Германские руны: если без тараканов?

Модераторы: Лемурий, Tibaren

Фальшивка ведь, фальшивка?

Опрос закончился 20 апр 2005, 23:57

Уж фальшивка так фальшивка
2
50%
Сам ты фальшивка, Паашаа
1
25%
Тор знает лучше
1
25%
 
Всего голосов : 4

Германские руны: если без тараканов?

Сообщение Паашаа » 13 апр 2005, 23:57

Один товарищ сказал, что нашел руническую надпись в Австрии. Оно само по себе сомнительно, и надпись, судя по фотографии камня, новая, без "каменной патины", сиречь фальшивая.

А коли фальшивая, то должна элементарно читаться, не так ли? И потому интересно.
С помощью подручных средств (получаса поиска в инете), смог определить, что первое слово вроед как Heil (для фальшивки очень даже покатит), причем датскими рунами 9-10 вв. Второе слово тогда какое-то имя, антропоним или теоним.
Не даст ли кто ссылку на качественную сспоставительную таблицу германских рун? Или кто хочет сам себя попробовать в роли германиста-ниспровергателя :o ?

Да, фотография камня и прорисовка (последний знак, совершенно нечитаемый, на фотографии больше, чем на прорисовке, нота, так сказать, бене), мои дилетантские домыслы и разный треп вот здесь
http://www.avstrija.com/topic.asp?TOPIC_ID=8224

Ваш, с уважением,
Паашаа
Паашаа
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 29 дек 2004, 18:50
Откуда: СПб -- Вена

Сообщение Svin » 14 апр 2005, 19:59

... прорисова на камне ошибочна... :D это видно не особенно вооруженным глазом.... :D
Я знаю, что ничего не знаю
Svin
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:57

Сообщение Паашаа » 19 апр 2005, 13:25

Оказывается, Хайль Бисмарк было написано. Соответственно, фальшивка. Известно даже, кто написал. Всем спасибо.
Паашаа
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 29 дек 2004, 18:50
Откуда: СПб -- Вена


Вернуться в Вопросы языкознания

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron