Потомки Иисуса

Модератор: Ilik

Сообщение Юлли » 06 мар 2007, 02:55

Analogopotom писал(а):
Юлли писал(а):... Ваши выводы опровергаются троекратным допущением, что НЕдопустимо в утверждениях..
Это кто ж сказал? Кто такой умный?


... я! (скромно).. :D

Analogopotom писал(а):
Юлли писал(а): ... а насчет базара: зайдите в соседнюю тему - почувствуете себя еще и в мужском клозете.. :evil:
Только что оттуда.
И вот, что я думаю. Почему лица мужского пола с нетрадиционной ориентацией лучше следят за собой и пахнут тоже намного лучше, чем лица того же пола, с правильной ориентацией?


... хороший вопрос... хотите об этом поговорить?..
Аватара пользователя
Юлли
Афродита Эвплоя
 
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: 21 май 2004, 11:38
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Analogopotom » 06 мар 2007, 03:00

Юлли писал(а):
Analogopotom писал(а):Почему лица мужского пола с нетрадиционной ориентацией лучше следят за собой и пахнут тоже намного лучше, чем лица того же пола, с правильной ориентацией?


... хороший вопрос... хотите об этом поговорить?..

Просто делюсь своими наблюдениями и впечатлениями.

Вот, пара интересных статей по этому вопросу:

http://www.gazeta.ru/style/2004/10/n_184968.shtml
Ген гомосексуальности повышает фертильность

http://www.medteh.ru/article-114372.html
Ген гомосексуализма передается по материнской линии
Изображение
Аватара пользователя
Analogopotom
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 25 мар 2006, 00:21
Откуда: РСФСР

Сообщение Лемурий » 07 мар 2007, 19:09

Когда пушки стреляют - МУЗЫ молчат !!!
Когда МУЗЫ стреляют - пушки... недоумевают !!!

Уважаемые мною (думаю и не только мною) Юлли и Аnalogopotom считаю Ваш спор "беспочвенным", а главное, сотрясающим основы НГ... ибо, как мне казалось ранее, каждый может высказать своё мнение, если оно АРГУМЕНТИРОВАННО.

Вы можете писать о чем угодно: что пирамиды построили инопланетяне, что если бы Юлия была бы жива, то Цезарь и Помпей жили счастливо и умерли в один день (и это всё в стихах)... а почему бы нет, если это АРГУМЕНТИРОВАННО 8)

Ведь возьмите 80% постов НГ. В основном они сводятся к "дебатам":

" Чемберлен - это голова. И Ллойд-Джордж - тоже голова.
Кто такой Козлевич!? Я не знаю никакого Козлевича!
Козлевича охмурили ксендзы..."

А возьмите посты нового участника "Pan" - хоть его и "заносит", но АРГУМЕНТИРОВАННО и с большим количеством ссылок и интересной информации... читать посты - одно его удовольствие (кстати, не только моё мнение)...

Поэтому считаю пусть даже если изначально тема АБСУРДНА - если её обсуждение будет АРГУМЕНТИРОВАННО :lol: и со сылками на первоисточники, почему бы не выслушать мнение (ВЕРСИЮ) участника, если он не относится к разряду буйных :wink: (как недавно безвременно покинувший) ...

Если прочтя мой пост, Вы его сотрете вместе со своими "размовками", не относящимися к теме...- буду не в претензии 8)

:arrow: Кстати, с наступающим ЖЕНСКИМ ДНЁМ, ДОРОГИЕ МОИ СТОЛПЫ НГ !!! Изображение
Модератор форума "Слово о полку Игореве"
Sermo datur cunctis, animi sapientia paucis
Аватара пользователя
Лемурий
Прокопий Кесарийский
Прокопий Кесарийский
 
Сообщения: 24073
Зарегистрирован: 18 авг 2006, 18:54
Откуда: Mосква

Сообщение Лемурий » 09 мар 2007, 16:44

Analogopotom писал(а): Из-за пристрастного отношения со стороны некоторых участников, скорей всего, не буду цитировать апокрифы, чтобы не давать повода для критики.
Подозреваю, однако, что Ваш вопрос, как-то связан с реальным или гипотетическим путешествием Иосифа Аримафейского по «оловянному» пути и прибытием в Британию, а так же с бегством Марии Магдалины в Галлию.


Попробую ещё раз обратиться к теме, наделавшей столько шуму, хотя где то за углом уже виднеется тень "палача" с 20 качанами капусты... :D

А вот и не угадали, Analogopotom, никакое "путешествие" мы совершать не будем...

Обратимся Апокрифу "Евангелие от Фомы":

"...118. Симон Петр сказал им: Пусть Мария уйдет от нас, ибо женщины недостойны жизни. Иисус сказал: Смотрите, я направлю ее, дабы сделать ее мужчиной, чтобы она также стала духом живым, подобным вам, мужчинам. Ибо всякая женщина, которая станет мужчиной, войдет в царствие небесное..."

В этом отрывке может идти речь о том, что Марии предложили просто переодеться в мужскую одежду.
Тогда будут понятны и работы Леонардо да Винчи и витраж (например в церкви в Hodnet, Shropshire).
Изображение
Изображение

Видите по символам:
Ангел - евангелист Матфей
Лев - евангелист Марк
Бык - евангелист Лука
Орел - евангелист Иоанн ??? (а почему безбородый и чашей в руках) :?:
Изображение

Кстати, закодированый витраж обозначает каменную статую орла, которая стоит в гроте, вырезанном в скале, высоко в утесах возле парка Хокстоун (Hawkstone) в основании статуи обнаружили нишу, где хранилась ещё одна чаша.
Изображение

Артефакт представляет собой маленький каменный сосуд, сделаный из чистого оникса, размером и формой сильно напоминающий рюмку для яйца. Он был проанализирован в лаборатории Британского Музея, и идентифицирован, как римский сосуд для благовоний, датированный первым веком нашей эры.

ФОТО-ХРОНИКА НАХОДКИ

А в работе Леонардо да Винчи помимо ученика-женщины переодетой в мужское платье - мы видим негативное отношение к ней со стороны Петра. (Жест у шеи намек на усекновение головы Иоанна Крестителя).
Очень похоже, что Леонардо читал апокрифы...
Изображение
Модератор форума "Слово о полку Игореве"
Sermo datur cunctis, animi sapientia paucis
Аватара пользователя
Лемурий
Прокопий Кесарийский
Прокопий Кесарийский
 
Сообщения: 24073
Зарегистрирован: 18 авг 2006, 18:54
Откуда: Mосква

Сообщение Analogopotom » 10 мар 2007, 22:58

Лемурий писал(а):А вот и не угадали, Analogopotom, никакое "путешествие" мы совершать не будем...

Путешествовать не будем, а просто поговорим о Граале. :lol:

Лемурий писал(а):А в работе Леонардо да Винчи помимо ученика-женщины переодетой в мужское платье - мы видим негативное отношение к ней со стороны Петра. (Жест у шеи намек на усекновение головы Иоанна Крестителя).
Очень похоже, что Леонардо читал апокрифы...
Знамо дело, Петр был женоненавистником, а Леонардо да Винчи, по одной из версий, являлся сторонником учения Иоанна Крестителя.
http://gerodot.ru/viewtopic.php?t=1367

Лемурий, что Вы думаете о руке с ножом, торчащей из-за спины Петра на фреске «Тайной Вечери». Чья это рука?
Изображение
Аватара пользователя
Analogopotom
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 25 мар 2006, 00:21
Откуда: РСФСР

Сообщение Лемурий » 12 мар 2007, 16:08

Analogopotom писал(а):1. Леонардо да Винчи, по одной из версий, являлся сторонником учения Иоанна Крестителя.
http://gerodot.ru/viewtopic.php?t=1367

2. Лемурий, что Вы думаете о руке с ножом, торчащей из-за спины Петра на фреске «Тайной Вечери». Чья это рука?


1. Вот именно поэтому он и не мог возглавлять Приорат Сиона, да и розенкрейцеров за одно :roll: как об этом ни стараются поведать сторонники непрекращающейся цепи "хранителей" потомства Христа, если таковое вообще имело место быть (!)...

Не знаю по поводу принадлежности его конкретно к мандеям, но к сторонникам приоритета Иоанна Крестителя, судя по его работам, он определенно принадлежал.

2. Судя по пропорциям рука, "наверняка"- Иуды :D
С рукой как бы явная "промашка" со стороны искуствоведов и тайный символический смысл со стороны со стороны автора.
Рука с "переподвыперевертом" принадлежит Петру.

Кстати, очень важно (!) если слева от Иисуса Мария Магдолина, кого из апостолов не хватает :?:
Изображение

"..1. Варфоломей - изображается с темными волосами и небольшой бородой.

2. Иаков (младший) - часто на картинах и иконах имеет сходство с Христом, поскольку отождествляется с апостолом, про которого святой Павел сказал: «Иаков, брат Господень» (Посл. к гал.: 1, 19).

3. Андрей - брат Петра, пожилой апостол с длинной бородой.

4. Иуда Искариот - никогда не смотрит прямо с картины, изображается спиной или в профиль.

5. Петр (Симон) - короткие вьющиеся волосы, небольшая курчавая борода, обычно в голубом плаще поверх золотого хитона. Часто, как и тут, в руке держит нож, которым отсек ухо рабу, пытаясь защитить Христа при аресте.

6. Мария Магдалина (или Иоанн???) опять безбородый и с женскими чертами :!:

7. Иисус Христос.

8. Фома - подобно Иоанну, один из самых молодых апостолов.

9. Иаков (старший, Зеведеев) - есть версии, что он тоже был родственником Христа, поэтому может быть похож на Иисуса и Иакова-младшего.

10. Филипп - третий по молодости апостол.

11. Матфей (Левий) - бывший сборщик налогов и автор первого Евангелия.

12 и 13. Иуда Фаддей и Симон Зилот. Считается, что они были пастухами, которым в ночь рождения Христа явился ангел. Их изображают глубокими стариками...".


А ГДЕ ТОГДА ИОАНН :?:
Модератор форума "Слово о полку Игореве"
Sermo datur cunctis, animi sapientia paucis
Аватара пользователя
Лемурий
Прокопий Кесарийский
Прокопий Кесарийский
 
Сообщения: 24073
Зарегистрирован: 18 авг 2006, 18:54
Откуда: Mосква

Сообщение Analogopotom » 17 мар 2007, 14:27

Лемурий, видеоролик трехмерная фреска Тайная Вечеря от National Geographic, правда, к выходу "Евангелия от Иуды".

http://www.nationalgeographic.ru/

Мелькает рука с ножом. Похоже, эта рука Петра.
Нельзя ли этот кадр как-то вырезать?
Изображение
Аватара пользователя
Analogopotom
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 25 мар 2006, 00:21
Откуда: РСФСР

Сообщение Дмитрий Лопаткин » 17 мар 2007, 15:41

По новостям показали израильского учёного, который сказал, что имена на саркофагах были прочитаны неправильно и имени Мария Магдалина там нет. Сенсация опять провалилась. :D
ΜΗΔΕΝ ΑΓΑΝ
Аватара пользователя
Дмитрий Лопаткин
Архонт-администратор
 
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 12:11
Откуда: Кузбасс

Сообщение tmt » 17 мар 2007, 17:13

А ГДЕ ТОГДА ИОАНН

Спрятался под стол... :lol:
Не выдумывайте - на тайной вечерне было 12 апостолов.
Мир построен по принципу аналогии.

"АВРОРА" тонет.
Аватара пользователя
tmt
Прокопий Кесарийский
Прокопий Кесарийский
 
Сообщения: 8418
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 11:35
Откуда: georgia

Сообщение LeGioner » 17 мар 2007, 17:20

А почему среди апостолов (учеников) Христа не было женщин?
История - продажная девка империализьму!
Аватара пользователя
LeGioner
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 15:58
Откуда: КраЇна мрій

Сообщение tmt » 17 мар 2007, 17:56

LeGioner писал(а):А почему среди апостолов (учеников) Христа не было женщин?

Потому ,что христианство патриархальная религия. 8)
Мир построен по принципу аналогии.

"АВРОРА" тонет.
Аватара пользователя
tmt
Прокопий Кесарийский
Прокопий Кесарийский
 
Сообщения: 8418
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 11:35
Откуда: georgia

Сообщение edvins » 17 мар 2007, 22:12

Я бы не ссылался на*Тайную вечерю*,фреску,как известно Леонардо писал нестойкими красками,потом она пострадала от воды и наконец-то в стене прорубали дверь.Что дошло до нас-это несколько более поздних востановлений неизвестными реставраторами.По версии наличия у Христа потомков,Марии Магдалины и тому прочего,то существуют доказательства связи семейства Меровингов с шотландскими сатанистами.Вероятнее всего отсюда и корни сей версии. http://www.thewatcherfiles.com/bloodlin ... ingian.htm
edvins
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2813
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 21:06
Откуда: latvia

Сообщение edvins » 17 мар 2007, 23:16

Что касается династии Стюартов (правила в Шотландии в 1371-1714 и в Англии в 1603-49, 1660-1714), то известно, что общий предок Дианы Спенсер и Уинстона Черчилля, которого также звали Уинстон Черчилль (Первый) и который, кстати, был отцом той самой Арабеллы, в том же XVII веке двенадцать лет занимался ее (династии Стюартов) генеалогией и возводил корень этой династии... к Иисусу Христу!
А сейчас видно англичане опять взялись за старое.
edvins
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2813
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 21:06
Откуда: latvia

Сообщение Евгений Беляков » 18 мар 2007, 00:53

Все-таки понять что-нибудь в "Вечере" Леонардо очень было бы интересно...
Кстати, вот тут - хорошая "графика":
http://www.wga.hu/index1.html

Еще мне пришло в голову, что у художников Возрождения часто встречаются на картинах такие молодые люди, про которых невозможно точно сказать, юноша или девушка: возьмем Караваджо.

Изображение

Называется "Лютнист", НО.......
Аватара пользователя
Евгений Беляков
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 27 авг 2006, 11:45
Откуда: Москва, Крым

Сообщение Лемурий » 19 мар 2007, 13:23

Analogopotom писал(а):Лемурий, видеоролик трехмерная фреска Тайная Вечеря от National Geographic, правда, к выходу "Евангелия от Иуды".

http://www.nationalgeographic.ru/

Мелькает рука с ножом. Похоже, эта рука Петра.
Нельзя ли этот кадр как-то вырезать?


Вот здесь хорошо видно чья рука (с сайта, рекомендованого Евгением)

Последний ужин (Тайная вечеря). Леонардо да Винчи

Кстати, Ваш ролик так и не загрузился :cry:

Тамта

В данном случае речь идет ни о том как было, речь идет, что если Леонардо так нарисовал, то в этом был какой-то СМЫСЛ :idea:
Если бы это был единственный случай, а такое изображение Иоанна встречается и у других мастеров (см. выше мазайку)...

Евгений Беляков

Если Вы Имеете в виду первоначальное название картины "Девушка с лютней", а теперь оказалось, что это "Лютнист", то на картине Караваджо изображает ЮНОШУ , а не ЗРЕЛОГО МУЖА :wink:
Модератор форума "Слово о полку Игореве"
Sermo datur cunctis, animi sapientia paucis
Аватара пользователя
Лемурий
Прокопий Кесарийский
Прокопий Кесарийский
 
Сообщения: 24073
Зарегистрирован: 18 авг 2006, 18:54
Откуда: Mосква

Пред.След.

Вернуться в Библеистика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14