Когда появились украинский и белоруские народы? - 6

Модераторы: Лемурий, Tibaren

Сообщение Aristoteles » 28 апр 2009, 00:05

LeGioner писал(а):
Aristoteles писал(а):Все по обоюдному согласию,


Иными словами, вы не против, если теперь Украина будет гнобить русскую культуру на своей территории? Надо же, Aristoteles, какой вы оказывается замаскированый украинский националист... :lol: :lol: :lol:

Да вроде и без моего разрешения гнобите по-черному, куда еще больше? :D
Только где Вы мое разрешение увидили, ума не приложу. Хотя с такими учителями, как Жаботинский, что хочеш то и видишь. :wink: А то, что Вам такой русский гнет нравится, Вы сами доказали своим присутствием здесь. :!:
Disce, sed a doctis, indoctos ipse doceto
Аватара пользователя
Aristoteles
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3251
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 00:17
Откуда: Северщина

Сообщение LeGioner » 28 апр 2009, 00:18

Stanislaw писал(а):
LeGioner писал(а):Браво, Stanislaw, вы наконец-то признали только что, что украинцы и белоруссы - это два отличных от русских народа. А так же, что Российская империя гнобила украинскую и белорусскую культуру. 8) :lol: :lol: :lol:

И я снова, повторю - Жаботинский абсолютно искреннен..., а вот соврамши это Вы - батенька. :wink:
Зачем же Вы первое моё предложение оставили, а второе выкинули? Что бы я наконец-то "признал" то чего Вам хочется? Так могли и с первым не заморачиваться, а уж просто бы вписали туда чевой-то от себя.
А вот я вас редактировать не буду, 8) мне знаете ли уже то приятно, что слово "белоруССы" Вы очень правильно пишете...


Ай-яй-яй, Stanislaw. В приличном обществе не принято отказываться от своих слов. Не вы ли восклицали: А разве я сказал, что он где-нибудь наврал? Тоесть, Жаботинский сказал в своей статье правду и вы это признали. Повторю, что вы признали такие тезисы Жаботинского:

Малороссов и белорусов можно заставить присоединиться к ней, или можно даже мечтать, что они к ней все добровольно присоединятся; но это будет именно присоединение к чужой (хотя бы и родственной) культуре, созданной не на природном языке присоединяющихся национальностей
,
а также вы признали:

что если русская культура играет теперь неестественную роль культуры всероссийской, то «причина, главным образом, в вековом насилии и бесправии».
,

мало того, вы признали, что

Всюду на окраинах русская культура появилась только после того, как земский ярыжка расчистил ей дорогу, затоптав сапожищами всех ее конкурентов.


:lol:
История - продажная девка империализьму!
Аватара пользователя
LeGioner
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 15:58
Откуда: КраЇна мрій

Сообщение LeGioner » 28 апр 2009, 00:25

Aristoteles писал(а):Да вроде и без моего разрешения гнобите по-черному, куда еще больше? :D


Не расстраивайтесь. Можете для паритета оставить в России столько же украинских школ, сколько осталось русских школ в Украине. Остальные тысячи украинских школ можете в России закрыть. 8)
История - продажная девка империализьму!
Аватара пользователя
LeGioner
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 15:58
Откуда: КраЇна мрій

Сообщение Aristoteles » 28 апр 2009, 00:32

LeGioner писал(а):Малороссов и белорусов можно заставить присоединиться к ней, или можно даже мечтать, что они к ней все добровольно присоединятся; но это будет именно присоединение к чужой (хотя бы и родственной) культуре, созданной не на природном языке присоединяющихся национальностей


Поздравляю, у Вас наметился явный прогресс. 8) Раньше Вы вообще утверждали, что вышеупомянутые народы чужды друг другу и чуть ли не антагонисты. :shock:
А сегодня, батюшки, неужели Вы уже признали их родственными культурами?
:D А не боитесь, что Вас Левенец заругает? :wink: :wink:
Disce, sed a doctis, indoctos ipse doceto
Аватара пользователя
Aristoteles
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3251
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 00:17
Откуда: Северщина

Сообщение LeGioner » 28 апр 2009, 00:37

Aristoteles писал(а):
LeGioner писал(а):
Малороссов и белорусов можно заставить присоединиться к ней, или можно даже мечтать, что они к ней все добровольно присоединятся; но это будет именно присоединение к чужой (хотя бы и родственной) культуре, созданной не на природном языке присоединяющихся национальностей


Поздравляю, у Вас наметился явный прогресс. 8) Раньше Вы вообще утверждали, что вышеупомянутые народы чужды друг другу и чуть ли не антагонисты. :shock:
А сегодня, батюшки, неужели Вы уже признали их родственными культурами?
:D А не боитесь, что Вас Левенец заругает? :wink: :wink:


Aristoteles, это наверное ваше благотворное присутствие на форуме так меня убедило. Но я вас не выдам. "Союз меча и орала". 8) :lol:
История - продажная девка империализьму!
Аватара пользователя
LeGioner
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 15:58
Откуда: КраЇна мрій

Сообщение Aristoteles » 28 апр 2009, 00:39

LeGioner писал(а):
Aristoteles писал(а):Да вроде и без моего разрешения гнобите по-черному, куда еще больше? :D


Не расстраивайтесь. Можете для паритета оставить в России столько же украинских школ, сколько осталось русских школ в Украине. Остальные тысячи украинских школ можете в России закрыть. 8)


Да делали уже, никто туда ходить добровольно не хочет :D
Под дулами автоматов в школу негумано как-то ходить :wink:
А так пустые школы превращаются в разсадники бомжей, надо чтоб туда дети ходили. 8)
Так, что приедете, мы Вам устроим украинскую школу, а пока Вы надумаете помещение пустовать не должно. :wink:
Disce, sed a doctis, indoctos ipse doceto
Аватара пользователя
Aristoteles
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3251
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 00:17
Откуда: Северщина

Сообщение LeGioner » 28 апр 2009, 00:43

Aristoteles писал(а):
LeGioner писал(а):
Aristoteles писал(а):Да вроде и без моего разрешения гнобите по-черному, куда еще больше? :D


Не расстраивайтесь. Можете для паритета оставить в России столько же украинских школ, сколько осталось русских школ в Украине. Остальные тысячи украинских школ можете в России закрыть. 8)


Да делали уже, никто туда ходить добровольно не хочет :D
Под дулами автоматов в школу негумано как-то ходить :wink:
А так пустые школы превращаются в разсадники бомжей, надо чтоб туда дети ходили. 8)
Так, что приедете, мы Вам устроим украинскую школу, а пока Вы надумаете помещение пустовать не должно. :wink:


Я вас понимаю. У нас те же проблемы с русскими школами. :lol:
История - продажная девка империализьму!
Аватара пользователя
LeGioner
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 15:58
Откуда: КраЇна мрій

Сообщение Aristoteles » 28 апр 2009, 00:54

LeGioner писал(а):
Aristoteles писал(а):
LeGioner писал(а):
Малороссов и белорусов можно заставить присоединиться к ней, или можно даже мечтать, что они к ней все добровольно присоединятся; но это будет именно присоединение к чужой (хотя бы и родственной) культуре, созданной не на природном языке присоединяющихся национальностей


Поздравляю, у Вас наметился явный прогресс. 8) Раньше Вы вообще утверждали, что вышеупомянутые народы чужды друг другу и чуть ли не антагонисты. :shock:
А сегодня, батюшки, неужели Вы уже признали их родственными культурами?
:D А не боитесь, что Вас Левенец заругает? :wink: :wink:


Aristoteles, это наверное ваше благотворное присутствие на форуме так меня убедило. Но я вас не выдам. "Союз меча и орала". 8) :lol:


Да уж постарайтесь, я так на это надеюсь.
:wink: Кстати, Ярослава Гашека давно читали? Ну это риторический вопрос, а то изображая из себя культурного человека, Вы ответите, что недавно, а у меня нет цели склонять Вас к вранью. Но и к чему я это...
Ах да. На днях перечитывал Швейка и там отображены взляды на русский вопрос в Карпатах и Галиции, бытовавшие в Австро-Венгерской империи времен первой мировой войны. Цитировать конечно я не буду там очень много, и в разных местах, но довольно любопытные суждения особенно учитывая, что их автор не русский, а подданый империи Габсбургов.
Disce, sed a doctis, indoctos ipse doceto
Аватара пользователя
Aristoteles
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3251
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 00:17
Откуда: Северщина

Сообщение Aristoteles » 28 апр 2009, 00:55

LeGioner писал(а):
Aristoteles писал(а):
LeGioner писал(а):
Aristoteles писал(а):Да вроде и без моего разрешения гнобите по-черному, куда еще больше? :D


Не расстраивайтесь. Можете для паритета оставить в России столько же украинских школ, сколько осталось русских школ в Украине. Остальные тысячи украинских школ можете в России закрыть. 8)


Да делали уже, никто туда ходить добровольно не хочет :D
Под дулами автоматов в школу негумано как-то ходить :wink:
А так пустые школы превращаются в разсадники бомжей, надо чтоб туда дети ходили. 8)
Так, что приедете, мы Вам устроим украинскую школу, а пока Вы надумаете помещение пустовать не должно. :wink:


Я вас понимаю. У нас те же проблемы с русскими школами. :lol:

Где в Закарпатье? А они там разве есть?
Disce, sed a doctis, indoctos ipse doceto
Аватара пользователя
Aristoteles
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3251
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 00:17
Откуда: Северщина

Сообщение LeGioner » 28 апр 2009, 01:00

Aristoteles писал(а):
LeGioner писал(а):
Aristoteles писал(а):
LeGioner писал(а):
Малороссов и белорусов можно заставить присоединиться к ней, или можно даже мечтать, что они к ней все добровольно присоединятся; но это будет именно присоединение к чужой (хотя бы и родственной) культуре, созданной не на природном языке присоединяющихся национальностей


Поздравляю, у Вас наметился явный прогресс. 8) Раньше Вы вообще утверждали, что вышеупомянутые народы чужды друг другу и чуть ли не антагонисты. :shock:
А сегодня, батюшки, неужели Вы уже признали их родственными культурами?
:D А не боитесь, что Вас Левенец заругает? :wink: :wink:


Aristoteles, это наверное ваше благотворное присутствие на форуме так меня убедило. Но я вас не выдам. "Союз меча и орала". 8) :lol:


Да уж постарайтесь, я так на это надеюсь.
:wink: Кстати, Ярослава Гашека давно читали? Ну это риторический вопрос, а то изображая из себя культурного человека, Вы ответите, что недавно, а у меня нет цели склонять Вас к вранью. Но и к чему я это...
Ах да. На днях перечитывал Швейка и там отображены взляды на русский вопрос в Карпатах и Галиции, бытовавшие в Австро-Венгерской империи времен первой мировой войны. Цитировать конечно я не буду там очень много, и в разных местах, но довольно любопытные суждения особенно учитывая, что их автор не русский, а подданый империи Габсбургов.


Швейка читал очень давно, причем в двух переводах - в русском и украинском. На полном серьезе скажу что украинский перевод намного лучше. Возможно потому, что украинский язык намного ближе к чешскому и есть возможность точнее передать то, что хотел сказать автор. Что касается суждений, имеет значение еще и биография Гашека. Поинтересуйтесь и многое станет понятным.
История - продажная девка империализьму!
Аватара пользователя
LeGioner
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 15:58
Откуда: КраЇна мрій

Сообщение LeGioner » 28 апр 2009, 01:03

Aristoteles писал(а):
Где в Закарпатье? А они там разве есть?


Открою секрет: в Украине в целом. 8)
А что касается Закарпатья, то у нас в городе кроме украинских школ есть не только русская школа, но еще 2 венгерских, словацкие классы и даже цыганская восьмилетка. И это уже на полном серьезе.
История - продажная девка империализьму!
Аватара пользователя
LeGioner
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 15:58
Откуда: КраЇна мрій

Сообщение Stanislaw » 28 апр 2009, 05:30

LeGioner писал(а):Повторю, что вы признали такие тезисы Жаботинского:
что если русская культура играет теперь неестественную роль культуры всероссийской, то «причина, главным образом, в вековом насилии и бесправии».
,
мало того, вы признали, что
Всюду на окраинах русская культура появилась только после того, как земский ярыжка расчистил ей дорогу, затоптав сапожищами всех ее конкурентов.

Даже я не ожидал, LeGioner, что Вы так буквально последуете моему совету :roll: :
Stanislaw писал(а):Зачем же Вы первое моё предложение оставили, а второе выкинули? Что бы я наконец-то "признал" то чего Вам хочется? Так могли и с первым не заморачиваться, а уж просто бы вписали туда чевой-то от себя.

С нетерпением буду ждать Ваших дальнейших сообщений от "моего имени. "Пишите исчо!" :twisted:
Stanislaw
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 14:42
Откуда: Сталинград - Москва

Пред.

Вернуться в Средние века

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28