Сельджукская империя туркменов

Модераторы: Лемурий, Tibaren

Сообщение Lion » 16 май 2009, 15:42

Мурад писал(а):
Lion писал(а):Думаетса, все-таки, что нет... "Ваставшые огузы" были еше язичниками, а селджуки - мусулманами. Да - у нин крайнее много обшего, но... скажем так: Селджуки ушли из своей родины, а огузи остались на месте...


Если бы вы еще источниками поделились на основе которых пришли к таким неожиданным мягко говоря выводам.....


ваставпе огузы по Вашему были мусулманами??
Я покидаю сей форум, так-как налицо явно-дискриминационное отнашение администрации. Все, кто захотят найти меня - знают где искать. Прощайте.
Lion
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 22 май 2008, 17:53
Откуда: Armenia, Erevan

Сообщение Мурад » 16 май 2009, 16:07

Lion писал(а):
Мурад писал(а):
Lion писал(а):Думаетса, все-таки, что нет... "Ваставшые огузы" были еше язичниками, а селджуки - мусулманами. Да - у нин крайнее много обшего, но... скажем так: Селджуки ушли из своей родины, а огузи остались на месте...


Если бы вы еще источниками поделились на основе которых пришли к таким неожиданным мягко говоря выводам.....


ваставпе огузы по Вашему были мусулманами??


На тот момент да.Если бы они не были бы мусулманами то это всячески подчеркивалось бы их врагами немусульманами.Да и потом победа язычников в Центре мусульманского мира,и через несколько лет мы видим что другие огузы Хорезмшахи и их подданые поголовно мусульмане,с учетом военной победы столь быстрое обращенние язычников в Ислам внушает некоторые сомнения.
И это пройдет...
Мурад
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:15
Откуда: Баку,Азербайджан

Сообщение Lion » 19 май 2009, 19:14

Мурад

Я воздержываюсь от продолжения спора, посколько плохо знаком с темой. Впрочем, вполне допускаю, что ЭТИ огузы могли быть уже мусулманинами...
Я покидаю сей форум, так-как налицо явно-дискриминационное отнашение администрации. Все, кто захотят найти меня - знают где искать. Прощайте.
Lion
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 22 май 2008, 17:53
Откуда: Armenia, Erevan

Сообщение Ilik » 03 июл 2009, 16:28

Балхские огузы, столкнувшиеся с армией Санджара в 1153 г., были мусульманами и вчерашними беженцами из Мавераннахра, который они оставили под натиском каракитаев.
Войско же Санджара наверняка было разноплеменным как и войска всех его предшественников, начиная уже с Алп Арслана. То есть там были и персы, и тюрки из тех, кто расселился в Хорасане при первых Сельджукидах.
Аватара пользователя
Ilik
Модератор форума
Модератор форума
 
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 10:23
Откуда: Израиль

Пред.

Вернуться в Средние века

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46