Ах!

Литературные опыты участников форума

Модератор: Analogopotom

Re: Ах!

Сообщение Алексан » 19 апр 2014, 23:05

sasha a писал(а):... что, более достойных собеседников на Геродоте на нашлось? ... бродите за мной по форумам, как привязанные. :D
Присматриваем, чтоб вы чего не натворили тут в порыве ложно понятого патриотизма.
Многознание не научает уму. Ибо, в противном случае, оно научило бы Гесиода и Пифагора, а также Ксенофана и Гекатея.(VI.в) --- Если бы я читал также много, как другие, то я был бы также невежественен, как они.(XVIIв.)
Алексан
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 20:39
Откуда: Челябинск

Re: Ах!

Сообщение sasha a » 20 апр 2014, 02:21

Спасибо, конечно, за патриотическую заботу, но я уже большая девочка :D :D :D
sasha a
Полибий
Полибий
 
Сообщения: 3298
Зарегистрирован: 10 сен 2004, 23:28
Откуда: MD

Re: Ах!

Сообщение Алексан » 20 апр 2014, 07:49

Не стоит благодарности. Долг. Опытных сотрудников особенно сложно нейтрализовать.
Многознание не научает уму. Ибо, в противном случае, оно научило бы Гесиода и Пифагора, а также Ксенофана и Гекатея.(VI.в) --- Если бы я читал также много, как другие, то я был бы также невежественен, как они.(XVIIв.)
Алексан
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 20:39
Откуда: Челябинск

Re: Ах!

Сообщение sasha a » 20 апр 2014, 17:32

ну-ну... джеймс бонд. :D
sasha a
Полибий
Полибий
 
Сообщения: 3298
Зарегистрирован: 10 сен 2004, 23:28
Откуда: MD

Re: Ах!

Сообщение Толстокосов » 21 апр 2014, 06:36

sasha a писала:

Толстокосов, пока это вы берете на себя ничем не подкрепленное право определять, кто имеет право, а кто нет.

Ну почему же не подкрепленное....Оно подкреплено моим образованием как минимум. Вы же здесь,как выпускница МИПП рассуждаете не о способах делания колбасы и,не как почетная мойщица посуды,не сравнения проводите расхода "Фэйри" и другого известного средства..... :) Вы тщитесь рассуждать о материях высоких,забывая,что так уж повелось в России,что "Иной, например, даже человек в чинах, с благородною наружностью, со звездой на груди, будет вам жать руку, разговорится с вами о предметах глубоких, вызывающих на размышления, а потом, смотришь, тут же, пред вашими глазами и нагадит вам. И нагадит так, как простой коллежский регистратор, а вовсе не так, как человек со звездой на груди, разговаривающий о предметах высоких и предметах, вызывающих на размышление; так что стоишь только да дивишься, пожимая плечами, да и ничего более."(с)
Лично я, как гражданин России, имею право обличать действия ее правительства.

Осуждать имеете.На кухне,с мужем. Насчет обличать,сомневаюсь. Тут требуется хотя бы мало-мальское понимание происходящего (тут без образования никак),а также моральное право. Воспримите совет из "Культуры речевого общения",если,конечно,в состоянии:"Обличать – строго порицать, вскрывая отрицательные стороны чего-либо. Это можно делать за глаза только в крайнем случае, не сбиваясь при этом на шельмование, заушательскую критику, соблюдая объективность и не роняя собственного достоинства грубостями и преувеличениями. Слушателям должны быть ясны объективные причины такого поведения, оно должно быть оправдано в их глазах, т. е. обличающий должен увести слушателей от подозрений в своем субъективизме."
А у вас пока только шельмование и заушательская критика идет.
Ибо свобода слова гарантирована мне Конституцией.

Увы,"Дар напрасный, дар случайный...."(с)
Вы что-то имеете против Конституции?

"Этот тип замахнулся на самое святое, что у нас есть, на Конституцию. По Конституции человек имеет право на машину, дачу, деньги. Деньги пока еще никто не отменял...."(с)
Впрочем,как отметил более ранний автор:"При виде исправной амуниции как презренны все конституции."(с)
Толстокосов
Модератор форума
Модератор форума
 
Сообщения: 5013
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 06:35

Re: Ах!

Сообщение Толстокосов » 21 апр 2014, 06:41

sasha a писала:
... могу посоветовать Толстокосова. У вас с ним много общего: вы оба бродите за мной по форумам, как привязанные. :D


За себя могу сказать,что вы мне глубоко параллельны,тем более бродить за вами я не намерен. Это вы возникли в Новейшей в теме ОУН-УПа,испортили воздух и поспешно ретировались.... После этого вы,видимо,рассчитыали,что я не загляну к вам в гости с ответным визитом? В таком случае вы наивная девочка.... :lol: :lol: :lol:
Толстокосов
Модератор форума
Модератор форума
 
Сообщения: 5013
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 06:35

Re: Ах!

Сообщение Алексан » 21 апр 2014, 08:16

Ах! Как приятно, когда женщине уделяют столько внимания! Мужчину давно бы уже послали...
Многознание не научает уму. Ибо, в противном случае, оно научило бы Гесиода и Пифагора, а также Ксенофана и Гекатея.(VI.в) --- Если бы я читал также много, как другие, то я был бы также невежественен, как они.(XVIIв.)
Алексан
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 20:39
Откуда: Челябинск

Re: Ах!

Сообщение sasha a » 21 апр 2014, 17:47

Толстокосов писал(а): После этого вы,видимо,рассчитыали,что я не загляну к вам в гости с ответным визитом? В таком случае вы наивная девочка....


Заглянули? Атмосферу испортили? Миссию выполнили? Прощайте!
sasha a
Полибий
Полибий
 
Сообщения: 3298
Зарегистрирован: 10 сен 2004, 23:28
Откуда: MD

Re: Ах!

Сообщение Толстокосов » 22 апр 2014, 06:12

sasha a писала:
Заглянули? Атмосферу испортили? Миссию выполнили? Прощайте!

Об чем шумите вы,капитаны колбасного производства? :)
Прощаться еще рано...."Вот какой у меня с тобой сейчас
разговор произойдет! - приговаривал Жеглов, скользя мягко в своих сияющих
сапогах вокруг стола и нанося новый ужасный удар, от которого зазвенела и
затряслась луза. - Десятку в угол! Поговорю я с тобой вот так, сердечно,
вразумительно, чтобы до тебя дошел мой вопрос - до ума, до сердца, до
печенок, до почек и всего остального твоего гнилого ливера! "(с)
Толстокосов
Модератор форума
Модератор форума
 
Сообщения: 5013
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 06:35

Re: Ах!

Сообщение sasha a » 22 апр 2014, 18:44

Голубчик вы мой Толстокосов
ежели вы пытаетесь уязвить меня - жарко дыша мадерой и расстегаями - моим кулинарным образованием
то зря стараетесь
Я горжусь своим институтом
который нынче стал Академией
А вы можете похвастаться академическим образованием?
боюсь что - нет

А вообще у меня такое впечатление
что вы влюбились в мой светлый образ
и преследуете меня затертыми шутками а-ля жиглоффъ
а также попытками дернуть за косичку
чтобы привлечь внимание
увы вам ничего не светит
старомодны вы для меня
голубчик
виа-гра не в моем вкусе
sasha a
Полибий
Полибий
 
Сообщения: 3298
Зарегистрирован: 10 сен 2004, 23:28
Откуда: MD

Re: Ах!

Сообщение Толстокосов » 23 апр 2014, 06:31

sasha a писала:
Голубчик вы мой Толстокосов
ежели вы пытаетесь уязвить меня - жарко дыша мадерой и расстегаями - моим кулинарным образованием
то зря стараетесь

Милая моя sasha a,да куды ж вас уязвлять-то? Вы по жизни вся уязвленная. Неуязвленные не ходють на русские форумы,тем более профессиональные,с целью проповедования американской точки зрения. :)

Я горжусь своим институтом
который нынче стал Академией

Заметьте,это случилось после вашего ухода. :)
Академия колбасы,Университет супов и похлебок.....звучит как музыка Шопена. :wink:
А вы можете похвастаться академическим образованием?
боюсь что - нет

Не бойтесь за других,бойтесь за себя. :)
А вообще у меня такое впечатление
что вы влюбились в мой светлый образ

Матушка моя,я уже в том возрасте,когда женщины старше 35 не волнуют уже мое воображение. Успокойтесь,ваш светлый образ пребудет со мной во веки веков. Аминь! :)
и преследуете меня затертыми шутками а-ля жиглоффъ

Я преследую глупость и ложь,которые вы тут щедро сеете.
а также попытками дернуть за косичку
чтобы привлечь внимание

С косичками у вас,полагаю, напряженка.Используете еще бигуди?
увы вам ничего не светит
старомодны вы для меня
голубчик

Душенька моя,я вовсе не стремлюсь вам понравиться,скорее напротив.
виа-гра не в моем вкусе

Так и не принимайте. Зачем себя так насиловать?
Толстокосов
Модератор форума
Модератор форума
 
Сообщения: 5013
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 06:35

Re: Ах!

Сообщение sasha a » 23 апр 2014, 16:09

хм... даже не ожидала, что вы, Толстокосов, так легко поведетесь на детскую дразнилку... а эмоций-то, эмоций.... прям, захлестывают...
сколько язвительности, сарказма и личной ненависти...
откуда в вас столько негатива, Толстокосов?
трудное военное детство? кругом фашисты, бандеровцы и американские шпионки? жизнь не задалась с самого утра?
мда... и женщинам старше 35 вы не интересны... приходится распускать перья перед "барби"?
ну, тешьте себя иллюзиями, тешьте....
что ж мне с вами делать-то, Толстокосов? Преследователь вы наш и борец.
а не послать ли вас в... игнор?
sasha a
Полибий
Полибий
 
Сообщения: 3298
Зарегистрирован: 10 сен 2004, 23:28
Откуда: MD

Re: Ах!

Сообщение Алексан » 23 апр 2014, 20:38

Ах, как опрометчиво полагать, что поговорка "Всё новое - это лишь хорошо забытое старое" неверна.
Даже и не знаю, как это резюмировать правильнее - "ломиться в открытую дверь" или "наступать на те же грабли" -, но ситуация давно уже проанализирована глубоким знатоком проблемы, хотя и нам не симпатичным вовсе:
«Англичане во всём мире известны отсутствием совести в политике. Они знатоки искусства прятать свои преступления за фасадом приличия. Так они поступали веками, и это настолько стало частью их натуры, что они сами больше не замечают этой черты. Они действуют с таким благонравным выражением и такой абсолютной серьёзностью, что убеждают даже самих себя, что они служат примером политической невинности. Они не признаются даже себе в своём лицемерии. Никогда один англичанин не подмигнёт другому и не скажет: „но мы-то понимаем, что имеем в виду“. Они не только ведут себя как образец чистоты и непорочности — они себе верят. Это и смешно, и опасно»

Антонова честно заслужила награду за неопровержимые доказательства правоты вышеприведенного автора специально для участников Геродота. Я пожалуй скопирую все соответствующие места из нескольких злободневных тем и выпущу отдельной брошурой в назидание потомкам. Вот только пока ещё название не могу придумать.
Многознание не научает уму. Ибо, в противном случае, оно научило бы Гесиода и Пифагора, а также Ксенофана и Гекатея.(VI.в) --- Если бы я читал также много, как другие, то я был бы также невежественен, как они.(XVIIв.)
Алексан
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 20:39
Откуда: Челябинск

Re: Ах!

Сообщение Толстокосов » 24 апр 2014, 06:45

sasha a писала:
хм... даже не ожидала, что вы, Толстокосов, так легко поведетесь на детскую дразнилку... а эмоций-то, эмоций.... прям, захлестывают...

Вам показалось,sasha a,когда я саркастичен я напрочь безэмоционален. :)
сколько язвительности, сарказма и личной ненависти...

С какой стати? Помилуйте,за что мне вас ненавидеть? За недостаток образования? Это было бы уж слишком...Вас тут таких эон сколько,так и себя растратить недолго. А я себя берегу. :wink:
откуда в вас столько негатива, Толстокосов?

Почему негатива? Все,напротив,позитивно. У нас с вами четкое разделение труда: вы пишете ложь и глупости о моей Родине,я вас за них наказываю.
трудное военное детство? кругом фашисты, бандеровцы и американские шпионки? жизнь не задалась с самого утра?

Это в ваших семьях инженеров было распространенным явлением.Папа так вчера устал на работе,что вечером за стенку держался,а с утра увидел жизнь и строй в черном цвете. Я привык жить безмятежно. Меня все устраивает.
мда... и женщинам старше 35 вы не интересны... приходится распускать перья перед "барби"?

А зачем мне распускать перья? :) Это вам,милочка,надо,по меткому выражению Марциала,разжигать своим пеплом.... :)
ну, тешьте себя иллюзиями, тешьте....

Вам хотелось бы чтобы это было иллюзиями? Хорошо,не буду развеивать ваших иллюзий.
что ж мне с вами делать-то, Толстокосов?

Вопрос чисто риторический. Иди и сделайте борщ лучше ,может получится....
Преследователь вы наш и борец.
а не послать ли вас в... игнор?

Честно говоря мне это абсолютно неинтересно,да,думаю,неинтересно вообще никому.Делайте что хотите,а я буду делать что считаю нужным.
Толстокосов
Модератор форума
Модератор форума
 
Сообщения: 5013
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 06:35

Re: Ах!

Сообщение Толстокосов » 05 май 2014, 06:36

Кого тут защищала sasha a..... А как к ней относиться осле этого пусть каждый решает сам.

Здравствуйте, братья. Вечер снова не добрый.

Сегодня я буду краток. Не будет никакого анализа. Не будет никаких выводов. Даже никаких эпиграфов не будет. Скорее всего будут чистые эмоции. Потому, что я даже не ещё знаю, какими словами описать то, о чём будет мой рассказ. Нет таких слов, если честно. Речь снова пойдёт об Одессе. И говорю сразу: слабонервным под кат заходить я категорически не советую.



Принято считать, что погибшие в Доме Профсоюзов скончались от дыма и огня. Ещё некоторые "совестливые" и "рукопожатные" сетевые бандеровцы утверждают, что "благородные майдановцы" спасали людей из огня. Второе утверждение пусть останется на их совести. Если она у них есть, конечно. В чём я сильно сомневаюсь, равно как и в наличии у них души. О том, как они "спасали" и будет, собственно, сегодняшний рассказ.

И первое утверждение мы сейчас оспорим. Но сначала немного печальной предыстории.

Чуть менее двух суток назад мы все увидели дикие кадры из Дома Профсоюзов в Одессе. Кадры мёртвых людей. И в их числе было вот это фото:
Изображение

Беременная женщина. Мёртвая. Она не имела никакого отношения ни к бойцам Одесской дружины, ни к их "оппонентам". Она просто там работала. Собиралась, видимо, уходить в декрет. Но не ушла... Она просто пришла в тот день на работу. И не вернулась обратно. И её ребёнок уже никогда не родится. Лютая смерть забрала сразу две жизни.

Вот только с этим фото всё не так просто.

Когда вчера я опубликовал его в своей группе "В контакте" (http://vk.com/wall-44874984_56984), то очень многих людей очень многое в нём насторожило. Во-первых, совершенно не похоже, что эта женщина погибла от дыма и, тем более, от огня. Копоти нет ни на стенах, ни на мебели. Во-вторых, опухшее и явно синюшное лицо так же вызвало вопросы: почему? В-третьих, нечто, лежащее на полу возле её ног: что это такое? Провод? Тряпка? Откуда оно там взялось? И, в-четвёртых, совершенно не естественная поза тела. Люди, погибшие от угарного газа так не лежат. И всё это суммировалось одним общим вопросом: что там, вообще, произошло? Её убило шальной пулей? Ведь "благородные майдановцы" стреляли по окнам. Но никаких видимых повреждений нет: ни пулевых отверстий, ни крови. Сердечный приступ? Но, опять же, поза для него так же крайне нехарактерна.

ТАК ОТ ЧЕГО ПОГИБЛА ЭТА БЕРЕМЕННАЯ ЖЕНЩИНА?

Правду я узнал сегодня. И правда оказалась, ни то, что хуже любых предположений... Правда оказалась просто чудовищной. И это не пафосные слова. Всё действительно именно так: чудовищно. Знаете, я уже давно не маленький мальчик, люблю фильмы ужасов, да и вообще в жизни успел насмотреться всякого. Но это... Это за гранью, люди. Просто за гранью.

Её убили.

Нет, не в том смысле, что отравили дымом или застрелили шальной пулей. Её убили намеренно и жестоко. Те самые майдановские бандеровцы, которые, якобы, "спасали". Они зашли в здание, начали его обыскивать и обнаружили её на одном из верхних этажей. Спрятавшуюся и напуганную. И убили.

Она кричала... Кричала так, что было слышно на площади внизу. Она звала на помощь. Она просила пощадить её не родившееся дитя... А её задушили. Вероятно, тем самым шнуром, что лежит у её ног на фотографии. Её медленно убивали под свист и улюлюканье "свiдомых" выродков. А потом в открытое окно показали флаг Украины. Под ликующие вопли бандеровских упырей. Украина едина... Какое счастье.

И после всего этого они вывесили видео на Ютьюбе. Смотрите, люди. Стисните зубы и смотрите. И не смейте потом говорить, что вы этого не видели.
http://headshotboy2.livejournal.com/150493.html

Есть и другие фото:
http://frallik.livejournal.com/781599.html

Вот видео.
https://www.youtube.com/watch?v=pNpYYJTirOY
С 10-й минуты понятно по сгусткам крови на полу,что не все сгорели,там был погром и людей сначала убивали.Если смотреть внимательно капли видны и на стенах.
В конце видео уже на улице автор говорит - "там в одном месте чуть ли не печень разбили"...
Толстокосов
Модератор форума
Модератор форума
 
Сообщения: 5013
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 06:35

Пред.След.

Вернуться в Литература

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5