Сталин, Гитлер, Муссолини-что общего?

Сюда со временем отправляются в заспиртованном виде ((с) Lusor) все питлсдауны и фоменки. Настоятельно рекомендуется не воспринимать всерьёз.

Модераторы: Лемурий, Analogopotom

Сталин, Гитлер, Муссолини-что общего?

Сообщение Patinkin » 24 ноя 2013, 21:11

Это карикатура из Вашингтон Пост. Бракосочетание. Вот с этого бракосочетания и началась вторая мировая война.
Изображение
А вот что пишет о них Карл Густав Юнг:
На вопрос «Что произойдет, если Гитлера, Муссолини и Сталина, всех вместе, закрыть на замок, выделив для них на неделю буханку хлеба и кувшин воды? Кто-то получит все или они разделят хлеб и воду?» психоаналитик ответил:

- Я сомневаюсь, что они поделятся. Гитлер как шаман будет, вероятно, держаться в стороне, не ввязываясь в ссору. Муссолини и Сталин, вероятно, каждый по своему собственному праву вождя или сильного, будут добиваться обладания хлебом и водой, и Сталин, как более грубый и жестокий, получит все.

Сталин именно животное — хитрый злобный мужик, бессознательный зверь, в этом смысле, несомненно, самый могущественный из всех диктаторов. Он напоминает сибирского саблезубого тигра этой мощной шеей, этими разглаженными усами, этой улыбкой кота, слизывающего сливки. Я могу предположить, что прежде Сталин мог быть Чингисханом. Меня не удивит, если он сделает себя царем».
Аватара пользователя
Patinkin
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 20:31

Re: Сталин, Гитлер, Муссолини-что общего?

Сообщение козлов » 24 ноя 2013, 21:24

«Что произойдет, если Гитлера, Муссолини и Сталина, всех вместе, закрыть на замок,

Съедят Муссолини, он толстенький.
козлов
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 17:34

Re: Сталин, Гитлер, Муссолини-что общего?

Сообщение Лемурий » 25 ноя 2013, 06:14

Вообще-то, этот "хитрый мужик" страну спас, в которой вы выросли, как минимум 3 раза: от Троцкого, от Гитлера и от плана Баруха.
Модератор форума "Слово о полку Игореве"
Sermo datur cunctis, animi sapientia paucis
Аватара пользователя
Лемурий
Прокопий Кесарийский
Прокопий Кесарийский
 
Сообщения: 24062
Зарегистрирован: 18 авг 2006, 18:54
Откуда: Mосква

Re: Сталин, Гитлер, Муссолини-что общего?

Сообщение фома » 25 ноя 2013, 14:10

Этих людей объединяет то, что они Исторические Личности, именно с большой буквы. Какой знак поставить, плюс или минус , зависит от нас.
фома
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 23:55

Re: Сталин, Гитлер, Муссолини-что общего?

Сообщение козлов » 25 ноя 2013, 19:01

фома писал(а):Этих людей объединяет то, что они Исторические Личности, именно с большой буквы. Какой знак поставить, плюс или минус , зависит от нас.

Поставить плюс Фюреру? Ну извините.
Англичане с французами должны были давить заразу на корню ,что мы им и советовали,силы и возможности у них имелись ,не было воли и желания.
козлов
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 17:34

Re: Сталин, Гитлер, Муссолини-что общего?

Сообщение Алексан » 25 ноя 2013, 19:53

Англичане с французами и америкосами ничего нам не должны. Они эту "заразу" и вскормили. Я, конечно, не имею ввиду народы этих и некоторых других стран Запада.
Многознание не научает уму. Ибо, в противном случае, оно научило бы Гесиода и Пифагора, а также Ксенофана и Гекатея.(VI.в) --- Если бы я читал также много, как другие, то я был бы также невежественен, как они.(XVIIв.)
Алексан
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 20:39
Откуда: Челябинск

Re: Сталин, Гитлер, Муссолини-что общего?

Сообщение Сабина » 26 ноя 2013, 12:07

Что общего? Время диктаторов. Монархии и религиозность на исторической сцене сперва сменяются вождями и верой в вождей.
Аватара пользователя
Сабина
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 06 окт 2004, 23:13
Откуда: Рига

Re: Сталин, Гитлер, Муссолини-что общего?

Сообщение козлов » 26 ноя 2013, 13:32

Лемурий писал(а):Вообще-то, этот "хитрый мужик" страну спас, в которой вы выросли, как минимум 3 раза: от Троцкого, от Гитлера и от плана Баруха.

Не надо так уж демонизировать и титанизировать Троцкого,после отстранения Ленина правило Политбюро-коллективный орган и тот же Рыков в 1925 году был более значимой фигурой чем Сталин,в 1938 году ,конечно,нет.
козлов
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 17:34

Re: Сталин, Гитлер, Муссолини-что общего?

Сообщение Алексан » 26 ноя 2013, 13:58

Козлов, вы наверно историк, потому что, что ни слово - то бред. Объясняю популярно, общее у С, Г и М то, что они все - агенты ЦРУ. Коллективное правление страной было, к сожалению, и при Ленине, не догадались предоставить ему диктаторские полномочия, тогда мы бы не вляпались так глубоко. Ленин не был "отстранен", он был отравлен.
Многознание не научает уму. Ибо, в противном случае, оно научило бы Гесиода и Пифагора, а также Ксенофана и Гекатея.(VI.в) --- Если бы я читал также много, как другие, то я был бы также невежественен, как они.(XVIIв.)
Алексан
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 20:39
Откуда: Челябинск

Re: Сталин, Гитлер, Муссолини-что общего?

Сообщение козлов » 26 ноя 2013, 16:21

Алексан писал(а):Козлов, вы наверно историк, потому что, что ни слово - то бред. Объясняю популярно, общее у С, Г и М то, что они все - агенты ЦРУ. Коллективное правление страной было, к сожалению, и при Ленине, не догадались предоставить ему диктаторские полномочия, тогда мы бы не вляпались так глубоко. Ленин не был "отстранен", он был отравлен.

Не знаю кто там не догадался передать Ленину диктаторские полномочия и как это должно было выглядеть;В.И. же был уже тяжело болен ,не было смысла травить.
Гитлер и Муссолини годиками в ЦРУ не попадают ,не было их к моменту создания сего института.
козлов
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 17:34


Вернуться в Кунсткамера

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13