Посольство росов в Царьград 839г. Историческая реконструкция

Модераторы: Лемурий, Tibaren

Re: «Норманнская проблема» на новом этапе исторического реви

Сообщение Nehbcn » 06 июн 2011, 19:45

Mahmut писал(а):
Atkins писал(а):
Mahmut писал(а):Нет уж, я утверждаю, что "свеонство" установлено "по причинам прибытия", что инаписано в БА.

Где написано? Точную цитату - в студию... Сколько раз я уже это просил? десять? Или больше? Может, хватит сказок про белого бычка?

Atkins! Специально для Вас повторяю по буквам: "тщательно расследовав причины их прибытия император установил, что они принадлежат народности свеонов". Если непонятно, то перевожу с русского на русский до того, как "тщательно расследовал причины их прибытия" император не знал, что они свеоны, а вот когда завершил "тщательно расследование причины их прибытия" (а не их языковой или политической принадлежности), тогда и "установил, что они принадлежат народности свеонов". Надеюсь последовательность расследования "причины их прибытия" и установления (на основе этого самого "расследования причины их прибытия") "что они принадлежат народности свеонов" у Вас не вызывает вопросов?


Уважаемый!
"северогерманская группа, хотя и была диалектно однородной в ранний, или рунический период с 300 до 800 н.э., не обнаруживает заметных отличий ни от восточногерманской, ни от западногерманской групп вплоть до 7 в"
Нужен ли нам Саксон Грамматик, что бы установить, что перед нами украинец? :)
А вот тщательное расследование откуда он приехал и какими судьбами тут поможет разобраться бандеровец ли он или гарный ворошиловский хлопчик! :D
Аватара пользователя
Nehbcn
Полибий
Полибий
 
Сообщения: 4505
Зарегистрирован: 07 ноя 2006, 20:01

Re: Посольство росов в Царьград 839г. Историческая реконстру

Сообщение Atkins » 06 июн 2011, 19:48

Mahmut писал(а):Я Вам "по буквам" прочитал, что там написано: Вы нашли что возразить? Нет.

Хорошо хоть "по буквам" взяли в кавычки - видать, до конца неправду писать всё-таки некомфортно...
Royal Own
Аватара пользователя
Atkins
Модератор форума
Модератор форума
 
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 18:59
Откуда: Самара

Re: Посольство росов в Царьград 839г. Историческая реконстру

Сообщение Mahmut » 06 июн 2011, 21:01

Atkins писал(а):
Mahmut писал(а):Я Вам "по буквам" прочитал, что там написано: Вы нашли что возразить? Нет.

Хорошо хоть "по буквам" взяли в кавычки - видать, до конца неправду писать всё-таки некомфортно...

Взял в кавычки, патамушта это всё-таки (ф данном случае) образное выражение....
Аватара пользователя
Mahmut
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 18:04

Re: «Норманнская проблема» на новом этапе исторического реви

Сообщение Mahmut » 06 июн 2011, 21:17

Nehbcn писал(а):повторяю по буквам: "тщательно расследовав причины их прибытия император установил, что они принадлежат народности свеонов". Если непонятно, то перевожу с русского на русский до того, как "тщательно расследовал причины их прибытия" император не знал, что они свеоны, а вот когда завершил "тщательно расследование причины их прибытия" (а не их языковой или политической принадлежности), тогда и "установил, что они принадлежат народности свеонов". Надеюсь последовательность расследования "причины их прибытия" и установления (на основе этого самого "расследования причины их прибытия") "что они принадлежат народности свеонов" у Вас не вызывает вопросов?

Уважаемый!
"северогерманская группа, хотя и была диалектно однородной в ранний, или рунический период с 300 до 800 н.э., не обнаруживает заметных отличий ни от восточногерманской, ни от западногерманской групп вплоть до 7 в"
Нужен ли нам Саксон Грамматик, что бы установить, что перед нами украинец? :)
А вот тщательное расследование откуда он приехал и какими судьбами тут поможет разобраться бандеровец ли он или гарный ворошиловский хлопчик! :D

И? Что-то я не заметил, что Людовик писал о хоть каких-то тщательных расследованиях с привлечением экспертов по скандинавским языкам... И откуда уверенность, что франки знали о германоязычии свеонов, с которыми ещё не были налажены контакты?
Возможно, после написания ответа Феофилу, Людовик и привлёк к дальнейшему расследованию экспертов по норманнам, но нам это неизвестно, потому что письмо было написано сразу после завершения расследования "причин прибытия", итогом которого было выяснение "свеонства" послов, подозрение их в шпионаже и задержание. А греческому посольству, которое отправлялось в Константинополь, был вручён текст письма (латинский текст его видел автор БА) с объяснением, почему просьба Феофила не выполнена. Никакой информацией о послах-свеонах после этого письма мы не располагаем.
Аватара пользователя
Mahmut
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 18:04

Re: Посольство росов в Царьград 839г. Историческая реконстру

Сообщение Atkins » 06 июн 2011, 21:31

Mahmut писал(а):И? Что-то я не заметил, что Людовик писал о хоть каких-то тщательных расследованиях с привлечением экспертов по скандинавским языкам... И откуда уверенность, что франки знали о германоязычии свеонов, с которыми ещё не были налажены контакты?

Блин, это уже "за гранью бобра и козла"... Железобетонное презрение к оппонентам. "И Вам того же" (с)
Royal Own
Аватара пользователя
Atkins
Модератор форума
Модератор форума
 
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 18:59
Откуда: Самара

Re: «Норманнская проблема» на новом этапе исторического реви

Сообщение Nehbcn » 06 июн 2011, 22:31

Mahmut писал(а):И? Что-то я не заметил, что Людовик писал о хоть каких-то тщательных расследованиях с привлечением экспертов по скандинавским языкам... И откуда уверенность, что франки знали о германоязычии свеонов, с которыми ещё не были налажены контакты?
Возможно, после написания ответа Феофилу, Людовик и привлёк к дальнейшему расследованию экспертов по норманнам, но нам это неизвестно, потому что письмо было написано сразу после завершения расследования "причин прибытия", итогом которого было выяснение "свеонства" послов, подозрение их в шпионаже и задержание. А греческому посольству, которое отправлялось в Константинополь, был вручён текст письма (латинский текст его видел автор БА) с объяснением, почему просьба Феофила не выполнена. Никакой информацией о послах-свеонах после этого письма мы не располагаем.


"Германцы как этнос сформировались на севере Европы из индоевропейских племён, осевших в районе Ютландии, нижней Эльбы и юге Скандинавии."
:D :D :D
Аватара пользователя
Nehbcn
Полибий
Полибий
 
Сообщения: 4505
Зарегистрирован: 07 ноя 2006, 20:01

Re: «Норманнская проблема» на новом этапе исторического реви

Сообщение Mahmut » 06 июн 2011, 22:44

Nehbcn писал(а):"Германцы как этнос сформировались на севере Европы из индоевропейских племён, осевших в районе Ютландии, нижней Эльбы и юге Скандинавии."
:D :D :D

Я это знаю... И?
Аватара пользователя
Mahmut
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 18:04

Re: «Норманнская проблема» на новом этапе исторического реви

Сообщение Sarmat » 06 июн 2011, 23:10

Nehbcn писал(а): "Германцы как этнос сформировались на севере Европы из индоевропейских племён, осевших в районе Ютландии, нижней Эльбы и юге Скандинавии."
:D :D :D

Антропологически для такого удтверждения есть некоторые сомнения
Sarmat
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 20:29

Re: «Норманнская проблема» на новом этапе исторического реви

Сообщение Nehbcn » 07 июн 2011, 09:21

Mahmut писал(а):
Nehbcn писал(а):"Германцы как этнос сформировались на севере Европы из индоевропейских племён, осевших в районе Ютландии, нижней Эльбы и юге Скандинавии."
:D :D :D

Я это знаю... И?


Юг Скандинавии-это Южная Швеция.
Франки-германцы.
Дальше разжёвывать? 8)
Аватара пользователя
Nehbcn
Полибий
Полибий
 
Сообщения: 4505
Зарегистрирован: 07 ноя 2006, 20:01

Re: «Норманнская проблема» на новом этапе исторического реви

Сообщение Mahmut » 07 июн 2011, 11:21

Nehbcn писал(а):
Mahmut писал(а):
Nehbcn писал(а):"Германцы как этнос сформировались на севере Европы из индоевропейских племён, осевших в районе Ютландии, нижней Эльбы и юге Скандинавии."
:D :D :D

Я это знаю... И?


Юг Скандинавии-это Южная Швеция.
Франки-германцы.
Дальше разжёвывать? 8)

Та не надо... Я и так знаю, что франки - германцы. Я так понимаю, у Вас мысля, что все германцы, как истенные арийцы, помнили о своём родстве, а остров Скандзу щщитали прародиной и совершали туда паломничества для поддержания истеннаго духа (выдержанного, нордического)?...
Аватара пользователя
Mahmut
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 18:04

Re: Посольство росов в Царьград 839г. Историческая реконстру

Сообщение Atkins » 07 июн 2011, 11:55

Mahmut писал(а):Я и так знаю, что франки - германцы. Я так понимаю, у Вас мысля, что все германцы, как истенные арийцы, помнили о своём родстве, а остров Скандзу щщитали прародиной и совершали туда паломничества для поддержания истеннаго духа (выдержанного, нордического)?...

Вы на самом деле хотя бы на один шаг логически мыслить ленитесь? Франки, а особливо подданые императора,саксы и даны, принадлежали с гётами и свеями к одной языковой группе, и разница между их языками (немецким, датским и шведским) и сейчас не такая, чтобы говорить о "полном непонимании", а в те времена и вовсе была не сильно великой...
Royal Own
Аватара пользователя
Atkins
Модератор форума
Модератор форума
 
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 18:59
Откуда: Самара

Re: Посольство росов в Царьград 839г. Историческая реконстру

Сообщение Bruno » 07 июн 2011, 12:05

Atkins писал(а):
Mahmut писал(а):Я и так знаю, что франки - германцы. Я так понимаю, у Вас мысля, что все германцы, как истенные арийцы, помнили о своём родстве, а остров Скандзу щщитали прародиной и совершали туда паломничества для поддержания истеннаго духа (выдержанного, нордического)?...

Вы на самом деле хотя бы на один шаг логически мыслить ленитесь? Франки, а особливо подданые императора,саксы и даны, принадлежали с гётами и свеями к одной языковой группе, и разница между их языками (немецким, датским и шведским) и сейчас не такая, чтобы говорить о "полном непонимании", а в те времена и вовсе была не сильно великой...

Не знаю как тогда, но сейчас владея немецким ни скока не поймёшь ни по-датски, ни по-шведски.
Bruno
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 11:34

Re: Посольство росов в Царьград 839г. Историческая реконстру

Сообщение Atkins » 07 июн 2011, 12:09

Bruno писал(а):Не знаю как тогда, но сейчас владея немецким ни скока не поймёшь ни по-датски, ни по-шведски.

1. Если не хотеть - то, владея русским, "не понять" ни украинца, ни поляка, ни чеха. Если сильно не хотеть...
2. А по существу - погуглите "нижненемецкий".
3. Владея датским - огромная проблема понять шведа?
Royal Own
Аватара пользователя
Atkins
Модератор форума
Модератор форума
 
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 18:59
Откуда: Самара

Re: Посольство росов в Царьград 839г. Историческая реконстру

Сообщение Bruno » 07 июн 2011, 12:35

Atkins писал(а):
Bruno писал(а):Не знаю как тогда, но сейчас владея немецким ни скока не поймёшь ни по-датски, ни по-шведски.

1. Если не хотеть - то, владея русским, "не понять" ни украинца, ни поляка, ни чеха. Если сильно не хотеть...
2. А по существу - погуглите "нижненемецкий".
3. Владея датским - огромная проблема понять шведа?

1. Если очень захотеть, то можно единствено со знанием немецкого понять и шведа, и датчанина, и славянина, и кого хочешь, хоть алано-сармата. Так что этот Ваш аргумент - не аргумент
2. Ну а остальное оффтоп...
Bruno
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 11:34

Re: Посольство росов в Царьград 839г. Историческая реконстру

Сообщение Atkins » 07 июн 2011, 12:45

Bruno писал(а):1. Если очень захотеть, то можно единствено со знанием немецкого понять и шведа, и датчанина, и славянина, и кого хочешь, хоть алано-сармата. Так что этот Ваш аргумент - не аргумент

Посмотрю я на Вас, как Вы с немецким будете понимать осетина... Короче, не постите откровенной... неправды.
Bruno писал(а):2. Ну а остальное оффтоп...

Можно запатентовать Ваш ответ? Что бы мне ни написали, я в ответ: "остальное оффтоп" - и всегда в шоколаде...

По существу есть чем возразить?
Royal Own
Аватара пользователя
Atkins
Модератор форума
Модератор форума
 
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 18:59
Откуда: Самара

Пред.След.

Вернуться в Средние века

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 104

cron