Обсуждение поединка: Младший vs Toetomi

Здесь благороднейшим способом дуэли решаются взаимные претензии участников форума.

Модератор: Analogopotom

Чья позиция, на ваш взгляд, была более аргументированной и убедительной?

Опрос закончился 13 авг 2006, 23:06

Младшего
11
58%
Toetomi
8
42%
 
Всего голосов : 19

Сообщение Юлли » 08 авг 2006, 00:15

Гиви Чрелашвили писал(а):А вот я предлагаю Младшего в Японию сослать, к Афинянину

Непривычная еда в Японии для традиционного белого человека. Так вот сошлем Младшего туда. Чтоб его от суши тошнить уже начало.


... а) Афинянин уже с пару месяцев как не в Японии...

... б) Гиви, дорогой, вы не представляете себе реалий сегодняшней России - теперь здесь на каждые пять ресторанов приходится один китайский и два суши-бара... тем более, во Владивостоке... 8) например, нас в Питере тошнить начало уже от вывесок "суши-бар"... 8)
Аватара пользователя
Юлли
Афродита Эвплоя
 
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: 21 май 2004, 11:38
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Гиви Чрелашвили » 08 авг 2006, 00:52

Юлли, милая, я прекрасно это знаю.
Я был дважды в России и дважды в Киеве, уже будучи гражданином Америки. Последний раз я был в Киеве не так давно, летом 2004 года, всего два года назад.
Уже тогда там было навалом суши-баров.
Я ведь не это хотел сказать.
Вас ведь никто не заставляет есть только суши.
Тошнить вас может от вывесок, но никак от самих суши конкретно.
Потому как в России есть прекрасное разнообразие других блюд, годных для белого человека. Поэтому суши часто вам есть не приходится.
А вот если вы попадете в Японию, то, по утверждению моих друзей, вам просто придется есть одни только суши, как нечто такое, к чему вы более-менее привыкли. Потому как всё остальное вы просто (опять-таки по утверждению моих друзей) в Японии есть не сможете, ибо всё остальное весьма специфично и непривычно для белого человека.
К слову, мне это странно слышать, ибо я ел прекрасно другую еду в японских ресторанах в Америке, причем с большим аппетитом. Например, всевозможные "якидори", "темпуры" и "тонканцу". Однако готов допустить, что японские рестораны в Америке и в Японии - это далеко не одно и то же: в Америке японские рестораны модифицированы под вкус американцев.
Так что я вполне могу допустить, что, попади я в Японию, я тоже ничего, кроме суши, есть не смогу.
Аватара пользователя
Гиви Чрелашвили
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: 05 дек 2005, 21:22
Откуда: Филадельфия

Сообщение Astronaut » 08 авг 2006, 01:00

Я думаю белые люди в Японии спасаются с помощью Макдональдса, хотя думаю, это всего лишь лучшее из двух зол :)
"Говоря - человек танцует над вещами" Ницше
Astronaut
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 29 июн 2006, 13:47
Откуда: Ст-Петербург

Сообщение Гиви Чрелашвили » 08 авг 2006, 01:20

Кстати, насчет Макдональдсов.
Бывал я в Киеве в них.
Прекрасное заведение. Чистенько, уютненько и, кроме этой американской гадости, вполне можно заказать что-то другое, более удобоваримое.
Вы даже не представляете, что такое реальный Макдональдс, да еще где-нибудь не в очень благополучном районе здесь, в Америке. Будь моя воля, я бы снабдил американские вывески Макдональдса лозунгом "Только для террористов !". Этак месяцев через шесть террористов бы тогда точно раза в два меньше стало.
Реальный стандартный американский Макдональдс - это заведение, как сказал бы герой "Мастера и Маргариты", второй свежести в плане обстановки. В плане еды, думаю, свежесть можно назвать десятой. В гамбургерах намешано всё, что угодно, кроме мяса, которое туда забыли положить, а в чизбургеры еще забыли положить и сыр.
Кроме всего прочего, всё это жарится на вонючем гиперконсерогенном жиру, от одного вида которого у беременной может случится выкидыш.
Аватара пользователя
Гиви Чрелашвили
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: 05 дек 2005, 21:22
Откуда: Филадельфия

Сообщение Toetomi » 08 авг 2006, 01:26

Хе-хе...Прикольно! :D
А давайте еще обсудим мексиканскую еду..нет-нет... Лучше поговорим о пиве...
Данная тема на форуме как раз подходит, какая уж там философия и наука :)
Наука занимается поиском истины, в то время, как религия убеждена, что ее знает.
Аватара пользователя
Toetomi
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 04 июн 2004, 06:17
Откуда: Хабаровск

Сообщение Caesar » 08 авг 2006, 08:31

Очень интересно. соперники достойные, спасибо им. Трудно было определиться, хотя проголосовал я за Toetomi ...
Недостаток, что много никому не нужных аргументов "к личности"... А Младший - так пытался даже объяснить чего там Toetomi думали что знал, когда отвечал... это заведомо в тупик ведет. И еще - иногда слишком мудрено... Но это конечно мое личное мнение и я ни на что не претендую. :D
Caesar
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 08:41

Сообщение Astronaut » 08 авг 2006, 14:45

Toetomi писал(а):Хе-хе...Прикольно! :D
А давайте еще обсудим мексиканскую еду..нет-нет... Лучше поговорим о пиве...
Данная тема на форуме как раз подходит, какая уж там философия и наука :)

В данной топике практически сразу началось обсуждения алкоголя, так что тема о закуске не так уж и неактуальна. Можно даже продолжить про алкоголь, как говорится, без поллитры здесь не разберёшся :D
"Говоря - человек танцует над вещами" Ницше
Astronaut
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 29 июн 2006, 13:47
Откуда: Ст-Петербург

Сообщение Юлли » 08 авг 2006, 17:32

Astronaut писал(а):
Toetomi писал(а):Хе-хе...Прикольно! :D
А давайте еще обсудим мексиканскую еду..нет-нет... Лучше поговорим о пиве...
Данная тема на форуме как раз подходит, какая уж там философия и наука :)

В данной топике практически сразу началось обсуждения алкоголя, так что тема о закуске не так уж и неактуальна. Можно даже продолжить про алкоголь, как говорится, без поллитры здесь не разберёшся :D


... с алкоголем-то плохо...
Аватара пользователя
Юлли
Афродита Эвплоя
 
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: 21 май 2004, 11:38
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Гиви Чрелашвили » 08 авг 2006, 18:56

Ну, почему, Юлли ?
С алкоголем-то как раз хорошо. Без алкоголя плохо !
Аватара пользователя
Гиви Чрелашвили
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: 05 дек 2005, 21:22
Откуда: Филадельфия

Сообщение Юлли » 08 авг 2006, 21:01

Гиви Чрелашвили писал(а):Ну, почему, Юлли ?
С алкоголем-то как раз хорошо. Без алкоголя плохо !


... да нет, дорогой Гиви, у нас в России с иностранным алкоголем плохо...
Аватара пользователя
Юлли
Афродита Эвплоя
 
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: 21 май 2004, 11:38
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Князь » 08 авг 2006, 21:18

Да, в России ввели сухой закон... :) Хотел вина к шашлыку прикупить и обломался...
А по поводу суши и макдональдсов.. и то и другое, на самом деле, обычный ширпотреб. Просто суши это новомодное веяние. Но вот я помню многокилометровые очереди в первые московские макдональдсы и червонец за место в середине очереди, а четвертачёк ближе ко входу...
Впоследствии с каждым новым типом закусочных проходило нечто подобное. Для меня лично нет разницы между суши и макдональдсом. Разве что второй значительно дешевле...
Но в наших венах кипит небо славян! (с)
Аватара пользователя
Князь
Прокопий Кесарийский
Прокопий Кесарийский
 
Сообщения: 5584
Зарегистрирован: 21 окт 2004, 00:08
Откуда: Voronovo City

Сообщение stalin » 09 авг 2006, 04:30

Князь писал(а):Да, в России ввели сухой закон... :)

Шо, опять?!! :shock: Я ж помню, чем это в прошлый раз кончилось!
"Здоровое недоверие - хорошая основа для совместной работы" И.Сталин.
Аватара пользователя
stalin
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 15 июн 2005, 01:46
Откуда: UA

Сообщение Гиви Чрелашвили » 09 авг 2006, 05:32

"да нет, дорогой Гиви, у нас в России с иностранным алкоголем плохо..."
Разве иностранный алкоголь столь плохого качества, что с ним плохо ?
Юлли, помните это ?
"Вот тут некоторые буржуазные элементы распространили слухи, что в Одессе плохо с мясом. Вы им не верьте ! В Одессе с мясом хорошо !
В Одессе без мяса плохо !"
Аватара пользователя
Гиви Чрелашвили
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: 05 дек 2005, 21:22
Откуда: Филадельфия

Сообщение Юлли » 09 авг 2006, 11:19

Гиви Чрелашвили писал(а):"да нет, дорогой Гиви, у нас в России с иностранным алкоголем плохо..."
Разве иностранный алкоголь столь плохого качества, что с ним плохо ?
Юлли, помните это ?
"Вот тут некоторые буржуазные элементы распространили слухи, что в Одессе плохо с мясом. Вы им не верьте ! В Одессе с мясом хорошо !
В Одессе без мяса плохо !"


... с 1 июля в России ввели новые акцизные марки, алкоголь, промаркированный по-старому (вопреки здравому смыслу) было велено вернуть производителям!!!.. для перемаркировки... новые акцизы стоят дороже, что увеличивает стоимость алкоголя... да и новая система учета алкогольной продукции - ЕГАИС - работает пока через пень-колоду, данные в нее вносятся вручную, а техподдержка отдана на откуп всего одной компании!.. иностранного алкоголя в России с 1 июля почти нет и не ожидается до осени минимум... на полках стоит российский коньяк и вино... а хочется и текилы, и греческого коньяка, и рома... :cry:
Аватара пользователя
Юлли
Афродита Эвплоя
 
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: 21 май 2004, 11:38
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Князь » 09 авг 2006, 11:29

Неправда.. В "Ароме" навалом импортного алкоголя, но по шведским ценам... :lol: Хотя выбор стал более узок...
Но в наших венах кипит небо славян! (с)
Аватара пользователя
Князь
Прокопий Кесарийский
Прокопий Кесарийский
 
Сообщения: 5584
Зарегистрирован: 21 окт 2004, 00:08
Откуда: Voronovo City

Пред.След.

Вернуться в Поединок

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10