Вена,1683

Модераторы: Лемурий, Tibaren

Сообщение Митрий Московский » 22 фев 2008, 12:15

thor писал(а):То-то и оно! Османы избавились от Венгрии, а австрийцы с дуру ума ее приобрели месте со всем причитающимся... :lol: :lol: :lol:


"С кем поведешся - так тебе и надо"
Помнится в то время австрияки подружились с глюпыми московитами, кои незадолго до того получили похожее приобретение? :lol:
Аватара пользователя
Митрий Московский
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 02 июн 2005, 09:54

Сообщение thor » 22 фев 2008, 12:32

Украину? :D :wink:
cogito, ergo sum
Аватара пользователя
thor
Модератор форума
Модератор форума
 
Сообщения: 7725
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 11:14
Откуда: Белгород

Сообщение Митрий Московский » 22 фев 2008, 13:16

Ну не Камчатку же...
Помниться, кады я был маленький, каждые зимние каникулы показывали многосерийный фильмец "Капитан Тенкеш" - про борьбу куруцев и лабанцев в Венгрии в начале 18 в. Борьба приходилась на самый разгар войны за Испанское наследство и доставила много неприятностей Венскому двору. Аналогичная борьба в московитском новообретении тоже подпортила херр Питеру его и так неуравновешенную психику, вижу в этом коварный замысел Васьки Голицына, тот поганец спецом все сделал для будущего огорчения своего утеснителя :lol:
Аватара пользователя
Митрий Московский
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 02 июн 2005, 09:54

Сообщение thor » 22 фев 2008, 13:54

Ну если бы только херру Питеру. А батюшке его сколько козацкая старшина крови попртила. Она ж своим повадками ускорила, вне вского сомнения, его преждевременную смерть...
cogito, ergo sum
Аватара пользователя
thor
Модератор форума
Модератор форума
 
Сообщения: 7725
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 11:14
Откуда: Белгород

Сообщение Ситка Чарли » 24 фев 2008, 11:50

Н-да, ну и разошлись великороссы, всё зло от Украины. Иза что вас на ней только не любят :)
Ситка Чарли
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 фев 2008, 11:17
Откуда: Мариуполь

Сообщение Митрий Московский » 24 фев 2008, 13:01

Ситка Чарли писал(а):Н-да, ну и разошлись великороссы, всё зло от Украины. Иза что вас на ней только не любят :)


А, она, эта "любовь" Великороссии нужна? Алексей Михайлович шесть лет думал стоит это "приобретение" делать или нет, потом все-таки "украинское лобби" преодолело (видать обкормили весь Земский Собор салом и опоили горилкой). И начались неприятности с сим приобретением связанные. Никакой пользы, одна головная боль. Плюнул бы Тишайший на мольбы Хмеля и все былоб хорошо. Да, и не былоб тады славного города Мариуполя, паслись бы там ногайские коняшки, кумыс приносили бы экологически чистый :lol:
Аватара пользователя
Митрий Московский
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 02 июн 2005, 09:54

Сообщение Ситка Чарли » 24 фев 2008, 13:43

Митрий, Вы так говорите, как будто при тех раскладах у вас, я имею россию, выбор был, как и у нас его небыло, впринципе.
Впоследствии империю не одни росияне создали, согласны?
Ситка Чарли
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 фев 2008, 11:17
Откуда: Мариуполь

Сообщение Митрий Московский » 24 фев 2008, 14:53

Ситка Чарли писал(а):Митрий, Вы так говорите, как будто при тех раскладах у вас, я имею россию, выбор был, как и у нас его небыло, впринципе.
Впоследствии империю не одни росияне создали, согласны?


россию вы имели при певчем розумовском в лице ампиратрицы, да и то от россии там мало было, больше от чухонской прачки. ну и при последних генсеках, и лысых и полнобровых, уже в качестве "нечерноземья".

А выбор он всегда есть, даже "впринципе".

"росияне" - это кто? имена, фамилии, явки? и какая польза от сих росиян? :lol:
Аватара пользователя
Митрий Московский
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 02 июн 2005, 09:54

Сообщение thor » 25 фев 2008, 08:33

Ситка Чарли писал(а):Митрий, Вы так говорите, как будто при тех раскладах у вас, я имею россию, выбор был, как и у нас его небыло, впринципе.
Впоследствии империю не одни росияне создали, согласны?


Ну да, не одни "россияне" (странный, кстати говоря, народ, что-то вроде франциян там или германиян). А вот что касается выбора, то, во всяком случае, козацкая старшина долго никак не могла с выбором определиться, аж до самого до начала XVIII века - так и бегала туда-сюда, пока Украину не опустошила окончательно...
cogito, ergo sum
Аватара пользователя
thor
Модератор форума
Модератор форума
 
Сообщения: 7725
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 11:14
Откуда: Белгород

Сообщение Ситка Чарли » 04 мар 2008, 19:18

Что-то не пускают меня под старым ником, ну и бог сним, всё же в русском варианте он звучит понятнее. Французы тоже не называют себя французкими, нет?
Теперь о моей родине, об Украине, мы не смогли тогда отстоять свою независимость, да и не думал никто тогда, о оней, любимой, у нас всегда, это можно подчеркнуть, ВСЕГДА не хватало буйных. А ежели они и появлялись тогда их было слишком много, и немогли они договорится между собой.
Тепрь о ВАС ВЕЛИКОРОССЫ, выйдя с берегов днепра, ВЫ постоянно хотите нас сделать младшими братьями, от этого и нелюбовь.
Все мои предки служили империи, я думаю достаточно того что родился я в Улан-Баторе, и отца невидел не то что месяцами, порой дажде годами, но сами прикол. Всю жизнь нормально относясь к России, я учавствовал, практически во всех каввказких войнах против неё, нет, не за деньги, а из-за этого "младшего брата". Вот и всё что хотел сказать. словами "разошлись великороссы"
Ситка Чарли
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 фев 2008, 11:17
Откуда: Мариуполь

Сообщение Митрий Московский » 04 мар 2008, 19:26

Ситка Чарли писал(а):Что-то не пускают меня под старым ником, ну и бог сним, всё же в русском варианте он звучит понятнее. Французы тоже не называют себя французкими, нет?
Теперь о моей родине, об Украине, мы не смогли тогда отстоять свою независимость, да и не думал никто тогда, о оней, любимой, у нас всегда, это можно подчеркнуть, ВСЕГДА не хватало буйных. А ежели они и появлялись тогда их было слишком много, и немогли они договорится между собой.
Тепрь о ВАС ВЕЛИКОРОССЫ, выйдя с берегов днепра, ВЫ постоянно хотите нас сделать младшими братьями, от этого и нелюбовь.
Все мои предки служили империи, я думаю достаточно того что родился я в Улан-Баторе, и отца невидел не то что месяцами, порой дажде годами, но сами прикол. Всю жизнь нормально относясь к России, я учавствовал, практически во всех каввказких войнах против неё, нет, не за деньги, а из-за этого "младшего брата". Вот и всё что хотел сказать. словами "разошлись великороссы"


Ну чтож делать. Налицо гипертрофированный комплекс неполноценности. Всю жизть чуствовать себя "младшим братом", это надо уметь. Ну ничего, некоторые себя огурцами чуствуют, или грибами... и ничего, со временем проходит :lol:
Митрий Московский (в миру Дмитрий Анатольевич)
Аватара пользователя
Митрий Московский
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 02 июн 2005, 09:54

Сообщение Ситка Чарли » 04 мар 2008, 19:38

Что ж Дмитримй Анатолиевич, почувствуйте себя старшим братом, раз более никем не приходитесь никому :lol:
Ситка Чарли
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 фев 2008, 11:17
Откуда: Мариуполь

Сообщение Митрий Московский » 04 мар 2008, 20:22

Ситка Чарли писал(а):Что ж Дмитримй Анатолиевич, почувствуйте себя старшим братом, раз более никем не приходитесь никому :lol:


Я в семье единственный сын, мне братья ни старшие, ни младшие ни к надобности, от них один геморой и денежные траты. :lol:
Митрий Московский (в миру Дмитрий Анатольевич)
Аватара пользователя
Митрий Московский
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 02 июн 2005, 09:54

Сообщение edvins » 04 мар 2008, 20:47

Митрий Московский писал(а):
Ситка Чарли писал(а):Н-да, ну и разошлись великороссы, всё зло от Украины. Иза что вас на ней только не любят :)


А, она, эта "любовь" Великороссии нужна? Алексей Михайлович шесть лет думал стоит это "приобретение" делать или нет, потом все-таки "украинское лобби" преодолело (видать обкормили весь Земский Собор салом и опоили горилкой). И начались неприятности с сим приобретением связанные. Никакой пользы, одна головная боль. Плюнул бы Тишайший на мольбы Хмеля и все былоб хорошо. Да, и не былоб тады славного города Мариуполя, паслись бы там ногайские коняшки, кумыс приносили бы экологически чистый :lol:
Только непонятно-причем же здесь греческий Мариуполь?
edvins
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2813
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 21:06
Откуда: latvia

Сообщение Митрий Московский » 04 мар 2008, 21:05

edvins писал(а):Только непонятно-причем же здесь греческий Мариуполь?


У Буша-младшего учитесь? Похвально :lol:
Мариуполь - такой же "греческий", как и Мелитополь, Херсон, Севастополь и Одесса.
Но ход мысли радует - у америкосов появляется много родственников по их образу и подобию. :twisted:
Митрий Московский (в миру Дмитрий Анатольевич)
Аватара пользователя
Митрий Московский
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 02 июн 2005, 09:54

Пред.След.

Вернуться в Средние века

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36