Ах!

Литературные опыты участников форума

Модератор: Analogopotom

Re: Ах!

Сообщение Толстокосов » 18 апр 2014, 06:38

sasha a писала:

Этим я хочу сказать, что не надо кивать на Америку. Россияне, имейте мужество отвечать за свои поступки, а не сваливать вину на Дядюшку Сэма.

Дорогая моя sasha a,прежде чем поучать целый народ как ему поступать,подойдите к зеркалу и внимательно осмотрите себя. Все ли у вас лично безупречно. И,умоляю,не берите пример с Новодворской,она,видать,никогда не смотрелась в зеркало. :)

Россия подписала соглашения о признании суверенитета и существующих на тот момент границ Украины в 1991 и 1994 гг., вот и будьте любезны соблюдать свои обязательства.

Мы будем любезны исходить из уже сложившейся международной практики:
В 1954 г. Эйзенхауэр подписал с Тайванем договор о взаимной обороне. Президент Картер в 1976 г. сказал:"Мы обязаны по договору гарантировать свободу Формозы, Тайваня, Республики Китай."
15 декабря 1978 г. договор был аннулирован Картером.
13 сентября 1993 г. — Подписано «мирное» соглашение «Осло», и нарушено.

24 сентября 1995 г. — Осло-2 подписано и нарушено.
Январь 1997 г. подписано соглашение по Хеврону с гарантиями госсекретаря Уоррена Кристофера — и нарушено.
1998 г. — меморандум Уай и нарушен.

1999 г. — Соглашение в Шарм-эль-Шейхе. Нарушено.
1972 г.-Договор по ПРО,подписанный с СССР.Нарушен продвижением систем ПРО к границам России.
2014 г.Соглашение с Януковичем на Украине от 21 февраля ,подписанное министрами иностранных дел Франции ,Грмании и Польши. Нарушено.
Более того,известный политолог Пол Эйдельберг утврждает,что ".... договоры о мире могут быть куда хуже, чем просто бесполезные."
Ему вторит Лоуренс Бейленсон в книге "Ловушка договора" утверждая:" Такие договоры полезны только для тех стран, правители которых намерены их нарушить в удобный для них момент."
Так что,sasha a,к зеркалу! К зеркалу! Внимательно изучаем что там видим,анализируем и потом уж принимаемся учить других как им поступать. :)
Толстокосов
Модератор форума
Модератор форума
 
Сообщения: 5013
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 06:35

Re: Ах!

Сообщение sasha a » 18 апр 2014, 07:53

Эх, Толстокосов, Толстокосов. Вы опять ищите лазейку и оправдание, как в детском саду: "А Вася тоже огурцы воровал!!!". Пора уже вырастать из коротеньких штанишек. Слышите, Толстокосов?

Страна под названием Россия (СССР) в лице ее руководителей на протяжении последних 70 лет после ВОВ заявляла о себе как об "оплоте мира во всем мире"? Заявляла. А это уже не бумажки с печатями. Это, батенька, замах на вселенского СПАСИТЕЛЯ. Вот и соответствуйте.
А ежели не можете соответствовать, то и нечего пальцы топырить.

Путин-таки признал, что зеленые человечки без опознавательных знаков в Крыму накануне аннексии - это российские военные были...
А еще пару дней назад врал так вдохновенно: "Россия тут ни при чем! Знать не знаем и ведать не ведаем". Ну, что за лопух?! За Державу обидно, ей-богу.
sasha a
Полибий
Полибий
 
Сообщения: 3298
Зарегистрирован: 10 сен 2004, 23:28
Откуда: MD

Re: Ах!

Сообщение Лемурий » 18 апр 2014, 08:29

Толстокосов писал(а):В 1954 г. Эйзенхауэр подписал с Тайванем договор о взаимной обороне. Президент Картер в 1976 г. сказал:"Мы обязаны по договору гарантировать свободу Формозы, Тайваня, Республики Китай."
15 декабря 1978 г. договор был аннулирован Картером.
13 сентября 1993 г. — Подписано «мирное» соглашение «Осло», и нарушено.

24 сентября 1995 г. — Осло-2 подписано и нарушено.
Январь 1997 г. подписано соглашение по Хеврону с гарантиями госсекретаря Уоррена Кристофера — и нарушено.
1998 г. — меморандум Уай и нарушен.

1999 г. — Соглашение в Шарм-эль-Шейхе. Нарушено.
1972 г.-Договор по ПРО,подписанный с СССР.Нарушен продвижением систем ПРО к границам России.
2014 г.Соглашение с Януковичем на Украине от 21 февраля ,подписанное министрами иностранных дел Франции ,Грмании и Польши. Нарушено.

Причем мнение местного населения никто не спрашивал. Вот оно истинное лицо псевдодемократии. Референдум в Крыму - народный пинок завравшимся "демократам".

sasha a писал(а): За Державу обидно, ей-богу.

И нам за Вашу тоже обидно, а своей Страной мы ГОРДИМСЯ!!!
Модератор форума "Слово о полку Игореве"
Sermo datur cunctis, animi sapientia paucis
Аватара пользователя
Лемурий
Прокопий Кесарийский
Прокопий Кесарийский
 
Сообщения: 24124
Зарегистрирован: 18 авг 2006, 18:54
Откуда: Mосква

Re: Ах!

Сообщение Толстокосов » 18 апр 2014, 08:42

sasha a писала:
Эх, Толстокосов, Толстокосов. Вы опять ищите лазейку и оправдание, как в детском саду: "А Вася тоже огурцы воровал!!!". Пора уже вырастать из коротеньких штанишек. Слышите, Толстокосов?

Эх,sasha a ,sasha a .....Так вы ничего и не поняли....Между тем я довольно прямо сказал: не рядитесь в тогу обличителя. Мало того,что она вам не к лицу,вы просто не имеете на это морального права.Если вы вздумали громче всех кричать "Держи вора!",то надо быть железобетонно уверенной ,что вас не за что задерживать,а если уже задержали,то не ныть "Простите ,дяденька...." сами знаете кого.
А то вы своими громогласными обличения,сползшими на причитания сейчас являете эту прямо скажем,неприглядную картину.
Страна под названием Россия (СССР) в лице ее руководителей на протяжении последних 70 лет после ВОВ заявляла о себе как об "оплоте мира во всем мире"? Заявляла. А это уже не бумажки с печатями. Это, батенька, замах на вселенского СПАСИТЕЛЯ. Вот и соответствуйте.

И соответствовали. И этих агрессивных американских империалистов вот где держали!
А ежели не можете соответствовать, то и нечего пальцы топырить.

А пальцы пока тут топырите вы. Ах,Украину забижают! Не можете за базар ответить? Так сидите и не питюкайте. :)
Путин-таки признал, что зеленые человечки без опознавательных знаков в Крыму накануне аннексии - это российские военные были...

Вы невнимательно его слушали.
А еще пару дней назад врал так вдохновенно: "Россия тут ни при чем! Знать не знаем и ведать не ведаем".

Приводите конкретные цитаты,разберем. А у вас пока пропагандистские выкрики. США отрицают участие своих наемников в событиях на Украине,отрицали даже визит Директора ЦРУ. И сдулись.
За Державу обидно, ей-богу.

Вам обидно за США? Ну,милочка,вы сами ее себе выбрали,ее никто вам не навязывал. Винить можете только себя.
Толстокосов
Модератор форума
Модератор форума
 
Сообщения: 5013
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 06:35

Re: Ах!

Сообщение Толстокосов » 18 апр 2014, 09:13

Для sasha a. Специально для громкой читки:
"Принцип равноправия и самоопределения народов
В силу принципа равноправия и самоопределения народов, закрепленного в Уставе Организации Объединенных Наций, все народы имеют право свободно определять без вмешательства извне свой политический статус и осуществлять свое экономическое, социальное и культурное развитие, и каждое государство обязано уважать это право в соответствии с положениями Устава.

Каждое государство обязано содействовать с помощью совместных и индивидуальных действий осуществлению принципа равноправия и самоопределения народов в соответствии с положениями Устава и оказывать помощь Организации Объединенных Наций в выполнении обязанностей, возложенных на нее Уставом, в отношении осуществления данного принципа, с тем чтобы:

a) способствовать дружественным отношениям и сотрудничеству между государствами и

b) незамедлительно положить конец колониализму, проявляя должное уважение к свободно выраженной воле заинтересованных народов, а также имея в виду, что подчинение народов иностранному игу, господству и эксплуатации является нарушением настоящего принципа, равно как и отрицанием основных прав человека, и противоречит Уставу Организации Объединенных Наций.

Каждое государство обязано содействовать путем совместных и самостоятельных действий всеобщему уважению и соблюдению прав человека и основных свобод в соответствии с Уставом.

Создание суверенного и независимого государства, свободное присоединение к независимому государству или объединение с ним, или установление любого другого политического статуса, свободно определенного народом, являются формами осуществления этим народом права на самоопределение.

Каждое государство обязано воздерживаться от каких-либо насильственных действий, лишающих народы, о которых говорится выше, в изложении настоящего принципа, их права на самоопределение, свободу и независимость. В своих мерах против таких насильственных действий и в оказании им сопротивления эти народы, в порядке осуществления своего права на самоопределение, вправе добиваться поддержки и получать ее в соответствии с целями и принципами Устава.

Территория колонии или другой несамоуправляющейся территории имеет, согласно Уставу, статус, отдельный и отличный от статуса территории государства, управляющего ею; такой отдельный и отличный, согласно Уставу, статус существует до тех пор, пока народ данной колонии или несамоуправляющейся территории не осуществит своего права на самоопределение в соответствии с Уставом, и в особенности в соответствии с его целями и принципами.

Ничто в приведенных выше пунктах не должно истолковываться как санкционирующее или поощряющее любые действия, которые вели бы к расчленению или к частичному или полному нарушению территориальной целостности или политического единства суверенных и независимых государств, соблюдающих в своих действиях принцип равноправия и самоопределения народов, как этот принцип изложен выше, и, вследствие этого, имеющих правительства, представляющие без различия расы, вероисповедания или цвета кожи весь народ, проживающий на данной территории.
Каждое государство должно воздерживаться от любых действий, направленных на частичное или полное нарушение национального единства и территориальной целостности любого другого государства или страны."
(Декларация о принципах международного права, касающихся дружественных отношений и сотрудничества между государствами в соответствии с Уставом Организации Объединенных Наций
Принята резолюцией 2625 (XXV) Генеральной Ассамблеи ООН от 24 октября 1970 года)
Толстокосов
Модератор форума
Модератор форума
 
Сообщения: 5013
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 06:35

Re: Ах!

Сообщение Алексан » 18 апр 2014, 09:17

sasha a писал(а):
Толстокосов писал(а):То есть,этим вы хотите сказать,что Россия (или СССР),поступая совершенно также как и США будет поступать неправильно?

Этим я хочу сказать, что не надо кивать на Америку. Россияне, имейте мужество отвечать за свои поступки, а не сваливать вину на Дядюшку Сэма.
Россия подписала соглашения о признании суверенитета и существующих на тот момент границ Украины в 1991 и 1994 гг., вот и будьте любезны соблюдать свои обязательства.

История учит, что нет ничего более ненадёжного, чем международные договора. Мне это тоже не нравится. Давайте введем поправку в международное право: за нарушение договоров, соглашений, норм и т.п. ШТРАФОВАТЬ СТРАНУ-НАРУШИТЕЛЯ на очень крупную сумму. Например, ввели войска в Ирак, а химического оружия не нашли. 200 млрд $ штрафу. Кто первым обанкротится, США или Россия?
Можно ввести ещё такую норму международного права: ГОВОРИТЬ ТОЛЬКО ПРАВДУ. Кто первый развалится, США или РФ? Это вам, sasha a, тест на проверку IQ.

Как вы думаете, Толстокосов, сдаст sasha a экзамен или не пойдёт на него?
Многознание не научает уму. Ибо, в противном случае, оно научило бы Гесиода и Пифагора, а также Ксенофана и Гекатея.(VI.в) --- Если бы я читал также много, как другие, то я был бы также невежественен, как они.(XVIIв.)
Алексан
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 20:39
Откуда: Челябинск

Re: Ах!

Сообщение sasha a » 18 апр 2014, 19:04

Как вы думаете, Толстокосов, сдаст sasha a экзамен или не пойдёт на него?


Алексан, да уже все на Геродоте знают, что вы мелкий провокатор и пытаетесь каждому участнику навязать спор. :D
sasha a
Полибий
Полибий
 
Сообщения: 3298
Зарегистрирован: 10 сен 2004, 23:28
Откуда: MD

Re: Ах!

Сообщение sasha a » 18 апр 2014, 19:11

Толстокосов писал(а):Эх,sasha a ,sasha a .....Так вы ничего и не поняли....Между тем я довольно прямо сказал: не рядитесь в тогу обличителя. Мало того,что она вам не к лицу,вы просто не имеете на это морального права.Если вы вздумали громче всех кричать "Держи вора!",то надо быть железобетонно уверенной ,что вас не за что задерживать,а если уже задержали,то не ныть "Простите ,дяденька...." сами знаете кого.


Толстокосов, пока это вы берете на себя ничем не подкрепленное право определять, кто имеет право, а кто нет.
Лично я, как гражданин России, имею право обличать действия ее правительства. Ибо свобода слова гарантирована мне Конституцией.
Вы что-то имеете против Конституции?
sasha a
Полибий
Полибий
 
Сообщения: 3298
Зарегистрирован: 10 сен 2004, 23:28
Откуда: MD

Re: Ах!

Сообщение Алексан » 18 апр 2014, 19:43

sasha a писал(а):
Как вы думаете, Толстокосов, сдаст sasha a экзамен или не пойдёт на него?

Алексан, да уже все на Геродоте знают, что вы мелкий провокатор и пытаетесь каждому участнику навязать спор. :D
Совершенно дешёвая и беспонтовая отмазка. Я даже нескольким знакомым показал, чтобы не ошибиться в оценке. Говорят, IQ этой девочки близок к нулю. Вот она, sasha a, американская цивилизация, когда правильно поставленные серьёзные вопросы приводят в состояние ступора. Как американского студента предложение сложить натуральные дроби.
Многознание не научает уму. Ибо, в противном случае, оно научило бы Гесиода и Пифагора, а также Ксенофана и Гекатея.(VI.в) --- Если бы я читал также много, как другие, то я был бы также невежественен, как они.(XVIIв.)
Алексан
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 20:39
Откуда: Челябинск

Re: Ах!

Сообщение sasha a » 19 апр 2014, 01:51

Че-то я сильно сомневаюсь, что у вас есть друзья... уж больно много времени вы тратите на Геродот. А если и есть, то я серьезно переживаю за них. Представляете, какое вы производите на них впечатление, когда хвастаетесь своей перепиской с девочкой, IQ которой равен нулю? и это отличник с красным дипломом... что, более достойных собеседников на Геродоте на нашлось? могу посоветовать Толстокосова. У вас с ним много общего: вы оба бродите за мной по форумам, как привязанные. :D
sasha a
Полибий
Полибий
 
Сообщения: 3298
Зарегистрирован: 10 сен 2004, 23:28
Откуда: MD

Re: Ах!

Сообщение Лемурий » 19 апр 2014, 06:41

Алексан писал(а):Давайте введем поправку в международное право: за нарушение договоров, соглашений, норм и т.п. ШТРАФОВАТЬ СТРАНУ-НАРУШИТЕЛЯ на очень крупную сумму. Например, ввели войска в Ирак, а химического оружия не нашли. 200 млрд $ штрафу. Кто первым обанкротится, США или Россия?

Смотря кому пойдет штраф, если на неприкасаемый банковский депозит, то Россия, а если в оборот, то зелёных фантиков слишком станет много и США разорится не от того, что это выплатила, а от того, что государство-типография утратила интерес своих "читателей".

Умиляет "общедоступность" библиотечных фондов. В РГБ могу теперь и не ходить - многие редкие книги в электронном виде БЕСПЛАТНО. А за каждую статейку из хваленных фондов зелёненькая.

Разве от такого обилия продаваемой общедоступной литературы физическое образование стало лучше? НЕТ. Провалил испытания хваленный "ИДЖИС" против российской "ХИБИН-У":

http://sdelanounas.ru/blogs/48815/

12 раз, в честь годовщины первого полета человека в космос (догадайтесь из какой страны), СУ-24 с "Хибин-У" демонстративно "атаковал" гордость американского флота при полном бессилии последней. 27 членов смелого экипажа после этого подали прошение об отставки.
Модератор форума "Слово о полку Игореве"
Sermo datur cunctis, animi sapientia paucis
Аватара пользователя
Лемурий
Прокопий Кесарийский
Прокопий Кесарийский
 
Сообщения: 24124
Зарегистрирован: 18 авг 2006, 18:54
Откуда: Mосква

Re: Ах!

Сообщение sasha a » 19 апр 2014, 07:10

Лемурий, а что это вы новость недельной старости вытащили? Пост от 16 апреля.
Комментарий модератора мне понравился: "ДОМЫСЛЫ". :D

Про общедоступность библиотечных фондов вообще не поняла. Многие редкие документы РГАДА тоже есть в электронном виде. Совершенно бесплатно. Это хорошо или плохо?
sasha a
Полибий
Полибий
 
Сообщения: 3298
Зарегистрирован: 10 сен 2004, 23:28
Откуда: MD

Re: Ах!

Сообщение Алексан » 19 апр 2014, 07:20

Лемурий писал(а):"Смотря кому пойдет штраф..."
Об этом я ещё не подумал, потому что sasha a не ратифицировала поправки. Но вопрос серьёзный. Мне кажется, что штрафы должны идти прямиком в два международных комитета: один по контролю за нарушениями норм права и ложью, другой по развитию альтернативной энергетики. Причем, штрафы брать в натуральной форме.
Многознание не научает уму. Ибо, в противном случае, оно научило бы Гесиода и Пифагора, а также Ксенофана и Гекатея.(VI.в) --- Если бы я читал также много, как другие, то я был бы также невежественен, как они.(XVIIв.)
Алексан
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 20:39
Откуда: Челябинск

Re: Ах!

Сообщение Алексан » 19 апр 2014, 07:29

sasha a писал(а):Че-то я сильно сомневаюсь, что у вас есть друзья... уж больно много времени вы тратите на Геродот. А если и есть, то я серьезно переживаю за них. Представляете, какое вы производите на них впечатление, когда хвастаетесь своей перепиской с девочкой, IQ которой равен нулю?
Если у меня много свободного времени, то почему у меня не может быть широкого круга общения? Тем более я живу в родном городе, а не приехал сюда из Америки. Несколько человек я уже приучил к просматриванию "Геродота" и сообщению мне своих выводов. Один из наиболее приличных историчесих форумов, остальные ещё хуже. Вот факт моего общения с вами действительно серьёзно подмочил мой авторитет, но долг обязывает.
Многознание не научает уму. Ибо, в противном случае, оно научило бы Гесиода и Пифагора, а также Ксенофана и Гекатея.(VI.в) --- Если бы я читал также много, как другие, то я был бы также невежественен, как они.(XVIIв.)
Алексан
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 20:39
Откуда: Челябинск

Re: Ах!

Сообщение Лемурий » 19 апр 2014, 07:34

sasha a писал(а):Лемурий, а что это вы новость недельной старости вытащили? Пост от 16 апреля.
Комментарий модератора мне понравился: "ДОМЫСЛЫ". :D

Во-первых, в этой ветке я не модератор, во-вторых, 16 апреля 2014 года, это не 12.09.2012 с Жириновским выдаваемое Вами за "свеженькое".

Про общедоступность библиотечных фондов вообще не поняла. Многие редкие документы РГАДА тоже есть в электронном виде. Совершенно бесплатно. Это хорошо или плохо?

Главное, не "общедоступность", а умелое пользование.
Модератор форума "Слово о полку Игореве"
Sermo datur cunctis, animi sapientia paucis
Аватара пользователя
Лемурий
Прокопий Кесарийский
Прокопий Кесарийский
 
Сообщения: 24124
Зарегистрирован: 18 авг 2006, 18:54
Откуда: Mосква

Пред.След.

Вернуться в Литература

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron