Расстрел царской семьи.

Модераторы: Толстокосов, Лемурий

Re: Расстрел царской семьи.

Сообщение Лемурий » 18 июл 2018, 19:16

edvins писал(а):О переводе царского золота в Америку я читал в серьезных американских источниках.Позже дам ссылку...

Вы времена путаете, то о чём Вы пишите было в 1919-20 и назывался канал «Юрьевский оффшор», Седова - находила царские сокровища, её муж Троцкий конфисковывал и организовывал переправку через Соломона и Ашберга в США, мировые цены на золото падали из-за избыточного предложения. А уж когда кончились сокровища придумали «Паровозную аферу» всё тот же Троцкий, Ашберг, Ломоносов, последний ещё в одной афёре фигурировал «Алгембе». Во всех этих аферах постоянное действующее лицо Троцкий, получатели на том конце «Kuhn, Loeb &Co» Шиффа и Варбургов. Они же и в концессиях замечены были.
Модератор форума "Слово о полку Игореве"
Sermo datur cunctis, animi sapientia paucis
Аватара пользователя
Лемурий
Прокопий Кесарийский
Прокопий Кесарийский
 
Сообщения: 24037
Зарегистрирован: 18 авг 2006, 18:54
Откуда: Mосква

Re: Расстрел царской семьи.

Сообщение edvins » 18 июл 2018, 20:16

Лемурий писал(а):
edvins писал(а):О переводе царского золота в Америку я читал в серьезных американских источниках.Позже дам ссылку...

Вы времена путаете, то о чём Вы пишите было в 1919-20 и назывался канал «Юрьевский оффшор», Седова - находила царские сокровища, её муж Троцкий конфисковывал и организовывал переправку через Соломона и Ашберга в США, мировые цены на золото падали из-за избыточного предложения. А уж когда кончились сокровища придумали «Паровозную аферу» всё тот же Троцкий, Ашберг, Ломоносов, последний ещё в одной афёре фигурировал «Алгембе». Во всех этих аферах постоянное действующее лицо Троцкий, получатели на том конце «Kuhn, Loeb &Co» Шиффа и Варбургов. Они же и в концессиях замечены были.

-------------
Добирали напоследок,из той же серии Семеновское и чехословацкое золото."Русско-азиатский банк"лорда Бальфура.
edvins
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2813
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 21:06
Откуда: latvia

Re: Расстрел царской семьи.

Сообщение edvins » 19 июл 2018, 13:13

Я тут в параллельной теме упомянул свою родственницу Брешко-Брешковскую,в девичестве Вериго.Как известно она организовывала вывоз золота чехословацкими легионерами.Подробности есть в интернете.
А вот про моего прадеда Леонида Вериго почти ничего не найдете.Между тем он в начале века был начальником конвоя российского почетного консула в Манжурии,а впоследствие во время Первой мировой служил в Императорском конвое.На момент отречения конвой квартировался в императорском поезде.Потом был начальником штаба у атамана Семенова,получил генерал-майора,умер в Харбине.Все свидетели событий были уничтожены,Унгерн,Семенов.Семья спаслась тем,что была заключена в японский концлагерь и интернирована англичанами.Откуда я узнал подробности и написал нечто вроде романа на эту тему.Содержание которого заранее не хочу публиковать.
edvins
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2813
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 21:06
Откуда: latvia

Re: Расстрел царской семьи.

Сообщение Лемурий » 19 июл 2018, 14:37

edvins писал(а):Я тут в параллельной теме упомянул свою родственницу Брешко-Брешковскую,в девичестве Вериго.Как известно она организовывала вывоз золота чехословацкими легионерами.

"Милая" у Вас бабушка:

Изображение

    "Как отмечают историки, «горячая пропаганда террора, в котором Брешковская видела не преступление, а подвиг во имя народа, сопровождала ее выступления на протяжении всей революционной деятельности. Не совершив в своей жизни ни одного террористического акта лично, Брешковская вдохновила на их совершение многих молодых социалистов-революционеров. Брешковская была уверена в том, что для достижения благих целей любые средства хороши, и распоряжалась чужими жизнями с легкостью и жестокостью»...."
    ---
    Екатерина Брешко-Брешковская – «бабушка русской революции»
Вот только чехи вывозили золото в Чехословакию, а она мигрировала через Японию в США.
Модератор форума "Слово о полку Игореве"
Sermo datur cunctis, animi sapientia paucis
Аватара пользователя
Лемурий
Прокопий Кесарийский
Прокопий Кесарийский
 
Сообщения: 24037
Зарегистрирован: 18 авг 2006, 18:54
Откуда: Mосква

Re: Расстрел царской семьи.

Сообщение edvins » 19 июл 2018, 15:34

Последние годы она жила и умерла в Чехословакии,на основе российского золота был создан Банк легионеров.А в 1939 золото англичане передали Гитлеру,как правоприемнеку.Керенский был ее двоюродным племянником,получил половину наследства.
edvins
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2813
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 21:06
Откуда: latvia

Re: Расстрел царской семьи.

Сообщение Лемурий » 20 июл 2018, 09:47

Про Банк Чехославацкого Легиона знаю, но привезли его чехи и никак не из США.

    «Иисус спросил его: как тебе имя?
    Он сказал: Легион, – потому что много бесов вошло в него...»
    (Лк.8:30)
Модератор форума "Слово о полку Игореве"
Sermo datur cunctis, animi sapientia paucis
Аватара пользователя
Лемурий
Прокопий Кесарийский
Прокопий Кесарийский
 
Сообщения: 24037
Зарегистрирован: 18 авг 2006, 18:54
Откуда: Mосква

Re: Расстрел царской семьи.

Сообщение edvins » 23 июл 2018, 14:07

Лемурий писал(а):Про Банк Чехославацкого Легиона знаю, но привезли его чехи и никак не из США.

    «Иисус спросил его: как тебе имя?
    Он сказал: Легион, – потому что много бесов вошло в него...»
    (Лк.8:30)

----------
Не из США,это было "золото партии".
edvins
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2813
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 21:06
Откуда: latvia

Re: Расстрел царской семьи.

Сообщение Diletant » 24 июл 2018, 05:51

edvins писал(а):Я тут в параллельной теме упомянул свою родственницу Брешко-Брешковскую,в девичестве Вериго.Как известно она организовывала вывоз золота чехословацкими легионерами.Подробности есть в интернете.
А вот про моего прадеда Леонида Вериго почти ничего не найдете.Между тем он в начале века был начальником конвоя российского почетного консула в Манжурии,а впоследствие во время Первой мировой служил в Императорском конвое.На момент отречения конвой квартировался в императорском поезде.Потом был начальником штаба у атамана Семенова,получил генерал-майора,умер в Харбине.Все свидетели событий были уничтожены,Унгерн,Семенов.Семья спаслась тем,что была заключена в японский концлагерь и интернирована англичанами.Откуда я узнал подробности и написал нечто вроде романа на эту тему.Содержание которого заранее не хочу публиковать.

Да-с, предки у вас еще те...
Мало того, что играли за противоположные команды, так еще оба продули. Один не сберег своего кормильца и проиграл гражданскую войну, другая была сметена революцией, за которую якобы ратовала. Кстати, вам не стыдно, что ваша бабка воровала золотой запас России, а прадед истязал вместе с Семеновым и Унгерном сибиряков?
Слава Богу мои деды оба были на стороне победителей, разгромивших Колчака и Деникина. Я тоже написал про них и выложил произведения в сети. Читают потихоньку, поминают моих предков.
Аватара пользователя
Diletant
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 14:25
Откуда: Россия

Re: Расстрел царской семьи.

Сообщение edvins » 24 июл 2018, 12:22

Diletant писал(а):
edvins писал(а):Я тут в параллельной теме упомянул свою родственницу Брешко-Брешковскую,в девичестве Вериго.Как известно она организовывала вывоз золота чехословацкими легионерами.Подробности есть в интернете.
А вот про моего прадеда Леонида Вериго почти ничего не найдете.Между тем он в начале века был начальником конвоя российского почетного консула в Манжурии,а впоследствие во время Первой мировой служил в Императорском конвое.На момент отречения конвой квартировался в императорском поезде.Потом был начальником штаба у атамана Семенова,получил генерал-майора,умер в Харбине.Все свидетели событий были уничтожены,Унгерн,Семенов.Семья спаслась тем,что была заключена в японский концлагерь и интернирована англичанами.Откуда я узнал подробности и написал нечто вроде романа на эту тему.Содержание которого заранее не хочу публиковать.

Да-с, предки у вас еще те...
Мало того, что играли за противоположные команды, так еще оба продули. Один не сберег своего кормильца и проиграл гражданскую войну, другая была сметена революцией, за которую якобы ратовала. Кстати, вам не стыдно, что ваша бабка воровала золотой запас России, а прадед истязал вместе с Семеновым и Унгерном сибиряков?
Слава Богу мои деды оба были на стороне победителей, разгромивших Колчака и Деникина. Я тоже написал про них и выложил произведения в сети. Читают потихоньку, поминают моих предков.

----------
Можете дать ссылку на свои произведения?
А касаемо бабки,то произведения ее сына Николая Брешко-Брешковского до сих пор популярны в России.А я уже постарался развенчать последние домыслы про золото,про царскую семью и иные события.
edvins
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2813
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 21:06
Откуда: latvia

Re: Расстрел царской семьи.

Сообщение Лемурий » 24 июл 2018, 15:32

edvins писал(а):А я уже постарался развенчать последние домыслы про золото,про царскую семью и иные события.

Почему "домыслы"? Диадемы английской королевы неужто не узнаёте?

Изображение
Изображение


ИзображениеИзображение

:arrow: Кузнецов В. В. По следам царского золота, СПб., 2003
Модератор форума "Слово о полку Игореве"
Sermo datur cunctis, animi sapientia paucis
Аватара пользователя
Лемурий
Прокопий Кесарийский
Прокопий Кесарийский
 
Сообщения: 24037
Зарегистрирован: 18 авг 2006, 18:54
Откуда: Mосква

Re: Расстрел царской семьи.

Сообщение edvins » 24 июл 2018, 21:36

Вы значит полагаете,что англичане крали драгоценности?Нет однако,это сакральные вещи.Диадема на Елизавете означает,что на сей момент она является патронессой Российской Федерации.Кстати сыну Керенского Степану она присвоила командорство Британской империи.Фон Унгерн служил в консульском конвое в Манжурии с 1913го года.
edvins
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2813
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 21:06
Откуда: latvia

Re: Расстрел царской семьи.

Сообщение Лемурий » 24 июл 2018, 23:05

edvins писал(а):Вы значит полагаете,что англичане крали драгоценности?Нет однако,это сакральные вещи.Диадема на Елизавете означает,что на сей момент она является патронессой Российской Федерации.Кстати сыну Керенского Степану она присвоила командорство Британской империи.Фон Унгерн служил в консульском конвое в Манжурии с 1913го года.

Эко, как понесло "внука бабушки русского терроризма"! А ведь специально взброс сделал.

1. Владимирская Диадема ( The Vladimir Tiara; The 'Grand Duchess Vladimir Tiara ) принадлежала изначально Марии Павловне Мекленбург-Шверинской 1874 — 1920 (свадебный подарок):
Изображение

далее 1920—1921 (наследство): её дочь — великая княжна Елена Владимировна, супруга Николая, принца Греческого и Датского;
далее 1921—1953 (покупка): Королева Великобритании Мария Текская;
далее с 1953 (наследство): её внучка, королева Елизавета II.

2. Тиара «Русский кокошник» - в 1888 подарок Александре Уэльской на юбилей 25 лет её свадьбы с Эдуардом VII точь в точь как у её родной сестры Марии Фёдоровны. Произведена фирмой Garrard&Co.
Модератор форума "Слово о полку Игореве"
Sermo datur cunctis, animi sapientia paucis
Аватара пользователя
Лемурий
Прокопий Кесарийский
Прокопий Кесарийский
 
Сообщения: 24037
Зарегистрирован: 18 авг 2006, 18:54
Откуда: Mосква

Re: Расстрел царской семьи.

Сообщение edvins » 25 июл 2018, 00:39

edvins
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2813
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 21:06
Откуда: latvia

Re: Расстрел царской семьи.

Сообщение Diletant » 25 июл 2018, 06:58

edvins писал(а):[
----------
Можете дать ссылку на свои произведения?
А касаемо бабки,то произведения ее сына Николая Брешко-Брешковского до сих пор популярны в России.А я уже постарался развенчать последние домыслы про золото,про царскую семью и иные события.

Ну тут вы явно преувеличиваете. В современной России читают только Маринину и Улицкую. Даже на Акунина спрос упал. Современная молодежь тексты длиннее 20 слов считает занудными и не читает.
Хотя десяток другой людей, благоговеющих перед белым движением, найти еще можно. Скорее всего они и составляют аудиторию Б.-Б.
А если вам действительно интересно мое творчество, погуглите "Семейная хроника Т1" и "Семейная хроника Т2". И там где будет не Аксаков, то скорее всего буду я. :roll:
Аватара пользователя
Diletant
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 14:25
Откуда: Россия

Re: Расстрел царской семьи.

Сообщение edvins » 30 июл 2018, 17:32

Спасибо,прочитал.
Про наших есть в частности книга из серии ЖЗЛ"Б.Ф.Вериго:Жизнь и творчество."Авторы Файтельберг-Бланк(внучатый племянник Ленина)и профессор Гусска.Издана в Кишиневе в 1975 году тиражом 1500 экз,переведена на румынский и французский.Представляет библиографическую редкость и имеется в любой уважающей себя университетской библиотеке от Гарварда и Кембриджа до Перми и Екатеринбурга.
edvins
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2813
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 21:06
Откуда: latvia

Пред.

Вернуться в Новейшее время

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4