Инки

Вопросы и исторические объявления. Объявления на посторонние тему удаляются без предупреждений.

Модератор: Analogopotom

Сообщение Дмитрий Беляев » 27 дек 2004, 10:24

Какая у Вас, однако, эволюция интересов. :? От Кузьмина к Салливану :wink: Чувствую скоро перейдете на Фоменко.

Успехов Вам на этом пути.
Дмитрий Беляев
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 22 май 2004, 00:20

Сообщение Гость » 27 дек 2004, 10:30

Дмитрий Беляев писал(а):Какая у Вас, однако, эволюция интересов. :? От Кузьмина к Салливану :wink: Чувствую скоро перейдете на Фоменко.

Успехов Вам на этом пути.

А вот к Фоменко с Носовским я отношусь очень отрицательно. Ошиблись вы, дорогой Дмитрий. :evil:
Гость
 

Сообщение Дмитрий Беляев » 27 дек 2004, 10:36

А что Салливан, что Фоменко - это мошенники одного уровня. Только Салливан вешает людям лапшу на уши про инков, о которых они просто ничего не знают, а Фоменко пошел дальше и замахнулся на русскую историю. Если есть спрос - появляется и товар
Дмитрий Беляев
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 22 май 2004, 00:20

Сообщение Юлли » 28 дек 2004, 03:03

Митридат писал(а):
Дмитрий Беляев писал(а):
Митридат писал(а):Ваш тупой сарказм здесь абсолютно не уместен.


(С радостью включаясь в перебранку :twisted: )
С глубоким огорчением сообщаю, что в этой ветке тупой исключительно один. А именно - это тот, кто советует людям читать всякую антинаучную ахинею при этом оказавшись учеником известного источниковеда А.Г. Кузьмина

Я просто интересуюсь этой литературой. Честно говоря, мне абсолютно наплевать на то, что вы иногда несете, вступая в перебранки. Давайте прекратим этот бесполезный разговор.


... послушайте, Митридат... Беляев однозначно владеет предметом "перебранки"... зачем вы с ним так глупо спорите-то? ладно бы, скажем, ловить его на истории средневековой Японии или поучать в древней арабской поэзии, но уж инки-то... считаете, что Салливан - знаток инков, а Беляев - нет, так попросите последнего привести доводы в защиту своего мнения относительно Салливана, а не впадайте в глухую обидчивую защиту...
Аватара пользователя
Юлли
Афродита Эвплоя
 
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: 21 май 2004, 11:38
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Юлли » 28 дек 2004, 03:04

Дмитрий Беляев писал(а):
Митридат писал(а):Ваш тупой сарказм здесь абсолютно не уместен.


(С радостью включаясь в перебранку :twisted: )
С глубоким огорчением сообщаю, что в этой ветке тупой исключительно один. А именно - это тот, кто советует людям читать всякую антинаучную ахинею (напомню - "труд" Салливана) при этом оказавшись учеником известного источниковеда А.Г. Кузьмина


... "тот, кто советует", не писал, что он ученик, он написал, что Кузьмин для него авторитет... 8)
Аватара пользователя
Юлли
Афродита Эвплоя
 
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: 21 май 2004, 11:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Инки

Сообщение lex7 » 28 янв 2005, 02:17

Djafar писал(а):Я хотел спросить, знает ли кто-нибудь какая существует литература про инков? Несколько лет назад, я прочитал одну книжду про империю инков, но к сожеланию автора не запомнил... Может вы знаете?

После всего бреда, что наполняет прилавки последние 10 лет сложно даже что то посоветовать. Поройтесь по букинистическим лавкам. При союзе была такая серия. исторические очерки в дешевейшем исполнении. Мягкая обложка+ малый размер (А4/2). Русский автор, не могу сейчас вспомнить ни названия ни имени (моя библиотека далеко, перечитывал лет 5 назад). то-ли "империя инков", то-ли "наследие инков". Страниц 200. Как хочется.чтоб Вы её нашли. Это просто академический труд. Без желтизны и без домыслов. Тщательный и систематический анализ на основе реальных археологических фактов. + исследование задокументированной истории печально извесной, как Конкиста, вплоть до жизнеописания Писарро и ему подобных подонков.
Аватара пользователя
lex7
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 00:45
Откуда: Cyprus, Limassol

Сообщение Дмитрий Беляев » 28 янв 2005, 10:37

Поскольку имеется в виду книга Юрия Евгеньевича Березкина "Инки: Исторический опыт империи", о котрой писалось в начале темы, то сожалею огорчить гр-на Лекса 7-го, что там никоим образом нет "исследования задокументированной истории печально извесной, как Конкиста, вплоть до жизнеописания Писарро и ему подобных подонков". 8)
Дмитрий Беляев
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 22 май 2004, 00:20

Сообщение lex7 » 28 янв 2005, 11:23

Как так нет? Припоминаю карту передвижения испанских отрядов с именами командиров по територии страны инков. Хотя может Вы и правы. Нету под рукой книжки чтоб удостовериться, 1500 километров до неё. 8)
Аватара пользователя
lex7
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 00:45
Откуда: Cyprus, Limassol

Пред.

Вернуться в Объявления участников

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron