ГПЦ в составе РПЦ

Модераторы: Толстокосов, Лемурий, Scaevola

Re: ГПЦ в составе РПЦ

Сообщение Otherside » 24 янв 2012, 17:05

El_mariachi писал(а):
Эль-Марьячи склонен видеть даже в русских священниках наглых беспредельщиков и наемных убийц с утюгами, а у меня этот образ в голове не укладывается

Если не с участием то с молчаливого согласия РПЦ. Такие убийства не редки и в современной России. Если вспомнить Менья и Сысоева.

О, Боже мой! И Сысоева с Менем сюда же!? Эль-Марьячи, попробуем оставаться в рамках доказанных фактов, а не строить предположения которые соответствовали бы собственным пожеланиям, а? Убийцу Киприани могли оплатить и грузины, желавшие получить мученника и как можно больше замарать имперские власти. Или грузины никогда и ни при каких условиях не опустятся до провокаций?

Можете сказать пару слов о Т.Джологуа и на какие документы он дает ссылки в своей хрестоматии?
Аватара пользователя
Otherside
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 14 сен 2004, 01:29
Откуда: Красноярск

Re: ГПЦ в составе РПЦ

Сообщение Nehbcn » 24 янв 2012, 19:40

Otherside писал(а):Можете сказать пару слов о Т.Джологуа и на какие документы он дает ссылки в своей хрестоматии?


Какие Вы от него хотите сцылки? 8)
Он в глаза не видел ни Джологуа-ни пресловутой хрестоматии.
Аффтор просто прибежал помахать чьими то грязными трусами и чьи это трусы без разницы-лишь бы дерьмеца побольше! :)
Аватара пользователя
Nehbcn
Полибий
Полибий
 
Сообщения: 4505
Зарегистрирован: 07 ноя 2006, 20:01

Re: ГПЦ в составе РПЦ

Сообщение El_mariachi » 24 янв 2012, 21:02

Otherside

Убийцу Киприани могли оплатить и грузины, желавшие получить мученника и как можно больше замарать имперские власти. Или грузины никогда и ни при каких условиях не опустятся до провокаций?


Да, наверное это все-же были грузинские масоны.

Можете сказать пару слов о Т.Джологуа и на какие документы он дает ссылки в своей хрестоматии?


Мне посоветовали, посоветовать вам, связаться со Всеволодом Чаплиным, чтобы установить, откуда в редакции Патриархии вышли на некого Джологуа.
Dies diem docet
Аватара пользователя
El_mariachi
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 20:04
Откуда: Сан-Франциско

Re: ГПЦ в составе РПЦ

Сообщение Otherside » 29 сен 2013, 07:13

К давнему нашему разговору с El_mariachi об убийстве Киприани.
Помимо него были, в разное время, были убиты экзарх Грузии Никон (1908 год) и католикос-патриарх Грузии Кирион II (1918 год). Первый был противником автокефалии, второй первым главой автокефальной грузинской церкви. Убийц, как водится, не отыскали.
Аватара пользователя
Otherside
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 14 сен 2004, 01:29
Откуда: Красноярск

Re: ГПЦ в составе РПЦ

Сообщение El_mariachi » 29 сен 2013, 10:03

После убийства Кириона был убит его защитник монах Мириан, и епископ Кутаиси Антон Гиоргадзе.
Но думаю эти убийства никакого отношения к Киприани не имеют.
Dies diem docet
Аватара пользователя
El_mariachi
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 20:04
Откуда: Сан-Франциско

Re: ГПЦ в составе РПЦ

Сообщение Otherside » 29 сен 2013, 11:00

El_mariachi писал(а):После убийства Кириона был убит его защитник монах Мириан, и епископ Кутаиси Антон Гиоргадзе.
Но думаю эти убийства никакого отношения к Киприани не имеют.

Если убийство Киприани имеет уголовный характер, но никакого, если политический, то прямого отношения не имеют, но стоят в одном ряду как события, вызванные самой логикой борьбы центробежных и центростремительных сил империи, логикой борьбы грузинских "самостийников" и сторонников "единой и неделимой".

Антоний Георгадзе был убит? Вроде как "скоропостижно скончался"?
Аватара пользователя
Otherside
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 14 сен 2004, 01:29
Откуда: Красноярск

Re: ГПЦ в составе РПЦ

Сообщение El_mariachi » 30 сен 2013, 01:45

Так пишут в грузинских источниках:

კათოლიკოზ-პატრიარქ კირიონ II-ის მკვლელობის შემდეგ მოკლეს მირიან ბერი (კირიონის დამცველი) და ქუთათელი ეპისკოპოსი ანტონ გიორგაძე.
Dies diem docet
Аватара пользователя
El_mariachi
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 20:04
Откуда: Сан-Франциско

Re: ГПЦ в составе РПЦ

Сообщение Otherside » 30 сен 2013, 09:05

El_mariachi писал(а):Так пишут в грузинских источниках:

კათოლიკოზ-პატრიარქ კირიონ II-ის მკვლელობის შემდეგ მოკლეს მირიან ბერი (კირიონის დამცველი) და ქუთათელი ეპისკოპოსი ანტონ გიორგაძე.

Не знаю, что это означает. Форум у нас русскоязычный, а грузинский язык среди международных не значится. Желаете, чтобы Вас понимали - переводите.
Аватара пользователя
Otherside
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 14 сен 2004, 01:29
Откуда: Красноярск

Re: ГПЦ в составе РПЦ

Сообщение El_mariachi » 30 сен 2013, 12:28

Переводить нечего, потому как я его уже перевел, там написано: После убийства Кириона был убит его защитник монах Мириан, и епископ Кутаиси Антон Гиоргадзе.
Просто привел текст в оригинале.
Dies diem docet
Аватара пользователя
El_mariachi
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 20:04
Откуда: Сан-Франциско

Пред.

Вернуться в Новое время

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23