Мавзолей Ленина

Вопросы и исторические объявления. Объявления на посторонние тему удаляются без предупреждений.

Модератор: Analogopotom

Сообщение Янус » 18 авг 2006, 13:46

Тогда не спросили - и сейчас не нужно никаких родственников спрашивать. Решение было принято на государственном уровне - будет правильно, если другое решение будет принято на столь же высоком уровне. Ленин - это государственный символ другой страны. Очень спорный символ. Те коммуняки, которые сейчас "бьют в колокола" - извините, их мнение для меня важно в самую последнюю очередь.
Живи свою историю!
Аватара пользователя
Янус
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 14 июл 2005, 20:34
Откуда: Москва, Россия

Сообщение stalin » 18 авг 2006, 13:53

Янус писал(а): Ленин - это государственный символ другой страны

Интересная страна Россия. Что ни царь - то новая страна... :)
"Здоровое недоверие - хорошая основа для совместной работы" И.Сталин.
Аватара пользователя
stalin
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 15 июн 2005, 01:46
Откуда: UA

Сообщение Caesar » 18 авг 2006, 13:53

Янус! Переписывание истории не желательно ни под каким видом и символы трогать опасно. Когда коммунисты это делали - они за это достаточно наказаны были. А сейчас возможно без этого обойтись. Символ - ну и что? Так пусть у нового государства новый символ будет, который старый затмит. И все. Ан нет - слабо, надо порушить сначала... Не только коммуняки бьют в колокола - я, например, однозначно против. Но не коммунист... Для государственного уровня правильно бы принимать взвешенные решения иначе - государству хана. Ваше мнение, я думаю там тоже не в счет :D
Caesar
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 08:41

Сообщение Caesar » 18 авг 2006, 13:55

stalin писал(а):
Янус писал(а): Ленин - это государственный символ другой страны

Интересная страна Россия. Что ни царь - то новая страна... :)


а вот с этим полностью согласен :)
Caesar
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 08:41

Сообщение Янус » 18 авг 2006, 14:08

Caesar писал(а):Переписывание истории не желательно ни под каким видом и символы трогать опасно...

А кто говорит о переписывании истории? Роль Ленина в истории России никто не отрицает и не принижает (это и невозможно), и я буду первым противником вымарывания. Речь о другом. Вы никогда не заходили в анатомический музей? Мавзолей - это тоже вроде того. Представьте себя на месте Ленина. Никто не спросил разрешения; не дали ни закопать, ни сжечь, выпотрошили и ставят научные опыты в течение 80 лет. Вам лично такая перспектива нравится?
Живи свою историю!
Аватара пользователя
Янус
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 14 июл 2005, 20:34
Откуда: Москва, Россия

Сообщение LeGioner » 18 авг 2006, 14:12

Янус писал(а):Вам лично такая перспектива нравится?


Мне бы понравилось, если бы потом из моих сохраненных клеток клонировали меня второго... 8) :wink: :lol:
История - продажная девка империализьму!
Аватара пользователя
LeGioner
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 15:58
Откуда: КраЇна мрій

Сообщение Юлли » 18 авг 2006, 15:46

Янус писал(а):
Caesar писал(а):Переписывание истории не желательно ни под каким видом и символы трогать опасно...

А кто говорит о переписывании истории? Роль Ленина в истории России никто не отрицает и не принижает (это и невозможно), и я буду первым противником вымарывания. Речь о другом. Вы никогда не заходили в анатомический музей? Мавзолей - это тоже вроде того. Представьте себя на месте Ленина. Никто не спросил разрешения; не дали ни закопать, ни сжечь, выпотрошили и ставят научные опыты в течение 80 лет. Вам лично такая перспектива нравится?


... по большому счету, он тоже ни у кого не спрашивал, ставя свой опыт... 8)
Аватара пользователя
Юлли
Афродита Эвплоя
 
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: 21 май 2004, 11:38
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Analogopotom » 18 авг 2006, 16:11

Из старого анекдота:
- Слушай, а социализм-то кто придумал - ученные или коммунисты?
- Знамо дело, коммунисты!
- Вот и я так думаю! Ученые сначала на собачках испытытали бы.
Изображение
Аватара пользователя
Analogopotom
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 25 мар 2006, 00:21
Откуда: РСФСР

Сообщение stalin » 18 авг 2006, 16:40

"Если хотите построить социализм, выберите страну, которую не жалко" (Бисмарк)
"Здоровое недоверие - хорошая основа для совместной работы" И.Сталин.
Аватара пользователя
stalin
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 15 июн 2005, 01:46
Откуда: UA

Сообщение Сабина » 18 авг 2006, 18:23

В "Мессианском наследии" намекается, что ответственность за коммунистический эксперимент в России должно взять на себя тайное общество "Истинных Розы и Креста".
Аватара пользователя
Сабина
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 06 окт 2004, 23:13
Откуда: Рига

Сообщение edvins » 18 авг 2006, 22:03

Сейчас принято проводить параллели:Ленин-Осирис,Cталин-Сет и тд,но вот название газеты английских коммунистов-"Morning Star"(утренняя звезда или Сириус)наводит на размышления.Так что сомневаюсь,что Ленина дадут похоронить.
edvins
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2813
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 21:06
Откуда: latvia

Сообщение kinhito » 21 авг 2006, 11:50

В "Мессианском наследии" намекается, что ответственность за коммунистический эксперимент в России должно взять на себя тайное общество "Истинных Розы и Креста".

Дык и в акциях аль-Каиды паран... извините, конспирологи, ищут тайные знаки. Легче всего (и проще, и увлекательней) предстывить историю как интриги тайных обществ. :wink:
Omnis homo mendax...
Аватара пользователя
kinhito
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 29 янв 2005, 23:54
Откуда: Germany

Сообщение edvins » 21 авг 2006, 20:53

Общества не тайные,а закрытые,во-вторых наличие двойной доктрины неоспоримый факт.Или вы считаете,что например марксизм материлизовался из воздуха,не опираясь ни на какое философское наследие?
edvins
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2813
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 21:06
Откуда: latvia

Сообщение kinhito » 21 авг 2006, 22:37

А какая связь между филосовами и масонами? Ну, опустив пифагорейцев...
Omnis homo mendax...
Аватара пользователя
kinhito
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 29 янв 2005, 23:54
Откуда: Germany

Сообщение Caesar » 23 авг 2006, 10:39

Ерунда все это - конспирология то бишь... Просто легче всего непонятное объяснить выдумав некий заговор. Мозги не сильно загружаются...
Само-собой были и философы-масоны, как и люди других профессий... может у масонов даже своя философия имеетца. Но вот что всякие там тайные общества обуславливают историю - не верю. Тогда история и не нужна вовсе.
все аргументы конспирологов чаще всего сводятся к: "общества тайные, поэтому и доказать что-то сложно...но они ведь есть, значит действуют там где-то... вот вам парочка тайных знаков"...
Caesar
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 08:41

Пред.След.

Вернуться в Объявления участников

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24