Россия и мир средиземноморской цивилизации

Модераторы: Лемурий, Tibaren

Сообщение shuric » 16 мар 2007, 09:51

thor писал(а):Все, приплыли, уважаемые, сушите весла! :evil: Аффтар жжот нипадецки! :evil: :evil: и т.д.


Чего вы так волнуетесь? Средневековый европейский крестьянин это во всех странах совершенный дикарь. Другое дело что в первозданном виде он уцелел в Европе до XX века только в России (ну может еще на Балканах). Тут уж спасибо РПЦ, это ее заслуга.

thor писал(а):
shuric писал(а): Осталось приписать им только людоедские наклонности, увязав их с византийщиной и православием (они же, "хрестьяне", во время евхаристии потребляют тело и кровь Христову)!


Без проблем. "Хрестьяне" еще в начале XX века сжигали ведьм - это ни чем не лучше людоедства.
Последний раз редактировалось shuric 16 мар 2007, 10:07, всего редактировалось 1 раз.
shuric
Полибий
Полибий
 
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: 11 мар 2005, 22:56

Сообщение Дмитрий Лопаткин » 16 мар 2007, 10:06

А я , лично не понимаю и не уважения к аборигенам Австралии. У них древняя интересная культура.
ΜΗΔΕΝ ΑΓΑΝ
Аватара пользователя
Дмитрий Лопаткин
Архонт-администратор
 
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 12:11
Откуда: Кузбасс

Сообщение shuric » 16 мар 2007, 10:09

Дмитрий Лопаткин писал(а):А я , лично не понимаю и не уважения к аборигенам Австралии. У них древняя интересная культура.


Ну да конечно. Куда уж интересней.
shuric
Полибий
Полибий
 
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: 11 мар 2005, 22:56

Сообщение Lusor » 17 мар 2007, 01:03

Уважаемый Shuric!

На форуме "Новый Геродот" приветствуются самые разнообразные мнения по любым поводам, если они подкреплены фактологически и выражены корректно. Вы же допускаете в Ваших сообщениях излишнюю экспрессию, граничащую с оскорблениями. Будьте так любезны, если Вы в следующий раз почувствуете, что без оной экспрессии написать сообщение не сможете - не пишите его вообще. Потому что оно все равно будет удалено.

В то же время прошу и остальных участников дискуссии, если способ выражения Shuric-ом своих мыслей их коробит, не начинать совершенно бесполезную в данном случае склоку, а попытаться обьявить игнор - то есть, попросту не читать его сообщений.
Nil nimium studeo quisquis tibi velle placere!
Аватара пользователя
Lusor
la-wa-ge-ta (лавагет-администратор)
la-wa-ge-ta (лавагет-администратор)
 
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: 26 окт 2004, 00:02
Откуда: г. Королев

Сообщение LeGioner » 17 мар 2007, 15:55

Дмитрий Лопаткин писал(а):А я , лично не понимаю и не уважения к аборигенам Австралии. У них древняя интересная культура.


М-да... есть у меня один знакомый в Австралии...
Как-то я его спросил:
...а в вашей конторе аборигены австралийские есть? И много ли их в Мельбурне? Как они там живут и чем вообще занимаются? Вообще интеллигенция из аборигенов есть или, там, ученые, профессора?


И получил такой ответ:
Нет.
Австралийские аборигены - в отличие от новозеландских киви, которые даже работают клерками, кстати! - так и остались на уровне австралопитеков... Государство их снабжает пивом; они не вылезают из своих пампасов.
Известен только один абориген, который стал адвокатом, да и тот воспитывался в белой семье.

Я видел одного аборигена в кабаке. Попрошайничал. Типа: эй, гости, гоните-ка монету хозяину страны!


Саша А. не даст соврать. Так оно и было...
История - продажная девка империализьму!
Аватара пользователя
LeGioner
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 15:58
Откуда: КраЇна мрій

Сообщение Дмитрий Лопаткин » 17 мар 2007, 16:56

Либерал и расист братья навек. :lol:
ΜΗΔΕΝ ΑΓΑΝ
Аватара пользователя
Дмитрий Лопаткин
Архонт-администратор
 
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 12:11
Откуда: Кузбасс

Сообщение shuric » 19 мар 2007, 09:42

Lusor писал(а):Уважаемый Shuric!

На форуме "Новый Геродот" приветствуются самые разнообразные мнения по любым поводам, если они подкреплены фактологически и выражены корректно. Вы же допускаете в Ваших сообщениях излишнюю экспрессию, граничащую с оскорблениями. Будьте так любезны, если Вы в следующий раз почувствуете, что без оной экспрессии написать сообщение не сможете - не пишите его вообще. Потому что оно все равно будет удалено.

В то же время прошу и остальных участников дискуссии, если способ выражения Shuric-ом своих мыслей их коробит, не начинать совершенно бесполезную в данном случае склоку, а попытаться обьявить игнор - то есть, попросту не читать его сообщений.



А что вас так возмутило? Я лишь констатировал факты:
"Не только нам, русским, но каждому иностранцу, проехавшему 20 верст по русской земле, должна в глаза кинуться численная непропорциональность образованных и необразованных, или, вернее, диких и грамотных " Л. Толстой
То что эти факты не нравятся местным славянофилам - ну так это их проблемы. Вы бы лучше вычеркивали заведомый бред некоторых товарищей, вроде утверждений, что Пушкин вернулся к языку XVII века.

Вот хамоватое заявление одного участника форума:
"В сер.18 - нач. 19 вв. "Елита" по-русски не говорила, мямлила что-то на смеси "французского с нижегородским" (примерно как и сейчас - блатной жаргон с англоизмами, но сейчас больше жаргона и меньще заимствованей, а тады наоборот)."
Это утверждение - не только абсолютно неверно, оно еще и оскорбительно для русского дворянства той эпохи. Так отчего же вы его не удалили?
shuric
Полибий
Полибий
 
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: 11 мар 2005, 22:56

Сообщение Neska » 19 мар 2007, 14:36

LeGioner писал(а):
Дмитрий Лопаткин писал(а):А я , лично не понимаю и не уважения к аборигенам Австралии. У них древняя интересная культура.
М-да... есть у меня один знакомый в Австралии...
Как-то я его спросил:
...а в вашей конторе аборигены австралийские есть? И много ли их в Мельбурне? Как они там живут и чем вообще занимаются? Вообще интеллигенция из аборигенов есть или, там, ученые, профессора?
И получил такой ответ:
Нет.
Австралийские аборигены - в отличие от новозеландских киви, которые даже работают клерками, кстати! - так и остались на уровне австралопитеков... Государство их снабжает пивом; они не вылезают из своих пампасов.
Известен только один абориген, который стал адвокатом, да и тот воспитывался в белой семье.
Я видел одного аборигена в кабаке. Попрошайничал. Типа: эй, гости, гоните-ка монету хозяину страны!
Саша А. не даст соврать. Так оно и было...
:shock: Новозеландские киви работают клерками? Которые - птицы или ягоды? :wink: Всегда думал, что в Новой Зеландии живут маори... :lol: :lol: :lol:
Так маори - они ж к моменту прихода англичан уже на стадии военной демократии находились, примерно. И упорные войны у них велись между собой за земли, укрепленные поселки и т.п. - куда там охотникам -собирателям австралийским аборигенам, у которых - примечательно, в европейских языках даже названия собственного нет... :?
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находится - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!
Аватара пользователя
Neska
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 13 июл 2006, 11:55
Откуда: г.Иркутск

Сообщение Дмитрий Лопаткин » 19 мар 2007, 14:49

Для этих господ, всё равно как кто называется. Не белые разве люди?
ΜΗΔΕΝ ΑΓΑΝ
Аватара пользователя
Дмитрий Лопаткин
Архонт-администратор
 
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 12:11
Откуда: Кузбасс

Сообщение Gosha » 30 апр 2007, 00:41

Разве Австралия когда-то находилась в бассейне Средиземного моря. О чем вы господа! Нужно все таки по теме.
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Аватара пользователя
Gosha
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: 01 апр 2007, 10:16
Откуда: Moscow

Re: Россия и мир средиземноморской цивилизации

Сообщение Князь » 10 окт 2012, 21:48

Жаль заглохла тема.. 8)
Но в наших венах кипит небо славян! (с)
Аватара пользователя
Князь
Прокопий Кесарийский
Прокопий Кесарийский
 
Сообщения: 5584
Зарегистрирован: 21 окт 2004, 00:08
Откуда: Voronovo City

Пред.

Вернуться в Средние века

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron