АРБАТСКИЙ ДНЕВНИК. Александр Лаврухин.

Литературные опыты участников форума

Модератор: Analogopotom

Re: АРБАТСКИЙ ДНЕВНИК. Александр Лаврухин.

Сообщение а лаврухин » 23 фев 2018, 21:01

https://www.youtube.com/watch?v=NZz8PmUbYvc

Владимир Путин вручил «Золотую Звезду» Героя России семье погибшего в Сирии летчика Романа Филипова.

02 мин. 10 сек. Президент России В.В.Путин:
Роман Филлипов не сдался, не отступил. И мы имеем полное право сравнить его с героями-защитниками Бресткой крепости, защитниками Москвы, Сталинграда. ... Жизнь у человека всего одна. И если человек готов идти до конца, пожертвовать собой в интересах своего народа, то это и есть высшее проявление личного героизма, преданности своей Родине. Низкий поклон Вам, большое спасибо за то, что воспитали отважного, достойного сына, русского офицера, сына своего Отечества.
{...} Стоит только ослабнуть Вооружённым силам России, появляются такие проблемы, о которых мы никогда не задумывались, появляются такие угрозы, которые мы себе и не представляли...


Комментарий. Господа Либеральные Историки в своих обращениях к молодёжи развивают мысль о том, что государство должно ей (молодёжи) всё, а они государству ... что-нибудь и как-нибудь и то, если только при случае. С этой (либеральной) точки зрения каждому военнослужащему надо непременно сдаваться в плен (своя жизнь дороже всех наград), как только на горизонте появится вооружённый противник (один или группа), а не сопротивляться ему и, тем более, погибать.
Вопрос: что есть либеральный президент? - Ответ очевиден: надо сдаться, чтобы выживать...
Аватара пользователя
а лаврухин
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 09:09

Re: АРБАТСКИЙ ДНЕВНИК. Александр Лаврухин.

Сообщение а лаврухин » 23 фев 2018, 23:17

https://www.youtube.com/watch?v=DJwujFA8fNc

Вечер с Владимиром Соловьевым от 22.02.18

46 мин 00 сек. Д.Е.Куликов:
"О силе Духа. Мне не удалось объяснить цивилизованным европейцам, что русские делали в Бресткой крепости и Ленинграде. Они не могут понять, что это такое было.... мы утверждаем, что есть вещи поценнее жизни... моей личной жизни..."


47 мин 49 сек.
Вл.Соловьёв (обращение к либералу):
Вы предлагаете сделать что? надо было выдать всех евреев, всех коммунистов, всех комсомольцев. Их бы Гитлер всех расстрелял. И было бы спокойно. Вы это предлагаете? - как некоторые и сделали цивилизованные народы, у которых ВВП на душу населения гораздо выше, чем у противного СССР..."


Комментарий. Господа Либеральные Историки свою жизнь ценят выше, чем интересы Родины. Во имя Родины они своей жизнью жертвовать не будут. Таких вот и любят заморские господа, но протягивают им отнюдь не руку...

1 ч. 16 мин. 40 сек. Вл.Соловёв:
"Вы вообще жёстко оцениваете роль творческой интеллигенции в развале Советского Союза..."


Комментарий
. Многие деятели культуры в СССР принадлежали к либеральному крылу, были диссидентами.
Аватара пользователя
а лаврухин
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 09:09

Re: АРБАТСКИЙ ДНЕВНИК. Александр Лаврухин.

Сообщение а лаврухин » 25 фев 2018, 16:35

https://www.youtube.com/watch?v=QQtaXAzvRAQ

Акунин и Венедиктов – Oткpовeнныe пpuзнaнuя и paзгoвoр о Cтpaшных вeщaх…

2 мин 55 сек. Б.Акунин:
"В 1991 году Россия стала одной из самых свободных стран на свете, а потом самым ползучим образом..."


Комментарий. В августе 1991 года англосаксы провели одну из самых катастрофичных спецопераций в России (СССР). Россия в очередной раз (после Февраля 1917 года) оказалась на краю пропасти. Б.Акунин (это имя можно и нужно прочитывать без точки: Бакунин, - намёк на пропаганду и внедрение анархизма в сознание граждан России) уехал из России именно к англосаксам пописывать (подписывать) свои (и не свои) сочинения (перманентная диверсия, или троцкизм на современном этапе).

34 мин 35 сек
. Б.Акунин:
"В России есть две противоборствующие партии: одна из них называется "Государственники", другая называется "Либералы". И ключевой вопрос, по которому происходит разделение, что первично: человек или государство? что кому служит? что на кого работает?


Комментарий. Либералы всех мастей (особенно в России) стоят только на том, что государство служит человеку, но никак не наоборот (привет с Туманного Альбиона, где ныне и окопался Б.Акунин). Но после событий Февраля 1917 года Российскую государственность - с подачи всё того же Лондона - штормит до сего дня. Мы знаем, что в период Второй мировой войны Российскую государственность спасло только самопожертвование граждан СССР. А самопожертвование (Героизм) в либеральной доктрине есть безумие. Вот этому "безумию" Господа Либеральные Историки и объявили непримиримую войну (к удовлетворению интересов всё того же Туманного Альбиона).
Аватара пользователя
а лаврухин
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 09:09

Re: АРБАТСКИЙ ДНЕВНИК. Александр Лаврухин.

Сообщение а лаврухин » 25 фев 2018, 17:47

https://www.youtube.com/watch?v=HpVL9DDcSqA

Мелкие пакости WADA губят неокрепшую Загитову

Комментарий. Это не "мелкие пакости WADA ", это разновидность терроризма. Офицер допинг-контроля потребовал(а) от юной Алины порцию мочи для проведения анализа перед самой официальной тренировкой, когда этого было невозможно физически исполнить (спортсменка только что покинула дамскую комнату).

Не ехать российским спортсменам на Олимпиаду, значит так и не узнать никогда весь тот "джентельменский набор" мерзостей, на который способны англосаксонские хозяева жизни (наставники российских либералов).

Итак, разведка боем была героически (жертвенно) произведена силами спортсменов. Установлено, что Россия имеет дело с мерзавцами, способными пить человеческую кровь. Но эти же самые вампиры провозглашают себя "защитниками прав человека". Так, они "заботливо" подсчитали и провозгласили на весь мир количество жертв "Сталинских репрессий" - 66 млн. советских граждан ("Архипелаг ГУЛАГ" А.И.Солженицына)."

Сила Господ Либералов состоит в том, что только им позволено (сами установили своё право сильного) открыто и безнаказанно проводить политику двойных стандартов (жлобы).

Изображение
Аватара пользователя
а лаврухин
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 09:09

Re: АРБАТСКИЙ ДНЕВНИК. Александр Лаврухин.

Сообщение а лаврухин » 26 фев 2018, 10:10

https://www.youtube.com/watch?v=T6dLc_WRa_0

Хоккеисты сборной России поют гимн на награждении.

Финал Олимпиады 2018. Корея. 25 02 2018

2.https://www.youtube.com/watch?v=DmR5JhJmLbY

Российские болельщики во время исполнения олимпийского гимна пели государственный гимн России.

Комментарий. Либералы всех мастей сделали всё, чтобы на Олимпиаде 2018 не было ни России, ни её флагов, ни её гимна. Но не тут-то было: Россия побеждала в неравной борьбе (с мерзопакостными чиновниками из МОК), флаги России заполняли всё пространство Игр, гимн России сотрясал воздух олимпийского Пхёнчхана. Торжество Победы России над англосаксонским коварством в Олимпийском Пхёнчхане состоялось.

Изображение
Аватара пользователя
а лаврухин
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 09:09

Re: АРБАТСКИЙ ДНЕВНИК. Александр Лаврухин.

Сообщение а лаврухин » 26 фев 2018, 11:43

https://www.youtube.com/watch?v=FF2SmKWLuEM

МОК запретил «Красную машину» на Олимпиаде-2018

00 мин 35 сек. Ведущий:
Прозвище "Красная Машина"...


Комментарий. "Красная Машина" - теперь это словосочетание станет крылатой фразой, значение которой будут знать и стар и млад не только в России, но и во всём мире

8 мин 50 сек. Юрий Швыдкин:
"У военных людей есть принцип: жизнь - Отчизне, а Честь - никому".


Комментарий. Господа Либералы твердят противное: жизнь человека (в России) важнее целостности государства (России). Совершенно определённо: либеральная пропаганда в армии (России) будет подтачивать её основы до состояния полного разложения (вспомнить указы А.Керенского - англосаксонского агента - в 1917 году).


_________________________________________________________________________________
******************************************************************************************************************

https://www.youtube.com/watch?v=KuAhX15OiVQ

Чемпионская раздевалка!
Сборная России по хоккею празднует олимпийское золото.

6 мин 50 сек. Телеоператор:
"Впервые в истории хоккея, когда в раздевалке хоккеистов находятся их родители, супруги, дети"

Ребята не произносили слово "Россия". За раздевалкой с хоккеистами России следили внимательно корейские наблюдатели.
Аватара пользователя
а лаврухин
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 09:09

Re: АРБАТСКИЙ ДНЕВНИК. Александр Лаврухин.

Сообщение а лаврухин » 28 фев 2018, 01:47

1.https://www.youtube.com/watch?v=Rj2KArGBLRY

Ямал вместе со всей страной болел за российский хоккей

2.https://www.youtube.com/watch?v=wcCsTYZc35Y

Напряженный 3-ий период. Россия - Германия. Олимпиада 2018

Комментарий. Для миллионов детей России на Олимпиаде в Пхёнчхане побеждала Россия, а не атлеты из России. На этой энергии Победы российских хоккеистов вырастит новое поколение российской молодёжи.
А Господа Либералы втихую злятся и публично пакостят...
Аватара пользователя
а лаврухин
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 09:09

Re: АРБАТСКИЙ ДНЕВНИК. Александр Лаврухин.

Сообщение а лаврухин » 28 фев 2018, 02:15

https://www.youtube.com/watch?v=BWWTvS8dS8E

Навальный. МОК и Олимпиада 2018

Комментарий. Либеральный понос перед открытием Олимпиады в Пхёнчхане.
Господин Навальный и помыслить не может того, что экспертиза WADA может быть подложной (на все сто). Господин Наивный...
Господин Балетный...
Аватара пользователя
а лаврухин
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 09:09

Re: АРБАТСКИЙ ДНЕВНИК. Александр Лаврухин.

Сообщение а лаврухин » 01 мар 2018, 01:16

https://www.youtube.com/watch?v=ZLrwDTky62U

Дебаты на Первом
\ Собчак, Грудинин, Жириновский, Явлинский и другие кандидаты \

45 мин 00 сек. Речь одного из кандидатов в президенты России.

Комментарий. Чёрт, я на всю жизнь запомнил, как в квартире отца моя родная сестра произносила свою страстную речь во время погрома, учинённого её сыном.
Она стояла на огромной куче из моих книг, по-театральному размахивала руками и скандировала (слова срывались с её губ подобно тому, как снаряды выплёвываются из жерла пушек) заранее подготовленные фразы обвинения. Её внимательно слушали три работника милиции (с автоматами на перевес они вошли в дом по моему вызову). Я же стоял в двух шагах от оратора и безгласно наблюдал за происходящим (вовремя сообразил, что любые возражения обернулись бы для меня гибелью).
Но вот милиционеры, стоя на моих книгах и напитавшись энергией злобно-фальшивой речи работника Большого Театра, устремили на меня свои бдительные взоры и потребовали, чтобы я тут же отвечал.
Э - нет, нашли дурака. Сообразив, что дело нечистое, я спокойно попросил, чтобы сестра всю свою страстную речь изложила в письменной форме, после чего у меня будет такая возможность и подумать и, если получится, ответить. Милиция несколько замялась, а стоявшая рядом моя 80-летняя мать помешала им меня просто свинтить (думаю, что могли бы и избить).
Несколько погодя, отказавшись составить протокол погрома, милицейский наряд усадил меня в патрульную машину и повёз в отделение милиции. Зачинщик же погрома остался дома - спать.
По дороге в ОВД милиционеры в три горла провоцировали меня разговорами о небезызвестном серийном убийце Чикатиле. А я ехал и думал, какая из пьес Шекспира разыгрывается перед моими глазами - натурально ...

Так вот, что эта речь кандидата в президенты, что речь моей сестры в тот памятный для меня день 28 апреля 2008 года - одна картина маслом. Кстати, сестра дружила с балериной А.Волочковой и, как следствие, в квартире висели портреты этой скандальной "звезды", исполненные рукой сестры - маслом...

Изображение
Последний раз редактировалось а лаврухин 11 мар 2018, 21:57, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
а лаврухин
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 09:09

Re: АРБАТСКИЙ ДНЕВНИК. Александр Лаврухин.

Сообщение а лаврухин » 02 мар 2018, 12:25

https://www.youtube.com/watch?v=6slFfemBnN8

Послание президента РФ Владимира Путина Федеральному Собранию 2018

1 ч 46 мин 25 сек. Президент России:
Главное в другом: таких людей, таких офицеров, как наш лётчик гвардии майор Роман Филлипов, у них (на Западе и в США) не будет никогда.


Комментарий. Господа Либералы ставят иные задачи (явные и скрытые): чтобы в России парни были наркоманами, а девушки - женщинами без "комплексов". Ну и, конечно же, чтобы везде велась пропаганда (особенно в области культуры и образования) преимуществ гомосексуализма, антисоветизма, антисталинизма.
Аватара пользователя
а лаврухин
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 09:09

Re: АРБАТСКИЙ ДНЕВНИК. Александр Лаврухин.

Сообщение а лаврухин » 04 мар 2018, 00:20

https://www.youtube.com/watch?v=1MQTtaX4oao

Дебаты репетиция | Выборы Президента| Россия 2018

Комментарий. Приснился и мне сон, что будет ВТОРОЙ тур голосования.
Аватара пользователя
а лаврухин
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 09:09

Re: АРБАТСКИЙ ДНЕВНИК. Александр Лаврухин.

Сообщение а лаврухин » 05 мар 2018, 03:01

1.Изображение

2.Изображение

3.Изображение

4.Изображение

Книга Соломона Волкова "Шестакович и Сталин" (М., 2005), являясь памятником безудержного разгула либеральных настроений в России начала XXI века, содержит в себе много изощрённо-лживых установок на деятельность Сталина в области культуры. Так, в частности, в книге С.Волкова показывается, что Сталин публикацией в газете "Правда" от 28 января 1936 года первым атаковал ни в чём не повинного и совсем ещё юного гения в области музыки Д.Д.Шостаковича. По мнению С.Волкова и всей остальной либеральной братии, Сталину не дано было понять гениального творения Д.Шостаковича - оперы "Леди Макбет", а потому статья "Сумбур вместо музыки" является предельно безграмотным анализом сути оперы, ставшей к 1936 году всемирно признанным сочинением гениального Д.Шостаковича.
Но я думаю, что Сталин увидел в персонаже оперы Борисе Тимофеевиче свой образ, а в смерти его - Бориса Тимофеевича, хозяина дома (отравлен грибками) - соответственно, свою символическую смерть.

С.Волков пишет, что Четвёртая Симфония началась создаваться Д.Шостаковичем ещё до публикации "Сумбура вместо музыке", но заканчивалась уже под сильнейшим от неё впечатлением. Соломон Волков объявляет также, что Четвёртая Симфония и "Леди Макбет" имеют между собой явное сходство музыкального материала (стр. 324).
В отношении же Четвёртой Симфонии С.Волков даёт своему читателю однозначно понять, что (стр.327):

"В музыке Шостаковича - заклинание: "Умри, Кащей Сталин! Умри! Сгинь, Поганое царство!". Здесь же формируется музыкальная характеристика Сталина, впоследствии наиболее полным образом развитая в Десятой симфонии Шостаковича.
И подобных музыкальных намёков не мало будет рассыпано по его сочинениям. Убеждён, что на сегодняшний момент раскрыта лишь небольшая их часть и основная исследовательская работа в этой области ещё впереди".

Итак, это Сталин ответил Д.Шостаковичу и К* за их махновщину на сцене. Но травли как таковой не было. Сталин дал Д.Шестаковичу лишь щелчка по носу - не балуй.
А Д.Шестакович и И.Соллертинский пришли в ужас не по причине публичной критики, а от осознания того, что они никак не думали, что Сталин способен был прочитать их "роман с властью". Теперь распаявшимся творцам нужно было принципиально менять интонацию будущих совместных сочинений. Отказаться же от нападения на Сталина художественными средствами они не могли, терялся бы смысл жизни...

На стр. 329 читаем:
"Шостакович рассматривал Четвёртую симфонию, особенно её финал, как свой "творческий ответ на несправедливую критику"".

Я думаю, что Д.Шостакович лукавил, и не только в этом эпизоде. В случае же с "Леди Макбет" Шостаковичу необходимо было скрыть не только злой умысел этой оперы (символическое убийство Сталина), но и авторство либретто И.И.Соллертинского. Кстати, Соломон Волков в своей книге вообще ничего не сказал о решающем влиянии И.И.Соллертинского на творчество молодого (начиная с весны 1927 года) Д.Шостаковича. А это признак преднамеренности всей книги С.Волкова в целом (увести читателя от проблем связи Д.Шостаовича с троцкистами ещё на стадии его ученичества в Ленинградской консерватории и убедить их в маньячестве Сталина, а также показать, что все деятели культуры стали только безвинными жертвами кровожадного Сталина, что никакой фронды Сталину в творческой среде не было).

Итак, в лице композитора Д.Д.Шостаковича мы имеем символического убийцу Сталина (спасибо Соломону Волкову за доказательный материал). Напомню, что в фильме "Смерть Сталина" английский композитор использовал музыку Д.Д.Шостаковича (демонстрация символического братства во времени и в пространстве убийц Сталина - ненавистников СССР и России).

Если Н.С.Хрущёв убивал Сталина только дважды, то Д.Д.Шостакович и К* (творческая интеллигенция) - десятки, если не сотни раз (разновидность шаманизма). Из всего этого и следует всемирная слава и поддержка Д.Д.Шостаковича как гениального композитора (он является прежде всего "своим" в тесном кругу "формалистов" (посвящённых)).
Аватара пользователя
а лаврухин
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 09:09

Re: АРБАТСКИЙ ДНЕВНИК. Александр Лаврухин.

Сообщение а лаврухин » 07 мар 2018, 01:56

1.Изображение

2.Изображение

3.Изображение

4.Изображение

5.Изображение

6.Изображение

7.Изображение

8.Изображение

9.Изображение

10.Изображение

11.Изображение

12.Изображение

13.Изображение

14.Изображение
Аватара пользователя
а лаврухин
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 09:09

Re: АРБАТСКИЙ ДНЕВНИК. Александр Лаврухин.

Сообщение а лаврухин » 07 мар 2018, 02:04

15.Изображение

16.Изображение

17.Изображение

18.Изображение

19.Изображение

20.Изображение

21.Изображение

22.Изображение

23.Изображение

24.Изображение

25.Изображение

26.Изображение
Аватара пользователя
а лаврухин
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 09:09

Re: АРБАТСКИЙ ДНЕВНИК. Александр Лаврухин.

Сообщение Толстокосов » 07 мар 2018, 22:17

Если позволите в тему скажу об одной книге ,которую недавно приобрел не совсем свежей (из-во "Достоинство" 2016),но,уверен еще неизвестной широкому кругу читателей И.И.Чигирин " Сталин:болезни и смерть.Документы."
Книга уникальна скрупулезной точностью приводимых с 1921 по 1953 г.г. медицинских документов о состоянии здоровья И.В.Сталина. Внимательному глазу,несмотря на перегруженность медицинскими терминами и спецификой,она откроет много нового ,если удатся купить,тираж как всегда космический-3000 экз.
Позволю себе проиллюстрировать этот вывод размышлениями А.Канавщикова в материале " Шило без мешка" (День литературы):
"Например, Чигирин брал речь Хрущёва, произнесённую им в Кремле 19 июля 1963 года на приёме венгерской делегации, сличал разные её варианты, и мир понемногу опускался с головы на ноги. Когда в газете «Правда» от 20 июля фраза Никиты Сергеевича «В истории человечества было немало тиранов жестоких, но все они погибли так же от топора, как сами свою власть поддерживали топором» была опущена, но «магнитная лента с его речью (архивный № 2465) хранится в Государственном архиве фонодокументов, который находится в Москве на 2-й Бауманской улице, дом 3».
Если вдуматься в удалённую при публикации в «Правде» фразу, то видно, как импульсивный Хрущёв банально выболтал тайну своего личного участия в убийстве Сталина! «Погибли от топора». А если не выболтал, то почему, спрашивается, фраза была вычеркнута? И кем вычеркнута, если не лично Хрущёвым?
Многие ли, вообще, знают о наличии такого Государственного архива фонодокументов?! Как и массы иных, ведомственных и на первый взгляд скучных архивов."
http://denlit.ru/index.php?view=article ... es_id=1473
Толстокосов
Модератор форума
Модератор форума
 
Сообщения: 5013
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 06:35

Пред.След.

Вернуться в Литература

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron