Об истории Сибири

Модератор: Дайчин-баатар

Об истории Сибири

Сообщение Киноман » 04 ноя 2012, 12:42

Здравствуйте. Я на форуме впервые и хочу обратиться по следующему вопросу. Интересует история Сибири (как до революции, так и после). Особенно по направлению истории развития государственного и муниципального управления. Если у кого есть ссылки на материалы в интернете или кто знает откуда можно скачать книги и учебники по этому вопросу. Пожалуйста отпишитесь. Тема сложная и без помощи не обойтись. Я буду вам очень благодарен.
Киноман
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 12:29

Re: Об истории Сибири

Сообщение Akskl » 02 янв 2016, 08:41

На amazon.com много очень интересных книг по истории Сибири, если владеете английским:

http://www.amazon.com/s/ref=nb_sb_noss?url=search-alias%3Dstripbooks&field-keywords=history+of+Siberia&rh=n%3A283155%2Ck%3Ahistory+of+Siberia

Я купил и прочел уже 3 из них - было невероятно интересно:

A History of the Peoples of Siberia: Russia's North Asian Colony 1581-1990
by James Forsyth

Изображение


The Shaman's Coat: A Native History of Siberia
by Anna Reid

Изображение


The Conquest of a Continent: Siberia and the Russians by Bruce Lincoln [Cornell University Press, 2007]
by Bruce Lincoln

Изображение
Akskl
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 02:35
Откуда: USA

Re: Об истории Сибири

Сообщение Арсений » 13 янв 2016, 21:22

Если есть возможность попасть в Библиотеку Конгресса США, то там должны быть почти все книги, в том числе написанные русскими авторами как местными, так и уехавшими за границу. Начальный период проникновения славян в Сибирь освещает С.В. Трусов на своем сайте. Своеобразно об этом же написал Н.С. Новгородов из Томска. У него тоже свой сайт. С.В. Трусов многое пишет с учетом Гази Барадж Тарихы. К этой книге отношение неоднозначное (есть тема о ней и на "Новом Геродоте"), но он только ею не ограничивается. По шаманам на сайте "Новый Геродот" я отдельной темы не нашел, хотя сообщений в темах немало. Встречал интересную статью о физиологии шаманства, но в своем компьютере ее пока не обнаружил (сохранил ли?).
Арсений
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 1928
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 21:38


Вернуться в Центральная Азия, Сибирь и Дальний Восток, XV-XX век

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron