Жанна д Арк

Модераторы: Лемурий, Tibaren

Сообщение stranger » 28 май 2006, 15:20

кто это, какой-то режиссер, кажется? К сожалению не смогу с вами его обсудить - жанры поп-хистори и фэнтэзи не интересуют вовсе.
stranger
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 12 мар 2006, 03:49

Сообщение Филэллин » 28 май 2006, 16:32

А что интересует? Откуда черпаете информацию о Жанне д`Арк? 8)

кто это, какой-то режиссер, кажется?


Теперь ещё отрекаться будете... :wink: Типа, "не знаю такого", "никогда не видел". Ну-ну. :)
Аватара пользователя
Филэллин
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 21 май 2004, 23:44
Откуда: СПб

Сообщение stranger » 28 май 2006, 18:03

Филэллин писал(а):А что интересует? Откуда черпаете информацию о Жанне д`Арк? 8)

Теперь ещё отрекаться будете... :wink: Типа, "не знаю такого", "никогда не видел". Ну-ну. :)


1. История как наука, не тормозите:)
Откуда? В частности из книжки Амбелена, упомянутой Thor'ом. Еще Р. Перну. Протоколы.
Если тоже захотите почерпнуть чего для начала, то в сети обрящете много сайтов, к примеру http://members.aol.com/hywwebsite/priva ... ofarc.html
О упомянутых латах http://perso.wanadoo.fr/musee.jeannedarc/armour.htm

2. Наезд с обвинением, что я тайно смотрю Бессона, но скрываю, очень позабавил, спасибо.
Пришлось проверить по фильмографии. Вы оказались очень проницательны: "Леона" смотрел много раз , "Пятый элемент" частично.
stranger
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 12 мар 2006, 03:49

Сообщение Филэллин » 28 май 2006, 18:50

stranger писал(а):1. История как наука, не тормозите:)
Откуда? В частности из книжки Амбелена, упомянутой Thor'ом. Если тоже захотите почерпнуть чего для начала, то в сети обрящете много сайтов, к примеру http://members.aol.com/hywwebsite/priva ... ofarc.html
О упомянутых латах http://perso.wanadoo.fr/musee.jeannedarc/armour.htm


Амбелен говорите? :) Не любите "фолк-хистори"? :) А чего это читаете работу "крупнейшего французского конспиролога и исследователя тайной истории"? :)

http://www.gothic.ru/literature/reviews/drami.htm

То же мне, нашли "научный материал".
Если тоже захотите почерпнуть чего для начала...


Да, знаю - почитаю Speed Info. :)

http://members.aol.com/hywwebsite/private/joanofarc.html
О упомянутых латах http://perso.wanadoo.fr/musee.jeannedarc/armour.htm


Это вы издеваетесь? 8)

P.S. Какой, кстати, Амбелен приводит научный аппарат?
Аватара пользователя
Филэллин
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 21 май 2004, 23:44
Откуда: СПб

Сообщение Митрий Московский » 28 май 2006, 19:00

Господи! Чё я седни видел...
Книжка называться : "Жанна д Арк - королева Московии" :oops:
Такого даже Люк Бессонный напару с Милкой Ёлкович придумать не смог :lol:
Аватара пользователя
Митрий Московский
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 02 июн 2005, 09:54

Сообщение stranger » 28 май 2006, 19:51

[quote="Филэллин"]

Амбелен говорите? :) Не любите "фолк-хистори"? :) А чего это читаете работу "крупнейшего французского конспиролога и исследователя тайной истории"? :)

То же мне, нашли "научный материал".


Вы о всех работах судите только по таким справочкам? Ну и что там? Еще и дифирамбы: "Эрудиция автора и колоссальный объем привлекаемых им источников просто поражают; профессиональный научно-популярный стиль изложения рождает ощущение, что перед нами исторический детектив, а не академический труд..."
Вместо того, чтобы шарахаться от слова "конспирология" попробуйте осилить: сшито действительно достаточно добротно. И снобизм тут не очень уместен.
Такое впечатление, что у вас желание к чему-то прицепиться. Ну так попробуйте высказать конкретное замечание к чему-то из утверждаемого.
С фактами и цифрами. . Чего же попусту фыркать.
stranger
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 12 мар 2006, 03:49

Сообщение Филэллин » 28 май 2006, 20:03

Еще и дифирамбы: "Эрудиция автора и колоссальный объем привлекаемых им источников просто поражают; профессиональный научно-популярный стиль изложения рождает ощущение, что перед нами исторический детектив, а не академический труд..."


Ключевые слова - крупнейший конспиратор, исследователь тайной истории. Этого достаточно, чтобы книгу эту приписать к "фолк.хистори", к который все мы испытываем глубокое отвращение. :)

Такое впечатление, что у вас желание к чему-то прицепиться. Ну так попробуйте высказать конкретное замечание к чему-то из утверждаемого.
С фактами и цифрами. . Чего же попусту фыркать.


Вам было предложено доказать адекватность Амбелена, кратко охарактеризовав его научный аппарат. Впрочем, ваш отказ вполне объясним. 8)

Такое впечатление, что у вас желание к чему-то прицепиться.


Просто надоели грамотеи, которые непонятно с чего строят парадоксальные теории.
Аватара пользователя
Филэллин
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 21 май 2004, 23:44
Откуда: СПб

Сообщение stranger » 28 май 2006, 20:06

Митрий Московский писал(а):Господи! Чё я седни видел...
Книжка называться : "Жанна д Арк - королева Московии" :oops:
Такого даже Люк Бессонный напару с Милкой Ёлкович придумать не смог :lol:


Нашел аннотацию. Это что-то в струе новой хронологии. Интересно, Митрий, с кем-то в русской истории ее отождествляет афтор? Царевной Софьей? :)
stranger
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 12 мар 2006, 03:49

Сообщение Analogopotom » 28 май 2006, 20:14

Митрий Московский писал(а):Господи! Чё я седни видел...
Книжка называться : "Жанна д Арк - королева Московии" :oops:
Такого даже Люк Бессонный напару с Милкой Ёлкович придумать не смог :lol:


А кто автор открытия?

Нынче модно стало ссылать в Москву опальную европейскую публику.

Мне тут тоже попалась одна занимательная книжка – «Московия. Легенды и мифы» А. Бычков, 2005г. В ней есть статья «Откуда взялась калита у Ивана Калиты». Но еще раньше в 1998 году, эта статья появилась в сборнике «Великие тайны великих людей», но фамилия сочинителя была другая - Зенин. Кто у кого списывал, не знаю.

Так он (Зенин-Бычков) пишет, что золото тамплиеров следует искать в Московской области. Правда, половину сокровищ автор в Англию отправил. Пишет, мол, слишком много золота появилось – и в Московском княжестве, и в Англии - после упразднения ордена. И летописи свидетельствуют о том, что в 1312 году начался массовый приезд служилых людей в Москву из Золотой Орды и Литвы.
Так вот, оказывается, Орду покидали вовсе не несториане, а тамплиеры из расположенных в Орде орденских госпиталей. А пребывание храмовников в Московии якобы подтверждается топонимикой: имена иерусалимских королей Болдуинов сохранились в названиях Болдино и Болдинка, имя магистра Моле – в Молево и Молзино, а наименований от французского «шато» (замок), вообще, не счесть – Шатск, Шатура и т.д.

Так что, получается, французы обосновались в Московском княжестве еще до начала Столетней войны.
Аватара пользователя
Analogopotom
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 25 мар 2006, 00:21
Откуда: РСФСР

Сообщение stranger » 28 май 2006, 20:19

Филэллин писал(а):
Ключевые слова - крупнейший конспиратор, исследователь тайной истории. Этого достаточно, чтобы книгу эту приписать к "фолк.хистори", к который все мы испытываем глубокое отвращение. :)

Если я вас назову конспирологом, то вы начнете к себе испытывать глубокое отвращение? :) Вы слишком зациклились на символах.

Вам было предложено доказать адекватность Амбелена, кратко охарактеризовав его научный аппарат. Впрочем, ваш отказ вполне объясним. 8)

Просто надоели грамотеи, которые непонятно с чего строят парадоксальные теории.


1. А почему я должен это вам доказывать? Я что, являюсь его апологетом? Может я вам и денег должен? :)
Это был просто пример, откуда я мог, в частности, взять какой-то фактический материал. Если, повторяю, есть возражения по делу - вэлкам.
2. Если вам непонятно из чего берутся парадоксальные теории, но вместо того, чтобы разобраться, тратите время на пустой снобизм на форуме, то тут помочь не смогу.
stranger
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 12 мар 2006, 03:49

Сообщение Филэллин » 28 май 2006, 20:29

Если я вас назову конспирологом, то вы начнете к себе испытывать глубокое отвращение? Вы слишком зациклились на символах.


Скорее, я вас с thor`ом назову конспирологами. :) А "отвращение" - это я такую аллюзию представил на ваши замечания о "фолк истории". Я, конечно, не испытываю отвращения к Амбелену, просто не вылезаю с парадоксальными теориями, основанными на сомнительных "исследованиях" современного науч.попа с элементами фантастики. И другим не советую.

1. А почему я должен это вам доказывать? Я что, являюсь его апологетом? Может я вам и денег должен?
Это был просто пример, откуда я мог, в частности, взять какой-то фактический материал. Если, повторяю, есть возражения по делу - вэлкам.
2. Если вам непонятно из чего берутся парадоксальные теории, но вместо того, чтобы разобраться, тратите время на пустой снобизм на форуме, то тут помочь не смогу.


Вот-вот. Об этом я и говорил. :) Отговорки и ничего конкретного, уважаемый "фолк-историк". 8)
Аватара пользователя
Филэллин
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 21 май 2004, 23:44
Откуда: СПб

Сообщение stranger » 28 май 2006, 20:34

Филэллин писал(а):
Вот-вот. Об этом я и говорил. :) Отговорки и ничего конкретного, уважаемый "фолк-историк". 8)


Наконец до меня дошло что попусту трачу на вас время. Вы просто болтун.
stranger
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 12 мар 2006, 03:49

Сообщение Филэллин » 28 май 2006, 20:37

Да, признаюсь, но болтун по делу. 8)
Аватара пользователя
Филэллин
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 21 май 2004, 23:44
Откуда: СПб

Сообщение Митрий Московский » 28 май 2006, 20:40

Analogopotom писал(а):Нынче модно стало ссылать в Москву опальную европейскую публику.


Ну вот и сбылась мечта пост- петровского дворянства, они себе родословицы выводили из "Немецкия земли" ( хотя это в основном Прусская улица Велиеого Новгорода), оказытся они все потомки тамплиеров. А опричнина - это попытка одного из потомков возродить обычаи ордена ( "посвящение" молодого Басманова нававерное тоже :lol: )!!!
Аватара пользователя
Митрий Московский
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 02 июн 2005, 09:54

Сообщение stranger » 28 май 2006, 20:55

Митрий Московский писал(а):Господи! Чё я седни видел...
Книжка называться : "Жанна д Арк - королева Московии" :oops:
Такого даже Люк Бессонный напару с Милкой Ёлкович придумать не смог :lol:


Вот, возможно куда собаку зароют:

Цитата:
"Почему-то все знают разрекламировнную Жанну д'Арк и Жиля де'Рэ, но никто не знает оригинала легендарных Жанны и Жиля - Алену Арзамасскую и Илейку Иванова, соратников Степана Разина(имена-то как ярко совпадают), к французам каким-то образом попали документы о наших героях, и они приписали их историю к себе.
Алена Арзамасская (?-1670)- сподвижница Степана Разина,родилась в Арзамасе,из крестьянской семьи,монашка,ходила в мужской одежде, в 1670 году возглавила 7-тысячный отряд крестьян, в декабре 1670 года потерпела поражение, обвинена в колдовстве и заживо сожжена в городе Темников. В городах Арзамас и Темников ей поставлены памятники.

Степан Разин воевал с Алексеем Михайловичем Тишайшим (ТИШИМОНОМ).
У Алены (Армуазской)был главный соратник Илья Иванов,у Жанны Жиль де Рэ. Все имена идеально совпадают "

Ну не прелесть ли?
:) Еще через 300 лет докажут что Жанна = Зоя Космодемьянская
Последний раз редактировалось stranger 28 май 2006, 20:59, всего редактировалось 1 раз.
stranger
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 12 мар 2006, 03:49

Пред.След.

Вернуться в Средние века

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20