Великий Сфинкс

Модератор: manefon

Сообщение Svin » 31 авг 2006, 16:52

Тогда к какому разряду вы причислите "историка" взявшего имя svin ???

... к Свинским историкам..., а для пирамид и их расположения надо учитывать и это:
http://inauka.ru/discovery/article63896?subhtml
... не плохо познакомиться и с этим:
http://www.inauka.ru/discovery/article30858.html
... инако мыслие оно хорошо, но до разумного предела, не граничащего с клиникой... :D
Я знаю, что ничего не знаю
Svin
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:57

Сообщение Helgi » 31 авг 2006, 17:43

интересно что скажут про работы Мухиной или Церетели через пару-тройку тысячелетий? Наверное примут за предостережение... Люди, не повторяйте наших ошибок.
я так думаю
Аватара пользователя
Helgi
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 10:05
Откуда: Таганрог

Сообщение lex7 » 31 авг 2006, 19:39

Лемурий писал(а):Образ Сфинкса ("ОТЦА УЖАСА"), это "НЕ послание в бутылке", это ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ людей ЭРЫ ЛЬВА людям ЭРЫ ВОДОЛЕЯ. Он был содан УЖАСОМ перед катастрофой, которую они считали периодической.
__________________________________________________________________

Мы ни в коей мере не можем знать что они там себе думали. Дошедшие до нас легенды и летописи зачастую так искажают первоначальные факты, что толковать их можно в обе стороны равнозначно.
__________________________________________________________________
Сам комплекс посвящен именно этой проблеме. Положение Пирамид указывает на дату 10 450 до н.э. (авторы этой идеи Бьювэл Р., Джилберт Э.,)
__________________________________________________________________
Насколько я помню, в их же книге направление "вентиляционных " каналов великой пирамиды связано со звёздами небосклона, занимающими важное место в мистериях древнеегипетского пантеона. И с помощью того же прецессионного метода там доказывается, что их направление точно указывает на расположение указанных звёзд на небосклоне которое они занимали в 2645 году до нашей эры. То есть привязывает весь комплекс к официальной дате.
________________________________________________________________
Целевое назначение Пирамид, о котором я писал выше, намного логичнее чем все, которые были до этого времени...
________________________________________________________________
Не думаю что логичнее, скорее заслуга в том, что дальше от официальной версии. Форма коридоров пирамид, их наклон, неантропологичны и неэргономичны впринципе. Их неумно использовать ни для бункеров ни для похорон. Это более всего похоже на какие-то технические детали, некоей машины. Возможно всё это когда-то было наполнено какими-то механизмами. Странные пропорции непонятные отверстия в полу и стенах, прецезионная точность подгонки гранитных глыб. Странные пустоты. Я имею в виду "разгрузочную камеру" над залом царя. Совершенно глупое утверждение, что она якобы принимает на себя давление тела пирамиды. С архитектурной точки зрения - полный абсурд. Над залом царицы ничего такого нет, хотя и расположен ниже. Но все верят... Ничего не понимаю..
___________________________________________________________________

Крестьянам в библейские времена, которые думали, что Земля плоская сложно было бы объяснить переодичность прецессионных катастроф, а вот Потоп и очередной Апокалипсис...
Консерватизм крестьянского мышления должен быть разрушен... (почти по Катону) :arrow:


Не зазнавайтесь, пожалуйста. На самом деле Ваша версия так же трещит по швам как и остальные... :)
"Нэ так всо это было. Савсэм нэ так"...
Отзыв товарища Сталина по поводу фильма "Незабываемый 1919"
Аватара пользователя
lex7
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 00:45
Откуда: Cyprus, Limassol

Сообщение Лемурий » 04 сен 2006, 11:22

Гиви Чрелашвили писал(а):А вот в отношении всего остального - вы правы.


Уважаемый коллега!
Говоря о возможных потомках Атлантиды, Вы забыли упомянуть о племени гуанчей.

Справка: Гуанчи - одно из древнейших племен, принадлежащей к кроманьонской расе, считающейся вымершей 12,5 - 15 т. лет назад, Они обитали на Канарских остравах, были рыжеволосыми, светлокожими, голубоглазыми, средний рост состалял 2 метра. Единственное европейское племя, которое мумифицировали покойников как и инки, чибча-муиски и египтяне. Переговаривались между собой на языке сильбо - свистом на расстоянии до 14 км. Так вот испанцы, колонизирующие острова, отрезали им "черезчур болтливые языки". Последние Г. были перебиты в ХVI веке н.э.

Так что с сикулами Вы просто в тему... :wink:
Модератор форума "Слово о полку Игореве"
Sermo datur cunctis, animi sapientia paucis
Аватара пользователя
Лемурий
Прокопий Кесарийский
Прокопий Кесарийский
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: 18 авг 2006, 18:54
Откуда: Mосква

Сообщение tmt » 04 сен 2006, 11:40

Об этом так много говорилось в теме об Атлантиде.
Мир построен по принципу аналогии.

"АВРОРА" тонет.
Аватара пользователя
tmt
Прокопий Кесарийский
Прокопий Кесарийский
 
Сообщения: 8418
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 11:35
Откуда: georgia

Сообщение Лемурий » 04 сен 2006, 12:20

lex7 писал(а):Насколько я помню, в их же книге направление "вентиляционных " каналов великой пирамиды связано со звёздами небосклона, занимающими важное место в мистериях древнеегипетского пантеона. И с помощью того же прецессионного метода там доказывается, что их направление точно указывает на расположение указанных звёзд на небосклоне которое они занимали в 2645 году до нашей эры. То есть привязывает весь комплекс к официальной дате.
________________________________________________________________


:arrow: Если Вы про работу того же Р. Бьювелла полный текст здесь:

http://ufo.metrocom.ru/book3/buwell1/buwell1.htm

то с датой, конечно, Вы запамятствовали. Официальная дата 2580 - 2562 год до н.э. В 2557 туда уже должны были внести Хуфу.
Так вот Р. Бьювелл писал об этих 4 точках, что 2550 год. это их конец
прецессионного движения, начало как раз 10 450 г. до н.э. Сравнительная таблица на примере звезды Ал-Нитак здесь:
http://light-of-stail.narod.ru/last.html

Кстати, сами др. египтяне, если бы проектировали сами, то направили выходы шахт не на околополюсные звезды, которые называли несокрушимые, а на "пустоту" между ними, ибо они считали, что это центр мироздания или обитель богов.

А к тому же, я никогода и не говорил, что к Хуфу Пирамиды уже стояли, был фундамент и начальные постройки (об этом позже), но достраивали их "пьяницы Хуфу" и прочая братия... :) Отсюда и несостыковки, о которых Вы пишите далее...
________________________
Форма коридоров пирамид, их наклон, неантропологичны и неэргономичны впринципе. Их неумно использовать ни для бункеров ни для похорон. Это более всего похоже на какие-то технические детали, некоей машины. Возможно всё это когда-то было наполнено какими-то механизмами. Странные пропорции непонятные отверстия в полу и стенах, прецезионная точность подгонки гранитных глыб. Странные пустоты. Я имею в виду "разгрузочную камеру" над залом царя. Совершенно глупое утверждение, что она якобы принимает на себя давление тела пирамиды. С архитектурной точки зрения - полный абсурд. Над залом царицы ничего такого нет, хотя и расположен ниже. Но все верят... Ничего не понимаю..
___________________________________________________________________

В принципе, если бы был один строитель, я бы тоже "спросил" прораба:
"Зачем при входе в камеру Царя есть 4 паза для "дверей"
http://kladina.narod.ru/hancock/p301.jpg
Есть даже типа шарниров сверху, но ни одна "дверей" не поднимается,
шахты, которые должны смотреть прямо на звезды - "изламываются".
и многое такого, о чем можно сказать делал, тот кто не знал или "забыл" конечную цель, но считал что делает "Машину для превращения человека в бога".
_________________________________________________________________

Не зазнавайтесь, пожалуйста. На самом деле Ваша версия так же трещит по швам как и остальные... :)
_________________________________________________________________

Если по-Вашему терпеливо выносить одни словесные тумаки это "зазнаваться", то что же тогда "позориться"...

А на сегодняшний день, пока трещит по швам Ваша критика :D



Вы поймите, если кто-то меня аргументированно разубедит в этой идефикс, я тому буду бесконечно признателен, а пока чем больше ищу доказательст против, тем больше нахожу ЗА.

:idea: Если Вам интересно, а это уверяю Вас будет интересно, могу дать вводные и со всеми желающими, которые могут быть как и Противниками (Прокурорами), так и Защитниками (Адвокатами), можем совершить "ИСТОРИЧЕСКОЕ РАССЛЕДОВАНИЕ".
Дело-то, надеюсь я ошибаюсь, попахивает "кровищей" планетарного масштаба... Nan olet pecunia, sed sanguis (Vespasianus)
Последний раз редактировалось Лемурий 15 сен 2006, 11:49, всего редактировалось 1 раз.
Модератор форума "Слово о полку Игореве"
Sermo datur cunctis, animi sapientia paucis
Аватара пользователя
Лемурий
Прокопий Кесарийский
Прокопий Кесарийский
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: 18 авг 2006, 18:54
Откуда: Mосква

Сообщение tmt » 04 сен 2006, 15:42

Загадки Сфинкса
Екатерина ВОРОНЦОВА
С давних пор ученые полагали, что Сфинкс - современник пирамид. Но вот что странно - в древних папирусах, относящихся к эпохе постройки этих величайших сооружений, о нем нет ни слова. Иероглифы донесли до нас имена строителей пирамид, архитекторов, создавших посмертные храмы фараонов, но авторы Сфинкса неизвестны. Он вообще не упоминается в документах, относящихся к тому времени.

Лишь спустя четыре века после постройки великих пирамид появляются тексты, упоминающие этот памятник. Его называют "шепес анх", что означает "живой образ". Объяснения этому названию ученые не нашли.

Образ загадочного Сфинкса попал в греческую мифологию, вошел во множество сказок, преданий и легенд. Правда, в несколько трансформированном виде. Первоначально египетский Сфинкс еще сохранял черты льва с головой мужчины. Он бродил по дорогам близ Парнаса и пожирал прохожих. Но в более поздних сказаниях мы встречаем его уже в образе крылатого чудовища с головой женщины. Обитала эта крылатая львица, именуемая Сфинго, близ Фив и душила проходящих путников, которые не могли разгадать ее загадок.

Но вернемся в Египет. Изучая записки Геродота об этой стране, нельзя не удивиться. Отец истории в 445 году до н.э. поведал нам обо всем, "что видел и слышал в Египте". В своей "Истории" он перечислил малейшие детали великих пирамид, назвав их первыми чудесами света, поведал, в течение какого времени воздвигались гигантские мавзолеи, сколько рабов трудилось на их строительстве. Он сообщил даже такие малейшие подробности, как количество доставляемого рабам чеснока, лепешек, редьки. В то же время великий историк ни словом не обмолвился о Сфинксе.

Загадка становится еще более таинственной, если вспомнить, что слуги фараонов подробно записывали все расходы, связанные со строительством пирамид и различных построек. Учитывали вес и количество камней, длину дорог, по которым их доставляли... Но ни одного документа, относящегося к возведению Сфинкса, археологи не нашли.

Разгадку мы находим в труде римского писателя и ученого Плиния Старшего. В своей "Естественной истории" он сообщает, что Сфинкс в очередной раз был очищен от песков, нанесенных с запада, из пустыни. Сколько же было таких "откапываний" ? Получается, что Геродот не увидел Сфинкса, так как тот находился под слоем песка !

Исследовав скульптуру, ученые пришли к выводу, что она действительно время от времени скрывалась под песком, несшимся из жаркой Ливии. Раньше не умели возводить на его пути лесные полосы, и Сфинкса, по-видимому, периодически приходилось откапывать.

Это подтверждает найденная в прошлом веке в Египте стела, на которой был обнаружен текст, составленный в XV веке до н.э. при правлении Тутмоса IV. Древние письмена сообщают, что фараону во сне было знамение: если он очистит Сфинкса от песка, то царствование его будет долгим и благополучным. Скульптуру откопали, потратив, правда, на это почти год.




В последнее время ученые-археологи получили сведения, что Сфинкса откапывали из песка при воцарении династии Птолемеев в Египте, затем при римских императорах и арабских правителях. И в наши дни после продолжительных песчаных бурь памятник приходится очищать, хотя песка сейчас значительно меньше, чем раньше.

Время пощадило этот великий памятник древней истории, но люди отнеслись к нему гораздо менее почтительно. Один египетский правитель приказал отбить нос у Сфинкса. В начале XVIII века лицо гиганта обстреляли из пушки, а солдаты Наполеона палили ему в глаза из ружей. Англичане отбили каменную бороду и увезли ее в Британский музей.

В наши дни едкий дым каирских заводов и выхлопы автомобилей разрушают камни. В 1988 году от шеи Сфинкса откололась и упала огромная глыба весом 350 килограммов.

Аварийное состояние скульптуры обеспокоило ЮНЕСКО. Начался ремонт, который вызвал новый интерес к загадкам Сфинкса и возможность заново исследовать грандиозную скульптуру. Открытия не заставили себя ждать. Японские археологи во главе с профессором Йошимура при помощи специальных приборов просветили сначала массив пирамиды Хеопса, а затем исследовали камни Сфинкса. Вывод был поразительным: камни скульптуры оказались древнее блоков пирамиды. Второй сенсацией было обнаружение под левой лапой каменного льва узкого тоннеля, ведущего в сторону пирамиды Хеопса.

Вскоре древнего льва посетили гидрологи. И снова сенсация: на Сфинксе были обнаружены следы эрозии от большого потока воды. :?: Исследовав и сопоставив все факты, гидрологи предположили, что это следы могучего разлива воды, которая двигалась с севера на юг. Это был не разлив Нила, а библейская катастрофа, произошедшая около восьми-двенадцати тысяч лет до нашей эры. :!:

Французские археологи сделали любопытнейшее замечание: датировка египетского потопа совпадает с датой гибели легендарной Атлантиды !
Мир построен по принципу аналогии.

"АВРОРА" тонет.
Аватара пользователя
tmt
Прокопий Кесарийский
Прокопий Кесарийский
 
Сообщения: 8418
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 11:35
Откуда: georgia

Сообщение lex7 » 04 сен 2006, 16:26

Лемурий писал(а):Если по-Вашему терпеливо выносить одни словесные тумаки это "зазнаваться", то что же тогда "позориться"...
А на сегодняшний день, пока трещит по швам Ваша критика :D

Можно бесконечно долго и с полной убеждённостью отстаивать тот или иной тезис, но не приблизиться ни на йоту к истине. Я критикую Вашу "идефикс", потому, что считаю невозможным в принципе детально истолковывать ПОМЫСЛЫ древних, основываясь на книгах альетрнативных историков. Это нонсенс! Просто не СУЩЕСТВУЕТ достаточно материала для того, чтобы даже приблизительно предположить - для чего строили эти гигантские сооружения. Я имею в виду комплекс из 7 пирамид с центром в Гизе. И сфинкс в том числе. Как вы представляете себе реально, что Сфинкс "был содан УЖАСОМ перед катастрофой, которую они считали периодической"? Ужас, что ли кайлом махал?. То есть - всем надо спасаться перед "неминуемой периодической катастрофой", а народ бросая все дела несётся строить "бункер" для одного человека высотой в 150 метров без малого, или "машину для превращения человека в бога" или странную гигантскую фигуру кошки с человеческой головой??? В вашей идефикс они выглядят цивилизацией идиотов, которым некуда деть маниакальное желание ворочать миллионы тонн камней под палящим солнцем. А к такому "народу" можно прилепить просто любую теорию. От постройки могилы для правителя, до "зодиакальных посланий". Не была никогда астрология в истории мотивом для постройки памятников. Астрономия - да, Астрология -нет. Вы, когда рассуждаете об истине, даже не представляете ни на секунду технологический аспект проблемы. А так же и психологический. Всё, что понастроили египтяне вокруг этих 7 пирамид, осириона. колоссов мемнона, "поминалных" храмов в гизе и многого другого, всё прекрасно вписывается в историческую версию. На 100% с мелкими помарками. На всём следы рук древних египтян и следы их знаний. Нигде более никто не обрабатывал и не ворочал блоки гранита весом в 100 и более тонн. Не высекал идеально ровных плоскостей саркофагов из кварцита. Не пилил гранит как масло и не громоздил горы камней выше 60 метров. И ещё много чего не делал.
У меня нет версии. Которая бы трещала по швам. Я НЕ ЗНАЮ КТО И ЗАЧЕМ ЭТО ПОСТРОИЛ. Но я уверен в том, что народ древнего Египта не строил этих объектов, он на них учился, но достичь уровня эталона так и не смог. Это как раз видно на сотнях и тысячах артефактов.
________________________________________________________________
Вы поймите, если кто-то меня аргументированно разубедит в этой идефикс, я тому буду бесконечно признателен, а пока чем больше ищу доказательст против, тем больше нахожу ЗА.
________________________________________________________________
Сие невозможно в принципе, так как совершенно непонятно ЧТО Вы пытаетесь доказать. Так же невозможно уловить ход мысли при возражениях. И особенно непонятен астрологический аспект. :)
________________________________________________________________

:idea: Если Вам интересно, а это уверяю Вас будет интересно, могу дать вводные и со всеми желающими, которые могут быть как и Противниками (Прокурорами), так и Защитниками (Адвокатами), можем совершить "ИСТОРИЧЕСКОЕ РАССЛЕДОВАНИЕ".
________________________________________________________________
Вот это уж точно лишнее...
________________________________________________________________
Дело-то, надеюсь я ошибаюсь, попахивает "кровищей" планетарного масштаба... Nan olet pecunia, sed sanguis (Vespasianus)[/quote]

Описание мира, которому мы привыкли с детства является в некотором роде силой, которая при нажиме будет оказывать сопротивление. Пропорционално силе воздействия. Но, как известно - капля камень точит. Бог в помощь...
"Нэ так всо это было. Савсэм нэ так"...
Отзыв товарища Сталина по поводу фильма "Незабываемый 1919"
Аватара пользователя
lex7
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 00:45
Откуда: Cyprus, Limassol

Сообщение Лемурий » 04 сен 2006, 18:18

tmt писал(а): Получается, что Геродот не увидел Сфинкса, так как тот находился под слоем песка !
..................
Это подтверждает найденная в прошлом веке в Египте стела, на которой был обнаружен текст, составленный в XV веке до н.э. при правлении Тутмоса IV.
...................

Вскоре древнего льва посетили гидрологи. И снова сенсация: на Сфинксе были обнаружены следы эрозии от большого потока воды. :?: гидрологи предположили, что это следы могучего разлива воды, которая двигалась с севера на юг. Это был не разлив Нила, а библейская катастрофа, произошедшая около восьми-двенадцати тысяч лет до нашей эры. :!:

Французские археологи сделали любопытнейшее замечание: датировка египетского потопа совпадает с датой гибели легендарной Атлантиды !



Огромное спасибо за приведенную статью, но в ней Екатерина Воронцова слегка "подтусовывает" слова первооткрывателей, судите сами:

Ни французские археологи недавно, а американец Джон Энтони Уэст в 1993 году проанализоровав состав камней Сфинкса и храма Осириона в Абидосе утверждал, что поверхность монументов имеет несомненные признаки водной эрозии; вода же, как среда, вызывающая эрозию, могла быть в достаточном для этого процесса количестве лишь во время влажного, "дождливого" периода, который сопровождал массовое таяние льдов в XI тысячелетии до н.э. Следствием обнаружения этого характерного быстро протекающего вида эрозии является то, что Осирион, Сфинкс и другие связанные с ними сооружения возведены до 10000 года до н.э.
Вроде бы одно и тоже ??? А какая разница чувствуете :?: Он утверждал,
что эрозия произошла во время дождей вызванных резким изменением климата, а французы - разливом вод (ПОТОПОМ). Кому верить судите, сами...

И по поводу стелы Тутмоса IV, на которой изображены 2 сфинкса. Сейчас стелла стоит под Сфинксом, а раньше служила притолкой в Храме долины, что напротив Сфинкса. На 13-й строке в середине пробела стоит картуш Хафры. Этот картуш для Захи Хавасса является чуть-ли не самым главным доказательством, того что Сфинкс строили при Хафре, да еще и статуя Хафры захороненная вверх ногами в Храме долины (ныне Хафры). Хотя многие сходятся на том, что картуш Тутмос IV мог поставить отдавая уважение предыдущей расчистки...

Я вполне согласен с Екатериной Волковой по поводу учета Египтян (хвала Тоту, научившему их писменности и математике). Смотрите,
про 9 мраморных плит привезенных из Абидоса по 50 тонн для Великой Пирамиды написано, а про другие мраморные плиты, из которых состоит камера царя НИ СЛОВА. И самое главное, про 200 тонные исвестниковые глыбы из которых сложен Храм долины - НИ СЛОВА. А их там сотни!!! :!:

Кстати, зачем вообще надо было строить Сфинкса в пустыне, если его заносит постоянно песком? Оказывается 15-10 тысяч лет назад, там была цветущая долина, да и пески были далеко...
Модератор форума "Слово о полку Игореве"
Sermo datur cunctis, animi sapientia paucis
Аватара пользователя
Лемурий
Прокопий Кесарийский
Прокопий Кесарийский
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: 18 авг 2006, 18:54
Откуда: Mосква

Сообщение tmt » 04 сен 2006, 18:49

Разумеется климат был совершенно другой - в Сахаре-то находят следы активного обитания человека -
удивляет ещё одна вещь, на Гизе стоят несколько пирамид -и ясно для чего - а Сфинкс то один единственный...
Теперь насчёт эрозии - интересно, эрозию сильнее вызывает пресная или морская вода? , если пресная - то дожди, если морская - значит потоп... а можно различить морскую эрозию от речной? :cry:
А насчёт преувеличения не спорю - статья расчитана на сенсацию... :wink:
Мир построен по принципу аналогии.

"АВРОРА" тонет.
Аватара пользователя
tmt
Прокопий Кесарийский
Прокопий Кесарийский
 
Сообщения: 8418
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 11:35
Откуда: georgia

Сообщение Лемурий » 04 сен 2006, 18:58

lex7 писал(а): Ужас, что ли кайлом махал?.

______________________________________

Уважаемый lex7. ну хватит придераться к недописанным словосочитаниям..
Не дописал я слова, Людей, охваченных Ужасом, но это не значит, что Вы меня не поняли... Спорьте по СУЩЕСТВУ...
_______________________________________

В вашей идефикс они выглядят цивилизацией идиотов, которым некуда деть маниакальное желание ворочать миллионы тонн камней под палящим солнцем.
_______________________________________

Вообще-то они заботились о своих потомках, если у Вас есть дети Вы меня поймете. Если есть возможность их спасти и 100 Пирамид можно построить, просто не успели да и народа тогда мало осталось, вот и оставили тайные тексты в качестве указаний..

___________________________________________________

Не была никогда астрология в истории мотивом для постройки памятников. Астрономия - да, Астрология -нет.
____________________________________________

Вот Вы говорите Астрология от Астрономии науки несовместимые???

А знаете что, давайте так, возьмите Атлас Яна Гавелия 1690 г. и откройте его на знаке DRACO. Там будет изображен круг, который описывает прецессия за 25 776 лет. Так вот его вверхняя точка (12 часов) идеально совпадает с датой 10 450 до н.э., а настоящее время
с 36 минутами (Полярная Звезда рядом...) с учетом того, что прецессия идет против часовой стрелки до 6 часов остается 6 минут* 71,6 лет.

Так вот если в 6 часов и 12 часов с Земными полюсами будут происходить самокоррекции, то все науки годятся, кроме могут точно указать дату начала, ну конечно кроме авгуров и т.п. :lol:

___________________________________________________

Всё, что понастроили египтяне вокруг этих 7 пирамид, осириона. колоссов мемнона, "поминалных" храмов в гизе и многого другого, всё прекрасно вписывается в историческую версию.
___________________________________________________

Ну и поставили бы тогда вместо Сфинкса Анубиса, чтобы уж на 100% соответствовало месту захоронению, к тому же я говорю про только эти 3 пирамиды, заложенных НЕ египтянами.
________________________________________

Но я уверен в том, что народ древнего Египта не строил этих объектов, он на них учился, но достичь уровня эталона так и не смог. Это как раз видно на сотнях и тысячах артефактов.
__________________________________________

Ну ВОТ и ОТЛИЧНО!!! Тянусь через половину Европы, чтобы пожать Вам руку в знак солидарности!!! :lol:

________________________________________________________________

И особенно непонятен астрологический аспект. :)
-------------
Просто он связан с мифологией и легендами... :!:

________________________________________________________________

Описание мира, которому мы привыкли с детства является в некотором роде силой, которая при нажиме будет оказывать сопротивление. Пропорционално силе воздействия. Но, как известно - капля камень точит. Бог в помощь...
...................

Тянусь пожать 2-ю руку... :lol:

ПРАВДА, она всегда сильнее КРИВДЫ, меня так с детства воспитывали..

Модератор форума "Слово о полку Игореве"
Sermo datur cunctis, animi sapientia paucis
Аватара пользователя
Лемурий
Прокопий Кесарийский
Прокопий Кесарийский
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: 18 авг 2006, 18:54
Откуда: Mосква

Сообщение lex7 » 05 сен 2006, 01:09

Вообще-то спасибо.
Я не к словам придираюсь, а пытаюсь отсечь придуманности. Потому, что убеждён - реальность гораздо круче фантазий. Много чего происходит только у нас в воображении. К реальности это отношения обычно не имеет. Всё равно кто фантазирует в области истории - поклонники эзотерики или учёные. Одни говорят, что Сфинкс - "это послание...", другие утверждают что гранит можно обрабатывать диоритовыми шарами, вырезая из цельной скалы монолиты по несколько сот тонн. И то и другое чушь собачья, по моему. Сорри если обидел. Есть такая притча про полёт математика и лирика над Англией на воздушном шаре. Лирик увидел стадо овец и в мгновение ока придумал целый роман про то, какие в Англии шикарные ткани шерстяные выпускают. Математик посмотрел вниз и сказал - вижу животных, сверху белых, опустимся - опишу точнее. И тот и другой оказались в чём-то правы.
Дело в том, что выдумщики сейчас соревнуются друг с другом. Одни повторяют многовековые выдумки о том что ...ну например Хуфу великую пирамиду построил. Другие пытаются придумать что- нибудь поувлекательнее ... ну например, что всё это некое мистическое послание от них к нам. Корни одной версии лежат в области психологии жрецов Египта навравших Геродоту для поддержания престижа страны в глазах заезжего варвара. Корни другой в попытках перенести психологию домохозяек, я имею в виду апокалиптические бредни, на деяния совершенно неизученной культуры. То есть обе версии основаны не на фактах, а на чисто психологических отклонениях реальных людей. И то и другое - выдумки, фантастика!
Я тут на Кипре недавно побывал наконец-то на развалинах древнего города Куриум. Этот артефакт гораздо моложе египетских. Это что-то начиная от середины первого тысячелетия до н.э. и заканчивая Византией. Так здесь есть колонны из серого гранита. Метров 5-6 длиной. Сантиметров 60 в диаметре. Качество обработки ужасное. Выпуклости и впадины. Форма соблюдена так что лучше смотреть метров с 5ти. Но при всём этом колонны высечены из монолита. КАК! ЧЕМ! Ведь это и сегодня проблема. Историки умалчивают. Есть ещё колонны из серого мрамора с винтовыми каннелюрами и бочкообразной формой. Тоже метров по 6-8. С мрамором дела получше - форма выдержана идеально, желоба каннелюров безупречны по всей длине. Тоже немало вопросов. Хотя мрамор помягче будет.
Хорошо - пусть всё датировано и систематизировано. Сотни умнейших людей работали. Но почему никто не может объяснить как они это делали? Каким образом они кварцит обрабатывали? Зачем надо было вырезать из монолитов каменные коробки по несколько тонн весом? Сегодня никто этого не делает, потому что это мартышкин труд. Есть другие способы похорон, более рациональные. А тогда это было как два пальца... Сорри. При технологии, позволяющей резать кварцит и гранит под линеечку, высечь Сфинкса из известняковой скалы - задача на порядок проще.
А в то время, когда Геродот путешествовал, Сфинкс уже много веков был засыпан песком. Пирамиды лишены облицовки. Жрецы, поведавшие ему историю постройки пирамид могли и сами не знать о его существовании. а про отсутствие облицовки говорит то, что они ему наплели про то что облицовывали пирамиды сверху вниз. Большую глупость представить сложно. Это как нельзя точнее говорит о том, что они и сами не знали как и кто всё это построил. Но признаться - значит расписаться в том что не владеешь сакральным знанием. Какой же ты тогда жрец великих богов? Вот они и несли чушь столетиями, чтоб сохранить статус-кво. А мы им и поверили.
"Нэ так всо это было. Савсэм нэ так"...
Отзыв товарища Сталина по поводу фильма "Незабываемый 1919"
Аватара пользователя
lex7
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 00:45
Откуда: Cyprus, Limassol

Сообщение lex7 » 05 сен 2006, 01:14

Я тут пытаюсь одну тему на плаву держать. Может Вам (Лемурий) будет интересно...
http://gerodot.ru/viewtopic.php?t=273&p ... sc&start=0

Всё в русле нашей дискуссии.
"Нэ так всо это было. Савсэм нэ так"...
Отзыв товарища Сталина по поводу фильма "Незабываемый 1919"
Аватара пользователя
lex7
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 00:45
Откуда: Cyprus, Limassol

Сообщение lex7 » 05 сен 2006, 01:26

Лемурий писал(а): Вообще-то они заботились о своих потомках, если у Вас есть дети Вы меня поймете. Если есть возможность их спасти и 100 Пирамид можно построить, просто не успели да и народа тогда мало осталось, вот и оставили тайные тексты в качестве указаний..
___________________________________________________
Дети есть... Как можно их спасти, построив 100 пирамид? Какие указания? А главное кто их сейчас выполняет? Кто не успел? Почему народа мало осталось? ..... Простите великодушно, но ничего не понять, как ни стараюсь...
____________________________________________

Вот Вы говорите Астрология от Астрономии науки несовместимые???
_____________________________________________________
Да! Одно паразитирует на другом за счёт общей необразованности и страха перед будущим. Догадайтесь с двух раз - что паразитирует а что первично? :)
___________________________________________________

ПРАВДА, она всегда сильнее КРИВДЫ, меня так с детства воспитывали..

[/quote]
Ну вот с этим сложно не согласиться.
"Нэ так всо это было. Савсэм нэ так"...
Отзыв товарища Сталина по поводу фильма "Незабываемый 1919"
Аватара пользователя
lex7
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 00:45
Откуда: Cyprus, Limassol

Сообщение Лемурий » 05 сен 2006, 11:40

tmt писал(а):... а Сфинкс то один единственный...

Теперь насчёт эрозии - интересно, эрозию сильнее вызывает пресная или морская вода? , если пресная - то дожди, если морская - значит потоп... а можно различить морскую эрозию от речной? :cry:
:wink:


Вот Вы и сами добрались до не менее интересного вопроса: Где 2-й Сфинкс - мать Ужаса ?

Давайте вспомним, откуда это пошло? Стела Сфинкса или (сна Тутмоса IV). Тутмосу IV приснился сон, что он будет править в стране спокойно, если откопает Сфинкса, что он и сделал, откопал его и 2 Храма по-близости. На одной из гранитных плиток, которые служили притолками в Храме долины - он велел написать о своем сне, ну и заодно поставил на 13-й строке картуш Хафры, отдавая уважение предыдущей расчистке. Так вот изображение 2-х сфинксов при этом, если оно там уже было (что скорее всего), растолковали как Тутмос IV подносит жертвоприношение Сфинксу и... его жене (матери Ужаса). Сразу спутники НАСА стали искать скопление мрамора под толщей песка, а Форум Новый Геродот проводить опрос: Есть ли или нет 2-й Сфинкс.

Так вот, если изображение уже было, его можно перевести по-другому:
:!: применим "код периодических катастроф" получаем:

- Поколение людей Эры Водолея, получивших знания от своих предков,
сохранивших и перенесших Катастрофу в Эре Льва, передают свои
знания своим потомкам Эре Водолея. (нам с вами)...

Для читающих справа налево - смысл тоже не изменится!!! :lol:
Тогда естественно, Сфинкс - 1, он же начало Новой Цивилизации...

А по поводу дождь это или морская вода... 1992 г. состоялось совещание
американского геологического общества по поводу версии геолога Джона Энтони Уэста, что Сфинкс и Храм Осириона, могли придти в такое состояние только " лишь во время влажного, "дождливого" периода, который сопровождал массовое таяние льдов в XI тысячелетии до н.э. " и 300 ведущих геологов его поддержали.

А по поводу Потопа, покрышего плато Гизы на долгое время... :?

Напомню про одного ученого Иммануила Великовского. Основные работы: «Миры в столкновениях» (1950); «Земля в конвульсиях» (1955); «Века в хаосе» (1952); «Человечество в амнезии» (1982); «Рамзес Второй и его время» (1978); «Эдип и Эхнатон» (1960); «Люди моря» (1977);
Так вот в 1977 году он собрал научную конференцию доказать..., что каждое слово библии правда (см. «Ученые против Великовского» (материалы конференции Американской научной ассоциации, 1977)...

Он уже доказал и про разошедшееся море, и про ману небесную и про несчастья, постигшие землю Египетскую (почти везде была комета, бесконечно налетавшая), "сломался" он на этом:

"...Стой, солнце, над Гаваоном
и луна, над долиной Айялонскою!
И остановилось солнце, и луна стояла,
доколе народ мстил врагам своим....

...И не было такого дня ни после, ни прежде, в который Господь (так) слушал бы гласа человеческого. Ибо Господь сражался за Израиля» (Иисус Навин 10:1-15).


Просто там были еще и физики, которые объяснили ему с какой скоростью будут лететь все его воины при остановки Земли...

:!: Библия, великая священная книга, красной строкой в которой написано: ОТДЕЛЯЙ ЗЕРНА ОТ ПЛЕВЕН, бери "ядра мудрости" не перемалывай со скорлупой...

А так, конечно, вопрос ВЕРЫ.
Модератор форума "Слово о полку Игореве"
Sermo datur cunctis, animi sapientia paucis
Аватара пользователя
Лемурий
Прокопий Кесарийский
Прокопий Кесарийский
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: 18 авг 2006, 18:54
Откуда: Mосква

Пред.След.

Вернуться в Древний Египет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron