Шеломы аварские

Форум предназначен для обсуждения тем, связанных с историей обретения "Слова...", с его изучением. Здесь приветствуются обоснованные гипотезы, развенчивание мифов и пр.

Модератор: Лемурий

Re: Шеломы аварские

Сообщение Mitus » 02 май 2016, 08:24

Lukman писал(а):Да все они входили или сталкивались с аварами, в разное время, вы ж не желаете про Аварский каганат узнать побольше, вот и не знаете.
Я просто не вижу смысла рассуждать здесь об аварском каганате, но Вы-то как знаток должны бы знать что авар там не было. Вспомните хотя тот прикол когда каган просил помощи у немецких славян а те ему ответили что мы и оружия-то не имеем но лишь гусли.... Но если рассуждать о фактах кто с кем сталкивался, то ответьте честно что Вы слышали про праединацентов?
Аватара пользователя
Mitus
Полибий
Полибий
 
Сообщения: 3391
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 20:56
Откуда: город Шуя

Re: Шеломы аварские

Сообщение Lukman » 02 май 2016, 08:49

Mitus писал(а): Я просто не вижу смысла рассуждать здесь об аварском каганате, но Вы-то как знаток должны бы знать что авар там не было. Вспомните хотя тот прикол когда каган просил помощи у немецких славян а те ему ответили что мы и оружия-то не имеем но лишь гусли.... Но если рассуждать о фактах кто с кем сталкивался, то ответьте честно что Вы слышали про праединацентов?

Да и я не вижу смысла рассуждать здесь об Аварском каганате, когда можно завести для этого отдельную ветку если уж вам интересно.
Это кто вам сказал что авар там не было?
Поинтересуйтесь Аварским каганатом, сто раз мне об этом напроминать?
Ну так ежели каган просит оных славян, то наверное они уже об аварах на тот момент узнали. Правильно? по логике то вещей?
Отвечаю честно: я ничего не слышал про "праединацентов".
Аватара пользователя
Lukman
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 20:47
Откуда: Russia

Re: Шеломы аварские

Сообщение Lukman » 02 май 2016, 08:53

Mitus
я честно говоря не пойму что мы сейчас выясняем.
Зачем на этой ветке лишнее и оффтоп?
Заведите тему об Аварском каганате в историческом разделе, там и побеседуем, если вас это интересует.
Аватара пользователя
Lukman
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 20:47
Откуда: Russia

Re: Шеломы аварские

Сообщение Mitus » 02 май 2016, 12:33

Lukman писал(а):Заведите тему об Аварском каганате в историческом разделе, там и побеседуем, если вас это интересует.
ну наконец-то мы мыслим в отношении авар одинаково. Я от них пытаюсь ускользнуть и историю не разбирать, хотя имею весь материал, но Вы же меня с аварами и доставали. :D Про то, что они знали про авар я с Вами согласен, но о них знали именно те о ком я и написал, то есть праединаценты или как их называли в зап европе - ободриты
Аватара пользователя
Mitus
Полибий
Полибий
 
Сообщения: 3391
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 20:56
Откуда: город Шуя

Re: Шеломы аварские

Сообщение Lukman » 02 май 2016, 13:57

Mitus писал(а):
Lukman писал(а):Заведите тему об Аварском каганате в историческом разделе, там и побеседуем, если вас это интересует.
ну наконец-то мы мыслим в отношении авар одинаково. Я от них пытаюсь ускользнуть и историю не разбирать, хотя имею весь материал, но Вы же меня с аварами и доставали. :D Про то, что они знали про авар я с Вами согласен, но о них знали именно те о ком я и написал, то есть праединаценты или как их называли в зап европе - ободриты

Интересные рассуждения.))
Я ваше мнение вообще честно говоря так и не понял, поэтому уж не ведаю, что вы там одинакового обнаружили. Слишком уж мудрёно закручиваете.
А насчёт темы про авар, то заводите конечно, там и поговорим, и "проединацентов" заодно тоже, я только - за, а здесь оффтопить больше не надо, уж сделайте милость.
Аватара пользователя
Lukman
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 20:47
Откуда: Russia

Re: Шеломы аварские

Сообщение Lukman » 02 май 2016, 14:12

Mitus писал(а):Про то, что они знали про авар я с Вами согласен, но о них знали именно те о ком я и написал, то есть праединаценты или как их называли в зап европе - ободриты

А причём тут ободриты то?
Почему ободриты не могли знать об аварах, тоже чего-то непонятно. Об аварах вся Европа знала.
И праединаценты то какую роль здесь играют?
Что-то вы меня в конец запутали.
Давайте тогда уж разбираться. Растолковывайте вашу мысль.
Потом попросим перенести Лемурия эти ваши "материалы" в соответствующий раздел.
Последний раз редактировалось Lukman 02 май 2016, 14:24, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Lukman
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 20:47
Откуда: Russia

Re: Шеломы аварские

Сообщение Mitus » 02 май 2016, 14:20

Lukman писал(а):И с чего вы решили, что у них имелись сказания об обрах как великанах?
здесь логика проще. Те кто имеет слово "обр"- великан, не имеют в виду авар - писал я уже об этом. Ободриты же пришли в Германию именно из каганата. Так что я ничего не мог писать о том, что они называли обрами великанов, но лишь написал что ободриты = праединаценты непосредственно общались с аварами, ибо были их славянской армией.
Аватара пользователя
Mitus
Полибий
Полибий
 
Сообщения: 3391
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 20:56
Откуда: город Шуя

Re: Шеломы аварские

Сообщение Mitus » 02 май 2016, 14:26

Lukman писал(а):а здесь оффтопить больше не надо, уж сделайте милость.
- тогда и вопросов не задавайте
Аватара пользователя
Mitus
Полибий
Полибий
 
Сообщения: 3391
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 20:56
Откуда: город Шуя

Re: Шеломы аварские

Сообщение Lukman » 02 май 2016, 14:27

Mitus писал(а):
Lukman писал(а):И с чего вы решили, что у них имелись сказания об обрах как великанах?
здесь логика проще. Те кто имеет слово "обр"- великан, не имеют в виду авар - писал я уже об этом. Ободриты же пришли в Германию именно из каганата. Так что я ничего не мог писать о том, что они называли обрами великанов, но лишь написал что ободриты = праединаценты непосредственно общались с аварами, ибо были их славянской армией.

Всё ясно.
Откуда вы набрались подобного?
Не, давайте действительно сделаем ветку об Аварах, там и поговорим.
Согласны?
Аватара пользователя
Lukman
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 20:47
Откуда: Russia

Re: Шеломы аварские

Сообщение Mitus » 02 май 2016, 14:30

Lukman писал(а):Откуда вы набрались подобного?
Не, давайте действительно сделаем ветку об Аварах, там и поговорим.
Согласны?
Да пусть всё тут висит и завяжем с этим, а о праединацентах пишут европейские хронисты : немцы, франки и информаторы англ. короля Альберта. На этом всё, больше ни слова об этом.
Аватара пользователя
Mitus
Полибий
Полибий
 
Сообщения: 3391
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 20:56
Откуда: город Шуя

Re: Шеломы аварские

Сообщение Lukman » 02 май 2016, 14:31

Mitus писал(а): - тогда и вопросов не задавайте

Да тут невозможно не задавать. Где вы всего этого начитались?
Зачем постите тогда подобное, если об истории авар в Европе имеете весьма смутное представление?
Аватара пользователя
Lukman
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 20:47
Откуда: Russia

Re: Шеломы аварские

Сообщение Lukman » 02 май 2016, 14:35

Mitus писал(а): Да пусть всё тут висит и завяжем с этим, а о праединацентах пишут европейские хронисты : немцы, франки и информаторы англ. короля Альберта. На этом всё, больше ни слова об этом.

Так вы объясните хоть читателям что имеете ввиду.
Процитируйте например. :)
Аватара пользователя
Lukman
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 20:47
Откуда: Russia

Re: Шеломы аварские

Сообщение Lukman » 02 май 2016, 14:51

Mitus писал(а):здесь логика проще. Те кто имеет слово "обр"- великан, не имеют в виду авар - писал я уже об этом. Ободриты же пришли в Германию именно из каганата. Так что я ничего не мог писать о том, что они называли обрами великанов, но лишь написал что ободриты = праединаценты непосредственно общались с аварами, ибо были их славянской армией.

Тут нет никакой логики.
Вы ж ранее говорили, что западные славяне типа вообще не сталкивались с аварами, в отличии от южных славян.
А теперь оказывается у вас даже ободриты состояли в аварской армии.
Видите, это я просто указал на явные противоречия ваших рассуждений, это не говоря уже о том, что о тех же ободритах вы имеете без сомнения(судя по вашим же словам) весьма слабенькое представление.

Хорошо, я сам сделаю ветку по аваров.
Вы согласны там разговор продолжить, или что?
Аватара пользователя
Lukman
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 20:47
Откуда: Russia

Re: Шеломы аварские

Сообщение Mitus » 02 май 2016, 14:59

Lukman писал(а):Видите, это я просто указал на явные противоречия ваших рассуждений, это не говоря уже о том, что о тех же ободритах вы имеете без сомнения(судя по вашим же словам) весьма слабенькое представление.
говоря одновременно об оффтопе Вы продолжаете меня провоцировать ободритами. Обьясняю: западные хронисты сообщают, что те кого мы называем теперь ободритами правильно называются праединаценты и они живут также и на Дунае. В современной науке поэтому существует понятие о южных и северных ободритах. Но правильное название южных ободритов - праединаценты. Вы сами ответили что о праединацентах не слыхали, но кто теперь мешает Вам взять и всё это загуглить ибо вопрос вполне себе обозначен.
Аватара пользователя
Mitus
Полибий
Полибий
 
Сообщения: 3391
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 20:56
Откуда: город Шуя

Re: Шеломы аварские

Сообщение Lukman » 02 май 2016, 15:04

Mitus писал(а): говоря одновременно об оффтопе Вы продолжаете меня провоцировать ободритами. Обьясняю: западные хронисты сообщают, что те кого мы называем теперь ободритами правильно называются праединаценты и они живут также и на Дунае. В современной науке поэтому существует понятие о южных и северных ободритах. Но правильное название южных ободритов - праединаценты. Вы сами ответили что о праединацентах не слыхали, но кто теперь мешает Вам взять и всё это загуглить ибо вопрос вполне себе обозначен.

Да пусть ободриты будут праединацентами, я ж это не оспариваю.
Праединоценты эти общались с аварами? - Общались.
Южные славяне тоже общались.
Ну? выводы то ваши теперь какие?
Вы объясните толком что хотели сказать то эти три последних страницы.
:)
Аватара пользователя
Lukman
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 20:47
Откуда: Russia

Пред.След.

Вернуться в "Слово о полку Игореве"

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 104

cron