Обсуждение поединка: Младший vs Toetomi

Здесь благороднейшим способом дуэли решаются взаимные претензии участников форума.

Модератор: Analogopotom

Чья позиция, на ваш взгляд, была более аргументированной и убедительной?

Опрос закончился 13 авг 2006, 23:06

Младшего
11
58%
Toetomi
8
42%
 
Всего голосов : 19

Сообщение СергАни » 05 авг 2006, 18:19

А мне понравилось. Вроде и тема-то неподъемная, а как ее отутюжили горячие дальневосточные парни! Не скажу, что понял всё. Но пару изящных оборотов записал...
Не, серьезно: я восхищен уровнем дуэлянтов. Респект обоим.
СергАни
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2227
Зарегистрирован: 07 сен 2004, 16:30
Откуда: Рязань

Сообщение Младший » 06 авг 2006, 07:49

Winnie писал(а):Поединок не случился, т.к. в зале не был установлен ринг, а потому боксеры провели бои с тенью каждый в своей раздевалке :) Мне кажется, что лучше было идти от общеизвестного частного к общему, т.е. взять конкретную тему из пограничных областей науки. Как образец: физические и физиологические источники сознания. И зрителям было бы интересно.


Я бы не стал утверждать так радикально. Уж что-что а поединок случился. По крайней мере, взаимной критики было хоть отбавляй, и, как легко заметить, очень жесткой критики. А это уже вряд ли можно назвать "боем с тенью". Что же касается "физиологических истоков сознания", то это, извините, отдает вкусовщиной. Предметом дискуссии (если это можно так назвать ;) ) была наука, а не сознание.

Svin писал(а):... но всегда не забываете это сделать...


Видите ли, Svin... Я постараюсь сейчас выразить мысль как можно корректнее. ;) Дело в том, что виноваты в этом по большей части Вы сами. Ну что ж я, хам, который кидается на всех форумчан по поводу и без повода? Да вряд ли. Значит, дело не во мне. То, что Ваши пассажи еще до моего прихода на форум (!!!) стали объектом насмешек - целиком Ваша заслуга. Вы пишите огромное количество небодуманной глупости, которая вызывает естественное раздражение. Впрочем, мое мнение об истоках такой ситуации не изменилось: Вы сами хотите, чтобы Вас "мутузили". Судя по всему, Вам странным образом это приятно.
Eala Earendil engla beorntast
Ofer Middengeard monnum sended
Аватара пользователя
Младший
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 14 июл 2005, 03:48
Откуда: Владивосток

Сообщение Младший » 06 авг 2006, 08:00

Astronaut писал(а):Если кому из участников хочеться не просто выиграть (и выпить вина :)) но и разобраться в друг друге, предлагаю поменяться местами, т.е. начать защищать не себя и свою логику, а поставить себя на место другого. Т.е. Младший пишет от имени Toetomi руководствуясь своими
представлениями о нём, и наоборот.


Более чем резонно. По крайней мере понимание логики оппонента есть обязательное условие дискуссии. Но в этом Смысле я, думается, общую логику Toetomi не просто понимал, но постоянно ее анализировал и, как можно заметить, озвучивал. Если качество и результаты анализа под сомнением, то это уже вопрос каждого конкретного такого случая.


Astronaut писал(а):Я думаю что оба участника не идиоты (один то точно) и надеюсь они друг друга таковыми не считают


Кривить душой не люблю и не намерен, а потому говорю откровенно: считаю. После поединка - особенно. О моем понимании термина "Идиот" я не раз писал в схватках с дискоболами, и повторяться сейчас не буду.
Eala Earendil engla beorntast
Ofer Middengeard monnum sended
Аватара пользователя
Младший
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 14 июл 2005, 03:48
Откуда: Владивосток

Сообщение Младший » 06 авг 2006, 08:06

СергАни писал(а):Не, серьезно: я восхищен уровнем дуэлянтов. Респект обоим.


Пасиба. 8)

К слову, даже жаль, что давненько не видно новых дискоболов. Давно мы с Вами вместе не прибирали Кунсткамеру... Но, надеюсь, в этом плане там еще все впереди. :D

СергАни писал(а):Но пару изящных оборотов записал...


А что именно (если не секрет, конечно)?
Eala Earendil engla beorntast
Ofer Middengeard monnum sended
Аватара пользователя
Младший
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 14 июл 2005, 03:48
Откуда: Владивосток

Сообщение Svin » 06 авг 2006, 13:29

Вы пишите огромное количество небодуманной глупости, которая вызывает естественное раздражение. Впрочем, мое мнение об истоках такой ситуации не изменилось: Вы сами хотите, чтобы Вас "мутузили". Судя по всему, Вам странным образом это приятно.

... а вы почитайте мои посты в параллельном обсуждении и поймете, что ваше знание о науке бесполезно, т.к. оно не содержит информации как развиваться науке и что это за такой зверюка, его место в обществе .. в теме о марксизме я подвел форумчан к понятию бесполезного класса общества к коим и отношу Вас...
Я знаю, что ничего не знаю
Svin
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:57

Сообщение stalin » 06 авг 2006, 13:34

Ликвидировать Младшего как класс!!! Только куда ж его сослать - дальше ведь некуда... :? :lol:
"Здоровое недоверие - хорошая основа для совместной работы" И.Сталин.
Аватара пользователя
stalin
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 15 июн 2005, 01:46
Откуда: UA

Сообщение Svin » 06 авг 2006, 13:42

... теорию сталинизма не уважаю... :D
Я знаю, что ничего не знаю
Svin
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:57

Сообщение Младший » 06 авг 2006, 14:12

Svin писал(а):...и что это за такой зверюка, его место в обществе...


Вот, например, если судить по никам, в обществе нашего форума имеется только один зверюка... :roll:

Svin писал(а):...я подвел форумчан...


Повинную голову меч не сечёт... Так уж и быть. Простим и на этот раз. Только больше, пожалуйста, форум не подводите... :roll:

Svin писал(а):... теорию сталинизма не уважаю...


Поняли, stalin? Вот так-то. Вместе по этапу пойдём. 8)
Eala Earendil engla beorntast
Ofer Middengeard monnum sended
Аватара пользователя
Младший
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 14 июл 2005, 03:48
Откуда: Владивосток

Сообщение Astronaut » 06 авг 2006, 14:29

Младший писал(а):Более чем резонно...

Я тут преследовал собственные интересы, так как не понимаю до конца вас обоих :) .
"Говоря - человек танцует над вещами" Ницше
Astronaut
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 29 июн 2006, 13:47
Откуда: Ст-Петербург

Сообщение LeGioner » 06 авг 2006, 15:06

stalin писал(а):Ликвидировать Младшего как класс!!! Только куда ж его сослать - дальше ведь некуда... :? :lol:


Как это некуда? А на Аляску?

:lol:
История - продажная девка империализьму!
Аватара пользователя
LeGioner
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 15:58
Откуда: КраЇна мрій

Сообщение Svin » 06 авг 2006, 16:17

:D :) :( :lol: :oops:
Я знаю, что ничего не знаю
Svin
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:57

Сообщение Юлли » 06 авг 2006, 16:49

stalin писал(а):Ликвидировать Младшего как класс!!! Только куда ж его сослать - дальше ведь некуда... :? :lol:


... в Биробиджан... 8)
Аватара пользователя
Юлли
Афродита Эвплоя
 
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: 21 май 2004, 11:38
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Юлли » 06 авг 2006, 23:05

... можно скачать весь текст "Поединка" и обдумать, кто вышел победителем...

Младший vs Toetomi: вопрос о науке

... с понедельника начинается голосование, которое закончится в воскресенье... итоги подведем в понедельник...
Аватара пользователя
Юлли
Афродита Эвплоя
 
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: 21 май 2004, 11:38
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Гиви Чрелашвили » 06 авг 2006, 23:57

На Аляску не стоит, это будет не ссылка, а курорт.
В Биробиджан тоже не стоит, это уже чересчур: что мы, совсем уже изверги, что ли ?
А вот я предлагаю Младшего в Японию сослать, к Афинянину (в Нагою его, в Нагою; кстати, Младший, очаровательное имя города, не правда ли ? Вы как к нагим женщинам относитесь ? Только не надо мне говорить, что вы никак к нагим женщинам не относитесь, а относитесь
к нагим мужчинам, я эту хохму уже знаю !)
Во-первых, получается-таки еще дальше.
Во-вторых, вот это уж действительно ссылка.
У меня два товарища в Японии были, оба профессора, один Йельского Университета, а другой - Гарвардского. Оба утверждают, что в Японии они изрядно намаялись. Почему ? Из-за еды. Они там жрать ничего, кроме суши, не могли. Непривычная еда в Японии для традиционного белого человека. Так вот сошлем Младшего туда. Чтоб его от суши тошнить уже начало. А, Младший ? Как идея ? Согласны ли вы на добровольных началах в Японию сослаться ? Для начала, чтобы первое время не так тоскливо было, предлагаю вам квартиру в центре Нагои с битком набитым холодильником европейской еды и с нагой гейшей.
Но только на один месяц. А дальше вы уж, батенька, как-нибудь сами:
и европейскую еду, и нагою гейшу самому придется добывать.
Впрочем, я Младшего уже немного знаю. С его энтузиазмом у него в квартире минимум каждую ночь по три нагих гейши будет вырисовываться.
Младший, неужели вас в детстве не учили, что групповуха - это плохо ?
Ась, что говорите ? Для кого плохо ? Да-с...
Что и говорить, вы правы. Когда рядом с мужчиной три нагих гейши, это может быть плохо для кого угодно, но только не для него...
Аватара пользователя
Гиви Чрелашвили
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: 05 дек 2005, 21:22
Откуда: Филадельфия

Сообщение Lusor » 07 авг 2006, 00:33

Гиви, Гиви, не смущайте и не искушайте Младшего! :oops: :roll: Вдруг он семейный человек, а Вы его к гейшам... Да еще и к нескольким сразу!
Nil nimium studeo quisquis tibi velle placere!
Аватара пользователя
Lusor
la-wa-ge-ta (лавагет-администратор)
la-wa-ge-ta (лавагет-администратор)
 
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: 26 окт 2004, 00:02
Откуда: г. Королев

Пред.След.

Вернуться в Поединок

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9