Когда это Эней бывал в Испании или в Лузитании ?

Сюда со временем отправляются в заспиртованном виде ((с) Lusor) все питлсдауны и фоменки. Настоятельно рекомендуется не воспринимать всерьёз.

Модераторы: Лемурий, Analogopotom

Когда это Эней бывал в Испании или в Лузитании ?

Сообщение Гиви Чрелашвили » 23 май 2006, 04:52

Su29m:

Мы написали "около 1200 г. до н.э.", имея в виду период после троянской войны и ухода Энея с отрядом на Пиренеи, по Классену - 13 век до н.э. (после 1260).

Друзья-товарищи !
Геродотовцы !
Эпоха Троянской войны - мой любимый период.
Сколько читано мной на эту тему, я и не припомню.
Как и не припомню каким это макаром Эней попал после Карфагена на Пиренеи ? Или уже так трудно не путать их с Апеннинами ?
Однако, может, он и побывал на Пиренеях ?
Может, я чего не понимаю ?
Аватара пользователя
Гиви Чрелашвили
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: 05 дек 2005, 21:22
Откуда: Филадельфия

Сообщение thor » 23 май 2006, 11:53

Естественно, компаса то у него не было, вот он в расстройстве после расставания со знойной восточной женщиной Дидоной не посмотрел, с какой стороны у него Солнце, и отправился на запад, в Иберию, а потом вспомнил, что он собирался-то вовсе не туда, а в другую сторону, и превзошел самого Ганнибала - перешел через Альпы и отправился на ТИбр! А может, приплыв в Иберию, он поинтересовался у туземцев - а как, мол, называется ваша страна, и услышав, что Иберия,а горы - Пиренейские. схватился за свою нечесаную голову (он-то попрежнему в расстройстве пребывал - см. выше), и решил все переделать - а то, избави Юпитер, боги разгневаются, что он нарушил полетное задание! :wink:
cogito, ergo sum
Аватара пользователя
thor
Модератор форума
Модератор форума
 
Сообщения: 7725
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 11:14
Откуда: Белгород


Вернуться в Кунсткамера

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10