Строители пирамид-2

Модератор: manefon

Сообщение Лемурий » 19 окт 2006, 13:07

Вот когда Вы пишите логично, уважаемая Тамта (не знаю имею ли право Вас так называть) любо-дорого читать!!! Про Нибиру на сайтах (engl.) я читал, что так шумеры называли Юпитер. К тому же "рассказ" Ситчина про 3600 лет оборота вокруг Солнца, при такой "слабой связи" планета (если такая вообще существует) будет менять направление проходя мимо любого крупного космического тела.... да и его " 50 зеленых человечек" прыгнувших с Нибиру к древним шумерам, внушают подозрения к серьезности всего его "опуса"...

Что касается Ксену, здесь как раз все правдоподобно, к тому же если заметите через 23 оборота получится 12880 лет, а по "своему дракону" помните сколько я тогда насчитал 12 888 - Начинется в эру Льва и продолжается в эру Водолея, потом опять в эру Льва --- СФИНКС (Отец УЖАСА)[/b]
Модератор форума "Слово о полку Игореве"
Sermo datur cunctis, animi sapientia paucis
Аватара пользователя
Лемурий
Прокопий Кесарийский
Прокопий Кесарийский
 
Сообщения: 24125
Зарегистрирован: 18 авг 2006, 18:54
Откуда: Mосква

Сообщение tmt » 19 окт 2006, 13:23

А я всегда пишу логично, только "некоторые" недопонимают чего именно я пишу - ещо не "доросли" :lol: - на знания не претендую, но логика и интуиция у меня очаровательная (мнение других) ... :lol: :lol:

Меня удивляет другое - по логике Ксена (и не только ксена - оказалось что таких небесных тел в солнечной планете полно) - периодически должна приближаться к земле - каждые 560 лет - где же сводки про это? Слава богу люди наблюдали за небом с древних времён - приближение такого огромного тела обьязательно должно было сказаться на климат земли и не могло быть незамеченным древними учёными..
Ладно, 23 оборота совпадает с "волшебной " платоновской датой - но где же остальные 22 оборота?
Мир построен по принципу аналогии.

"АВРОРА" тонет.
Аватара пользователя
tmt
Прокопий Кесарийский
Прокопий Кесарийский
 
Сообщения: 8418
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 11:35
Откуда: georgia

Сообщение tmt » 19 окт 2006, 13:29

Лемурий - у меня одна идея - сделайте одну работку как физик - подсчитайте сколько времени понадобиться Ксене, чтобы обойти солнце вблизи орбиты земли - исходя из того, что на свою элиптическую траекторию она тратит 560 лет. т.е. подсчитайте время траектории того кончика элипса которое изображено на картине выше.

Посмотрим что получится... :wink:
Мир построен по принципу аналогии.

"АВРОРА" тонет.
Аватара пользователя
tmt
Прокопий Кесарийский
Прокопий Кесарийский
 
Сообщения: 8418
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 11:35
Откуда: georgia

Сообщение Лемурий » 19 окт 2006, 15:57

tmt писал(а): Лемурий - у меня одна идея - сделайте одну работку как физик-
Посмотрим что получится... :wink:


Естественно я уже вчера об этом думал, но здесь нужна максимальная точность - хвост 560 лет с чем :?:
Если равно 560 лет то каждые 560 лет - Аппокалипсис, но это НЕ ТАК !!!
Чтобы, например, Аппокалипсис выпадал каждые 12 880 лет (на каждый 23-й цикл) надо чтобы период был такой - 560,0434782 года.

Поэтому переадресую опять к Астроному :wink: ...
Модератор форума "Слово о полку Игореве"
Sermo datur cunctis, animi sapientia paucis
Аватара пользователя
Лемурий
Прокопий Кесарийский
Прокопий Кесарийский
 
Сообщения: 24125
Зарегистрирован: 18 авг 2006, 18:54
Откуда: Mосква

Сообщение Лемурий » 19 окт 2006, 18:39

Кстати, Тамта, а Вы знаете по какому поводу Тур Хиердал затеял свое плавание на лодке "РА" (извините, если кто не понял "Рэ, Рие") через Атлантический океан? И проплыл все-таки!!!
Модератор форума "Слово о полку Игореве"
Sermo datur cunctis, animi sapientia paucis
Аватара пользователя
Лемурий
Прокопий Кесарийский
Прокопий Кесарийский
 
Сообщения: 24125
Зарегистрирован: 18 авг 2006, 18:54
Откуда: Mосква

Сообщение tmt » 19 окт 2006, 21:32

Лемурий писал(а):
tmt писал(а): Лемурий - у меня одна идея - сделайте одну работку как физик-
Посмотрим что получится... :wink:


Естественно я уже вчера об этом думал, но здесь нужна максимальная точность - хвост 560 лет с чем :?:
Если равно 560 лет то каждые 560 лет - Аппокалипсис, но это НЕ ТАК !!!
Чтобы, например, Аппокалипсис выпадал каждые 12 880 лет (на каждый 23-й цикл) надо чтобы период был такой - 560,0434782 года.

Поэтому переадресую опять к Астроному :wink: ...


Поговорили с астрономом, всё гораздо сложнее ,чем кажется на первый взгляд и не так страшно, как нам кажется. Оказывается, всё зависит от массы небесного тела и расстояния - чем массивнее тело ,тем сильнее оно будет воздеиствовать на землю - и чем ближе оно пройдёт вблизи земли ,тем сильне скажется это на оси земли. И ещё, имеет значение насколько уже будет эллипс траектории - т.е. если эллипсная траектория будет узкая - значит оно пройдёт вблизи орбиты земли - а это значит, что тот конец витка Ксена будет проходить примерно 1 год ,если эллипс растянутый в ширину - при пересечении эклиптики понадобится больше - примерно 2-3 года. Далее, просмотрели размер Ксены - она примерно того же диаметра что и Плутон, а Плутон немного меньше луны - но и это ничего не значит, более значимый показатель масса тела, так как масса, а не диаметр решает степень влияния на Землю

Масса Земли равна М = 5,974•10х24 кг, средняя плотность 5,515 г/см3. Экваториальный радиус планеты составляет R = 6 378 км.

Масса луны составляет 7,3476∙10х22 кг (в 81,3 раз меньше массы Земли), средняя плотность ρ = 3,35 г/см3, экваториальный радиус – 1 737 км.

Плутон в 6 раз легче Луны: его масса равна 1,5•10х22 кг (т.е. 1/500 массы Земли). Радиус Плутона составляет 1195 км, что в 5,3 раза меньше радиуса Земли и в 1,45 раза – Луны

http://www.astrogalaxy.ru/051.html

По данным Ксена имеет примерно такой же диаметр ,что и Плутон, будем думать, что и масса примерно такая же что и у Плутона. а это 6 раз легче чем Луна и 1,45 раз меньше диаметром. Луна довольно близко находится от земли и ничего страшного с землёй не происходит. Так что если Ксена пройдёт вблизи земли - это возможно и не будет аппокалипсисом - разумеется если Ксена не столкнётся с нами...
Теперь могли ли древние увидеть Ксену прошлый раз? Возможно и увидели бы так как она немного меньше луны, но опять же встаёт вопрос - какой формы эллипс траектории - насколько близко прошла траектория Ксены от Земли 800 лет назад и как пересекла она эклиптику - а эти данные пока неизвестны.... Так как никакого аппокалипсиса 1200 году не произошло ,значит и в будущем будет всё нормально. :)
Мир построен по принципу аналогии.

"АВРОРА" тонет.
Аватара пользователя
tmt
Прокопий Кесарийский
Прокопий Кесарийский
 
Сообщения: 8418
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 11:35
Откуда: georgia

Сообщение tmt » 19 окт 2006, 23:02

Лемурий писал(а):Кстати, Тамта, а Вы знаете по какому поводу Тур Хиердал затеял свое плавание на лодке "РА" (извините, если кто не понял "Рэ, Рие") через Атлантический океан? И проплыл все-таки!!!


Наверно погода была хорошая ... :lol: А когда на море буря ? - насколько мне известно, речные корабли не выдерживают бури в океане - кажется у них дно другого строения и они быстро переворачиваются. Кажется так погиб целый флот в средние века..
Ладно, допустим египтяне дерзали и плыли в море - и что Вы хотите этим сказать? Был постоянный морской маршрут - Египет-Америка?
Мир построен по принципу аналогии.

"АВРОРА" тонет.
Аватара пользователя
tmt
Прокопий Кесарийский
Прокопий Кесарийский
 
Сообщения: 8418
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 11:35
Откуда: georgia

Сообщение lex7 » 20 окт 2006, 09:29

quote: Лемурий писал (а):
Кстати, Тамта, а Вы знаете по какому поводу Тур Хиердал затеял свое плавание на лодке "РА" (извините, если кто не понял "Рэ, Рие") через Атлантический океан? И проплыл все-таки!!!


:) Это он проверял теорию Шлимана "О сходстве архитектуры и культур центральной америки с египетской". Видимо в давние времена фараоны решили оказать помощь дружественным индейцам и организовали переправку своих "строителей пирамид" на запад. За тысячелетия до гонок на Голубую ленту Атлантики. Какие гениальные они были. И тогда выросли в джунглях Юкатана сказочные города, украшенные пирамидальными храмами. А "строители пирамид", настроившись вволю собрали потом бальсовые плоты (Тур Хейердал тоже плавал на таком "Кон-тики") и поплыли дальше на запад. Остановившись подзаправиться на о.Пасхи, решили себя увековечить и утыкали этот клочок суши в океане гигантскими головами в мексиканских шляпах. В дальнейшем следы экспедиции теряются. Возможно они вернулись домой через Красное море. Попутно прорыв канал и соединив море с Нилом. Возможно заехали в древний китай и построили от нечего делать ещё одно бестолковое сооружение - ВК стену. Чтоб из космоса всё видно было... А потом,набравшись таким образом опыта взяли и сваяли Баальбекскую терассу из тысячетонных плит. Как нечего делать. Вечная слава и хвала СМУ древнего Египта! Банзай Хейердал! Ура! :wink:
"Нэ так всо это было. Савсэм нэ так"...
Отзыв товарища Сталина по поводу фильма "Незабываемый 1919"
Аватара пользователя
lex7
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 00:45
Откуда: Cyprus, Limassol

Сообщение Winnie » 20 окт 2006, 11:55

lex7 писал(а):quote: Лемурий писал (а):
Кстати, Тамта, а Вы знаете по какому поводу Тур Хиердал затеял свое плавание на лодке "РА" (извините, если кто не понял "Рэ, Рие") через Атлантический океан? И проплыл все-таки!!!
Теория сомнительна изначально, т.к. самым ужасным для египтянина было умереть не на Священной земле Египта и без обрядов. В том числе и поэтому для плавания вокруг Ливии наняли финикийцев.
Winnie
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 28 июн 2005, 19:12

Сообщение Лемурий » 20 окт 2006, 12:36

tmt писал(а):
Поговорили с астрономом...

Так как никакого аппокалипсиса 1200 году не произошло ,значит и в будущем будет всё нормально. :)


Во-первых, я и не говорю что это окончательное решение, это просто вариант, объясняющий цикличность Катастроф. А так, конечно, посчитаем... если что подключу своего тестя, он долгое время преподавал в Академии наук г. Тбилиси и как раз занимался кинетическими расчетами (до сих пор сосед Ваш).

Кстати, если интересно, здесь все версии включая абсурдные (инверсия магнитных полюсов - ее можно даже не читать).

http://gpi-mpei.narod.ru/u_nas_v_zapase.htm
Модератор форума "Слово о полку Игореве"
Sermo datur cunctis, animi sapientia paucis
Аватара пользователя
Лемурий
Прокопий Кесарийский
Прокопий Кесарийский
 
Сообщения: 24125
Зарегистрирован: 18 авг 2006, 18:54
Откуда: Mосква

Сообщение Лемурий » 20 окт 2006, 13:00

Winnie писал(а):Теория сомнительна изначально, т.к. самым ужасным для египтянина было умереть не на Священной земле Египта и без обрядов. В том числе и поэтому для плавания вокруг Ливии наняли финикийцев.


Да никто и не говорит, что плавали египтяне... Если помните, их БОГИ приплыли с Запада...
Модератор форума "Слово о полку Игореве"
Sermo datur cunctis, animi sapientia paucis
Аватара пользователя
Лемурий
Прокопий Кесарийский
Прокопий Кесарийский
 
Сообщения: 24125
Зарегистрирован: 18 авг 2006, 18:54
Откуда: Mосква

Сообщение Лемурий » 20 окт 2006, 13:07

lex7 писал(а):

А "строители пирамид", настроившись вволю собрали потом бальсовые плоты (Тур Хейердал тоже плавал на таком "Кон-тики") и поплыли дальше на запад.


Просто я спросил о цели эксперимента Тура Хиердала, если Вы ее знаете :?:
Модератор форума "Слово о полку Игореве"
Sermo datur cunctis, animi sapientia paucis
Аватара пользователя
Лемурий
Прокопий Кесарийский
Прокопий Кесарийский
 
Сообщения: 24125
Зарегистрирован: 18 авг 2006, 18:54
Откуда: Mосква

Сообщение tmt » 20 окт 2006, 15:19

Лемурий писал(а):
tmt писал(а):
Поговорили с астрономом...

Так как никакого аппокалипсиса 1200 году не произошло ,значит и в будущем будет всё нормально. :)


Во-первых, я и не говорю что это окончательное решение, это просто вариант, объясняющий цикличность Катастроф. А так, конечно, посчитаем... если что подключу своего тестя, он долгое время преподавал в Академии наук г. Тбилиси и как раз занимался кинетическими расчетами (до сих пор сосед Ваш).

Кстати, если интересно, здесь все версии включая абсурдные (инверсия магнитных полюсов - ее можно даже не читать).

http://gpi-mpei.narod.ru/u_nas_v_zapase.htm


Теория катастроф тема интересная - было бы хорошо просмотреть её.
Что касается общего между культурой Америки и Евразии - тема тоже весьма интригующая - каким же образом могла культура из Египта попасть в Америку? Боги индейцев и вправду пришли с Евразийского материка - но опять встаёт один и тот же вопрос - КОГДА?

Если остова Атлантиды и вправду существовали - и Атлантида погибла по Платоновской версией - 11000 лет назад - то где же тогда археологические находки Мезоамерики 11000 летней давности?
Если Атлантида погибла до Строительства пирамид (допустим 5000 лет назад) - почему же пирамиды Майя начали строить гораздо позднее Египетских.. Не вписывается в хронологию...
Кстати сколько лет самой древней Пирамиде на континенте Америки?
Мир построен по принципу аналогии.

"АВРОРА" тонет.
Аватара пользователя
tmt
Прокопий Кесарийский
Прокопий Кесарийский
 
Сообщения: 8418
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 11:35
Откуда: georgia

Сообщение Дмитрий Лопаткин » 20 окт 2006, 15:32

Может быть я повторяюсь,но я действительно слышал, как во французском фильме, на полном серьёзе утверждалось, что в волосах некоторых мумий найдены следы кокаина. :shock: Извините,если я надоел. :oops:
Аватара пользователя
Дмитрий Лопаткин
Архонт-администратор
 
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 12:11
Откуда: Кузбасс

Сообщение tmt » 20 окт 2006, 15:59

Дмитрий Лопаткин писал(а):Может быть я повторяюсь,но я действительно слышал, как во французском фильме, на полном серьёзе утверждалось, что в волосах некоторых мумий найдены следы кокаина. :shock: Извините,если я надоел. :oops:


Значит не только викинги и Тамплиеры плавали в Америку :wink:
... А помните о каких фараонах шла речь? Из древнего царства?
Мир построен по принципу аналогии.

"АВРОРА" тонет.
Аватара пользователя
tmt
Прокопий Кесарийский
Прокопий Кесарийский
 
Сообщения: 8418
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 11:35
Откуда: georgia

Пред.След.

Вернуться в Древний Египет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3