Исторический фестиваль "Игорев полк-2010"

Форум предназначен для обсуждения тем, связанных с историей обретения "Слова...", с его изучением. Здесь приветствуются обоснованные гипотезы, развенчивание мифов и пр.

Модератор: Лемурий

Исторический фестиваль "Игорев полк-2010"

Сообщение Лемурий » 09 фев 2010, 12:18

Исторический фестиваль
"ИГОРЕВ ПОЛК - 2010"
Харьков, 8. 05. 2010 г.

Шестой исторический фестиваль "Игорев полк" посвящён 825-й годовщине событий "Слова о полку Игореве" и 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Фестиваль проводится с 2005-го года.

Организаторы фестиваля - Харьковский исторический музей,
Военно - исторический клуб им. ген. Котляревского
и Военно - исторический клуб "Ратибор. Северская Русь".

Фестиваль пройдёт на территории Октябрьского района г. Харькова. Открытие - 8 мая в 10 часов. на Донецком городище VI в. до н.э.-XIII в. н.э. (древнерусский летописный град Донец). Будут проведены экскурсия и презентации участников, обряды и игры, концертная программа, показательные выступления и турнир. Проезд: ж\д.плтф. "Карач вка" Мерефянского направления ЮЖД (и налево по ходу электрички к р. Уды) либо по симферопольской трассе до автостанции "Баба ". Запланирован организованный выезд участников из Харькова.
После полудня фестиваль перемещается на стоянку-бивуак у мемориальной Сковородиновской криницы в лесу у посёлка Бабаи. При наличии желающих возможна ночёвка и продолжение фестиваля 9 мая.

За информацией о фестивале и с заявками на участие обращаться к Дмитрию Бадаеву в Харьковский Исторический Музей либо по E-mail: badaev_d@mail.ru. В заявке указываются пожелания и предложения по поводу программы фестиваля, характер участия (собственные акции), число и экипировка участников, способы связи.
Модератор форума "Слово о полку Игореве"
Sermo datur cunctis, animi sapientia paucis
Аватара пользователя
Лемурий
Прокопий Кесарийский
Прокопий Кесарийский
 
Сообщения: 24127
Зарегистрирован: 18 авг 2006, 18:54
Откуда: Mосква

Вернуться в "Слово о полку Игореве"

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 61

cron