Истина живого еврейского Бога

Сюда со временем отправляются в заспиртованном виде ((с) Lusor) все питлсдауны и фоменки. Настоятельно рекомендуется не воспринимать всерьёз.

Модераторы: Лемурий, Analogopotom

Истина живого еврейского Бога

Сообщение Гольман » 05 июл 2006, 11:52

Здравствуйте, уважаемые посетители данной странички!
Хочу предложить вам довольно интересные книги, которые можно прочитать на www.svetoch.net
На мой взгляд в них, как раз, и отображена ИСТИНА ЖИВОГО ЕВРЕЙСКОГО БОГА. Если читать книги внимательно, то можно узнать очень много интересного, о чём раньше и не подозревали, а самое главное, это о той борьбе которая идёт в нашем смертном мире и о призыве всех смертных людей к бессмертию.
Мне не хотелось бы, чтобы моё предложение воспринималось как спам, просто я хотел поделиться с вами тем, что на мой взгляд очень важно.
Если кого-то заинтересуют эти книги, буду очень рад общению, если нет, прошу прощения, что отнял ваше время.
С уважением ко всем вам, Олег.
пишите мне на sd1-1@rambler.ru
Гольман
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 11:03

Сообщение Velhan » 05 июл 2006, 12:15

Еговисты-адонайцы - довольно интересная секта, история которой насчитывает порядка 150 лет, как мы видим, процветает и даже размещает рекламу в Комсомольской Правде и на Геродоте. Интересна эта секта тем, что представляет собой выживший (возможно - единственно выживший) старый российский "непришлый" культ из числа т.н. "жидовствующих". Единственный исследовательский материал по этому культу размещен здесь.
Марио идет грабить банк! (с).
Аватара пользователя
Velhan
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 01 июн 2004, 00:59
Откуда: Москва

Сообщение Артемий » 05 июл 2006, 12:45

"Жидовствующие" -- непришлый культ? :shock:
Артемий
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 02 апр 2005, 13:24
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Velhan » 05 июл 2006, 21:46

А вот в том-то и дело, что нет. Подобные культы не заносились из-за рубежа, как адвентисты, мормоны etc. Они возникали на здешней почве, возможно, под влиянием иудейских общин (как субботники). Но нельзя назвать их пришлыми.
Марио идет грабить банк! (с).
Аватара пользователя
Velhan
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 01 июн 2004, 00:59
Откуда: Москва

Сообщение Артемий » 06 июл 2006, 09:52

Секту жидовствующих организовал некто Схария, который приехал в Россию в свите Софии Палеолог, а потом уехал. Сама идеология была не нова и восходила к иудео-христианам первых веков.
Я не то, чтобы придираюсь, так, слегка занудствую.
Артемий
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 02 апр 2005, 13:24
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение thor » 06 июл 2006, 11:22

А можно ли что-либо организовать, если для этого нет соответствующей почвы? :( "если на небе зажигают звезды, значит, это кому то нужно!"
cogito, ergo sum
Аватара пользователя
thor
Модератор форума
Модератор форума
 
Сообщения: 7725
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 11:14
Откуда: Белгород

Сообщение Артемий » 06 июл 2006, 11:25

thor писал(а):А можно ли что-либо организовать, если для этого нет соответствующей почвы? :( "если на небе зажигают звезды, значит, это кому то нужно!"
Почва -- она сама по себе почва. Идею можно принести извне, идея может зародиться дома -- почва в обоих случаях нужна.
Речь, как я понимаю, о том, является ли идея, лежащая в основе ереси жидовствующих (о неотменимости Ветхого Завета), импортной или отечественной. По моим сведениям -- импортной.
Артемий
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 02 апр 2005, 13:24
Откуда: Санкт-Петербург


Вернуться в Кунсткамера

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron