Ах!

Литературные опыты участников форума

Модератор: Analogopotom

Re: Ах!

Сообщение Толстокосов » 16 апр 2014, 08:08

sasha a писал(а):
Толстокосов писал(а):А могу увидеть на карте США много молодых независимых государств. А вы?


А это вы о чем? При чем тут США? Америка - страна консервативная, установленные границы не нарушает, полуострова у Канады не аннексирует.


Опять лжем? Или вы пребываете в счастливом неведении,что США граничат не только и исключительно с Канадой? :D
Толстокосов
Модератор форума
Модератор форума
 
Сообщения: 5013
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 06:35

Re: Ах!

Сообщение sasha a » 16 апр 2014, 08:54

Толстокосов писал(а):И вы опять врете. Или это не вы написали:"Толстокосов, как же легко вы попадаетесь на враньё! Эка вас там всех в рассеях прозомбировали...
Сведения об этой "статье" появились 2 дня назад на пророссийских форумах. Поиск в архиве газеты "Вечерние вести" такой статьи не выявил. Опять тасс уполномоченно врет и троллит."?


Так вы нашли первоисточник цитаты, Толстокосов?
Не отвлекайтесь. Ищите.
sasha a
Полибий
Полибий
 
Сообщения: 3298
Зарегистрирован: 10 сен 2004, 23:28
Откуда: MD

Re: Ах!

Сообщение sasha a » 16 апр 2014, 08:56

Толстокосов писал(а):
sasha a писал(а):
Толстокосов писал(а):А могу увидеть на карте США много молодых независимых государств. А вы?


А это вы о чем? При чем тут США? Америка - страна консервативная, установленные границы не нарушает, полуострова у Канады не аннексирует.


Опять лжем? Или вы пребываете в счастливом неведении,что США граничат не только и исключительно с Канадой? :D


Спасибо, я в курсе про границы США.
ЧЕм еще порадуете из области географии?
sasha a
Полибий
Полибий
 
Сообщения: 3298
Зарегистрирован: 10 сен 2004, 23:28
Откуда: MD

Re: Ах!

Сообщение Толстокосов » 16 апр 2014, 09:24

sasha a писал(а):
Толстокосов писал(а):И вы опять врете. Или это не вы написали:"Толстокосов, как же легко вы попадаетесь на враньё! Эка вас там всех в рассеях прозомбировали...
Сведения об этой "статье" появились 2 дня назад на пророссийских форумах. Поиск в архиве газеты "Вечерние вести" такой статьи не выявил. Опять тасс уполномоченно врет и троллит."?


Так вы нашли первоисточник цитаты, Толстокосов?
Не отвлекайтесь. Ищите.


С какой стати я буду чего-то искать,милая моя sasha a? Вы налгали ,что ссылки на эту статью-плод творчества российских сайтов за последние два дня,затем брякнули глупость,что такой статьи и вовсе не было,а я буду чего-то искать? :lol: "По здорову ли, баушка Наина свет Киевна?"(с)
Я вот лучше отвлекаться не буду и буду следить за вашими письменами,чтобы наказывать вас за ложь. :D
Последний раз редактировалось Толстокосов 16 апр 2014, 09:40, всего редактировалось 2 раз(а).
Толстокосов
Модератор форума
Модератор форума
 
Сообщения: 5013
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 06:35

Re: Ах!

Сообщение Лемурий » 16 апр 2014, 09:33

sasha a писал(а):И малазийский самолет как-то уж больно долго ищут... как бы и тут случайно не обнаружилось "длинной руки Москвы"...

Интересно, а в апрельских сугробах Мичигана тоже Москва виновата? Ох уж это "Радио McDuck"!
Модератор форума "Слово о полку Игореве"
Sermo datur cunctis, animi sapientia paucis
Аватара пользователя
Лемурий
Прокопий Кесарийский
Прокопий Кесарийский
 
Сообщения: 24144
Зарегистрирован: 18 авг 2006, 18:54
Откуда: Mосква

Re: Ах!

Сообщение Толстокосов » 16 апр 2014, 09:39

sasha a писала:
Спасибо, я в курсе про границы США.

Так вы что опять намеревались солгать что ли,когда говорили только о Канаде? :)
Но в принципе и ее тоже пытались аннексировать в ходе Гражданской войны.....
ЧЕм еще порадуете из области географии?

И географией порадую и историей.... :D Назову еще одну страну у которой США аннексировало территорию-Мексика.
А еще,посмотрев на карту,можно вспомнить Гавайи,кстати,их аннексия не единственный плод испано-американской войны,развязанной Соединенными Штатами,можно вспомнить также Гуам.А можно вспомнить Филиппины и Кубу....
Последний раз редактировалось Толстокосов 16 апр 2014, 13:19, всего редактировалось 1 раз.
Толстокосов
Модератор форума
Модератор форума
 
Сообщения: 5013
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 06:35

Re: Ах!

Сообщение Толстокосов » 16 апр 2014, 09:52

Да о чем я....Замечательно обосновал все эти аннексии Президент США МакКинли. Помолился на ночь,подумал,а утром обосновал вот так:
"Мы не можем возвратить Филиппинские острова Испании – это было бы трусливым и бесчестным поступком.
Мы не можем передать Филиппины Франции или Германии, нашим торговым соперникам на Востоке, – это была бы плохая и невыгодная для нас экономическая политика.
Мы не можем предоставить филиппинцев самим себе, так как они не подготовлены для самоуправления, и самостоятельность Филиппин привела бы вскоре к такой анархии и к таким злоупотреблениям, которые были бы хуже испанской войны.
Для нас не остается ничего иного, как взять все Филиппинские острова, воспитать, поднять и цивилизовать филиппинцев и привить им христианские идеалы, ибо они наши собратья по человечеству, за которых также умер Христос. После этого я лег в постель и заснул крепким сном."
Алилуйя,sasha a!
Толстокосов
Модератор форума
Модератор форума
 
Сообщения: 5013
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 06:35

Re: Ах!

Сообщение sasha a » 16 апр 2014, 18:29

Толстокосов писал(а):Назову еще одну страну у которой США аннексировало территорию-Мексика.
А еще,посмотрев на карту,можно вспомнить Гавайи,кстати,их аннексия не единственный плод испано-американской войны,развязанной Соединенными Штатами,можно вспомнить также Гуам.А можно вспомнить Филиппины и Кубу....


Замечательно! А теперь расскажите нам о "добровольном" присоединении к СССР, ну скажем, Литвы, Латвии и Эстонии.
sasha a
Полибий
Полибий
 
Сообщения: 3298
Зарегистрирован: 10 сен 2004, 23:28
Откуда: MD

Re: Ах!

Сообщение Алексан » 16 апр 2014, 19:00

Анекдот времён моего детства:
Американец - скажите, а может советский человек приобрести автомобиль?
Русский - а у вас негров линчуют!
Многознание не научает уму. Ибо, в противном случае, оно научило бы Гесиода и Пифагора, а также Ксенофана и Гекатея.(VI.в) --- Если бы я читал также много, как другие, то я был бы также невежественен, как они.(XVIIв.)
Алексан
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 20:39
Откуда: Челябинск

Re: Ах!

Сообщение sasha a » 16 апр 2014, 23:39

Алексан писал(а):Анекдот времён моего детства:
Американец - скажите, а может советский человек приобрести автомобиль?
Русский - а у вас негров линчуют!


Между прочим, точно подмечено.
Стоит сказать: эй, русские, вы чего совсем офонарели аннексировать территорию суверенного государства? а в ответ слышишь: а вот Америка аннексировала Мексику, и на Гаваях наследила, и на Филиппинах. ай какие нехорошие эти американцы! поэтому мы, делая как они, самые лучшие ребята во веки веков. аминь.

Вот тут у меня начинается "разрыв шаблона". Пааазвольте! но ведь Америка - это акула капитализмуса. ей и положено по статусу вести колониальные войны, зарабатывать капиталы и угнетать бедных пролетариев.
Но Россия (СССР) - это ж другое дело. Русские с младых ногтей вопили на весь мир, что они за мир во всем мире, что они за Анжелу девис и против агрессии США. Что они выполняли в Афганистане интернациональный долг и вводили танки в Чехословакию, чтобы "спасать" несчастных чехов от реформ.
И нынче выясняется, что соврали. Что россеяне хотят тех же капиталов через угнетение и аннексию.
Миф о самой гуманной в мире нации рассыпался в пыль...

Так кто же вы - русские?
Жалкие врунишки?
sasha a
Полибий
Полибий
 
Сообщения: 3298
Зарегистрирован: 10 сен 2004, 23:28
Откуда: MD

Re: Ах!

Сообщение Толстокосов » 17 апр 2014, 06:18

sasha a
Замечательно! А теперь расскажите нам о "добровольном" присоединении к СССР, ну скажем, Литвы, Латвии и Эстонии.


А шо,их по-вашему тоже аннексировали???? :lol:
Толстокосов
Модератор форума
Модератор форума
 
Сообщения: 5013
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 06:35

Re: Ах!

Сообщение Толстокосов » 17 апр 2014, 06:38

sasha a писала:


Стоит сказать: эй, русские, вы чего совсем офонарели аннексировать территорию суверенного государства? а в ответ слышишь: а вот Америка аннексировала Мексику, и на Гаваях наследила, и на Филиппинах. ай какие нехорошие эти американцы! поэтому мы, делая как они, самые лучшие ребята во веки веков. аминь.

То есть,этим вы хотите сказать,что Россия (или СССР),поступая совершенно также как и США будет поступать неправильно? Скажите,а США ,поступая так, поступало правильно и хорошо? Если нет,то почему предметом критики является Россия (или СССР)? Невольно вспоминается пословица из моего детства: рыжий рыжего спросил:чем ты бороду красИл?
Вот тут у меня начинается "разрыв шаблона". Пааазвольте! но ведь Америка - это акула капитализмуса. ей и положено по статусу вести колониальные войны, зарабатывать капиталы и угнетать бедных пролетариев.

Точно. А вот критиковать других ей не положено.
Но Россия (СССР) - это ж другое дело. Русские с младых ногтей вопили на весь мир, что они за мир во всем мире, что они за Анжелу девис и против агрессии США.

Точно. "На английском языке буду без нежностев гутарить с мировой контрой! Пущай гады трепещут заране! От Макара Нагульнова им, кгм... Это им не кто-нибудь другой! От него
помилования не будет. "Пил кровя из своих английских рабочих классов, из индейцев и из разных других угнетенных нациев? Ксплоатировал чужим трудом? - становися, кровяная гадюка, к стенке!" Вот и весь разговор. Эти слова я перво-наперво разучу. Чтобы мне их без заминки говорить."(с)

Что они выполняли в Афганистане интернациональный долг и вводили танки в Чехословакию, чтобы "спасать" несчастных чехов от реформ.

А что по существу имеете возразить?
И нынче выясняется, что соврали.

Где выяснилось? :) И главное когда? Когда американцы с кровавым режимом Пол Пота дипотношения устанавливали? :)
Что россеяне хотят тех же капиталов через угнетение и аннексию.
Миф о самой гуманной в мире нации рассыпался в пыль...

Помилуйте,а есть хоть пара примеров кого русские угнетали и аннексировали? Или опять затрудняетесь? :)

Так кто же вы - русские?

Лег над пропастью русский путь.
И срывается в бездну даль.
Русский русского не забудь.
Русский русского не предай.
Не ступили бы мы за край,
Да подталкивают враги.
Русский русского выручай.
Русский русскому помоги.
Грелась тьма у моих костров.
Никого корить не берусь.
Но вставая из тьмы веков,
Русской силой держалась Русь.
Отслужила свое хлеб-соль.
Мир не стоит нашей любви.
Русский русскому, как пароль,
Имя нации назови.
Перешел в набат благовест.
И нельзя избежать борьбы.
Могут вынести русский крест
Только наши с тобой горбы.
Русским духом, народ, крепись
У последней своей черты.
Русский русскому поклонись.
Русский русского защити.
Душу русскую сохрани.
Землю русскую сбереги.
В окаянные эти дни
Русский русскому помоги.


Жалкие врунишки?

Нет,этот титул ваш. Вы его берегите. Поскольку он у вас единственный.... :lol:
Толстокосов
Модератор форума
Модератор форума
 
Сообщения: 5013
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 06:35

Re: Ах!

Сообщение Алексан » 17 апр 2014, 18:03

sasha a писал(а):Стоит сказать: эй, русские, вы чего совсем офонарели аннексировать территорию суверенного государства?
Это всё наша суверенная территория со времён Великой Скифии, аннексированная Западом при Горбаче, агенте Запада. Причём самый её центр, место расположения Царских скифов и царских курганов. А хохлы - наши братья, хоть и офонаревшие временно. Разберёмся без Гейропы, пусть она там с пи...ми разбирается.
Многознание не научает уму. Ибо, в противном случае, оно научило бы Гесиода и Пифагора, а также Ксенофана и Гекатея.(VI.в) --- Если бы я читал также много, как другие, то я был бы также невежественен, как они.(XVIIв.)
Алексан
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 20:39
Откуда: Челябинск

Re: Ах!

Сообщение Лемурий » 17 апр 2014, 22:30

Из старенького, НО актуального...

Изображение

Изображение

Изображение
Модератор форума "Слово о полку Игореве"
Sermo datur cunctis, animi sapientia paucis
Аватара пользователя
Лемурий
Прокопий Кесарийский
Прокопий Кесарийский
 
Сообщения: 24144
Зарегистрирован: 18 авг 2006, 18:54
Откуда: Mосква

Re: Ах!

Сообщение sasha a » 17 апр 2014, 23:04

Толстокосов писал(а):То есть,этим вы хотите сказать,что Россия (или СССР),поступая совершенно также как и США будет поступать неправильно?


Этим я хочу сказать, что не надо кивать на Америку. Россияне, имейте мужество отвечать за свои поступки, а не сваливать вину на Дядюшку Сэма.
Россия подписала соглашения о признании суверенитета и существующих на тот момент границ Украины в 1991 и 1994 гг., вот и будьте любезны соблюдать свои обязательства.
sasha a
Полибий
Полибий
 
Сообщения: 3298
Зарегистрирован: 10 сен 2004, 23:28
Откуда: MD

Пред.След.

Вернуться в Литература

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40