Найден замок, в котором бывал Ричард Львиное Сердце

Модераторы: Tibaren, manefon

Найден замок, в котором бывал Ричард Львиное Сердце

Сообщение manefon » 26 сен 2007, 15:38

Изображение

Королевский замок во Фриментле (Fremantle) был укрыт под Хемпширской грядой в округе Ханнингтон (Hannington) на протяжении почти девятиста лет.

На протяжении последних трёх лет на этом месте велись археологические раскопки, в которых участвовала группа студентов из Сотемптонского университета (University of Southampton) под руководством Ассоциации Кингсклерского исторического наследия (Kingsclere Heritage Association).

Археологические изыскания выявили здесь средневековые огороженные постройки, вокруг которых был расположен большой ров, по своим размерам превосходящий другие современные ему аналогичные гидросооружения.

Как сообщил Питер Вудман (Peter Woodman), председатель Кингсклерской ассоциации, строения эти были сооружены в 1172 году в качестве места для стоянок короля Генриха II, основателя династии Плантагенетов, во время его поездок в свои французские владения. Чуть позднее этот замок уже использовался королём Ричардом Львиное Сердце и некоторыми другими английскими правителями, пока не был разрушен в 1252 году.

Сейчас археологические работы уже полностью завершены, и, начиная с 22 сентября место это открыто для просмотра туристам и журналистам. Причём около руин бывшего замка открыли аттракционы. Здесь можно сразиться в средневековых английских доспехах и отведать кушанья тех времён, причём всё это совершенно бесплатно.

© «Мировая Археология» по данным Newbury Weekly News
ссылка
Аватара пользователя
manefon
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 16:48
Откуда: Волгоград

Вернуться в Новости археологии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6