Строители пирамид-2

Модератор: manefon

Сообщение Лемурий » 20 окт 2006, 17:54

По вопросу Тур Хейердала это здесь:
http://igrushka.kz/vip30/palora.shtml

В вопросе тесной связи Египта и Южной Америки я ни на чем не настаиваю и ничего не отстаиваю. Просто есть ряд моментов про которые и говорил Г.Шлиман, что это нельзя назвать просто совпадением:
- Мумификация
- Праздник Хеб-сет (нового рождения правителя)
- Одиннаковое плетение тростниковых лодок
и много других сходных моментов.

Рассмотрим версию по этому вопросу Г. Хэнкока "Следы богов":
он пишет, что после Катастрофы пепельные тучи от извержения вулканов покрыли небо Южной Америки и выжившие люди стали искать новую Землю. Они приплыли в Египет и предстали перед необразованным населением в виде БОГОВ. Там они учили египтян математики, астрономии, земледелию, металлургии. Позднее часть из них вернулась назад и представ в виде бородатых фигур, Виракочи и Кецалькоатля.

Так что версия Хэнкока как раз перемещения в обратную сторону нежели из Египта в Америку...

"Как вам такой КОЛОР ?" :lol:
Модератор форума "Слово о полку Игореве"
Sermo datur cunctis, animi sapientia paucis
Аватара пользователя
Лемурий
Прокопий Кесарийский
Прокопий Кесарийский
 
Сообщения: 24126
Зарегистрирован: 18 авг 2006, 18:54
Откуда: Mосква

Сообщение Лемурий » 20 окт 2006, 18:01

tmt писал(а): Боги индейцев и вправду пришли с Евразийского материка - но опять встаёт один и тот же вопрос - КОГДА?


А если просто вернулись... И помните, что Виракочи приплыл на лодки с Востока, а 9 богов приплыли в Египет с Запада.... :!:
Модератор форума "Слово о полку Игореве"
Sermo datur cunctis, animi sapientia paucis
Аватара пользователя
Лемурий
Прокопий Кесарийский
Прокопий Кесарийский
 
Сообщения: 24126
Зарегистрирован: 18 авг 2006, 18:54
Откуда: Mосква

Сообщение Лемурий » 20 окт 2006, 18:27

Дмитрий Лопаткин писал(а):Может быть я повторяюсь,но я действительно слышал, как во французском фильме, на полном серьёзе утверждалось, что в волосах некоторых мумий найдены следы кокаина. :shock:


Никто не реагирует, наверное, потому, что не знают (как я например) из чего добывается кокаин.... Это какое-то южноамериканское дерево :?:
Модератор форума "Слово о полку Игореве"
Sermo datur cunctis, animi sapientia paucis
Аватара пользователя
Лемурий
Прокопий Кесарийский
Прокопий Кесарийский
 
Сообщения: 24126
Зарегистрирован: 18 авг 2006, 18:54
Откуда: Mосква

Сообщение lex7 » 20 окт 2006, 20:01

Лемурий писал(а):
lex7 писал(а):

А "строители пирамид", настроившись вволю собрали потом бальсовые плоты (Тур Хейердал тоже плавал на таком "Кон-тики") и поплыли дальше на запад.


Просто я спросил о цели эксперимента Тура Хиердала, если Вы ее знаете :?:

Если мне не изменяет память, то у Хейердала была какая-то своя теория относительно миграций древних народов. Что-то граничащее по смелости с Атлантидой. В 60е годы он совершил плавание по тихому океану с попутными ветрами и достиг без проблем каких-то островов Океании. Потом на восточном побережье Южной Америки нашли стеллу с якобы египетскими иероглифами. Плюс в разных других местах обнаружили изображения, напоминающие парусные корабли, но датируемые какими-то совсем незапамятными временами. Он загорелся идеей доказать что и на папирусной лодке можно пересечь Атланический океан по доминирующим ветрам. И без проблем добраться до Южной Америки, или до Центральной и вернуться назад. Со второго раза ему это таки удалось. Причём для чистоты эксперимента они там даже питались тем, что было популярно во времена фараонов. Кажется он даже во второй раз и назад вернулся на одной и той же лодке. То есть свою идею он как бы доказал.
"Нэ так всо это было. Савсэм нэ так"...
Отзыв товарища Сталина по поводу фильма "Незабываемый 1919"
Аватара пользователя
lex7
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 00:45
Откуда: Cyprus, Limassol

Сообщение tmt » 20 окт 2006, 20:11

Лемурий писал(а):
Дмитрий Лопаткин писал(а):Может быть я повторяюсь,но я действительно слышал, как во французском фильме, на полном серьёзе утверждалось, что в волосах некоторых мумий найдены следы кокаина. :shock:


Никто не реагирует, наверное, потому, что не знают (как я например) из чего добывается кокаин.... Это какое-то южноамериканское дерево :?:


Кокайн добывается из дерева Кока - она растёт только в Америке.

------------------------------------------------
Кокаин (кока, снег, си, первый) — алкалоид, наркотик, производимый из листьев коки (Erythroxylon coca) — растения, распространённого в Южной Америке.

Встречается в виде белого порошка или пасты. Оказывает эффект анестезии, препятствуя передаче информации от одной нервной клетки другой.

С древних времён применялся в качестве психостимулятора индейцами Южной Америки (употреблялся в виде листьев коки). В начале XX века в Европе активно использовался как местный анестетик, в частности был популярен как средство от зубной боли
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0% ... 0%B8%D0%BD
Мир построен по принципу аналогии.

"АВРОРА" тонет.
Аватара пользователя
tmt
Прокопий Кесарийский
Прокопий Кесарийский
 
Сообщения: 8418
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 11:35
Откуда: georgia

Сообщение tmt » 20 окт 2006, 20:24

Лемурий писал(а):По вопросу Тур Хейердала это здесь:
http://igrushka.kz/vip30/palora.shtml

В вопросе тесной связи Египта и Южной Америки я ни на чем не настаиваю и ничего не отстаиваю. Просто есть ряд моментов про которые и говорил Г.Шлиман, что это нельзя назвать просто совпадением:
- Мумификация
- Праздник Хеб-сет (нового рождения правителя)
- Одиннаковое плетение тростниковых лодок
и много других сходных моментов.

Рассмотрим версию по этому вопросу Г. Хэнкока "Следы богов":
он пишет, что после Катастрофы пепельные тучи от извержения вулканов покрыли небо Южной Америки и выжившие люди стали искать новую Землю. Они приплыли в Египет и предстали перед необразованным населением в виде БОГОВ. Там они учили египтян математики, астрономии, земледелию, металлургии. Позднее часть из них вернулась назад и представ в виде бородатых фигур, Виракочи и Кецалькоатля.

Так что версия Хэнкока как раз перемещения в обратную сторону нежели из Египта в Америку...

"Как вам такой КОЛОР ?" :lol:


Альтернативная история гласит - После гибели Атлантиды жители Атлантиды перешли на материки - в южной части - на континент Америки с северной на пиренейский полуостров - этим и обьясняется схожесть культур Европы и Америки..
Кстати недавно писали ,что в близи побережья америки (у бермудских островов ) под водой от 60-70 км от берега нашли мегалиты - похожие на мегалиты европы...
Допустим так это и было - но опять спрашивается - КОГДА это случилось...
Мир построен по принципу аналогии.

"АВРОРА" тонет.
Аватара пользователя
tmt
Прокопий Кесарийский
Прокопий Кесарийский
 
Сообщения: 8418
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 11:35
Откуда: georgia

Сообщение Dedal » 20 окт 2006, 20:37

tmt писал(а):
Лемурий писал(а):
Дмитрий Лопаткин писал(а):Может быть я повторяюсь,но я действительно слышал, как во французском фильме, на полном серьёзе утверждалось, что в волосах некоторых мумий найдены следы кокаина. :shock:


Никто не реагирует, наверное, потому, что не знают (как я например) из чего добывается кокаин.... Это какое-то южноамериканское дерево :?:


Кокайн добывается из дерева Кока - она растёт только в Америке.

------------------------------------------------
Кокаин (кока, снег, си, первый) — алкалоид, наркотик, производимый из листьев коки (Erythroxylon coca) — растения, распространённого в Южной Америке.

Встречается в виде белого порошка или пасты. Оказывает эффект анестезии, препятствуя передаче информации от одной нервной клетки другой.

С древних времён применялся в качестве психостимулятора индейцами Южной Америки (употреблялся в виде листьев коки). В начале XX века в Европе активно использовался как местный анестетик, в частности был популярен как средство от зубной боли
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0% ... 0%B8%D0%BD


Просто этот факт уже выясняли:

http://maat.org.ru/PunBB/viewtopic.php?id=264
Аватара пользователя
Dedal
Модератор форума
Модератор форума
 
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 13 сен 2004, 20:01

Сообщение tmt » 21 окт 2006, 10:41

Но почему тогда в истории медицины Европы и Азии нигде не фигурирует кокаин?
Мир построен по принципу аналогии.

"АВРОРА" тонет.
Аватара пользователя
tmt
Прокопий Кесарийский
Прокопий Кесарийский
 
Сообщения: 8418
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 11:35
Откуда: georgia

Сообщение Дмитрий Лопаткин » 21 окт 2006, 14:30

tmt писал(а):
Дмитрий Лопаткин писал(а):Может быть я повторяюсь,но я действительно слышал, как во французском фильме, на полном серьёзе утверждалось, что в волосах некоторых мумий найдены следы кокаина. :shock: Извините,если я надоел. :oops:


Значит не только викинги и Тамплиеры плавали в Америку :wink:
... А помните о каких фараонах шла речь? Из древнего царства?
По моему Новое царство.
Аватара пользователя
Дмитрий Лопаткин
Архонт-администратор
 
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 12:11
Откуда: Кузбасс

Сообщение Дмитрий Лопаткин » 21 окт 2006, 14:35

Dedal писал(а):
tmt писал(а):
Лемурий писал(а):
Дмитрий Лопаткин писал(а):Может быть я повторяюсь,но я действительно слышал, как во французском фильме, на полном серьёзе утверждалось, что в волосах некоторых мумий найдены следы кокаина. :shock:


Никто не реагирует, наверное, потому, что не знают (как я например) из чего добывается кокаин.... Это какое-то южноамериканское дерево :?:


Кокайн добывается из дерева Кока - она растёт только в Америке.

------------------------------------------------
Кокаин (кока, снег, си, первый) — алкалоид, наркотик, производимый из листьев коки (Erythroxylon coca) — растения, распространённого в Южной Америке.

Встречается в виде белого порошка или пасты. Оказывает эффект анестезии, препятствуя передаче информации от одной нервной клетки другой.

С древних времён применялся в качестве психостимулятора индейцами Южной Америки (употреблялся в виде листьев коки). В начале XX века в Европе активно использовался как местный анестетик, в частности был популярен как средство от зубной боли
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0% ... 0%B8%D0%BD


Просто этот факт уже выясняли:

http://maat.org.ru/PunBB/viewtopic.php?id=264
Убедительно.Спасибо. Но всё таки отрывок из "Тимея" убеждает меня в том,что египтяне знали об Америке.
Аватара пользователя
Дмитрий Лопаткин
Архонт-администратор
 
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 12:11
Откуда: Кузбасс

Сообщение tmt » 21 окт 2006, 18:28

А если под большим островом Платон подразумевал Крит?
Кто нибудь может обьяснить - что значит размеры Ливии во времена Платона?
Мир построен по принципу аналогии.

"АВРОРА" тонет.
Аватара пользователя
tmt
Прокопий Кесарийский
Прокопий Кесарийский
 
Сообщения: 8418
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 11:35
Откуда: georgia

Сообщение Analogopotom » 21 окт 2006, 19:58

tmt писал(а):А если под большим островом Платон подразумевал Крит?
Кто нибудь может обьяснить - что значит размеры Ливии во времена Платона?


Ливия - вся, известная древним грекам, Северная Африка, без Египта.
Изображение
Аватара пользователя
Analogopotom
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 25 мар 2006, 00:21
Откуда: РСФСР

Сообщение tmt » 21 окт 2006, 20:15

Analogopotom писал(а):
tmt писал(а):А если под большим островом Платон подразумевал Крит?
Кто нибудь может обьяснить - что значит размеры Ливии во времена Платона?


Ливия - вся, известная древним грекам, Северная Африка, без Египта.


Ооо! :shock:
Материк исключён в Атлантическом океане - недавно разговаривала с геологами - формирование материков закончилось миллионы лет назад - Атлантида могла быть только цепочкой островов на атлантическом хребте...
Приврал Платончик... :oops:
Мир построен по принципу аналогии.

"АВРОРА" тонет.
Аватара пользователя
tmt
Прокопий Кесарийский
Прокопий Кесарийский
 
Сообщения: 8418
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 11:35
Откуда: georgia

Сообщение Dedal » 21 окт 2006, 22:58

А я о чём говорил :D

Человек создавал новую религию, а Вы поверили :)
Аватара пользователя
Dedal
Модератор форума
Модератор форума
 
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 13 сен 2004, 20:01

Сообщение tmt » 21 окт 2006, 23:00

Dedal писал(а):А я о чём говорил :D

Человек создавал новую религию, а Вы поверили :)


А как же факты? 11000 лет дата историческая... :wink:
Мир построен по принципу аналогии.

"АВРОРА" тонет.
Аватара пользователя
tmt
Прокопий Кесарийский
Прокопий Кесарийский
 
Сообщения: 8418
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 11:35
Откуда: georgia

Пред.След.

Вернуться в Древний Египет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6