Битва на Калке

Полководцы, тактика, стратегия. Победы и поражения. История войн и военного искусства...

Модератор: Atkins

Сообщение Серж » 22 май 2009, 11:31

Дайчин, а зачем Вам заниматься историей профессионально - архивы там рыть, библиотеки, музеи - если можно всё спросить у человека, лично участвовавшего в битве на Калке? И, видимо, не только там.

Если герой Джерома К. Джерома, полистав часок медицинскую энциклопедию и обнаружив у себя все болезни вплоть до ящура, решил, что студентам-медикам теперь можно не ездить по больницам, а только изучать его, то общение с нашим героем может заменить все достижения исторической науки, которая, как известно, только зомбирует население не в пример честным свидетельствам ветерана монгольской армии.
Для камердинера нет героя, но не потому что последний - не герой, а потому что первый - камердинер. Гегель
Аватара пользователя
Серж
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 08:31
Откуда: Барнаул

Re: Наука или писания лизоблюдов?

Сообщение Дайчин-баатар » 22 май 2009, 11:34

Владимир 13-й писал(а):
что в городах Герате, Мерве или Нишапуре никогда не жило по нескольку миллионов человек

Докажи или голосование?Читать Википедию -- один выход?
Когда,идет рубка нет умников,а есть координация движений,но история намного сложнее всех физик... :x По мордам,всегда получить можно,и нет в этом смысла :evil: :shock:


Да пока тут Википедию только ты читаешь, ибо знаний у тебя нет и не будет.

Ты хоть саблю или лук в руках держал, прежде чем про рубку да "завал из тел" рассуждать?

Ты вообще, кроме учебника по закону Божьему да Википедии что-либо читал?
В те времена, когда скакал
Ветра быстрее конь Аранзал,
Пика не только пестрой была -
Пестрая пика острой была!
Аватара пользователя
Дайчин-баатар
Полибий
Полибий
 
Сообщения: 3539
Зарегистрирован: 21 май 2008, 16:19
Откуда: Москва

Сообщение Дайчин-баатар » 22 май 2009, 11:37

Серж писал(а):Дайчин, а зачем Вам заниматься историей профессионально - архивы там рыть, библиотеки, музеи - если можно всё спросить у человека, лично участвовавшего в битве на Калке? И, видимо, не только там.

Если герой Джерома К. Джерома, полистав часок медицинскую энциклопедию и обнаружив у себя все болезни вплоть до ящура, решил, что студентам-медикам теперь можно не ездить по больницам, а только изучать его, то общение с нашим героем может заменить все достижения исторической науки, которая, как известно, только зомбирует население не в пример честным свидетельствам ветерана монгольской армии.


Нет, Серж, Вы не правы - он не нашел у себя родильной горячки и сильно возмущался по этому поводу! 8)

Напоминает историю, недавно рассказанную по ТВ - одна пожилая американка возмутилась в своей страховой компании, что ей уже более 50 лет, а ей ни разу не исследовали простату! :D
В те времена, когда скакал
Ветра быстрее конь Аранзал,
Пика не только пестрой была -
Пестрая пика острой была!
Аватара пользователя
Дайчин-баатар
Полибий
Полибий
 
Сообщения: 3539
Зарегистрирован: 21 май 2008, 16:19
Откуда: Москва

Наивен,ты как брянский рабочий -- Дайчин.

Сообщение Владимир 13-й » 22 май 2009, 11:44

И,жалко тебя...Да,только уши,засушенные и отрезанные,я воочию,видел..
Прекратить историческое зомбирование населения!
Аватара пользователя
Владимир 13-й
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 21:08
Откуда: Москва

Re: Наивен,ты как брянский рабочий -- Дайчин.

Сообщение Дайчин-баатар » 22 май 2009, 11:55

Владимир 13-й писал(а):И,жалко тебя...Да,только уши,засушенные и отрезанные,я воочию,видел..


Что я, детка, в своей жизни видел - тебе и не снилось.

Поэтому твой поток мысли излагай где-нибудь в "Культурном слое" - истории он никак не касается, а место и время отнимает у многих нормальных людей. А лучше всего ступай-ка сразу в "Кунсткамеру".
В те времена, когда скакал
Ветра быстрее конь Аранзал,
Пика не только пестрой была -
Пестрая пика острой была!
Аватара пользователя
Дайчин-баатар
Полибий
Полибий
 
Сообщения: 3539
Зарегистрирован: 21 май 2008, 16:19
Откуда: Москва

Короче,говоря , ты -- местный..

Сообщение Владимир 13-й » 22 май 2009, 11:57

Так,это следует,понимать?
Прекратить историческое зомбирование населения!
Аватара пользователя
Владимир 13-й
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 21:08
Откуда: Москва

Сообщение Дайчин-баатар » 22 май 2009, 11:59

"Так ви сами люди нэ мэстныэ?" (с)

Детка, твой поток сознания меня утомил. Надеюсь, не скоро увижу твои новые откровения (а вообще, очень надеюсь, что не увижу их вообще и здесь, ни где-нибудь еще)!
В те времена, когда скакал
Ветра быстрее конь Аранзал,
Пика не только пестрой была -
Пестрая пика острой была!
Аватара пользователя
Дайчин-баатар
Полибий
Полибий
 
Сообщения: 3539
Зарегистрирован: 21 май 2008, 16:19
Откуда: Москва

Обращение к Мураду!!

Сообщение Владимир 13-й » 22 май 2009, 12:16

Мурад!Ты,где?Почему молчишь?За,наших,ты или нет?
Прекратить историческое зомбирование населения!
Аватара пользователя
Владимир 13-й
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 21:08
Откуда: Москва

Сообщение Серж » 22 май 2009, 12:39

Нет, Серж, Вы не правы - он не нашел у себя родильной горячки и сильно возмущался по этому поводу!


Я прекрасно помню про родильную горячку, но не стал о ней писать, так как в разных переводах болезнь называется разная. Дело в том, что в оригинале герой не нашел у себя воспаления коленной чашечки, иногда именно так и переводят. Но для русского ничего особого в этой болезни нет и прикол неясен. А англичане ее называют "болезнь горничной", т.к. ей часто страдали горничные, много наклонявшиеся при работе. Т.е. любовь к физическому труду настоящего викторианского джентльмена такова, что он скорее заболеет ящуром, чем "болезнью горничной".
:D
В общем, правильно сделали, что заменили родильной горячкой, но в оригинале выходит остроумней и тоньше - английский юмор в своем соку.
Для камердинера нет героя, но не потому что последний - не герой, а потому что первый - камердинер. Гегель
Аватара пользователя
Серж
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 08:31
Откуда: Барнаул

Сообщение Дайчин-баатар » 22 май 2009, 12:56

Серж писал(а): Я прекрасно помню про родильную горячку, но не стал о ней писать, так как в разных переводах болезнь называется разная. Дело в том, что в оригинале герой не нашел у себя воспаления коленной чашечки, иногда именно так и переводят. Но для русского ничего особого в этой болезни нет и прикол неясен. А англичане ее называют "болезнь горничной", т.к. ей часто страдали горничные, много наклонявшиеся при работе. Т.е. любовь к физическому труду настоящего викторианского джентльмена такова, что он скорее заболеет ящуром, чем "болезнью горничной".
:D
В общем, правильно сделали, что заменили родильной горячкой, но в оригинале выходит остроумней и тоньше - английский юмор в своем соку.


Да, забавно. Хотя я очень люблю и такой грубый юмор, как в немецком фильме про Зигфрида (там, где он - "Зигги вон Из Кухни", а его лучший друг - веселый поросенок).
В те времена, когда скакал
Ветра быстрее конь Аранзал,
Пика не только пестрой была -
Пестрая пика острой была!
Аватара пользователя
Дайчин-баатар
Полибий
Полибий
 
Сообщения: 3539
Зарегистрирован: 21 май 2008, 16:19
Откуда: Москва

Зачем читать?

Сообщение Владимир 13-й » 22 май 2009, 16:15

Я,все это ,натурально,вижу!Таких,простых,противников,как Дайчин,мы вырубали ,одним выстрелом из лука,в область шеи..
Прекратить историческое зомбирование населения!
Аватара пользователя
Владимир 13-й
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 21:08
Откуда: Москва

Re: Зачем читать?

Сообщение Дайчин-баатар » 22 май 2009, 16:37

Владимир 13-й писал(а):Я,все это ,натурально,вижу!Таких,простых,противников,как Дайчин,мы вырубали ,одним выстрелом из лука,в область шеи..


О как!

Детка, а ты шлем видел? И скажи-ка мне, какой силы лук ты способен натянуть?

Сначала посмотри, какие они вообще бывают, потом поинтересуйся, по какому доспеху из них целесообразно стрелять и с какой дистанции - а потом попробуй в меня попасть. обещаю интересный аттракцион - твои мозги с луком и стрелами!
В те времена, когда скакал
Ветра быстрее конь Аранзал,
Пика не только пестрой была -
Пестрая пика острой была!
Аватара пользователя
Дайчин-баатар
Полибий
Полибий
 
Сообщения: 3539
Зарегистрирован: 21 май 2008, 16:19
Откуда: Москва

Так ,это наше время!

Сообщение Владимир 13-й » 22 май 2009, 16:58

А,тогда,я был,,КООРДИНИРОВЕННЕЙ всех татар.Я,был профессиональным воином :idea:
Прекратить историческое зомбирование населения!
Аватара пользователя
Владимир 13-й
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 21:08
Откуда: Москва

Re: Так ,это наше время!

Сообщение Дайчин-баатар » 22 май 2009, 17:49

Владимир 13-й писал(а):А,тогда,я был,,КООРДИНИРОВЕННЕЙ всех татар.Я,был профессиональным воином :idea:


Оно и видно!

Детка, ежели ты претендуешь на профессионализм - скажика, на какую дистанцию стреляет конный лучник?

И какая стрела лучше против кольчуги, а какая - против ламелляра?

Или тебе еще и эти вопросы разжевать, профессионал по законам физики?
В те времена, когда скакал
Ветра быстрее конь Аранзал,
Пика не только пестрой была -
Пестрая пика острой была!
Аватара пользователя
Дайчин-баатар
Полибий
Полибий
 
Сообщения: 3539
Зарегистрирован: 21 май 2008, 16:19
Откуда: Москва

Re: Так ,это наше время!

Сообщение Князь » 22 май 2009, 19:30

Владимир 13-й писал(а):А,тогда,я был,,КООРДИНИРОВЕННЕЙ всех татар.Я,был профессиональным воином :idea:

Абырвалг! Пивная, ещё парочку! Дай папиросочку, у тебя брюки в полосочку! (с) 8)

Опять у профессора Преображенского пациент сбежал.. :lol:
Но в наших венах кипит небо славян! (с)
Аватара пользователя
Князь
Прокопий Кесарийский
Прокопий Кесарийский
 
Сообщения: 5584
Зарегистрирован: 21 окт 2004, 00:08
Откуда: Voronovo City

Пред.След.

Вернуться в Человек войны

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35