Новый ПАПА.

Модератор: Analogopotom

Сообщение Гость » 16 июн 2005, 16:15

Если вы про Папу Иоанна Павла II! Ну, не знать, что он сделал - просто стыдно! Никто как он примирил три монотеистические религии! Он на самом деле был великим деятелем современности! Его словам рислушивались тысячи и тысячи людей! Он извинился за инквизицию! Извинился перед всеми евреями мира! Он стал первым Папой, посетившим синагогу и мечеть! Он примателен тот факт, что человек, который покушался на его жизнь в 80-ых стал его другом! Это разве мало!
Гость
 

Сообщение Гость » 16 июн 2005, 17:55

Да, я это тоже поддерживаю! A то , что он посетил более 100 стран мира и благословил миллионы людей-такое не удовалось еще ниодному!
Гость
 

Сообщение shuric » 16 июн 2005, 18:27

На мой взгляд он выполнял свои обязанности с одной стороны (поездки, речи), и плыл по течению с другой стороны (синагога, извинения за инквизицию).
А его извинения вызывают у меня определенные сомнения - человек говорит красивые слова, но канонизирует Степинаца.
shuric
Полибий
Полибий
 
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: 11 мар 2005, 22:56

Сообщение Гость » 16 июн 2005, 18:36

shuric писал(а):На мой взгляд он выполнял свои обязанности с одной стороны (поездки, речи), и плыл по течению с другой стороны (синагога, извинения за инквизицию).
А его извинения вызывают у меня определенные сомнения - человек говорит красивые слова, но канонизирует Степинаца.

Да поймите же вы, это вызывало и вызывает умиление у огромного количества людей!
В мире, где люди почти никому не верят, появляется человек, который становится святым XXI века! А потом, он является Папой! И значит за ним надо идти, а если он еще такой хороший! Почему бы нет?! Вот почему я говорил, что он политик! А то, что он так хорошо использовал свою старость и болезни и свой статус, является показателем того, что он большой политик!!!
Гость
 

Сообщение shuric » 16 июн 2005, 20:48

Ну это не аргумент. Всякие шарлатаны тоже вызывали умиление у огромных масс людей. Пропиарьте как следует бандюга - авторитета из Крестов, он тоже будет умилять "народные массы".
shuric
Полибий
Полибий
 
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: 11 мар 2005, 22:56

Сообщение Гость » 17 июн 2005, 17:22

shuric писал(а):Ну это не аргумент. Всякие шарлатаны тоже вызывали умиление у огромных масс людей. Пропиарьте как следует бандюга - авторитета из Крестов, он тоже будет умилять "народные массы".

Вы вроде не понимаете! Я говорю, что он приводил людей в умиление, а поэтому люди шли за ним, как за духовным лидером! И, таким образом, он мог управлять различными происходящими в мире событиями! Вы не считаете это политикой!
Гость
 

Сообщение Гость » 17 июн 2005, 17:58

Shuric, вы говорите, что это просто его работа, а кто еще выполнял свою работу так, как он?
Гость
 

Сообщение Леонид » 30 янв 2006, 11:10

Не могу сказать, что я сформировал какое-то отношение к новому Папе, но считаю показательным тот факт, что тема его первой энциклики -Любовь.
Леонид
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 01 июл 2005, 15:22
Откуда: Екатеринбург

Сообщение shuric » 31 янв 2006, 09:06

А вы развесте уши шире. Кредо католической церкви - цель оправдывает средства. Сегодня они будут петь о любви, а завтра отправят на костер (ну не отправят конечно, но не из за недостатка желания, а по причине отсутствия такой возможности).
Последний раз редактировалось shuric 31 янв 2006, 09:48, всего редактировалось 1 раз.
shuric
Полибий
Полибий
 
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: 11 мар 2005, 22:56

Сообщение Caesar » 31 янв 2006, 09:27

shuric писал(а): Кредо католической церкви - цель оправдывает средства.

по-моему это кредо любой политической организации, которая стремится успешно за власть бороться. Церковь - тоже к таковым относится...
Caesar
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 08:41

Сообщение shuric » 31 янв 2006, 09:48

Точно.
shuric
Полибий
Полибий
 
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: 11 мар 2005, 22:56

Сообщение Леонид » 01 фев 2006, 15:53

Хорошо! Ну и как по Вашему, кто в сегодняшнем мире должен отстаивать моральные ценности? Церковь вас не устраивает. Хорошо. Пусть они такие растакие. А кто помимо них? Что-то желающих не видно. Раньше вроде как считалось, что на страже морали и нравственности стоит государство. Сейчас про это даже никто не вспоминает. Какой государство страж нравственности знает каждый.
Ну так как? Кто вступится за интересы добра? Или вы считаете, что это тоже не нужно?
Леонид
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 01 июл 2005, 15:22
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Янус » 01 фев 2006, 16:04

Ну, давайте вспомним историю. Что обычно происходит с защитниками абстрактного "добра"?
Живи свою историю!
Аватара пользователя
Янус
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 14 июл 2005, 20:34
Откуда: Москва, Россия

Сообщение shuric » 02 фев 2006, 08:35

Отстаивайте моральные ценности сами. Но только по отношению к себе, а не к другим. Как говорил Швейцер, личный пример это не лучший способ убеждения, это единственный способ убеждения.
shuric
Полибий
Полибий
 
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: 11 мар 2005, 22:56

Сообщение Гость » 02 фев 2006, 17:04

Время покажет что сможет позитивного внести в 21 век католическая церковь во главе с новым папой.
То , что католичество резко выступает , например , против однополых браков и абортов в крайне "демократизированным до уровня Садома и Гоморры" западном мире - это безусловно плюс.
Безгрешен ли папа ??? Вопрос для меня сомнителен.
Политически ангажирован ??? Наверно.

А вообще давайте лучше замечать в католичестве положительные моменты и попытаемся понять и принять католиков , которые по сути такие же дети Божьи как и все мы. :wink: :lol:

P.S. Атеистам воинствующим - отдельный привет от православных ! :lol: :lol: :lol:
Гость
 

Пред.След.

Вернуться в История религий

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42