Колодец в деревне - связь взаимоотношений исторических домов

Модераторы: Лемурий, Tibaren

Колодец в деревне - связь взаимоотношений исторических домов

Сообщение Борис Синюков » 27 сен 2006, 18:53

Монгольское иго - колодец. С него надо начинать. Иначе все дома в деревне вымрут от жажды на пороге своей истории.

Теперь о колодце, где ежедневно все дома встречаются. Монгольское иго - истекает из Велиикого проходного двора торговли солью от озера Баскунчак до:
- Тихого океана в одну сторону;
- Венгрии и Византии - в другую.
Отростки от этого двора:
- В Китай;
- в Индию через Афганистан;
- на реки Орхон и Енисей;
- на Ханты-Мансийск;
- на Урал;
- на Кавказ;
- в Пибалтику и. разумеется,
- в Среднюю Азию.

Теперь о казаках-разбойниках. Нет и никогда не было торгового пути, около которого не ошивались бы разбойники, грабившие торговцев. Но так как путь длинен, то Проходной двор разбит на отрезки, контролируемые отдельными разбойными бригадами. Бригады подчиняют себе торговцев, взяв их города (караван-сараи) под свой контроль, и сбирая с них дань в виде нынешних налогов.

Когда все города подчинены, разбойники воюют друг с другом, увеличивая отрезки Проходного двора в своем подчинении. Это уже - государства. Но они столь подвижны, благодаря случайным победам друг над другом, что тут находится место всем до одного каганатам, халифатам, эмиратам и так далее. Уйгурский, он же монгольский каганат был самым удачливым, но недолгим, как и все они.

Теперь о единообразии языков, например, ханты-мансийцев и нынешних венгров. Просто разбойники настолько осточертели ханты-мансийским торговцам, что они по тому же Проходному двору ушли в Венгрию. Здесь же и объяснение "покинутости", например, Аркаима, Хорезма и так далее.

Теперь о "несохранении" письменных источников. Дело в том, что грамотными были только торговцы, рядовой народ (якуты, манси и прочие, включая русских) грамоте не обучали, и как только торговцы уходили от "ига" казаков-разбойников, народы оставались с тем, что имели и до торговцев. Например, даже в "великом" Вавилоне все забыто подчистую. И из древних кирпичей с надписью "Навуходоносор", выломанных из непонятно откуда появившихся стен, кладут примитивные очаги в древних своих палатках.

Теперь о вреде рассмотрения отдельных государств как изучения консервной банки лосося в собственном соку. У вас тут много тем, например, о Булгарии, о тех же ханси-манси, о хазарах, о Венгрии и так далее, не исключая многочисленных русских государств. Приведите их к общему знаменателю, и все встанет на свои места, как в аптеке.



С уважением, Борис Синюков.
Борис Синюков
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 сен 2006, 14:01
Откуда: Москва

Вернуться в Средние века

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24