Великий Сфинкс

Модератор: manefon

Сообщение Лемурий » 29 авг 2006, 10:58

«Египтяне верили, что боги, с участием самого «бога мудрости Тота», возвели пирамиду в Гизе во время «золотого века», когда боги жили на земле...» (Р.Бьювэл, Э.Джилберт, «Секреты пирамид»).



Ну, наконец-то, появились люди,которые умеют логически мыслить...
Только оговоримся, что не построили, а начали строить, ибо против того что при Хуфу завершилось строительство Великой Пирамиды, не попрешь. Факт... А в пользу того что не египтяне начали стоительство и проэкт, говорит хотя бы этот факт: Какая вероятность того что эти 9 точек совпадут при несогласованности строительства ? Изображение
Модератор форума "Слово о полку Игореве"
Sermo datur cunctis, animi sapientia paucis
Аватара пользователя
Лемурий
Прокопий Кесарийский
Прокопий Кесарийский
 
Сообщения: 24140
Зарегистрирован: 18 авг 2006, 18:54
Откуда: Mосква

Сообщение Лемурий » 29 авг 2006, 12:51

В данном конкретном месте это может иметь место тысяч эдак за 10-12. Что за срок такой, итересно? Так много к нему привязано и библейских и геологических дат.


Lex7. Только не говорите, что Вы не знаете... 10 450 г. до н.э. - нижняя точка или "начало прецессионного процесса" , время последней Катастрофы (Потопа) и смещения полюса на 15,3 градуса, которую с такой боязнью и ожидали древние, строя бесконечные бункеры Апокалипсиса - Пирамиды... "Верхняя точка" будет через 71,6 * 180 - 10 450 = 2438 г. н.э.
Модератор форума "Слово о полку Игореве"
Sermo datur cunctis, animi sapientia paucis
Аватара пользователя
Лемурий
Прокопий Кесарийский
Прокопий Кесарийский
 
Сообщения: 24140
Зарегистрирован: 18 авг 2006, 18:54
Откуда: Mосква

Сообщение lex7 » 29 авг 2006, 16:23

Да забудьте Вы о этих бункерах, ради бога! Ну ляпнул Скряров неподумавши. Но зачем же повторять чушие ошибки. Вы вот радеете о людях способных мыслить логически, но как тогда понимать Вашу убеждённость в том, что расса богов удумала спасаться от потопа под землёй? Ведь судя по всему это было технологически весьма высокоразвитое сообщество. Даже выше нас в чём-то. Почему Вы думаете, что они от потопа не могли спрятаться на тех же небесах,откуда пришли, кстати. В бункерах можно прятать так же исследовательскую, промышленную, военную аппаратуру. Но с точки зрения нашей технологии, всё это можно сделать гораздо проще и эффективнее, чем громоздить миллионы тонн камня и строить странные громадные фигуры вокругт (я имею в виду и Сфинкса). Где логика? Официальные объяснения так же нелогичны как и альтернативные.
"Нэ так всо это было. Савсэм нэ так"...
Отзыв товарища Сталина по поводу фильма "Незабываемый 1919"
Аватара пользователя
lex7
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 00:45
Откуда: Cyprus, Limassol

Сообщение Лемурий » 29 авг 2006, 17:00

lex7 писал(а):Ну ляпнул Скряров неподумавши. Но зачем же повторять чушие ошибки. Вы вот радеете о людях способных мыслить логически, но как тогда понимать Вашу убеждённость в том, что расса богов удумала спасаться от потопа под землёй? Официальные объяснения так же нелогичны как и альтернативные.


Какой Потоп ? Выше горы Арарат? Ну тогда эта официальная история для Вас:

" 126. А Хеопс, в конце концов, дошел до какого нечестия, по рассказам жрецов, что, нуждаясь в деньгах, отправил собственную дочь в публичный дом и приказал ей добыть некоторое количество денег – сколько именно, жрецы, впрочем, не говорили. Дочь же выполнила отцовское повеление, но задумала и себе самой оставить памятник: у каждого своего посетителя она просила подарить ей, по крайней мере, один камень для сооружения гробницы. Из этих-то камней, по словам жрецов, и построена средняя из трех пирамид, что стоит перед великой пирамидой (каждая сторона этой пирамиды в полтора плефра).
(Геродот, История, Кн. II, Эвтерпа)

Первоисточник!!!
Модератор форума "Слово о полку Игореве"
Sermo datur cunctis, animi sapientia paucis
Аватара пользователя
Лемурий
Прокопий Кесарийский
Прокопий Кесарийский
 
Сообщения: 24140
Зарегистрирован: 18 авг 2006, 18:54
Откуда: Mосква

Сообщение Лемурий » 29 авг 2006, 17:30

Сфинкс - собирательный образ, в котором отпечатана Эпоха Тельца (четыре стоянки Солнца в Зодиакальных Домах: Телец - весеннее равноденствие - тело Сфинкса; Лев - летнее солнцестояние - лапы передние и задняя часть Сфинкса; Скорпион-Орел - осеннее равноденствие - невидимые крылья Сфинкса; Водолей - зимнее солнцестояние - человеческое лицо Сфинкса).


Ещё один намек на процесс «систематических катастроф», о которых хотели предупредить древние, и который связан с прецессией.

Подробно здесь:

[url]http://kladina.narod.ru/hancock/chast5.htm#29-1

[/url]

и в в книге Джейн Б. Селлерс «Гибель богов в Древнем Египте".

Смотрите,опять всё сходится: расположение Пирамид указывает на 10 450 до н.э. Сфинкс на "0" точку прецессии...
Модератор форума "Слово о полку Игореве"
Sermo datur cunctis, animi sapientia paucis
Аватара пользователя
Лемурий
Прокопий Кесарийский
Прокопий Кесарийский
 
Сообщения: 24140
Зарегистрирован: 18 авг 2006, 18:54
Откуда: Mосква

Сообщение Лемурий » 29 авг 2006, 18:05

lex7 писал(а):Вы вот радеете о людях способных мыслить логически, но как тогда понимать Вашу убеждённость в том, что расса богов удумала спасаться от потопа под землёй? Ведь судя по всему это было технологически весьма высокоразвитое сообщество. Даже выше нас в чём-то. Почему Вы думаете, что они от потопа не могли спрятаться на тех же небесах,откуда пришли, кстати. В бункерах можно прятать так же исследовательскую, промышленную, военную аппаратуру. Но с точки зрения нашей технологии, всё это можно сделать гораздо проще и эффективнее, чем громоздить миллионы тонн камня и строить странные громадные фигуры вокругт (я имею в виду и Сфинкса). Где логика?


Никто и не говорит, про кого то кто мог спрятаться на небесах...
Если помните мою логическую цепочку (не Склярова), основанную только на легендах и мифах, то кратко она звучит так:

1. Мы не первое поколение людей, живущих на этой планете, и все предыдущие поколения погибли в результате катастрофы.
2. Во всех мифах спасаются только заранее подготовленные.
3. Нашу Цивилизацию тоже ожидает катастрофа (Апокалипсис).
4. Катастрофа будет «плановой» и её очередную дату умели предыдущие цивилизации.
5. Процесс «систематических катастроф», о которых хотели предупредить древние цивилизации через мифы и легенды, связан с прецессией (ссылки см. выше)
6. . Если древние знали о «периодических катастрофах» и умели предсказывать точную дату и ее наступления, то они должны были готовиться к ней…

Мы традиционно ищем остатки Ноева ковчега на горе Арарат, забывая, что были и другие не менее древние источники описания подготовки к катастрофе. Например, священные книги «Авесты» :
И Ахурамазда обратился к Йиме и сказал ему: "О справедливый Йима... На материальный мир собирается пасть роковая зима, несущая с собой неистовый разрушительный мороз. Губительная зима, когда выпадает огромное количество снега...
И погибнут все три вида животных: те, что живут в диких лесах, те, что живут на вершинах гор, и те, что живут в глубине долин под защитой хлевов.
А посему построй себе вар [подземное убежище] размером с пастбище. И принеси туда представителей всякого рода зверей, великих и малых, и скота, и людей, и собак, и птиц, и огонь пылающий.
Сделай так, чтобы там текла вода. По берегу водоема на деревья посади птиц среди вечнозеленой листвы. Посади там образцы всех растений, самых красивых и благоухающих, и плоды самые сочные. И все эти предметы и существа уцелеют, пока они находятся в варе…

Вот почему я и считаю, что на тот момент развития цивилизации форма Пирамид оказалась самая устойчивая, а с учетом того что назначение самих Пирамид больше подходит под бункер, чем под гробницу вот и возникает зачем их строили, кстати
Строго придерживаясь описаниям древних текстов

Кстати, Теотиуакан, так и переводится : Город, где люди стали богами.
Модератор форума "Слово о полку Игореве"
Sermo datur cunctis, animi sapientia paucis
Аватара пользователя
Лемурий
Прокопий Кесарийский
Прокопий Кесарийский
 
Сообщения: 24140
Зарегистрирован: 18 авг 2006, 18:54
Откуда: Mосква

Re: Великий Сфинкс

Сообщение Лемурий » 30 авг 2006, 11:35

Юлли писал(а):...

Сфинкс - собирательный образ, в котором отпечатана Эпоха Тельца (четыре стоянки Солнца в Зодиакальных Домах: Телец - весеннее равноденствие - тело Сфинкса; Лев - летнее солнцестояние - лапы передние и задняя часть Сфинкса; Скорпион-Орел - осеннее равноденствие - невидимые крылья Сфинкса; Водолей - зимнее солнцестояние - человеческое лицо Сфинкса)...


Спасибо Юлли за подсказку, но , по - моему, еще проще:

СФИНКС - ЭТО ПОСЛАНИЕ ОТ ЛЮДЕЙ ЭРЫ ЛЬВА (12 000 лет назад) (тело Льва) К СВОИХ ПОТОМКАМ ИЗ ЭРЫ ВОДОЛЕЯ (лицо человека), наша с Вами Эра !!!
Модератор форума "Слово о полку Игореве"
Sermo datur cunctis, animi sapientia paucis
Аватара пользователя
Лемурий
Прокопий Кесарийский
Прокопий Кесарийский
 
Сообщения: 24140
Зарегистрирован: 18 авг 2006, 18:54
Откуда: Mосква

Re: Великий Сфинкс

Сообщение lex7 » 30 авг 2006, 15:18

Лемурий писал(а): по - моему, еще проще:
СФИНКС - ЭТО ПОСЛАНИЕ ОТ ЛЮДЕЙ ЭРЫ ЛЬВА (12 000 лет назад) (тело Льва) К СВОИХ ПОТОМКАМ ИЗ ЭРЫ ВОДОЛЕЯ (лицо человека), наша с Вами Эра !!!


Проще - не значит верно. И откуда такая убеждённость в знании помыслов и намерений тех кто жил за тысячелетия до нас? Ну как так можно - оперируя чужими подозрениями и догадками судить о том, что хотели сказать строители сфинкса? Всё, о чём вы так убеждённо говорите, строится чаще на оккультной и эзотерической основах. Это к исторической науке отношения не имеет. Мозаика из которй оккультисты и эзотерики пытаются чего-то сложить на 90% заполнена их собственными домыслами. Это больше фентези, чем реальная картина. Какие львы, какие водолеи??? Строить каменных колоссов, чтоб оставить кому-то письмо ??? это ж надо до такого додуматься! Что они не люди были что-ли? им что не наплевать на нас было настолько, что десятками лет всей страной они бы строили "ЭТО ПОСЛАНИЕ"? У них, что своих дел не было? Это прежде всего остатки ИХ КУЛЬТУРЫ! Для того чтобы понять ЧТО это надо изучить эту культуру, для этого надо хотя бы найти артефакты, выстроить хот какую-то стройную более или менее теорию... Короче это масса работы. А тут - раз и готово! Одно непонятное смешали с другим и на тебе - ПОСЛАНИЕ!
Короче, я не думаю, что они были настолько глупы чтобы заниматься созданием посланий, загадок, гробниц и прочей чепухи. Все эти сооружения носили сугубо целевой характер, отнюдь не ритуальный. Пока у нас нет знаний об их технологии хотя бы, нам не светит догадаться о назначении уцелевших сооружений. Можно только двигать гипотезы (обоснованные хотя бы минимально), но быть уверенным в истине пока что рановато по-моему... :)
"Нэ так всо это было. Савсэм нэ так"...
Отзыв товарища Сталина по поводу фильма "Незабываемый 1919"
Аватара пользователя
lex7
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 00:45
Откуда: Cyprus, Limassol

Сообщение Лемурий » 30 авг 2006, 15:26

Ну как так можно - оперируя чужими подозрениями и догадками
Ой ли!!!
Модератор форума "Слово о полку Игореве"
Sermo datur cunctis, animi sapientia paucis
Аватара пользователя
Лемурий
Прокопий Кесарийский
Прокопий Кесарийский
 
Сообщения: 24140
Зарегистрирован: 18 авг 2006, 18:54
Откуда: Mосква

Сообщение Лемурий » 30 авг 2006, 15:40

По поводу оккультных и эзотерических знаний Вы меня, конечно посмешили... :)

А по поводу остальных "обвинений"... Откуда у Вас такая убежденность и стереотипный образ мышления ???

Отвечу словами Катона : КАРФОГЕН ДОЛЖЕН БЫТЬ РАЗРУШЕН...
Модератор форума "Слово о полку Игореве"
Sermo datur cunctis, animi sapientia paucis
Аватара пользователя
Лемурий
Прокопий Кесарийский
Прокопий Кесарийский
 
Сообщения: 24140
Зарегистрирован: 18 авг 2006, 18:54
Откуда: Mосква

Сообщение lex7 » 30 авг 2006, 16:33

... КАРФАГЕН, простите за придирчивость. И при чём здесь Катон?
__________________________________________________________
Лемурий: ...По поводу оккультных и эзотерических знаний Вы меня, конечно посмешили..
_________________________________________________________
Тоесть по Вашему астрология это наука, а археология - так себе, досужие вымыслы? Блаватская с Рерихом и т.п. - учёные, а скажем все от Шампольона до Хаваса юмористы. Их что не надо уважать и внимания на них обращать тоже?

А всё же ответьте - Вы что реально верите, что ОНИ были настолько глупы, что таким образом строили убежища? Или ПОСЛАНИЯ? За что Вы ИХ так не уважаете?
"Нэ так всо это было. Савсэм нэ так"...
Отзыв товарища Сталина по поводу фильма "Незабываемый 1919"
Аватара пользователя
lex7
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 00:45
Откуда: Cyprus, Limassol

Сообщение Helgi » 30 авг 2006, 17:05

Уважаемый Лемурий!

Я понимаю что очень хочется доказать существование лемурийцев, самати, расы атлантов. Но я думаю, как говорил кто из предыдущих ораторов, вряд ли вы найдете на этом форуме понимание. Здесь, знаете, обсуждаются вопросы ист. науки, с Блаватской – это не сюда, это к другим специалистам. Скажу больше, мне кажется, вообще не стоит загрязнять эфир «эрой Льва», слона, носорога и т.п. – в интернете итак много мусора.
я так думаю
Аватара пользователя
Helgi
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 10:05
Откуда: Таганрог

Сообщение Svin » 30 авг 2006, 19:35

... согласен, либо по феномену Блаватской есть серьезные исследования людей непосредственно её знавших и исследовавших... ссылку потерял за ненадобностью и очевидностью болезненного её состояния...скорее такие исследования важны психиатрам...
Я знаю, что ничего не знаю
Svin
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:57

Сообщение Гиви Чрелашвили » 30 авг 2006, 20:03

Нет, ну почему же ?
Расa атлантов как раз-таки здесь понимание найти можeт.
О них сказано "В диалогах" Платона ("Темий" и "Критий").
Причем, Критий-дед относит этот рассказ к самому Солону, человеку, тоже заслуживающему всяческое уважение.
Как раз-таки об Атлантиде вполне можно поговорить, тем более, что крайне распространено заблуждение, что о ней написал только Платон. О ней писал также еще один человек, абсолютно независимо от Платона, хоть и жил позже. Имя его просто не так известно, как имя Платона.
Его звали Диодор Сикул.

Справка: "Сикулы (лат. Сицули), одно из древнейших племён Средней и Южной Италии и с 13 в. до н. э. о. Сицилия; носители апеннинской культуры Язык С. близок к латинскому. К 4 в. до н. э. С. были покорены греками и постепенно эллинизировались."

Он как раз-таки из этих сикулов и происходил.
А вот в отношении всего остального - вы правы.
Аватара пользователя
Гиви Чрелашвили
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: 05 дек 2005, 21:22
Откуда: Филадельфия

Сообщение Лемурий » 31 авг 2006, 14:35

lex7 писал(а):... КАРФАГЕН, простите за придирчивость.


На форуме по-русскому языку мне было бы стыдно :) , простите, просто тороплюсь, а как пишется знаю...


__________________________________________________________
Тоесть по Вашему астрология это наука, а археология - так себе, досужие вымыслы? Блаватская с Рерихом и т.п. - учёные, а скажем все от Шампольона до Хаваса юмористы. Их что не надо уважать и внимания на них обращать тоже?
____________________________________________


Вот далась Вам Блаватская, я хоть что-то из нее цитировал ???
Или Вы меня причислили к эзотерикам только потому, что я взял имя Лемурий? Тогда к какому разряду вы причислите "историка" взявшего имя svin ??? :lol:

___________________________________________

А всё же ответьте - Вы что реально верите, что ОНИ были настолько глупы, что таким образом строили убежища? Или ПОСЛАНИЯ? За что Вы ИХ так не уважаете?



Они как раз и не были настолько глупы, чтобы не доверять ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯМ, предыдущих цивилизаций.

ПОСЛЕДНИЙ РАЗ повторяю своё предположение:

Образ Сфинкса ("ОТЦА УЖАСА"), это "НЕ послание в бутылке", это ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ
людей ЭРЫ ЛЬВА людям ЭРЫ ВОДОЛЕЯ. Он был содан УЖАСОМ перед катастрофой, которую они считали периодической.

Сам комплекс посвящен именно этой проблеме. Положение Пирамид указывает на дату 10 450 до н.э. (авторы этой идеи Бьювэл Р., Джилберт Э.,) (Скляров А. позже связал комплекс с аналогичным расположением в Теотиуакане).

Целевое назначение Пирамид, о котором я писал выше, намного логичнее чем все, которые были до этого времени...


Крестьянам в библейские времена, которые думали, что Земля плоская сложно было бы объяснить переодичность прецессионных катастроф, а вот Потоп и очередной Апокалипсис...

Консерватизм крестьянского мышления должен быть разрушен... (почти по Катону) :arrow:
Модератор форума "Слово о полку Игореве"
Sermo datur cunctis, animi sapientia paucis
Аватара пользователя
Лемурий
Прокопий Кесарийский
Прокопий Кесарийский
 
Сообщения: 24140
Зарегистрирован: 18 авг 2006, 18:54
Откуда: Mосква

Пред.След.

Вернуться в Древний Египет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19