Ислам. Продолжение.

Модератор: Analogopotom

Сообщение Analogopotom » 03 ноя 2006, 15:16

eldor писал(а):Не зря же множество христиан (Гете , М.Тайсон , М .Али , Ж.Лусто ) перешли на веру исламскую , аналогичных средь мусульман нет.

Когда это Гете стал мусульманином?
Изображение
Аватара пользователя
Analogopotom
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 25 мар 2006, 00:21
Откуда: РСФСР

Сообщение tmt » 03 ноя 2006, 15:19

eldor писал(а):Я лишь сказал , что философия ислама очень глубокая . Основанная на фактах , которые до сих пор не по плечам науке . Вспомните Ж.Кусто . В целом христиане и мусульмане равноправны .
Агрессивный стереотип ислама сложился в Европе потому , что мусульмане были более продвинуты и всячески притискивали христиан (не вера исламская , опять же люди ) . Заметьте , что ныне прослеживается обратное .
Я очень уважаю все религии . Я только против оскорблений в адресс ислама .Все религии по своему правильны : и ислам , и христианство . есть господь один которого мусульмане называют Аллахом , христиане знают как Господь Бог . И все пророки были великими людьми . Есть такое предание :
Как-то Мухаммед(с.а.в.) , выйдя во двор , увидел плачущего мальчика в то время , как другие ребята дружно играли .
-В чем дело ? - спросил пророк у мальчика.
-У всех у них есть по верблюду , а у меня нет , - ответил мальчик .
-Не плачь , я буду твоим верблюдом , - сказал пророк и , став на колени , возвел малыша к себе на спину . Тот снова начал плакать .
-Что еще случилось ? - снова спросил пророк .
Ответ был :
-У всех верблюды издают голос , а мой молчит .
Тогда Мухаммед (с.а.в.) издал 2 верблюжих голоса и малыш развеселился . В этот момент пред пророком явился архангел Гавриил с такими словами : "Не смейте более произнести и звука . Сердце Господа настолько омилосердилось , что он готов простить людям все грехи за следующие 10000 лет ".
Насколько человечно !!!
Мусульмане потеряли все потому что не следовали заветам Аллаха , а Убивали христиан и друг-друга .


Философия православия тоже очень глубокая - "люби врага своего" разве не более глубокая философия? Почему Вам кажется ,что ислам более глубок в философских вопросах?
Мир построен по принципу аналогии.

"АВРОРА" тонет.
Аватара пользователя
tmt
Прокопий Кесарийский
Прокопий Кесарийский
 
Сообщения: 8418
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 11:35
Откуда: georgia

Сообщение eldor » 03 ноя 2006, 15:36

Я уважаю христианскую философию . Но исламская философия включает не только , так сказать , человеческие , но и научные аспекты . Опять повторяю вопрос : Что говорится в православии о внутренней энергии и ее циркуляции ? Или о совершенствовании тела как единое с духом ?
Относительно " Уважай своего врага " : У мусульман есть поговорка "Отдай мать в жены убийце отца .
Уверяю , Что камикадзе - технология псевдомусульманская.
Игла могла соскользнуть всего один раз — достаточно, чтобы вызвать воздушную эмболию. Значит, воздух не даёт ему дышать воздухом. Давайте примем эту версию из-за её ироничности.

Доктор Хаус
eldor
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 30 окт 2006, 13:59
Откуда: uzbekistan

Ислам. Продолжение.

Сообщение Otherside » 03 ноя 2006, 15:45

eldor, Вы не назвали ничего, что нельзя было бы обнаружить христианстве. Философия? Как мы с вами определим какая более глубока? Имхо, христианская глубже. К примеру, в исламской я не знаю ничего подобного учению о логосе.
"Законы на все случаи жизни"? Наверное, здесь Вы правы - христианство менее регламентировано, по крайней мере, в социальной области. Хотя, с утверждением неизменности этих законов Вы, думаю, поторопились.
"Внутренняя энергия"? Возможно, Вы просто не знакомы с христианской аскетикой и ничего не слышали о том же исихазме. И если сила того же намаза (любой молитвы) зависит от человека, то утверждение, будто "благочестивый никогда не соприкоснётся с демонами" является заблуждением исламской аскетики. Демоны нападают на каждого (на Иисуса нападали, но разве Он уступал благочестием какому-нибудь мусульманину?), просто благочестивого они вряд ли одолеют.
Наконец, об обращениях. Не знаю почему Вы считаете, что мусульмане в христианство не переходят, ведь примеры подобных обращений можно встретить и в средневековье, и в наше время (http://www.um-islam.nm.ru/convert.html).
Кстати, пьющих мусульман я тоже навидался. И не только в России.
Аватара пользователя
Otherside
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 14 сен 2004, 01:29
Откуда: Красноярск

Сообщение eldor » 03 ноя 2006, 16:05

Должен заметить , что люди , перешедшие в ислам , почище соблюдают каноны , нежели множество рожденных мусульманами . Но это же можно сказать по отношению к другой стороне .И можно это объяснить со стороны психологии человека .
Я не ошибся по отношении к намазу , т.к. по исламским поверьям Бог активнее защищает людей , чем по христианским . Повторяю : демоны не могут напасть на очищенного человека .
Игла могла соскользнуть всего один раз — достаточно, чтобы вызвать воздушную эмболию. Значит, воздух не даёт ему дышать воздухом. Давайте примем эту версию из-за её ироничности.

Доктор Хаус
eldor
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 30 окт 2006, 13:59
Откуда: uzbekistan

Сообщение eldor » 03 ноя 2006, 16:14

Согласитесь , что христианство и ислам не 2 самых разных религий , а 1 продолжение другого . И ислам в качестве более молодой версии почитания единого Господа , более широко разработанная .
Я был атеистом и , изучив (как мог) ислам , христианство и буддизм , выбрал первый .
Игла могла соскользнуть всего один раз — достаточно, чтобы вызвать воздушную эмболию. Значит, воздух не даёт ему дышать воздухом. Давайте примем эту версию из-за её ироничности.

Доктор Хаус
eldor
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 30 окт 2006, 13:59
Откуда: uzbekistan

Сообщение eldor » 03 ноя 2006, 16:16

следует учесть , что учение о логосе первоначально появилась не у христиан .
Игла могла соскользнуть всего один раз — достаточно, чтобы вызвать воздушную эмболию. Значит, воздух не даёт ему дышать воздухом. Давайте примем эту версию из-за её ироничности.

Доктор Хаус
eldor
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 30 окт 2006, 13:59
Откуда: uzbekistan

Сообщение Гиви Чрелашвили » 03 ноя 2006, 21:03

LeGioner писал(а):
Гиви Чрелашвили писал(а):Я удивляюсь как этот человек вообще еще жив (пошли ему Бог долгие годы жизни), как его до сих пор не убили за его книги ! Наверно, его спасает только то, что он живет в Турции, а Турция всё же относительно прогрессивная страна.


Вот-вот... получается, что не благодаря исламу, а вопреки ему... Вспомните талибов. Одно то, что они даже телевизор запрещали...


Погодите, Легионер.
Причем тут вопреки "исламу" ?
Причем тут ислам, религия ?
Речь идет о людях.
Орхан Памук не идет против ислама. Он мусульманин.
Он против того, как искажают ислам, а не против ислама как такового, не вопреки ему.
Чего-то вы не догоняете.
Как вы не можете понять, что религия сама по себе ни в чем не виновата ?
Виноваты люди, которые используют религию в своих, зачастую нечистоплотных, жестоких и смертоубийственных, целях. И это относится к любой религии, а не только к исламу.
Аватара пользователя
Гиви Чрелашвили
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: 05 дек 2005, 21:22
Откуда: Филадельфия

Сообщение Winnie » 03 ноя 2006, 21:19

Гиви Чрелашвили писал(а):Виноваты люди, которые используют религию в своих, зачастую нечистоплотных, жестоких и смертоубийственных, целях. И это относится к любой религии, а не только к исламу.
Вот это - правильно! Коммунизм - самая светлая и чистая религия, а теперь вспомним, сколько народа уничтожено только в России под его знаменами, ни одна конфессия даже по порядку близко не придвинулась.
Winnie
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 28 июн 2005, 19:12

Сообщение eldor » 04 ноя 2006, 10:34

Я согласен с вами , уважаемый Г.Чревашвили .
Люди добрые , перестаньте вы про выпивших мусульман и т.п.Ответьте , чем собственно ислам ниже христианства или наоборот ?
Я лишь хочу доказать , что религии полноправны и никогда не побуждали людей сделать зло .
Игла могла соскользнуть всего один раз — достаточно, чтобы вызвать воздушную эмболию. Значит, воздух не даёт ему дышать воздухом. Давайте примем эту версию из-за её ироничности.

Доктор Хаус
eldor
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 30 окт 2006, 13:59
Откуда: uzbekistan

Сообщение eldor » 04 ноя 2006, 10:56

Потому что в Аравии и до Магомета были достаточно широко распространены монотеистические религии - и христиантсво (самых разных толков) и иудаизм.
Магомет наслушался разговоров о высоком на стоянках караванов - вот и...
Фантазии у Магомета хватило только на то, чтобы племеного бога Мекки
Хубала отождествить с Богом ветхого завета...

Я против этого убеждения .Пророк не просто скопировал то , что якобы смог смекнуть . Ислам имеет настоящий фундамент .
Игла могла соскользнуть всего один раз — достаточно, чтобы вызвать воздушную эмболию. Значит, воздух не даёт ему дышать воздухом. Давайте примем эту версию из-за её ироничности.

Доктор Хаус
eldor
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 30 окт 2006, 13:59
Откуда: uzbekistan

Сообщение tmt » 04 ноя 2006, 11:15

А фундамент случайно не тот же что у христиан?
Мир построен по принципу аналогии.

"АВРОРА" тонет.
Аватара пользователя
tmt
Прокопий Кесарийский
Прокопий Кесарийский
 
Сообщения: 8418
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 11:35
Откуда: georgia

Сообщение eldor » 04 ноя 2006, 11:24

Именно , почтенная , тот ! Поэтому они схожи и , как я говорил выше , один продолжение другого . Я же не говорю , что один лучше другого . И совсем не стараюсь обратить вас в ислам .
Игла могла соскользнуть всего один раз — достаточно, чтобы вызвать воздушную эмболию. Значит, воздух не даёт ему дышать воздухом. Давайте примем эту версию из-за её ироничности.

Доктор Хаус
eldor
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 30 окт 2006, 13:59
Откуда: uzbekistan

Сообщение Neska » 04 ноя 2006, 14:15

Абсолютно бесплодная дискуссия: сторонники ислама хорошо знают ислам и хуже - иные религии; сторонники христианства - аналогично, прменительно к христианству. Каждый вполне убедительно обосновывает глубину и правильность своей религии... Объективного автора, стоящего вне симпатий, представляю с трудом.
Но вот что мне приходит на ум:

Евангелие от Матфея (7)
15 Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные.
16 По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы?
17 Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые.
18 Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые.

Можно сколь угодно доказывать миролюбие и гуманность ислама, однако возникает вопрос: если, прикрываясь именно исламом, так удобно вести террористическую деятельность, если, выходцы из исламского мира так часто используют силу для утверждения своих ценностей, пусть им вдогон хоть весь исламский мир проклятия шлет - они продукт именно этой цивилизации, как бы истинные мусульмане не старалась воротить от них нос и доказывать, что она-де здесь абсолютно ни при чем...
Имхо, значит, что-то неладно в Датском королевстве...
Не скажу, что христианство в этом отношении безгрешно, но тут уж, вспоминая крестовые походы, придется либо признать, что исламская цивилизация сейчас находится в состоянии, аналогичном европейскому средневековью, либо - что она в принципе неспособна к гуманизации.

Можно, конечно, предположить, что каменный топор был изобретен для выкапывания корешков, но уж больно сподручно им оказывается головы мозжить... Примерно это же случилось и с исламским понятием джихада: хотели как лучше, но получилось, как всегда: в первую очередь сабля, во вторую - Коран...
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находится - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!
Аватара пользователя
Neska
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 13 июл 2006, 11:55
Откуда: г.Иркутск

Сообщение eldor » 04 ноя 2006, 15:04

Правильно заметили , почтенный Neska . Я снова повторяю , что уважаю все религии . Но я хотел бы , чтобы мир перестал видеть во всех мусульманах террористов . И чтобы все судили о религии не по его приверженцам .
Игла могла соскользнуть всего один раз — достаточно, чтобы вызвать воздушную эмболию. Значит, воздух не даёт ему дышать воздухом. Давайте примем эту версию из-за её ироничности.

Доктор Хаус
eldor
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 30 окт 2006, 13:59
Откуда: uzbekistan

Пред.След.

Вернуться в История религий

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21