Эхо Гермеса Трисмегиста в творчестве

Литературные опыты участников форума

Модератор: Analogopotom

Эхо Гермеса Трисмегиста в творчестве

Сообщение Феано » 19 окт 2011, 11:38

Гермес Триждывеличайший

— имя синкретического божества, сочетающего в себе черты древнеегипетского
бога мудрости и письма - Тота и древнегреческого бога - Гермеса.

Изображение

D. Stolcius von Stolcenbeerg: Viridarium chymicum, 1624


«…Слушайте в своей собственной глубине и смотрите в бесконечность Пространства и Времени.
Здесь звучит пение небесных Светил, голос Чисел, гармония Сфер…

Каждое солнце есть мысль Бога, и каждая планета - видоизменение этой мысли.
Для того чтобы познать божественную мысль, о души! спускайтесь и поднимайтесь
вы по тяжкому пути Семи планет и окружающих их Семи небес.

- Что делают небесные Светила? Что говорят Числа? Что вращают в себе Сферы?
- О, души! Погибшие или спасенные, они говорят, они поют, они вращают - ваши судьбы!»


Из обращения Посвященных

Фрагмент из книги Эдуарда Шюре "Великие посвященные"
«…Давайте вместе с вами погрузимся в тьму веков, в древнейшее Египетское царство, являвшееся истинной крепостью священной науки, отечеством пророков, убежищем и лабораторией древнейших преданий человечества… Начиная с арийской эпохи, через весь смутный период, следовавший за ведическими временами до александрийской эпохи, следовательно в течение более пяти тысяч лет, Египет оставался хранилищем чистых и высоких учений. Пятьдесят династий сменяли одна другую, Нил покрывал целые города наносной землей, финикийцы успели захватить страну и быть снова изгнанными: среди всех этих исторических отливов и приливов, под видимым идолопоклонством внешнего многобожия, Египет сохранил непоколебимую основу своей оккультной теогонии и жреческой организации…
Черная раса, которая господствовала над миром, сменила южную красную расу, сделала из Верхнего Египта свое главное святилище. Имя Гермеса Тота, первого таинственного посвятителя Египта в тайные учения, относится без сомнения к первому мирному смешению белой и черной расы в областях Эфиопии и Верхнего Египта задолго до появления арийцев.
Гермес - такое же родовое имя, как Ману и Будда. Человек Гермес есть первый посвятитель Египта, представитель сверхземной области небесного посвящения…»

Изображение

На форуме сотворчества мастеров "Галактический Ковчег" открыты Тайные Гроты Гермеса -
раздел творческого осмысления Учения Гермеса и сбора литературных, художественных работ
по тематике для планируемой в дальнейшем публикации книги.

Если Форум "Новый Геродот" заинтересован в сотворчестве, в этой теме будем ждать ваши работы
и размещать опубликованные у нас работы мастеров.

Кроме того, мы хотим собрать виртуальную Галерею с новыми работами по теме.
Друзья, помогайте собирать Галерею и материалы для Храма Гермеса вашим творчеством.

Изображение

Изображение
Единство есть Закон Бога
Изображение
Аватара пользователя
Феано
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07 май 2007, 17:49
Откуда: Галактика М51

Re: Эхо Гермеса Трисмегиста в творчестве

Сообщение Феано » 22 окт 2011, 12:26

ФРАГМЕНТЫ ТЕКСТОВ ПИРАМИД*

«Древнейшим литературным памятником значительного объема, дошедшим до нас из Египта, являются тексты, начертанные на внутренних стенках в пирамидах царя V династии Униса и царей VI династии Атоти, Пиопи 1, Мернера и Пиопи II в Саккара. Открытые в 1880 г. Масперо и затем в течение ряда лет им издававшиеся с предварительным переводом, эти тексты сделались исходным пунктом для изучения египетского языка, религии и культуры и, вместе с тем, одним из самых важных памятников общечеловеческого значения. Это едва ли не древнейшее произведение религиозной литературы человечества. Содержание их - древний заупокойный ритуал, или, вернее, собрание магических формул и изречений, имевших назначением обеспечить усопшему царю бессмертие и благополучие за гробом».

ТЕКСТЫ ПИРАМИД*
126-130

1) Проснись, судья, проснись, Тот (Thowt)!
2) Проснитесь, спящие, проснитесь, нубийцы, пред великой выпью (птицей), выходящей из Нила, пред лицом Вепвавета (Wepwawet), выходящего из древа тамарикса (гребенщика)!


** Ассоциативный перевод

Явись, о величайший Судия!
Великий Тот божественный, явись.
А вы, кто спите сном при свете дня,
Очнитесь и направьте взгляды ввысь.

От гласа встаньте вещей Нильской птицы
Пред ликом Вепвавета и светила!
Из Древа жизни вспыхнули зарницы,
Из вод Времён, из дышащего Нила…



3) Чисты уста Венис: ибо обе Невены (Neuvaines) богов очищают Венис; чист язык во рту его, ибо кал вызывает в нем отвращение, и он отвергает мочу; он ненавидит то, что вызывает в нем отвращение; это вызывает отвращение Венис, и потому он не ест эту отвратительную вещь, как Сутех (Sotekh) отвергает яд.

** Ассоциативный перевод

Чисты уста у трона Божества,
Две створки губ изысканно свежи,
Язык вещает благости слова,
Возвысившись над плотью, грязью лжи.


Лукавство вызывает отвращенье,
Поэтому не ест Он этот яд.
Ему приятны духа очищенья,
Приятен глаз лучистых честный взгляд.


4) О два божественные существа, проезжающие небо, Ра (Re) и Тот! Возьмите с собой Венис (Тураев'. Вы взяли с собой N). Пусть он питается тем, чем и вы питаетесь, пьет от вашего пития, живет тем, чем и вы живете, пусть он будет силен тем, чем и вы сильны (Тураев'. сидит, как вы сидите, будет богат, как и вы), пусть он плывет там же, где (Тураев: так же, как) и вы!

** Ассоциативный перевод

О, Боги неба, Ра и Тот!
Возьмите Венис Вы к Себе.
Пусть пьёт и ест и пусть живёт,
Как Вы, в небесной полноте.

Сильна пусть будет силой Вашей,
Пусть воды ей - души вино,
Богатство - радость полной чашей,
А яства - духа Божество.


* отрывок из книги ТУРАЕВА «ЕГИПЕТСКАЯ ЛИТЕРАТУРА»

· Древнейшие египетские тексты (IV-III тыс. до н.э.), вычеканенные на внутренних стенах пирамид и описывающие посмертные странствия душ, приводятся по изданиям: Lexa. La magie dans l'Egypte antique. T. II. Paris, 1925. - С. 6; Тураев Б. А. Бог Тот. - СПб. - Лейпциг, 1898. С. 25.

** Ассоциативный перевод (курсив)
· 2002. – Феано
Единство есть Закон Бога
Изображение
Аватара пользователя
Феано
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07 май 2007, 17:49
Откуда: Галактика М51

Re: Эхо Гермеса Трисмегиста в творчестве

Сообщение Феано » 22 окт 2011, 13:03

ИЗУМРУДНАЯ СКРИЖАЛЬ
СЛОВА ТАЙН ГЕРМЕСА ТРИСМЕГИСТА


Изображение

1+2
Истинно, действительно и верно:
То, что есть внизу, тому подобно,
Что вверху. Симметрия верховна.
Чудо единения безмерно.


3

Всё произошло от одного!
Точно также началось движенье
От единства средством примененья.
Было так и будет. Так дано!

4

Солнце есть Отец, Луна же - Мать.
Ветер в чреве носит, а земля -
Кормит всех собою, всех любя.
Это важно сердцем понимать.

5

Здесь всего Телема Бог, Отец,
Полный силой в миг, когда она,
Сила, в землю, в мир обращена.
Вот - всему начало и конец.

6

Ты отделишь землю от огня,
Тонкое от грубого с уменьем,
С ловкостью, но вместе и с терпеньем,
Очень осторожно для себя.

7

Он тебя с земли подымет в небо
И опустит снова для того,
Чтоб вещей постиг ты существо
Низших, но и высших - это дело.

8

Так приобретешь ты славу миру
Всю. И тьма исчезнет от тебя,
Удалится в мир небытия,
В царствие бессменного эфира.

9

Эта сила - главная всех сил,
Самая сильнейшая в веках.
Тонкое и плотное - ей прах!
Всё преодолеет, кто вкусил.

10+11

Так был сотворён когда-то мир.
Этим средством выйдут примененья,
Этим начинается движенье.
Вот секрет троичный - мира Пир.

12

Трисмегист мне Имя потому,
Что трояким Знаньем обладаю.
Этот мир я сердцем постигаю.
Сердце мое - солнце, дар уму.
Единство есть Закон Бога
Изображение
Аватара пользователя
Феано
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07 май 2007, 17:49
Откуда: Галактика М51

Re: Эхо Гермеса Трисмегиста в творчестве

Сообщение Феано » 25 окт 2011, 11:12

Открыта публикация первой части книги Гермес и Эхо
Анонс

Изображение
ГЕРМЕС И ЭХО…

Изображение[/c]

Синтез Божественного Учения и его Эха

Вселенская Речь
- по книге «Гермес Трисмегист»
с комментариями и стихами Феано (курсив в тексте)

За основу первой главы книги мною взят текст книги, имеющийся в библиотеке Интернета,
«Гермес Трисмегист и герметическая традиция Востока и Запада»: Сост., коммент., пер. с др.-греч., лат., фр., англ., нем., польск. К. Богуцкого. - К.: Ирис; М.: Алетейа, 1998. - 623 с.


*** *** ***

Тайна притягивает умы…
Имя наимудрейшего, легендарного Гермеса Трисмегиста завораживает…
Неведомое вызывает Желание… Знать…

НЕУТОЛИМОЕ ЖЕЛАНЬЕ

Неутолённое Желанье!
Что может быть сильней Тебя?
Ты - Суть и тайна Мирозданья,
Тобою дышит вся Земля!

Необъяснимое томленье -
То ощущенье изнутри,
Где пробуждается стремленье
Вдохнуть, увидеть, обрести!
Зажечь, преодолеть и дальше...
И выше чувствовать, дерзать.
Постичь предел, услышать раньше
И всё успеть сполна познать!
Неуправляемые токи
Полей магнитных, тех, что в нас,
Диктуют нам свои уроки,
Чтоб наступил, однажды, час...

Неутолимого Желанья!
Не тела, не ума - Души!
В Ней созревает Пониманье...
А Время требует - сверши!


«…Слушайте в своей собственной глубине и смотрите в бесконечность Пространства и Времени. Здесь звучит пение небесных Светил, голос Чисел, гармония Сфер…
Каждое солнце есть мысль Бога, и каждая планета - видоизменение этой мысли. Для того чтобы познать божественную мысль, о души! спускайтесь и поднимайтесь вы по тяжкому пути Семи планет и окружающих их Семи небес.
- Что делают небесные Светила? Что говорят Числа? Что вращают в себе Сферы?
- О, души! Погибшие или спасенные, они говорят, они поют, они вращают - ваши судьбы!»**
Из обращения Посвященных

«…те, кто будут читать мои книги, найдут в них простое и ясное изложение, тогда как в действительности оно, наоборот, туманно и содержит сокрытый смысл…»*
* - Слова из речи Гермеса Триждывеличайшего «О мышлении и об ощущении»
** - Цитата из книги Эдуарда Шюре «Великие посвященные»



ВСЕЛЕНСКАЯ РЕЧЬ

Изображение

Раздел I


Диалог Гермеса с Асклепием (до нас не дошедший в письменном виде).

Феано: я услышала этот диалог… и стала тихой соучастницей его…

Гермес. Сегодня, о Асклепий, я изложу тебе основы строения нашего мира, а для лучшего понимания прошу настроиться на глубокий взгляд, который может охватить всю Вселенную и мельчайшие ее частички. Постигни чувствами своими и умом своим бесконечную подвижность всего, что ты можешь видеть или представить себе. Это частицы всего сущего пространства, находящиеся в невидимом глазами вибрирующем движении, это круговращение планет со всем, что на них есть, это постоянно излучающее свет движущееся вокруг своего центра солнце, а также непостижимое умом движение так называемых «неподвижных звезд».
Асклепий. Я давно ждал этот разговор, ты говорил о мире много раз, но только намеками. Время для разговора уже подошло?

Гермес. Время, о Асклепий, не подходит, как ты сам понимаешь. Подходит ко времени зрелости твой ум, пытающийся понять мир вокруг тебя и себя в нем. Прежде, чем ум твой подошел к этому времени, когда он в состоянии много понять и принять в себя, он должен был созреть, как зреет плод на дереве. Поэтому я подготавливал его намеками. Теперь начнем разговор.

Раздел II

1) Гермес. Все движущееся, о Асклепий, не движимо ли оно в чем-то и чем-то?
Асклепий. Несомненно.
Гермес. Движущееся, не есть ли оно обязательно меньше, чем место движения?
Асклепий. Обязательно.

Гермес. Двигатель, не сильнее ли он, чем движимое?
Асклепий. Конечно.
Гермес. Место движения, не есть ли оно обязательно противоположной природы, чем природа движимого?
Асклепий. Да, разумеется.

2) Гермес. Этот мир так велик, что нет тел больше его.
Асклепий. Я согласен с этим.
Гермес. И он плотный, ибо он наполнен большим количеством тел или, скорее, всеми телами, которые существуют.
Асклепий. Это правда.

Гермес. Мир это тело?
Асклепий. Да, это тело.
Гермес. А подвижен ли он?
3) Асклепий. Вне сомнений.

Феано: здесь идет речь о мире, как беспредельно великом, плотном и подвижном теле. Но есть несколько иное представление мира: мир – это наше уникальное восприятие, движение наших общих представлений, ощущений, мыслей, тел… В самом деле, мир для морского моллюска и мир для комара, мир для льва и мир для человека… мир демонов (астральный) и мир гениев (ментальный)… совершенно различны по восприятию. Нет мира вне наблюдателя и наблюдаемого объекта. Потому и говорю, что мир это восприятие. Объективный мир – это мир сущего объекта, воспринимаемого наблюдателем или субъектом, хотя субъектом может быть не только частный человеческий ум, но ассоциация умов, ноосфера планеты, звезды, агасфера и так далее...
Это обычное, несколько наивное восприятие мира поэтом…

Плывет по жизни челн глубокий,
А в нем - Незримого секрет,
Где поспевают жизни соки,
В их существе сокрыт Ответ...
Вокруг бушуют страстно волны:
Нам неизвестные миры,
То штиль, то ветреные штормы,
Мерцанье света в недрах тьмы.
Не разобьется челн о скалы,
В мирах своих он одинок.
Нет островов, где есть причалы,
Нет ничего. Но… есть Исток.

Исток дарит Ответ желанный, но ты представь его, узри,
Тогда получишь долгожданный,
Свой первый проблеск от Зари...

Плывем мы все, увы, отдельно, хоть узы с близкими крепки.
Все, что явилось здесь - предельно, в нем Бесконечности ростки.


Гермес. Каким же большим должно быть место его движения и какой природы? Разве оно не должно быть больше, чем мир, чтобы он мог в нем двигаться и не быть ни стесненным его узостью, ни остановленным в своем движении?
Асклепий. Это нечто очень большое, о Триждывеличайший.

Феано: слово «большое» в современном научном языке редко применяется, так как для разных условий восприятия разным будет малое и большое. Если мы отыщем нечто такое большое, к чему невозможно что-либо прибавить, то это будет нечто постоянное и неподвижное, думаю, что это «место движения мира» и есть покой Мысли… Можно назвать его условно Богом, Монадой. Восприятию, например, пленки или мембраны не постигнуть объема и его размеры; объемному существу не понять отсутствие объема или многомерность. Будучи в разных качествах течения времен, уму не понять отсутствие течения времени и так далее… Мир ни плоский, ни объемный, ни многомерный, а бесконечно множественный, совмещающий в себе все. Все зависит от восприятия. Все зависит от Того, Кто смотрит и Зачем. Поэт объясняет это так:

Для того чтоб из плоскости плоскость "увидеть",
Нужно хоть на чуть-чуть, на немножко взлететь,
Так и нам из объема, (себя б не обидеть),
Над собой… мыслью божеской нужно прозреть...
И... желанием... нежным, пророчески мудрым
Постараться проникнуть сквозь душу туда,
Где отсутствует Время, но Путь будет трудным:
В запредельном,
Кристальном Нигде, в Никуда...
Для того чтоб оттуда, из мира кристалла...
Захотеть вновь увидеть на плоскости круг,
Нужно вновь возродиться, где Время - Начало...
И из плоскости вновь приподняться "не вдруг"...

4) Гермес. И какой природы это место движения мира? Природы противоположной, не правда ли, о Асклепий? А природа, противоположная телу, есть бестелесное.
Асклепий. Я согласен с этим.
Гермес. Итак, место бестелесно. Но бестелесное есть или нечто божественное, или Сам Бог. Я называю божественным не то, что сотворено, но то, что несотворенно.

Феано: современная физика полагает, что границей гравитационного мира и антигравитационного "пространства" является ядерный слой светового магнитного потока. Свет распространяется по магнитным меридианам гравитационного стяжения. Возможно, скорость света является границей гравитационного мира и течения воспринимаемого нами Времени. В свете теории Земного Монохорда, разработанной еще в шестом веке до нашей эры великим Пифагором, эта граница находится в «плоскости духовного Солнца», именуемой Сферой Равенства. Логично назвать эту Сферу общепринятым в наше время словом Монада. Когда Гермес говорит о месте, в котором движется мир, то говорит именно об этом, просто другими словами. В каждом времени восприятие у людей различное… Например:... далее по ссылке выше.
Единство есть Закон Бога
Изображение
Аватара пользователя
Феано
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07 май 2007, 17:49
Откуда: Галактика М51

Re: Эхо Гермеса Трисмегиста в творчестве

Сообщение Феано » 01 ноя 2011, 18:12

Помандрес - раздел книги «Божественный Пимандр Гермеса Меркурия Трисмегиста»,
являющейся самым ранним в истории человечества произведением герметической литературы.
Другое, более известное название данной книги - Книга Тота.
Воистину, это Ключ к Бессмертию.


Изображение

Текст первоисточника был выбит на двадцати двух колоннах галереи древнего египетского
храма, где проходило посвящение неофитов, в виде иероглифов, идеограмм символического египетского письма.

Загадочные фрески, символы отражали, как утверждается современными исследователями,
содержание сорока двух Книг Тота, Бога Мудрости.


........
.....
...

Гермес, бродя однажды по пустынному горному месту,
предался медитации и молитве.
Следуя секретным инструкциям Храма, он постепенно освободил свое высшее сознание от бремени телесных чувств, и освобожденная таким образом его душа открылась таинствам трансцендентальных сфер.
Он узрил фигуру страшную и ужасающую. Это был Великий Дракон с крыльями, закрывающими все небо, изрыгавший во всех направлениях огонь (Мистерии учат, что Универсальная Жизнь персонифицирована в виде Дракона). Великий Дракон воззвал к Гермесу и спросил его, зачем он размышляет о Мировой Мистерии. Потрясенный увиденным, Гермес простерся перед Драконом, умоляя раскрыть его подлинное имя.

Огромное создание ответило, что его имя Помандрес, Ум Вселенной, Творческий Разум и Абсолютный Повелитель всего. (Э. Шюре отождествляет Помандреса с богом Осирисом.). Гермес умолил Помандреса раскрыть природу Вселенной и суть богов. Дракон неохотно согласился, взяв с Трисмегиста слово хранить в уме его образ.

Тут же форма Помандреса изменилась. Там, где был Дракон, появилось блистательное и пульсирующее Сияние. Этот Свет был духовной природой самого Великого Дракона. Гермес был «поднят» в середину этой Божественной Лучезарности, и вселенная материальных вещей исчезла из его сознания. Наступила Тьма великая, и постепенно поглотила она Свет. Все было в беспокойном состоянии.

Изображение

Вокруг Гермеса крутился водоворот таинственной субстанции, от которой исходил дымоподобный пар. Воздух был наполнен нечленораздельными шумами, вздохами и стонами, которые как будто шли от Света, поглощенного Тьмой. Ум подсказал Гермесу, что Свет был формой духовной вселенной и что крутящаяся тьма представляет материальную вселенную.

И затем из заточенного Света излилось таинственное Святое Слово, которое встало перед дымящимися водами. Это Слово - Голос Света - поднялось из Тьмы, как столп великий, а за ним следовали огонь и воздух, но земля и вода оставались недвижимыми внизу. ...

......
...
далее в плэйкасте

Изображение

РИТМИЧНОЕ ЭХО

ПЭМАНДР

Однажды мысль моя, в высотах гордо рея,
О существе своем молилась, размышляя,
Когда телесное спало, во сне вздыхая
Об утомленье, об излишествах жалея,

Так вот тогда… огромной силы существо
Без вида, облика… по имени меня
Звало и спрашивало: - Хочешь, для тебя
Открою тайны, мне известные давно?

И я в ответ: - Так кто же ты? - А он на это:

- Верховный Разум я, Пэмандр.
Я с тобой
Всегда, повсюду, управляющий судьбой.
Я вновь в ответ: - Хочу знать Бога, тайну света!
Хочу быть сведущим, знать тварей естество.

- Прими в свой ум все то, что хочешь знать! - ответ.
Тут я… внезапно изменился… Чистый свет
Все осветил уму в мгновение одно.

И это зрелище, чарующее взоры,
Меня всецело охватило, а затем,
Кипящий мрак живой сковал все это в плен,
Дымясь, шумя, сдвигая низменности в горы.

Оттуда вопль раздался, будто глас огня!
Святое Слово снизошло тогда в природу,
И вновь огнем святым взметнулось к небосводу.
Огонь был чист и тонок, был живей меня…

И я, по лёгкости, последовал за ним,
И отделился от земли, как бы повис...
Не различая землю, влагу, верх и низ.
Дыханью Слова стал подобным и сродним…

Меня спросил Пэмандр: - Что же значит это?
- Я научусь сему! - в ответ я, и застыл...

- Я - разум твой! Твои владенья приоткрыл.
Твой Бог… Я - истина, идущая из света.
А лучезарное светило - свет от Слова!
И я шептал: - И что же? - Он: - Узнай и то,
Что всё, что слышит, видит, чувствует - Оно,
То - Слово Господа. А Разум – Бог, основа.

Неотделимы друг от друга. Их единство -
Основа жизни их.
- О, я… благодарю! -
Я отвечал и трепетал…
- Тебе дарю.
Постигни свет, познай себя, как триединство.

И он… глядел в меня!
И я увидел свет
В уме своем,
неисчислимого сиянья,
Что порождал огнём своим все мирозданье,
И равновесное движение планет…

От взгляда этого весь мир я постигал,
Себя не чувствуя, не помня, кто есть я.
А он добавил: - Сотворялась так земля.
Предтечу мира я тебе лишь показал…

И я спросил: - А как стихии появились?
Он отвечал: - По воле Бога силой Слова.
В нём красота и строй - всему первооснова.
Сей мир, что зеркало его. - Глаза открылись…

Я, обомлевши, слушал, он же продолжал:
- Зачатки душ в нем были. Разум - Мать, Отец!
Он - жизнь и свет, деяний, творчества венец.
Огонь дыхания кругами жизнь являл…

Так чувства были рождены, чтоб ими править
Учился ум, осознавая, что есть рок,
Что для взрастания всему дан жизни срок,
Чтоб в устремленье к свету Слово мог восславить.

Чтоб мысль, рожденная на чувствах, охватила
Круги вращением, к сотворчеству стремясь,
И, свету разума всецело покорясь,
Она создания свои же возвратила,

Установив круговорот конца – начала.
Как меж полярностями, что несовместимы,
Движенья встречные - едины, неделимы.
Конец с началом у единого причала…

И дальше Разум повелел Круговращенью
Извлечь иное бессловесное созданье,
Людей, животных... без рассудка, вспоминанья,
И подчинить их дням времён земли теченья.

Земля из недр своих животных извлекла,
Четвероногих, пресмыкающихся, диких.
А свет воссоздал человека - светлоликих,
Себе подобных. Так природа ожила…

И круг за кругом закружилась в хороводе.
Возникли тонкие виденья, отраженья,
Возникло эхо, и времен земных движенье,
И гармонично все свершалось по природе…

А человек, подобье Бога, захотел
Творить как Бог, увидев тождеством себя…
Дитя божественное - дивное дитя!
Но сын с Отцом разъединились ходом дел,

Поскольку сам творить уж начал человек,
И стал себе подобных он рождать детей.
И, полновластный, уподобил всех людей,
Да захотел он превзойти короткий век…

И преступить круги, что созданы огнём...

...далее по ссылке...
http://stihi.ru/2003/11/17-744
Единство есть Закон Бога
Изображение
Аватара пользователя
Феано
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07 май 2007, 17:49
Откуда: Галактика М51


Вернуться в Литература

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13