15:18

В самой Америке есть много людей, включая и меня, которые категорически против нынешней агрессивной политики Штатов.
А особенно лицемерным и позорным является вторжение Штатов и Ирак.
Не менее лицемерным и двуличным является политика Штатов в отношении Сербии и признания Косово.
Уж кому, кому, да только не Штатам выступать против признания России
оных провозглашенных республик, когда они сами признали Косово.
Явная политика двойных стандартов !
Но действительно хватит !
Ну ее в пень, эту политику !
Аватара пользователя
Гиви Чрелашвили
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: 05 дек 2005, 21:22
Откуда: Филадельфия

Сообщение Архивариус » 27 авг 2008, 17:15

Юлли писал(а):...как думаете, у меня есть шанс получить историю?...


Шансы есть всегда. Но, боюсь, в данном случае результат будет один: начнём за здравие (обсуждение афганской кампании), а кончим за упокой (современная политическая ситуация в мире на вкус всех учасников дискуссии). :(
Архивариус
 

Сообщение Юлли » 27 авг 2008, 17:46

Архивариус писал(а):
Юлли писал(а):...как думаете, у меня есть шанс получить историю?...


Шансы есть всегда. Но, боюсь, в данном случае результат будет один: начнём за здравие (обсуждение афганской кампании), а кончим за упокой (современная политическая ситуация в мире на вкус всех учасников дискуссии). :(


... ну вот, стало быть, не надо... но у меня вопрос не обо всем Афгане, а о... впрочем, бог с ним...
Аватара пользователя
Юлли
Афродита Эвплоя
 
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: 21 май 2004, 11:38
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение thor » 28 авг 2008, 11:24

А о чем, собственно вопрос (или о ком)?
cogito, ergo sum
Аватара пользователя
thor
Модератор форума
Модератор форума
 
Сообщения: 7725
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 11:14
Откуда: Белгород

Re: Возвание к форумчанам

Сообщение Лемурий » 28 авг 2008, 13:32

Гиви Чрелашвили писал(а):Дамы и господа !
Не кажется ли вам, что война в Южной Осетии и Грузии изрядно иссушила ваши мозги ?
Разрешите вам напомнить, что по своей сути форум "Нового Геродота" - это исторический форум, а не политический...
Я намереваюсь открыть новую интересную тему в "Древнем мире".
И всех призываю принять в ней самое активное участие.
Гарантирую, что участие в дискуссии этой темы будет много приятнее...
С огромным удовольствием готов поддержать возвание, но... тема то где :?:
Модератор форума "Слово о полку Игореве"
Sermo datur cunctis, animi sapientia paucis
Аватара пользователя
Лемурий
Прокопий Кесарийский
Прокопий Кесарийский
 
Сообщения: 24154
Зарегистрирован: 18 авг 2006, 18:54
Откуда: Mосква

Сообщение Юлли » 28 авг 2008, 14:11

thor писал(а):А о чем, собственно вопрос (или о ком)?


... нет, ну так не пойдет... хотите, чтоб я тему здесь организовала?... 8)
Аватара пользователя
Юлли
Афродита Эвплоя
 
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: 21 май 2004, 11:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Возвание к форумчанам

Сообщение Юлли » 28 авг 2008, 14:20

Лемурий писал(а):
Гиви Чрелашвили писал(а):Дамы и господа !
Не кажется ли вам, что война в Южной Осетии и Грузии изрядно иссушила ваши мозги ?
Разрешите вам напомнить, что по своей сути форум "Нового Геродота" - это исторический форум, а не политический...
Я намереваюсь открыть новую интересную тему в "Древнем мире".
И всех призываю принять в ней самое активное участие.
Гарантирую, что участие в дискуссии этой темы будет много приятнее...
С огромным удовольствием готов поддержать возвание, но... тема то где :?:


... тема про Аид...
Аватара пользователя
Юлли
Афродита Эвплоя
 
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: 21 май 2004, 11:38
Откуда: Санкт-Петербург

След.

Вернуться в Объявления участников

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29