Русская письменность существует несколько десятков тысяч лет

Сюда со временем отправляются в заспиртованном виде ((с) Lusor) все питлсдауны и фоменки. Настоятельно рекомендуется не воспринимать всерьёз.

Модераторы: Лемурий, Analogopotom

Сообщение Дмитрий Беляев » 28 янв 2005, 01:53

Velhan писал(а):Это обвинение? Извините, но у меня нет намерения ВРАТЬ! И перед вами оправдываться я не собираюсь! Да, я согласен, мой сайт не идеален. Но это не повод меня обвинять. И в подпись я вставил эту ссылку не для того, чтобы мой сайт судили.


Не парьтесь так, Velhan. Собака лает - ветер носит. А тов. Свин сами понимаете что делает... 8) Обижаться на таких - себя не уважать
Дмитрий Беляев
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 22 май 2004, 00:20

Сообщение lex7 » 28 янв 2005, 04:58

Дмитрий Беляев писал(а):
Velhan писал(а):Это обвинение? Извините, но у меня нет намерения ВРАТЬ! И перед вами оправдываться я не собираюсь! Да, я согласен, мой сайт не идеален. Но это не повод меня обвинять. И в подпись я вставил эту ссылку не для того, чтобы мой сайт судили.


Не парьтесь так, Velhan. Собака лает - ветер носит. А тов. Свин сами понимаете что делает... 8) Обижаться на таких - себя не уважать

Есть интернет, есть сайты, есть модераторы... Не хватает психотерапевтов. Ув. Д.Беляев, :) без задней мысли - может открыть должность какого нибудь успокоителя нервов для всех жаждущих. Эдакого оракула и властителя истины :wink: ... Владеющего ключом к примирению оппонентов, переводящего спор по своему усмотрению в собачий лай и вой ветра. абы нервы были в порядке... "А судьи кто!!!"
Аватара пользователя
lex7
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 00:45
Откуда: Cyprus, Limassol

Сообщение Svin » 28 янв 2005, 09:49

... вот именно, "А судьи кто?"...
...это уже проходили и неоднократно... :D Странно, как вполне нормальные советы по сайтостроению, превращаются в озлобленность...а в чем причина, господа хорошие? На мозоль больной наступил, аль как? :) ..или попал в точку?... :(
Я знаю, что ничего не знаю
Svin
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:57

Сообщение Дмитрий Беляев » 28 янв 2005, 10:42

lex7 писал(а):
Дмитрий Беляев писал(а):Есть интернет, есть сайты, есть модераторы... Не хватает психотерапевтов. Ув. Д.Беляев, :) без задней мысли - может открыть должность какого нибудь успокоителя нервов для всех жаждущих. Эдакого оракула и властителя истины :wink: ... Владеющего ключом к примирению оппонентов, переводящего спор по своему усмотрению в собачий лай и вой ветра. абы нервы были в порядке... "А судьи кто!!!"


Да ни в коем случае! После моей психологической помощи люди точно не выживут, поелику чувство такта у меня близится к нулю. :twisted: Юлли наверняка вспомнит, что на сайте "Древаний мир" я ухитрился появиться с гигантским критическим письмом про раздел по майя, оставленным в Гостевой книге. Нанеся обиду всем модераторам :twisted: Да и знаний у меня в этой сфере нет, я больше по истории

Так что общение с тов. Свином и Вами оставим профессионалам
Дмитрий Беляев
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 22 май 2004, 00:20

Сообщение Сабина » 31 янв 2005, 11:22

Перефразируя высказывание одного известного военного деятеля сов.периода (кажется Ворошилова, но боюсь соврать), в каждой большой лжи есть хотя бы 2% правды. И вот эти 2% правды надо вычленять даже в тех предположениях, которые кажутся нелепыми. Ведь на что-то опираются же те, кто отводят существованию русского языка по меньшей мере 100 000 лет! Только на всё оставшиееся не нужно смотреть снизу вверх.
Аватара пользователя
Сабина
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 06 окт 2004, 23:13
Откуда: Рига

Сообщение Паашаа » 31 янв 2005, 15:13

Возвращаясь к г-ну Чудинову:
Он состоит, кроме прочих чудесных организаций, еще и в "Академии тринитаризма". Она торгует кормом для кастрированных котов:
http://professor.narod.ru/trinitas.htm
Паашаа
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 29 дек 2004, 18:50
Откуда: СПб -- Вена

Сообщение Сабина » 11 фев 2005, 16:24

Солнце-баба эпохи матриархата?

Есть интересная идея:

http://www.novosti-kosmonavtiki.ru/phpB ... .php?t=773
Аватара пользователя
Сабина
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 06 окт 2004, 23:13
Откуда: Рига

Сообщение Гость » 18 фев 2005, 15:06

Паашаа писал(а):Возвращаясь к г-ну Чудинову:
Он состоит, кроме прочих чудесных организаций, еще и в "Академии тринитаризма". Она торгует кормом для кастрированных котов:
http://professor.narod.ru/trinitas.htm


..хи-хи очень практично иногда. Но всё же возвращаясь к книге: Например у MacNamara, Origin and the Character of British People, 1898 есть фраза о том что немцы - это цивилизованные славяне.
Автор весьма уважаемый и даже делая поправку на его островной менталитет, всё это не кажется мне полной чушью.
Гость
 

Сообщение Svin » 18 фев 2005, 17:34

... действительно есть такая теорийка, будто во времена А.Македонского после того как его потрепали в Скифии, даи-дойч побрасали оружие и поперли куда глаза глядят. Ну, как в последнюю ВОВ румыны-"ялдаши" после Сталинграда, в плен, ведь, их не брали... турнули их сердобольные славяне аж на Рейн, там они и осели, стали воровать славянских баб, а те их учили уму разуму..., т.к. кроме воины они ничегошеньки не умели... :D Этим и объясняется большое наличие в языке дойч слов персидских....этим же и объясняется, что древние германские руны читаются однозначно на праславянском языке по Гриневичу.... :D
Я знаю, что ничего не знаю
Svin
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:57

Сообщение Паашаа » 18 фев 2005, 18:20

Glamour писал(а): Но всё же возвращаясь к книге: Например у MacNamara, Origin and the Character of British People, 1898 есть фраза о том что немцы - это цивилизованные славяне.
Автор весьма уважаемый и даже делая поправку на его островной менталитет, всё это не кажется мне полной чушью.


Не читав МакНамара, рискну предположить, что он имел ввиду то, что жители восточной части Германии, вплоть до Эльбы и Одера в большинстве своем -- суть германизованные, ассимилированные немцами славяне. Это правда.
Паашаа
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 29 дек 2004, 18:50
Откуда: СПб -- Вена

Сообщение Svin » 05 апр 2005, 11:13

... новое интервью Чудинова о русской письменности... http://www.km.ru/sensation/
Я знаю, что ничего не знаю
Svin
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:57

Сообщение Гость » 03 май 2005, 23:51

Тяжело больной человек.
Или ловкий деляга.
Гость
 

Сообщение kinhito » 12 май 2005, 00:11

Наверно первое. А деляги используют больных в своих целях. Hitler тому пример...
Аватара пользователя
kinhito
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 29 янв 2005, 23:54
Откуда: Germany

Сообщение Velhan » 12 май 2005, 02:05

Деляги рекламируют свою библиотечку, в которой сия книжица лежит...
Марио идет грабить банк! (с).
Аватара пользователя
Velhan
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 01 июн 2004, 00:59
Откуда: Москва

Сообщение Леонид » 05 сен 2005, 12:56

Уважаемый!
Скажите на милость, а какова позиция официальной науки на сей предмет?
Что, действительно считается, что до появления Кирилла и Мефодия на Руси не было никакой письменности?
Леонид
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 01 июл 2005, 15:22
Откуда: Екатеринбург

Пред.След.

Вернуться в Кунсткамера

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 70