Андрей Боголюбский

Модераторы: Лемурий, Tibaren

Андрей Боголюбский

Сообщение Дмитрий Лопаткин » 22 окт 2006, 15:18

Как вы думаете, существовала ли договорённость у европейских монархов, в том числе Барбароссы,Ричарда I, Андрея Боголюбского и др. о борьбе с Тамплиерами ? И причастны ли тамплиеры к убийству Боголюбского?
Аватара пользователя
Дмитрий Лопаткин
Архонт-администратор
 
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 12:11
Откуда: Кузбасс

Сообщение Zdvij » 22 окт 2006, 16:24

"И причастны ли тамплиеры к убийству Боголюбского?"
Я думал, что это ребята с Боровицкого холма... Но дело было иначе.
Известные тамплиеры бояре Кучки в ночь с 28 на 29 июня 1175 года
получили срочную депешу из Палестины от магистра Одона
де Сент-Амана с подтверждением денежного перевода в один
из банков Суздаля. Вызвав средствами фельдсвязи своих сторонников,
Кучки погрузились на хранившиеся в сарае транспортные средства
и выехали по дороге на Владимир, старательно обходя посты
и заставы. Добравшись до Боголюбова и убедившись, что секьюрити
в лице Прокопия находится в винном погребе, Кучки постучали
в дверь княжеского терема. Слюдяное окошко наблюдения было
в нерабочем состоянии, и князь Андрей Юрьевич спросил: "Пароль?"
Ответ был: "Прокопий." Андрей Юрьевич сказал: "Неправильно".
Но опытные взломщики Кучки выбили дверь и начали спрашивать
у князя: "А ты кто такой?" Отказавшись признать предъявленное
удостоверение великого князя Владимирского, Кучки нанесли
Андрею Юрьевичу многочисленные колотые и резаные раны,
признанные прокурором Боголюбова в качестве причины смерти.
Последними словами Андрея Юрьевича были: "Так и знал - это
тамплиеры". Со слов Прокопия записано верно.
Аватара пользователя
Zdvij
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: 17 сен 2006, 16:04

Сообщение Дмитрий Лопаткин » 22 окт 2006, 16:31

Об этом говорилось в программе "Искатели" на первом канале.
Аватара пользователя
Дмитрий Лопаткин
Архонт-администратор
 
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 12:11
Откуда: Кузбасс

Сообщение Алексей » 22 окт 2006, 16:32

И причастны ли тамплиеры к убийству Боголюбского?

Какие тамплиеры в Древней Руси???
Алексей
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 окт 2006, 10:03
Откуда: Лобня

Сообщение Zdvij » 22 окт 2006, 16:54

"Об этом говорилось в программе "Искатели" на первом канале."
Спорить с передачей не могу. Не видел. Версия заговора
монархов, один из которых никакого отношения
к крестоносцам не имел, выглядит смешно. Скорее можно
поверить, что тамплиеры утопили Барбароссу и арестовали Ричарда.
Аватара пользователя
Zdvij
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: 17 сен 2006, 16:04

Сообщение Митрий Московский » 22 окт 2006, 17:39

Немного перефразируя профессора Преображенского:
-Не смотрите на ночь программу "Искатели" на первом канале.
-А что же смотреть, других-то программ на ТВ нет?
-Лучше ничего не смотрите.
Тут давеча, смотрел по другому каналу аналогичную передачу, не помню как называется, но какой-то крутой мэн с оловянными глазами вещал о "поисках золота инков в Мексике". И ведь на полном серьёзе, он как множество америкосов уверенных, что Грузия и штат Джорджия одно и тоже, с железом в голосе утверждал, что инки жили на полуострове Юкатан. :lol:
"Искатели" забавная программа, особо кады начинают размышлять кто кого "кинул в Персидском походе: Стенька Разин Тишайшего Алексея Михайловича, или наоборот, но к истории этот комикс отношение имеет весьма отдаленное.
Аватара пользователя
Митрий Московский
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 02 июн 2005, 09:54

Сообщение Дмитрий Лопаткин » 23 окт 2006, 10:05

Алексей писал(а):И причастны ли тамплиеры к убийству Боголюбского?

Какие тамплиеры в Древней Руси???
А может в гости заехали? :) Но к примеру, в архитектуре Владимиро-Суздальской руси явно прослеживается итальянское влияние.
Аватара пользователя
Дмитрий Лопаткин
Архонт-администратор
 
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 12:11
Откуда: Кузбасс

Сообщение Дмитрий Лопаткин » 23 окт 2006, 10:14

Митрий, скажите пожалуйста, не бывал ли в юности Боголюбский в Палестине или в Византии, а то я плохо знаком с этим вопросом. :oops:
Аватара пользователя
Дмитрий Лопаткин
Архонт-администратор
 
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 12:11
Откуда: Кузбасс

Сообщение Митрий Московский » 23 окт 2006, 10:57

Дмитрий Лопаткин писал(а):Митрий, скажите пожалуйста, не бывал ли в юности Боголюбский в Палестине или в Византии, а то я плохо знаком с этим вопросом. :oops:

Прямых указаний на такой факт нет. Переписку с Византией он вел весьма активную, на религиозные темы, а вот чтоб побывать там...не уверен.
Аватара пользователя
Митрий Московский
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 02 июн 2005, 09:54

Сообщение Helgi » 23 окт 2006, 12:29

Вот уж действительно трудно что-то сказать. Не смотрим-с.
Согласен с Митрием, вот уж молодчина! (хоть и в 700 рублей крестьянского заработка верит) )))))

«Искатели» – редких качеств передача, даже для нашего телевидения; появление ее симптоматично. Я видел серию с поиском какого-то клада (так уж получилось) и с меня хватило. Кажется какой-то клад чешуи петровских времен. Создалось впечатление, что меня кормят гранулированным бредом, разведенным в очевидных фактах и глупейших измышлениях. Методом пресс-клипинга вырезались подлинные факты, в них добавлялись придумки авторов и видео-ряд с «места событий». Усатый ведущий бродил с загадочно-романтическим видом, говорил банальности, задавал вопросы: «что это – быль или реальность?» и т.п. В результате прямо в кадре нашли пореформенную копейку, (каких в средней полосе любой пионер с металлоискателем может насобирать) и сделали вывод: вот то место, где была зарыта казна!

Кажется, создателями подобных передач используются какие-то специальные технологии, направленные на погубление моей веры в Человечество. Мало того, что я еле дотерпел до конца, все-таки интересно было узнать закончится эта эпопея, после просмотра осталось мерзкое послевкусие какое бывает от грубо поданной лжи или полуправды, узнаваемый всепроникающий запах желтой прессы. К сожалению обыдление диктует свои правила медиа-рынку, знаю это, потому что имел несчастье видеть процесс изнутри. Обидно, что бюджеты, творческие силы и даже актерский талант уходят на материалы типа «было или не было – не знаем, а может мы вообще пошутили… но остается истиной…». Еще раз респект BBC. Не все однозначно, но какой уровень!
я так думаю
Аватара пользователя
Helgi
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 10:05
Откуда: Таганрог

Сообщение Князь » 28 окт 2006, 01:32

В Византии Всеволод III был. Но Большое Гнездо к тамплиерам отношения не имел. Зуб даю. :)
Но в наших венах кипит небо славян! (с)
Аватара пользователя
Князь
Прокопий Кесарийский
Прокопий Кесарийский
 
Сообщения: 5584
Зарегистрирован: 21 окт 2004, 00:08
Откуда: Voronovo City

Сообщение Юлли » 28 окт 2006, 01:44

Helgi писал(а):Вот уж действительно трудно что-то сказать. Не смотрим-с.
Согласен с Митрием, вот уж молодчина! (хоть и в 700 рублей крестьянского заработка верит) )))))

«Искатели» – редких качеств передача, даже для нашего телевидения; появление ее симптоматично. Я видел серию с поиском какого-то клада (так уж получилось) и с меня хватило. Кажется какой-то клад чешуи петровских времен. Создалось впечатление, что меня кормят гранулированным бредом, разведенным в очевидных фактах и глупейших измышлениях. Методом пресс-клипинга вырезались подлинные факты, в них добавлялись придумки авторов и видео-ряд с «места событий». Усатый ведущий бродил с загадочно-романтическим видом, говорил банальности, задавал вопросы: «что это – быль или реальность?» и т.п. В результате прямо в кадре нашли пореформенную копейку, (каких в средней полосе любой пионер с металлоискателем может насобирать) и сделали вывод: вот то место, где была зарыта казна!

Кажется, создателями подобных передач используются какие-то специальные технологии, направленные на погубление моей веры в Человечество. Мало того, что я еле дотерпел до конца, все-таки интересно было узнать закончится эта эпопея, после просмотра осталось мерзкое послевкусие какое бывает от грубо поданной лжи или полуправды, узнаваемый всепроникающий запах желтой прессы. К сожалению обыдление диктует свои правила медиа-рынку, знаю это, потому что имел несчастье видеть процесс изнутри. Обидно, что бюджеты, творческие силы и даже актерский талант уходят на материалы типа «было или не было – не знаем, а может мы вообще пошутили… но остается истиной…». Еще раз респект BBC. Не все однозначно, но какой уровень!


... я смотрела про "Змиевы валы", а еще мне как-то пришло письмо с "Искателей", они хотели сделать программу о ПЕтре (ударение на первый слог)..
Аватара пользователя
Юлли
Афродита Эвплоя
 
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: 21 май 2004, 11:38
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение LeGioner » 28 окт 2006, 21:46

Андрей Боголюбский был редкостной сволочью. Это же надо было разграбить и сжечь Киев, а людей вырезать... :evil:
История - продажная девка империализьму!
Аватара пользователя
LeGioner
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 15:58
Откуда: КраЇна мрій

Сообщение Митрий Московский » 28 окт 2006, 22:05

Не он, а его сын. Не царское то дело, Киев грабить, и сына на него хватило. :lol:
А почему бы и не пограбить Киев? Богатства там много скопилось, а делиться надо. :lol:
И не "редкостной сволочью" он был, а прогрессивным государственным деятелем. Отличным администратором и храбрым полководцем. :lol:
Аватара пользователя
Митрий Московский
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 02 июн 2005, 09:54

Сообщение Князь » 29 окт 2006, 00:15

Не просто грабил и сжег... За папу мстил.. Это дело святое... :lol:
Но в наших венах кипит небо славян! (с)
Аватара пользователя
Князь
Прокопий Кесарийский
Прокопий Кесарийский
 
Сообщения: 5584
Зарегистрирован: 21 окт 2004, 00:08
Откуда: Voronovo City

След.

Вернуться в Средние века

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45