Правило проведения раскопок

Модераторы: Tibaren, manefon

Правило проведения раскопок

Сообщение Vim » 25 сен 2012, 23:12

В кратце ситуация такова.
Дано:

1. Город возрастом около 2500 лет.
2. По мимо прочих достопримечательностей в городе находится два памятника.
3. Памятник архитектуры (15 век).
4. Памятник археологический (около 2500 лет)
5. Все это является собственностью коммунального предприятия областного подчинения.

В свое время данное предприятие было образовано по инициативе Управления охраны объектов культурного наследия области.

Итог:

1. Перед входом на территорию архитектурного памятника возводится капитальное строение, которое кардинально меняет вид фасада памятника.
2. После проведения раскопок непосредственно на территории архитектурного памятника, был выявлен фундамент памятника архитектурного. После чего шурф быз зарыт, а на этом месте залит фундамент для возведения туалета! Кроме того, канализацию к этому туалету планируется провести буквально сквозь памятник архитектуры.

Вопрос:

Знаком ли кто-то из вас с ситуацией когда архитектурные и прочие памятники являлись коммунальными и с ситуацией когда кому либо было дозволено видоизменять подобные объекты?

Всем за ранее спасибо.

P.S.
Возможно мое изъяснение не вполне понятно, я готов уточнить вопрос.

P.S.S
Я некогда был зарегестрирован тут ранее, однако после получения диплома отошел от истории (временно). По образованию историк профиль Древние и Средние века. Я не знаком с археологией плотно и с бюрократией которой окружена данная наука. Буду благодарен за любые ссылки в которых говорится о правилах проведения раскопок на террититории Украины.
Vim
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 22:46

Вернуться в Новости археологии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9