Возвращаясь к теме происхождения шумерского языка

Модераторы: Analogopotom, Александр

Сообщение apshu » 20 май 2009, 15:38

Fikus писал(а):Чего Вы смеётесь от того, что копипейстнули знак ЛИЛ? :)
ЛИЛИХ, ЛАЛЫХ на тюркских диалектах означает тупой, остолоп, рассеянный, беспамятный. Вообще ЛИЛ-это ИЛ, ТИНА.
ЛИЛИХ, ЛАЛЫХ от ЛИЛ.

Но дурак это КИДЖ, что в общем-то и доказывает Lil2.
Показывайте свои знаки Тибарену, на него они больше произведут впечатление. :lol:

Нашли что сравнивать лексемы сотен миллионов с лексемами нескольких миллионов. :)

Маг

кидж-э и как это связано с lil2 или lil2 читается кижь? - вряд ли - пошла полная бредятина
Аватара пользователя
apshu
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 04 мар 2009, 21:40

Сообщение Fikus » 20 май 2009, 15:41

Нет, Вы явно неуч, то есть ЛИЛ+КИДЖ. Не знаете даже элементарно шумерские знаки...

Маг
Не обижайте Фикусы!
Fikus
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 15:46

Сообщение apshu » 20 май 2009, 15:45

Fikus писал(а):Нет, Вы явно неуч, то есть ЛИЛ+КИДЖ. Не знаете даже элементарно шумерские знаки...

Маг

пошли оскорбления на шумеро - армянском... знак кидж - это Ваш личный знак? не я один его не знаю. Предъявите! И не на армянском!
Последний раз редактировалось apshu 20 май 2009, 15:47, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
apshu
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 04 мар 2009, 21:40

Сообщение Fikus » 20 май 2009, 15:46

Лови графопостроитель... :)

lil [FOOL]
LIL: lil.
ŠU2.U.U.U: lil3.
ŠU2.NE: lil5.
LU2.KID: lu2lil2.
LU2@t: lil8.
1. fool
Akk. lillu “idiot”
Не обижайте Фикусы!
Fikus
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 15:46

Сообщение apshu » 20 май 2009, 15:52

Fikus писал(а):Лови графопостроитель... :)

lil [FOOL]
LIL: lil.
ŠU2.U.U.U: lil3.
ŠU2.NE: lil5.
LU2.KID: lu2lil2.
LU2@t: lil8.
1. fool
Akk. lillu “idiot”

без комментариев, это даже круче, чем свинья... Вы серьезно?
Аватара пользователя
apshu
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 04 мар 2009, 21:40

Сообщение Fikus » 20 май 2009, 16:02

Конечно для Вас это несерьёзно... :)
Я показал только два попадания из двух...

Но с Вас хватит и этого... Всё равно Вы не поймёте, почему и как и какие обоснования...
Тюркские не знаете... Шумерский на зуб не пробовали... Рисуйте дальше Айвазовский... :lol: Вам не со мной надо общаться, а с Тибареном...
Он для вас подходящая пара.... :)

Маг
Не обижайте Фикусы!
Fikus
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 15:46

Сообщение apshu » 20 май 2009, 16:11

Fikus писал(а):Конечно для Вас это несерьёзно... :)
Я показал только два попадания из двух...

Но с Вас хватит и этого... Всё равно Вы не поймёте, почему и как и какие обоснования...
Тюркские не знаете... Шумерский на зуб не пробовали... Рисуйте дальше Айвазовский... :lol: Вам не со мной надо общаться, а с Тибареном...
Он для вас подходящая пара.... :)

Маг


Это полный бред!!! Попадания куда? В просак? При чем тут кижь? lil lu kid -ряд можно продолжить вплоть до русского идиот kid - id - idiot... Вам надо серьезно лечится... или учиться?
Аватара пользователя
apshu
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 04 мар 2009, 21:40

Сообщение Fikus » 20 май 2009, 16:27

Proverbs from Urim:

lu2 lil2

Всё, иду лечиться от Вас...
У Вас с логикой плохо...
Постарайтесь выучить все знаки, как их озвучивают ассириологи, а затем попробуйте написать свой текст на русском, используя эти знаки под подходящие звуки и затем прочитать его. :lol:

Маг
Не обижайте Фикусы!
Fikus
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 15:46

Сообщение Tibaren » 20 май 2009, 16:40

Fikus писал(а):Всё, иду лечиться от Вас...


Фикус, он же Маг, он же Ash,
Помнится, Вас уже лечили на другом форуме.
Вам мало рекомендаций администратора лингвистического форума по поводу Вашей тюрканутости?

чтобы находить «свои истины», вы сначала должны перечитать кучу книг. Для начала что-то по языкознанию вообще, потом по исторической лингвистике и про общую морфологию тоже было бы неплохо знать. Здесь научный форум, а не форум впечатлений и ассоциаций, а в науке принято учитывать то, что уже исследовали другие, поэтому ссылаться на других необходимо. Вы не приводите ни одной ссылки ни на кого, потому что вам не на кого сослаться, вы просто ерундой страдаете, а подобные «труды» забываются очень быстро.

http://lingvoforum.net/index.php/topic,2760.45.html
Аватара пользователя
Tibaren
Модератор форума
Модератор форума
 
Сообщения: 2781
Зарегистрирован: 02 июн 2007, 22:44
Откуда: Москва

Сообщение apshu » 20 май 2009, 17:31

может я был не очень корректен, но в последних сообщениях наш тюркский друг таки раскрылся - форум все стерпит, но с кижь он превзошел себя... или это добросовестное заблуждение? хотя вряд ли... даже неудобно как-то...

попробую воспроизвести ход мыслей fikusa

он разбивает lu2 lil2 знак на 2, читает каждый, причем заменияя фонему lil2 на другую с тем же написанием (kid), отбрасывает первую lu2 (или считает что это персона, т.е уточнение) и все тут... а гижь, кижь, кидж, кид - типа одна хрень... ЗАПРЕДЕЛЬНО.
таким образом я могу получить вообще любое звучание любого знака.


Итак, тюркошумология для м-звонов.

впервые!!! 2 независимых анализа -один результат

Анализируем слово MUDIN (тюрск. делать учение (му делать дин учение))

анализ 1.

мудин му-Изображение - х-й, дин - звукоподражательное динь ( тюркск. динь-динь)- получился мудо-звон

анализ 2.

надо тюркануть альтернативно -

mu din Изображение или mu-tin(тоже птичка) mu7-звук ti -Изображение - х-й получился снова мудо-звон,

с чем поздравляю всех тюркошумологов мира!!! - и заметте, совпадение полное по смыслу, звучанию и сути
Аватара пользователя
apshu
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 04 мар 2009, 21:40

Сообщение Tibaren » 20 май 2009, 23:16

apshu писал(а): с чем поздравляю всех тюркошумологов мира!!! - и заметте, совпадение полное по смыслу, звучанию и сути


:D Присоединяюсь к поздравлениям!

apshu писал(а):Исходя из общих соображений связь Ш и картвельского безусловно, должна быть. И в этой статье найдено достаточно очень хороших(!) соответствий. Честно, говоря, ожидал большего и на уровне сводеш листов - все-таки первое приближение есть первое приближение... Но радует серьезность подхода, и главное - соответствий действително много . К сож., не видел таких серьезных работ по др. языкам географических соседей...


В.Ребрик – действительно известный и серьезный лингвист. В принципе, можно сравнить по 35-словному списку Яхонтова шумерский с картвельскими. Вроде бы обнаруживаются некоторые когнаты:
1. «ветер»: шум. gur // картв. *kar-
2. “знать»: шум. zu, su // картв. *c^n-
3. «имя»: шум. sa4 // картв. *з^axe-
4. «кто»: шум. am // картв. *mi-n-
5. “луна»: шум. itud // картв. *du(s^)te-
6. “огонь»: шум. izi // картв. *з^e-cx-L-
7. “полный»: шум. si, su, sa // картв. *ws^-
8. “рука»: шум. šu // сван. ši
9. «ты»: шум. e-ze, za-e // картв. *si-
10. “умирать»: шум. gur // картв. *γur-/γr-
11. «хвост»: шум. kun // картв. *k'ud-
12. “что»: шум. am // картв. *ma-
13. “этот»: шум. ugu // картв. *e-g-
14. «язык»: шум. eme // картв. *nena-
Аватара пользователя
Tibaren
Модератор форума
Модератор форума
 
Сообщения: 2781
Зарегистрирован: 02 июн 2007, 22:44
Откуда: Москва

Сообщение Fikus » 21 май 2009, 07:00

Вчера у меня было время, сегодня его нет...
Работать надо... Таких как Вы "продвинутых" чересчур много, чтобы заниматься их образованием.
Для Вас дорогие недоучки и выскочки, я специально объяснил шумерское слово для значение FOOL.
Большего Вы и не заслуживаете. :lol:

Маг
Не обижайте Фикусы!
Fikus
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 15:46

Сообщение apshu » 21 май 2009, 08:15

Fikus писал(а):Вчера у меня было время, сегодня его нет...
Работать надо... Таких как Вы "продвинутых" чересчур много, чтобы заниматься их образованием.
Для Вас дорогие недоучки и выскочки, я специально объяснил шумерское слово для значение FOOL.
Большего Вы и не заслуживаете. :lol:

Маг


О великий популяризатор всех языков мира, внушающий трепет великий полигот, о единственный МуДин, могущий читать все тесты Вселенной на тюркском, недостойные ученики посвятили Вам свой скромный труд о Мудозвоне, хотя заслуживаете Вы гораздо большего.
Аватара пользователя
apshu
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 04 мар 2009, 21:40

Сообщение Fikus » 21 май 2009, 08:26

apshu писал(а):
Fikus писал(а):Вчера у меня было время, сегодня его нет...
Работать надо... Таких как Вы "продвинутых" чересчур много, чтобы заниматься их образованием.
Для Вас дорогие недоучки и выскочки, я специально объяснил шумерское слово для значение FOOL.
Большего Вы и не заслуживаете. :lol:

Маг


О великий популяризатор всех языков мира, внушающий трепет великий полигот, о единственный МуДин, могущий читать все тесты Вселенной на тюркском, недостойные ученики посвятили Вам свой скромный труд о Мудозвоне, хотя заслуживаете Вы гораздо большего.


Апшсу,

Спасибо за Ваш коммент от имени всех гамбургских петухов и спасибо за то, что, Вы решили немного покукарекать по шумерски.. :D .
Ваше кукареканье доставляет мне истинное наслаждение.

Маг
Не обижайте Фикусы!
Fikus
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 15:46

Сообщение apshu » 21 май 2009, 08:36

Fikus писал(а):
apshu писал(а):
Fikus писал(а):Вчера у меня было время, сегодня его нет...
Работать надо... Таких как Вы "продвинутых" чересчур много, чтобы заниматься их образованием.
Для Вас дорогие недоучки и выскочки, я специально объяснил шумерское слово для значение FOOL.
Большего Вы и не заслуживаете. :lol:

Маг


О великий популяризатор всех языков мира, внушающий трепет великий полигот, о единственный МуДин, могущий читать все тесты Вселенной на тюркском, недостойные ученики посвятили Вам свой скромный труд о Мудозвоне, хотя заслуживаете Вы гораздо большего.


Апшсу,

Спасибо за Ваш коммент от имени всех гамбургских петухов и спасибо за то, что, Вы решили немного покукарекать по шумерски.. :D .
Ваше кукареканье доставляет мне истинное наслаждение.

Маг

За мой коммент Вы поблагодарили меня от имени всех петухов Гамбурга, "петухи Гамбурга" - это какой-то закрытый клуб тюркологов?
Аватара пользователя
apshu
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 04 мар 2009, 21:40

Пред.След.

Вернуться в Месопотамия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron