На что я наткнулся в сети (Взятие Батурина)

Полководцы, тактика, стратегия. Победы и поражения. История войн и военного искусства...

Модератор: Atkins

Сообщение Aristoteles » 21 янв 2009, 13:52

Архивариусу

я ничего и не писал (хотя, являясь этническим украинцем, гражданином Украины и проживая в Украине, выражаю взгляды части украинского народа).


Отвечу Вашей цитатой

Любезнейший, я так понимаю, слово "скромность" Вам неизвестно. Может сразу будете делать заявления от имени всего человечества?


Отвечайте пожалуйста за себя, а не за часть 50млн народа. Или Вы уполномоченный депутат?
Disce, sed a doctis, indoctos ipse doceto
Аватара пользователя
Aristoteles
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3251
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 00:17
Откуда: Северщина

Сообщение Архивариус » 21 янв 2009, 13:58

shuric писал(а):
Архивариус писал(а):
shuric писал(а):При этом некоторые участники форума опирались на источники...


"Здесь играем, здесь не играем, а здесь рыбу заворачивали..." (с) По-Вашему это опора на источники?


Ну так вперед...


М-да. Не пойму я Вас, shuric. Сначала Вы в подтверждение своих слов о том, что в крепости из военных были только сердюки (неукраинцы), ссылаетесь на одну работу. Затем приводите в подтверждение другой своей мысли цитату из источника, которая говорит, что в Батурине, кроме сердюков, были ещё и казака. Т.е. получается, что вертите Вы этими источниками так, как Вам надобно: то, что льёт воду на Вашу мельницу, Вы поднимаете на щит, то, что противоречит Вашим словам, предаёте анафеме. Вот это я и имел в виду, когда написал: "Здесь играем, здесь не играем, а здесь рыбу заворачивали..." (с)
Архивариус
 

Сообщение Aristoteles » 21 янв 2009, 13:58

Архивариусу
1) Ах, у Вас Восточная Галиция уже не является частью Украины?


Совершенно верно, частью. Запомните это хорошенько- ЧАСТЬЮ.
При том не самой основной, не самой большой, ни чем особым не выделяющейся, кроме желания навязать всем свое мировозрение и видение истории в противовес всей остальной территории Ураины-Руси.
Disce, sed a doctis, indoctos ipse doceto
Аватара пользователя
Aristoteles
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3251
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 00:17
Откуда: Северщина

Сообщение Архивариус » 21 янв 2009, 14:04

Дайчин-баатар писал(а):О чем мы спорим?

Лизогубовская летопись признается за авторитетный украинский источник или нет?

А вне сказано конкретно:

Тогожъ 1708 года Мазепа, змЂнивши Государю своему, присталъ къ шведскому королю


Т.е. не мифическая "память народная", а вполне конкретный документ эпохи назвал действия гетмана изменой.


1) Образ Дорошенко зафиксировался в фольклоре. В чём мифологичность этого факта?

2) Вы прекрасно знаете, что летопись, как и любой исторический источник, несёт в себе информацию с большой примесью субъективизма, что находит отражение в оценке фактов.

3) Летопись называет Мазепу изменником. И что из этого следует? Мне непонятно, куда Вы клоните. Объясните, пожалуйста.
Архивариус
 

Сообщение Архивариус » 21 янв 2009, 14:07

Aristoteles писал(а):
Архивариус писал(а):
Любезнейший, а разве мой ответ был адресован Вам?


Отвечу Вашими словами, ответ не в привате, значит адресован всем :wink: :wink: :wink: :wink: :wink: :wink:


Всё это понятно. Но тогда вопрос Ваш логичнее было адресовать тому человеку, которому я отвечал - thor'у. Вы же отписались мне. Что такое, своих не трогаете? 8)
Архивариус
 

Сообщение Aristoteles » 21 янв 2009, 14:08

Архивариусу
2) В очередной раз убеждаюсь, что без упоминания г-на Ющенко Вы не можете написать практически ни одного поста.


Я рад , что Вы защищаете Ющенка, было б удивительно, если б после этого Вы имели, что-то против Мазепы. Теперь мне понятны истоки Вашего русофобства. Так вот : Мазепа - позор украинского народа, который мог поссорить восточных славян, и Ваш протеже Ющенко вытащил на белый свет это грязное белье о котором уже начали забывать.
Так кто он после этого, и кто люди идущие за ним в кильватере?
Disce, sed a doctis, indoctos ipse doceto
Аватара пользователя
Aristoteles
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3251
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 00:17
Откуда: Северщина

Сообщение Архивариус » 21 янв 2009, 14:12

Aristoteles писал(а):Архивариусу

я ничего и не писал (хотя, являясь этническим украинцем, гражданином Украины и проживая в Украине, выражаю взгляды части украинского народа).


Отвечу Вашей цитатой

Любезнейший, я так понимаю, слово "скромность" Вам неизвестно. Может сразу будете делать заявления от имени всего человечества?


Отвечайте пожалуйста за себя, а не за часть 50млн народа. Или Вы уполномоченный депутат?


Не знал, что индивид не является частью народа.
Архивариус
 

Сообщение Архивариус » 21 янв 2009, 14:16

Aristoteles писал(а):Архивариусу
1) Ах, у Вас Восточная Галиция уже не является частью Украины?


Совершенно верно, частью. Запомните это хорошенько- ЧАСТЬЮ.
При том не самой основной, не самой большой, ни чем особым не выделяющейся, кроме желания навязать всем свое мировозрение и видение истории в противовес всей остальной территории Ураины-Руси.


Вы можете назвать "самую основную" часть Украины? Нету такой. Запомните это раз и навсегда.
Архивариус
 

Сообщение Aristoteles » 21 янв 2009, 14:16

Архивариусу
3) Кстати говоря, а за что Вы обидели Левеньця?


Значит если я написал, что он защищал Ющенка, то это оскорбление?
Я конечно тоже считаю, что обвинение в защите Ющенка - можно приравнять к оскорблению, но для свидомых вроде все наоборот?
Хотя если это его оскорбляет, я готов извиниться.
Извините, Левенец, меня ,пожалуйста, если я Вас оскорбил.
А Вас я не оскорбил?
Disce, sed a doctis, indoctos ipse doceto
Аватара пользователя
Aristoteles
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3251
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 00:17
Откуда: Северщина

Сообщение Aristoteles » 21 янв 2009, 14:19

Архивариус писал(а):
Aristoteles писал(а):Архивариусу

я ничего и не писал (хотя, являясь этническим украинцем, гражданином Украины и проживая в Украине, выражаю взгляды части украинского народа).


Отвечу Вашей цитатой

Любезнейший, я так понимаю, слово "скромность" Вам неизвестно. Может сразу будете делать заявления от имени всего человечества?


Отвечайте пожалуйста за себя, а не за часть 50млн народа. Или Вы уполномоченный депутат?


Не знал, что индивид не является частью народа.


Читайте свои посты узнаете много нового.
Disce, sed a doctis, indoctos ipse doceto
Аватара пользователя
Aristoteles
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3251
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 00:17
Откуда: Северщина

Сообщение Aristoteles » 21 янв 2009, 14:22

Архивариус писал(а):
Aristoteles писал(а):Архивариусу
1) Ах, у Вас Восточная Галиция уже не является частью Украины?


Совершенно верно, частью. Запомните это хорошенько- ЧАСТЬЮ.
При том не самой основной, не самой большой, ни чем особым не выделяющейся, кроме желания навязать всем свое мировозрение и видение истории в противовес всей остальной территории Ураины-Руси.


Вы можете назвать "самую основную" часть Украины? Нету такой. Запомните это раз и навсегда.


Я в отличии от незалежных историков давно это знаю.
А они и кто их поддерживает это забывают и пишут историю Галиции , и события на остальных землях с точки зрения униатов
Disce, sed a doctis, indoctos ipse doceto
Аватара пользователя
Aristoteles
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3251
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 00:17
Откуда: Северщина

Сообщение Архивариус » 21 янв 2009, 14:27

Aristoteles писал(а):Архивариусу
2) В очередной раз убеждаюсь, что без упоминания г-на Ющенко Вы не можете написать практически ни одного поста.


Я рад , что Вы защищаете Ющенка,


Я не защищаю политического деятеля, а пытаюсь вернуть обсуждение в русло научного (конечно, с учётом своего уровня подготовки и уровня подготовки иных участников) диспута. Для обсуждения политиков на данном форуме есть иные ветки.

...было б удивительно, если б после этого Вы имели, что-то против Мазепы...


Увлекаетесь гаданием на кофейной гуще?

...Теперь мне понятны истоки Вашего русофобства...


Наверное и примеры моего русофобства можете привести?

...Так вот : Мазепа - позор украинского народа, который мог поссорить восточных славян, и Ваш протеже Ющенко вытащил на белый свет это грязное белье о котором уже начали забывать.
Так кто он после этого, и кто люди идущие за ним в кильватере?


:D :D :D Может ещё скажете, что я финансировал "оранжевую революцию"?

...Так вот : Мазепа - позор украинского народа, который мог поссорить восточных славян, и Ваш протеже Ющенко вытащил на белый свет это грязное белье о котором уже начали забывать.
Так кто он после этого, и кто люди идущие за ним в кильватере?


Создавайте ветку - обсудим.
Архивариус
 

Сообщение Архивариус » 21 янв 2009, 14:28

Aristoteles писал(а):Архивариусу
3) Кстати говоря, а за что Вы обидели Левеньця?


Значит если я написал, что он защищал Ющенка, то это оскорбление?..


Вообще-то, я имел в виду то, как Вы изуродовали его ник.
Архивариус
 

Сообщение Aristoteles » 21 янв 2009, 14:29

Архивариус писал(а):
Aristoteles писал(а):
Архивариус писал(а):
Любезнейший, а разве мой ответ был адресован Вам?


Отвечу Вашими словами, ответ не в привате, значит адресован всем :wink: :wink: :wink: :wink: :wink: :wink:


Всё это понятно. Но тогда вопрос Ваш логичнее было адресовать тому человеку, которому я отвечал - thor'у. Вы же отписались мне. Что такое, своих не трогаете? 8)


Конечно на то и свои, чтоб их не трогать.
А у вас, как бей своих, чтоб чужие боялись?

А если серьезно, просто Ваш пост был последним, не более того.
Ничего личного. А то завелись не из-за чего на ровном месте. Как дети, право слово.
Disce, sed a doctis, indoctos ipse doceto
Аватара пользователя
Aristoteles
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3251
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 00:17
Откуда: Северщина

Сообщение Архивариус » 21 янв 2009, 14:30

Aristoteles писал(а):
Архивариус писал(а):
Aristoteles писал(а):Архивариусу
1) Ах, у Вас Восточная Галиция уже не является частью Украины?


Совершенно верно, частью. Запомните это хорошенько- ЧАСТЬЮ.
При том не самой основной, не самой большой, ни чем особым не выделяющейся, кроме желания навязать всем свое мировозрение и видение истории в противовес всей остальной территории Ураины-Руси.


Вы можете назвать "самую основную" часть Украины? Нету такой. Запомните это раз и навсегда.


Я в отличии от незалежных историков давно это знаю.
А они и кто их поддерживает это забывают и пишут историю Галиции , и события на остальных землях с точки зрения униатов


Ну так что ж Вы замолчали. Укажите, что же это за "самая основная" часть?
Архивариус
 

Пред.След.

Вернуться в Человек войны

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27