Украинская Повстанческая армия - 3

Модераторы: Толстокосов, Лемурий

Сообщение Левенець » 26 май 2008, 22:55

Хромец писал(а):
Левенець писал(а):Конечно не бывает, ведь это утверждает крупнейший европейский экс перт в области национальных формирований выступающий на форуме под ником Хромец!


Есть примеры обратного свойства-приведите.... Нет-просто безответственная болтовня (как про АК и М-16). :lol:

Ну чего там безоответственная болтовня, французский экспедиционный корпус в качестве примера вполне сойдет.

И все же очень странно,что так называемый 201 батальон 201 охранной дивизии был одет в украинскую форму, и я бы мог вам ответить вашими словами,что кадровая часть вермахта не могла носить украинскую форму, а потом задумался, а чем черт не шутит,может они в шароварах гонялись за белорусским партизанами,как думаете,Хромец?


Форму я вам привел,вы сами опознали ее как форму вермахта. Об чем спрашиваете-то? :)

Петлиц не видно,фотография черно-белая.А так о чем спорите,Хромец?
Что, кто-то на форуме утверждал,что формой бойцов "Нахтигаля" были жупан, шаровары и овчинная шапка?

Да и вопрос меня стал мучать,а что русский экспедиционный корпус во Франции тоже давал присягу Французской республике?


Опять сели в лужу? :lol: :lol: :lol: Вам не надоело,что над вами потешаются? Какие были юридические основания пребывания корпуса? А какое законное правительство представляли бандеровцы и прочая ОУН-УПА? Правильно,никакого. Посему это несуществующее правительство не могло ни с кем заключить никаких соглашений. :) :)
Поэтому только в рядах вермахта и только с обязательным принесением присяги рейху. :wink:

Хромец, из лужи на этой теме вы и не выбирались.Крутитесь как угорь на сковородке,пытаясь доказать недоказуемое.
Цитирую из вашего поста:"А вы случайно не подскажете какая армия мира могла позволить действовать у себя в тылу в момент ответственного наступления вооруженным формированиям не принесших присягу на верность? Подскажу правильный ответ-такого не бывает".Ну если смотреть из лужи то наверное так и есть.Но вообще-то это случалось достаточно часто и французская армия с российским экспедиционным корпусом тому пример.
И всякие повизгивание на тему, что российское правительство было легитимным, а ОУН нет,ничего не доказывает-на ваш конкретный вопрос, возможна ли такая ситуация когда в тылу национальной армии может оказаться подразделение не принесшее присяги государству которое эта армия защищает , отвечаю- возможна,что и произошло с "Нахтигаль" и "Роландом".

Опаньки,говорите обер-лейтенант Оберлендер был черным абверовцем?А чем он отличался от других офицеров в боевых подразделениях Абвера, в том же "Бранденбурге"?Или вы намекекиваете на шпиенов, так это другая структура абвера, к которой Оберлендер никогда не относился.


Он-то как раз белым был.... :lol: Остальное объяснять долго,да оно вам и не нужно.


Да вы и не сможете,кто такой был Оберлендер и его военная биография давно известно, остальное- ваши фантазии.

У вас ,Хромец, небось есть переводная таблица по "черным" и "белым" офицерам абвера,где указано,что "белый" гауптман ниже по должности и званию чем "черный" обер-лейтенант? Ха-Ха.Смешно.


А вот Шушевич как раз "черный"...
Вы не знаете элементарных документов из которых видно как Оберлендер руководил Шухевичем и прочими.


Ну чего там Хромец хранить военную тайну-можно уже исходя из срока давности ее опубликовать.Любопытно, как таинственный "белый абверовец" Оберлендер руководил Шухевичем и прочими.А заодно и немецкие архивные данные к этому делу приложить.
Или опять будете ссылаться на "доктора статистических наук" мадам Витренко?Или еще круче, передрать информацию с сайта "антиоранж"?

Это конечно нормально Хромец, только в этом случае его показания гроша ломанного не стоят.


А что его допрашивали на предмет функций разведоргана? Нет,его спрашивали насчет роли Шухевича,с которым он был очень распрекрасно знаком. А остальное-ваше сочинение,да только неудачное. :lol:


Так он почти в каждом абзаце ссылается на Оберлендера или Шухевича или еще на кого-то, к школам подготовки абвера Бизанц не имел никакого отношения.Кстати,Хромец,чего вы юлите -дайте ссылку, где вы взяли протокол допроса Бизанца?.Сдается мне ,что вы его взяли из какой-то форумной помойки.

Насчет прибрехнуть, то я уже заметил одного на форуме,который навострился на белое говорить черное.



Вы тоже заметили это за Архивариусом? :lol: :lol:


Холодно,Хромец.Сделайте еще одну попытку.

В ,принципе, Легионер вам ответил, дело против Оберлендера и "Нахтигаля" кончилось большим пуком.


Не говорите неквалифицифированных вещей. Он был ОСУЖДЕН в ГДР
Другое дело,что ФРГ его отказалась либо выдать,либо осудить своим
судом.Это чисто политические мотивы.

Конечно в ГДР Оберлендер был осужден, так же как в 1945 году немецкий офицер Андре Дюре признался в том,что это немцы и лично он расстреливал поляков в Катыни.Попытка сфабриковать Катынское дело на Нюрнбергском процессе кончилось позорным пуком для СССР,это вам не процессы 37 года фальсифицировать. Точно так же ,большим пуком кончилось суд в Бонне над Оберлендером и Нахтигалем возбужденным по требованию западногерманской Ассоциации жертв нацизма на основе документов ГДР.
Боннский суд назначил специальную следственную комиссию,допросившую 232 свидетеля. Комиссия пришла к выводу,что дело туфта,сфабрикованное Штази и КГБ с целью дискредитации Оберлендера(об этом не говорилось,но подразумевалось).Официально было объявлено,что обвинение не смогло НИЧЕГО доказать.
Небезызвестный Симон Визенталь никогда не пытался раскрутить дело Оберлендера-Нахтигаль,он понимал,что это КГБ-Штази -фальшивка,хотя к деятельности украинских националистов, в целом, относился отрицательно.

Но СБУ опубликовало ранее ряд архивных материалов о методах МГБ-КГБ по сбору материалов к этому процессу.Есессно, в книжке,которую вы мне очень рекомендовали о них ни слова,ребятишки историки ,типа доктора статистических наук Витренко(она действительно защищалась как статист , а не историк) встретили эти документы гробовым молчанием.


То есть в общем документы и доказательства ,приводимые в этой книге не встретили у вас возражений? Уже неплохо.


Так там обычная туфта,кроме как на форумах ее как серьезную историческую литературу никто не воспринимает,исключая вас,конечно.
Обычная агитка коммунистического толка( одни авторы чего стоят!) с примкнувшей госпожей Витренко,лидера ПСПУ,партийки котрую при Кучме создали с целью раскола Социалистической Партии Украины.

Как вам инструкция заместителя начальника Второго управления КГБ Щербака (вх.12549 от 16 .11.1959 года): " Установленных свидетелей преступлений "Нахтигаль" следует подготовить для допроса работниками прокуратуры,о чем будут даны указания пррокуратурой СССР.При подготовке к допросам свидетелей следует использовать опубликованные статьи о преступлениях "Нахтигаль".
Очень любопытный документ, вроде бы свидетели сами должны рассказать о его преступлениях.а им рекомендуется об этом узнать их из публикаций.


А что конкретно в этом абзаце вызывает у вас критику?


Вообще-то я всегда считал,что это свидетели должны рассказывать работникам прокуратуры о произошедших событиях,а не работники прокуратуры должны были знакомить свидетелей о произошедших событиях из коммунистических газетенок.Но потом вспомнил кто вы такой и понял, что для вас это норма,когда не свидетели рассказывают ,что они видели, а свидетелям спецслужбы и работники прокуратуры рассказывают то, что они якобы могли видеть.


В переданных материалах в Верховный суд ГДР фигурирует город Сатанов Хмельницкой области,где бойцы "Нахтигаль" отметились ,якобы, жестокими расправами, а вот сохранившаяся справка областного управления КГБ Хмельницкой области от 16 октября 1959 года(пацаны еще не поняли чего от них требуется):" Встановлено,що в першій половині липня 1941 року із Західної України через Сатанів по шосейній дорозі рухавмся на велосипедах та автомобилях озброєний загін українських націоналістів.Загін в Сатанові не затримувався.Розстрілів ним радянського партійного активу та їх сімей не встановлено."

Вы мне щас приводите аргументацию ВятровичаЯ с ней постольку поскольку знаком. Но раз уж приводите слова из справки областного управления по Хмельницкой области,большое сомнения вызывает сам факт составления на украинском языке (куда она,кстати,была направлена?) .Вот из того же Вятровича пример справки Львовского областного управления,обратите внимание на язык,бланк,реквизиты:



Изображение

]
Ну связи с тем, что вы такой знаток украинской истории я привел вам документ на украинском языке, ради разнообразия.
В отличии от рекомендуемых вами Витренко и Грача, Вятрович хотя бы имеет историческое образование. Да и в СБУ был не последним человеком.


А вот из окончательного заключения суда в Бонне, суд Бонна
установил,что" большинство членов "Нахтигаля" хотя и знали об ужасных убийсвах НКВД,а среди замученных были и члены семей некоторых солдат,как правило,соблюдали образцовую дисциплину".
А вы - закрыли дело за недоказанностью.
Я мог бы и другие материалы СБУ привести, но вы уж как нибудь сами зайдите на их сайт и пошукайте.


Тогда расскажите чем закончился суд над Оберлендером..... :)
Или это был суд над бойцами "Нахтигаля"? Кто фигурировал на процессе,расскажите подробнее.


Ну вы же Вятровича знаете?, Пошукайте в Гугле ,он вам и ответит.
Ну а если хотите в оригинале на немецком языке ,то воспользуйтесь подсказкой Легионера.


Очень любопытный абзац. В протоколе допроса Бизанца, он утверждал,что Шухевич в начале 1941 года был на каких-то секретных офицерских курсах под Берлином(оттелева ,судя по всему выпускались "белые" гауптманы абвера), а ентот тип утверждает,что Шухевич в начале 1941 года был все в том же военном лагере в Нойхаммере,где уже был с правами командира.


Кто ентот тип? Кто,когда проводил допрос? Ничего сказать не могу.... :)


Так прочитайте же Хромец собственную информацию о суде в ГДР над Оберлендером,которую вы мне и подсунули, там и узнаете кто "ентот тип",сообщивший ,где находился Шухевич в начале 1941 года.
Или вы ничего не читаете, а все автоматом передираете с сайтов типа "антиоранж"?

Судя по всему в Нойхаммере и готовили за три месяца "белых" гауптманов Абвера.Ха-Ха.
Славный анекдот.Кстати, совместно с организацией "Нахтигаль" подготовку проходил и первый батальон полка "Бранденбург.Но о присвоении званий "белых" гауптманов дойчам ничего неизвестно.


А какие немцы были в "Бранденбурге"? Кстати,про них достоверно известно ,что они приносили рейху присягу.А украинцы значит нет? У вас тоже пол-отделения без присяги было? :lol:
Вот что пишет об истории дивизии Дон Миллер:
http://lib.aldebaran.ru/author/miller_d ... ii__3.html
Обратите внимание на его слова,что Нахтигаль и Роланд сформированы в состве полка в 1941.


Так хто ж спорит,что немцы присягу принимали.А вот "Нахтигаль" не принимал, ни одного документа на этот счет не имеется,все остальное -домыслы.

Опаньки-петлицы ,кокарды и нашивки т.е. знаки различия на мундире бывших в употреблении в почивших в бозе армий УНР и ЗУНР я так полагаю ,нормальное явление для кадровой части вермахта ,давших присягу рейху и фюреру, или армий других государств,правда Хромец?


Легионы ,действовашие в составе вермахта и частей СС носили отличительные нашивки и знаки (насчет кокард не помню,но это легко найти в поисковике к тому же на форуме в разделе новейшая давались ссылки (тема по-моему об африканских легионах СС),к тому же есть достаточно фундаментальная работа о мусульманских легионах СС.) Не хотите сначала образоваться маненько,а потом спорить? :) А форму они носили родную,фашистскую (на фото это видно). :wink:
Подозреваю,что гитлеровцы делали это (нашивки и пр.требуха) надо же как-то отделить от белой кости временных попутчиков-унтерменшей. :)


Говорите в Вермахте в 1941 году это было обычное явление?
Прошу привести пример формы из неарийских национальных частей Вермахта(без Нахтигаля и Роланда) с национальной символикой, по поводу частей СС прошу не беспокоится.

Ну отчего же глупости, очень любопытно узнать где находились и как назывались курсы Абвера,где за три месяца выпускались "белые" гауптманы Абвера, верно Хромец?


А белые это какие? :) :) В чем вы по-настоящему постоянны,так это в болтании глупостей.А стабильность,как известно,признак мастерства.


Да откуда же я знаю, где вы бред такой выкопали о "белых" и "черных" гауптманах в полку "Бранденбург"?
Не скромничайте, поделитесь знаниями о "черном" обер-лейтенанте Оберлендере.

Не надо ,Хромец, на меня переводить стрелки,вы привели этот материл, вы и доказывайте его подлинность. Доказывайте, что Бизанц ,руководитель отдела по делам населения и обеспечения мог иметь отношения к формированию "Нахтигаля,если на каждом шагу он ссылается на кого либо, но только не на собственное знание фактов.Я считаю,что приведенный материал это бред сивой кобылы.


А чего его подлинность доказывать? Документ говорит сам за себя. :wink:
Я понимаю ваше крайнее недовольство протоколами этих допросов,та пурга ,которую вы здесь подняли,впрочем безуспешно (не смогли даже впопыхах подсчитать сколько Шухевич учился в Кринице),свидетельствует об этом.Но что делать,из песни слова не выкинешь.... :lol:


Так по вашим документам и не поймешь, у Бизанца одно , в материалах суда ГДР другое. Сами посчитаете, сколько в школах руководимых фельдфебелями Абвера нужно учится ,что бы стать "черным" гауптманом Абвера.
Так все таки ,Хромец, дайте ссылку где вы взяли такой дивный документ, как допрос Бизанца.
Ваши уверение в его достоверности неубедительны.

Да откуда я знаю(но вообще-то знаю)? Это ведь вы утверждали ,что так называемый 201 батальон это кадровая часть 201 охранной дивизии вермахта.Значит обмундирование у них должно соответствовать пехотным частям вермахта.Вот вы и объясните , что имел ввиду Бизанц, когда утверждал,что Шухевич был одет в форму украинского полицейского батальона?


Я смотрю,вы по фото должны были замечательно все разглядеть,да вы ее и опознали. А первая строка мне вообще понравилась,совершенно в стиле прапорщика ( Да я никакого представления не имею-хотя вообще-то имею-но сказать ничего не могу,потому как совершенно секретно.) :lol:
Вот то и имел в виду Бизанц,что форма некоторыми элементами отличалась от полевой формы вермахта там,или СС.


На фотографии цвета петлиц не видать,а вот какую форму имел ввиду Бизанц(дайте мне ссылочку,где я могу озакомиться с полным текстом допроса) вы не знаете,т.к не знаете когда была сделана эта фотография СОТНИКА Шухевича. А вы гауптман,гауптман.
Как всегда на этой теме ,Хромец,знаний у вас мало, а эмоций много.Ни одного приличного архивного документа в ваших постах,сплошной советский агитпроп. Слабо.Ничего вы доказать не можете, только перепеваете старые советские агитки! :lol: :lol:
Последний раз редактировалось Левенець 26 май 2008, 23:33, всего редактировалось 2 раз(а).
Згинуть нашi вороженькi,як роса на сонцi.
Аватара пользователя
Левенець
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 21:10
Откуда: Донбасс

Сообщение Nehbcn » 26 май 2008, 23:12

thor писал (а):
P.S. Кстати, дошли до меня такие слухи, что пан Ющенко как-то в разговоре с журналистами случайно так проговорился, что его батька научился в Освенциме у фрицев пить хороший кофе... Правда ли это или же злобная выдумка врагов щiрых украинцев и борцов за истинную незалежнiсть? А ежели правда, то в каком качестве Ющенко-senior пребывал в Освенциме?


Это откровенничал с журналюгами старший брат незалежного президента:
-Мы всегда пили хороший кофе, папа пристрастился к нему в плену.....

Хороший кофе при Союзе наскоко я помню могли позволить себе только коммунистические бонзы. 8)
Остальные пили "ячменный" или растягивали банку индийского порошкового на 5 лет! :D

А вот кстате и сцыла про тот кофий! :D
http://www.kpunews.com/main_article11_92.html
Аватара пользователя
Nehbcn
Полибий
Полибий
 
Сообщения: 4505
Зарегистрирован: 07 ноя 2006, 20:01

Сообщение Хромец » 27 май 2008, 10:03

Левенець писал(а):Ну чего там безоответственная болтовня, французский экспедиционный корпус в качестве примера вполне сойдет.

Уже ответил вам про русский экспедиционный корпус во Франции в годы ПМВ. А французский,это какой же вы имеете в виду? :lol:

Петлиц не видно,фотография черно-белая.А так о чем спорите,Хромец?
Что, кто-то на форуме утверждал,что формой бойцов "Нахтигаля" были жупан, шаровары и овчинная шапка?

То есть форму носили фашистскую,со знаками различия для украинцев.Что и требовалось доказать.
По поводу второй фотографии что-то не обмолвились.... А там лицо очень узнаваемое.И жест характерный. Или вы хотите сказать,что он не приветствует фашистские войска их приветствие,а просто вскинул руку,останавливая фашистов: Минуточку,господа фашисты,здесь незалежная украинская земля? :lol: :lol: :lol:

Хромец, из лужи на этой теме вы и не выбирались.Крутитесь как угорь на сковородке,пытаясь доказать недоказуемое.
Цитирую из вашего поста:"А вы случайно не подскажете какая армия мира могла позволить действовать у себя в тылу в момент ответственного наступления вооруженным формированиям не принесших присягу на верность? Подскажу правильный ответ-такого не бывает".Ну если смотреть из лужи то наверное так и есть.Но вообще-то это случалось достаточно часто и французская армия с российским экспедиционным корпусом тому пример.

Ай-ай-ай.... Очевидная подмена понятий.Будем делать вид,что не понимаем разницы между ЗАКОННЫМ пребыванием русского корпуса по приглашению правительства Франции( и не в тылу,кстати,а на передовой) и НЕЗАКОННЫМИ формированиями (якобы) никому неизвестной власти? Сколько усилий,чтобы не признавать просто факта: да ЗАКОННЫМИ они были,законными и действовали тогда в составе и под командованием вермахта,принеся присягу Третьему рейху. :) Самые обыкновенные коллаборационисты..... Все доказуемо как дважды два. Только не надо хитрить .(по Ключевскому.см.цитату в голодоморе. :lol: )
И всякие повизгивание на тему, что российское правительство было легитимным, а ОУН нет,ничего не доказывает-на ваш конкретный вопрос, возможна ли такая ситуация когда в тылу национальной армии может оказаться подразделение не принесшее присяги государству которое эта армия защищает , отвечаю- возможна,что и произошло с "Нахтигаль" и "Роландом".

Не доказывает? :lol: Пока что крутитесь и повизгиваете вы....
:lol: Расскажите,расскажите о благородной миссии Роланда и Нахтигаля,сформированных в недрах Брандебурга,но мужественно отказавшихся присягать Адольфу Гитлеру (но пошедших на свои черные дела в составе его войск и за его интересы). Кому ж они присягнули? Бабе Груне? :lol: :lol:
Да вы и не сможете,кто такой был Оберлендер и его военная биография давно известно, остальное- ваши фантазии.

Известно.Но не вам.... :wink:

Ну чего там Хромец хранить военную тайну-можно уже исходя из срока давности ее опубликовать.Любопытно, как таинственный "белый абверовец" Оберлендер руководил Шухевичем и прочими.А заодно и немецкие архивные данные к этому делу приложить.
Или опять будете ссылаться на "доктора статистических наук" мадам Витренко?Или еще круче, передрать информацию с сайта "антиоранж"?

Вы знаете,эта информация давно опубликована,даже в рамках темы обсуждалась... Никакого секрета тут нет. Вопрос в персоналиях.Некоторые не в состоянии усвоить. Даже простой факт,который понимает даже д.-и.-а.-с.,цитированный ЛеГионером: будучи офицером связи в Нахтигале (следовательно полномочным представителем германского командования) он естественно руководил Шухевичем. :wink: (подозрительно) Или вы думаете,что офицеры связи навроде письмоносцев? :lol: :lol:
Мо поводу насмешек над званиями тех людей,которые вас не устраивают,могу сообщить только одно: кандидат исторических наук не устраивает? Станьте доктором или лучше член-корром и насмехайтесь над ним сколько вашей душе угодно. :wink: :)

Так он почти в каждом абзаце ссылается на Оберлендера или Шухевича или еще на кого-то, к школам подготовки абвера Бизанц не имел никакого отношения.

А расскажите,кстати,к чему Бизанц имел отношение? Предчувствую,будет интересно.... :)
Кстати,Хромец,чего вы юлите -дайте ссылку, где вы взяли протокол допроса Бизанца?.Сдается мне ,что вы его взяли из какой-то форумной помойки.

Я вам дал достаточное количество ссылок для самостоятельного чтения,в том числе и "Портрет лидеров ОУН-УПА...." .Прочитали? Прочитайте,сдайте зачет,потом будем двигаться дальше. Элите пока что вы.... :) В "Портрете..." доказано,что вся и Коновалец,и Мельник,и Бандера ,вообще вся верхушка ОУН-УПА работала по заданию абвера и СД,и получала,кстати,за это деньги.... Вы и этого не усвоили. А хотите двигаться дальше.Смешно,ей-богу...... :lol: :lol:
Холодно,Хромец.Сделайте еще одну попытку.

Неужели развитие самокритики на современной Украине достигло таких высот? Мне уже страшно.... :shock:

Код: Выделить всё
Конечно в ГДР Оберлендер был осужден, так же как в 1945 году  немецкий офицер Андре Дюре признался в том,что это немцы и лично он расстреливал поляков в Катыни.Попытка сфабриковать Катынское дело на Нюрнбергском процессе кончилось позорным пуком для СССР,это вам не процессы 37 года фальсифицировать. Точно так же ,большим пуком кончилось суд в Бонне над Оберлендером и Нахтигалем возбужденным по требованию западногерманской Ассоциации жертв нацизма на основе документов ГДР.
Боннский суд  назначил специальную следственную комиссию,допросившую 232 свидетеля. Комиссия пришла к выводу,что дело туфта,сфабрикованное Штази и КГБ с целью дискредитации Оберлендера(об этом не говорилось,но подразумевалось).Официально было объявлено,что обвинение не смогло НИЧЕГО доказать.
Небезызвестный Симон Визенталь никогда не пытался раскрутить дело Оберлендера-Нахтигаль,он понимал,что это КГБ-Штази -фальшивка,хотя к деятельности украинских националистов, в целом, относился отрицательно.

Повторяю: отказ вынести любой другой приговор,кроме оправдательного,боннским судом военному преступнику,осужденному судом ГДР,меня не удивляет,т.к. надо знать специфику отношений между ФРГ и ГДР в этот период.
По поводу центра Визенталя: википедия сообщает что центр имеет только в Канаде серьезные претензии к 6000 военных преступников, большую часть которых составляют украинцы, служившие в дивизии «Галичина». А мы заметим и не только в Галичине..... Центр имеет претензии :Д-р Шимон Самуэльс, директор по международным отношениям Центра Симона Визенталя, заявила протест Генеральному секретарю Совета Европы Терри Дэвису в связи с "вручением звания Героя Украины в 2007, высшей награды в стране Президентом Виктором Ющенко крайне правому активисту Юрию Шухевичу (т.е. к непосредственному подчиненному Оберлендера). Слишком много украинских националистов и бывших еще топчут землю, не понеся заслуженного наказания. Понятно ,что центр не занимался персонально Обелендером по этой причине,для него были фигуры и поважнее.Не занимался бы он и персонально Шухевичем,если бы не скандальный указ Ющенко. Не делайте выводов за центр Визенталя..... :)

Так там обычная туфта,кроме как на форумах ее как серьезную историческую литературу никто не воспринимает,исключая вас,конечно.
Обычная агитка коммунистического толка( одни авторы чего стоят!) с примкнувшей госпожей Витренко,лидера ПСПУ,партийки котрую при Кучме создали с целью раскола Социалистической Партии Украины.

То есть у вас кроме обычной огульной ругани аргументов нет? Я,впрочем,так и думал.... :lol:
Преставьте,ваши выступления тоже никто не воспринимает как серьезные. Но вас ведь это не расстраивает? Правда?
Вообще-то я всегда считал,что это свидетели должны рассказывать работникам прокуратуры о произошедших событиях,а не работники прокуратуры должны были знакомить свидетелей о произошедших событиях из коммунистических газетенок.Но потом вспомнил кто вы такой и понял, что для вас это норма,когда не свидетели рассказывают ,что они видели, а свидетелям спецслужбы и работники прокуратуры рассказывают то, что они якобы могли видеть.

Да,нарушение процеммуальных норм налицо... Безобразие!
А если почитать протоколы то что там сообщали свидетели? То,что проживая во Львове он видел во Львове или то что он видел на Харьковщине,когда проживал во Львове?
Вы хотите сказать что эти люди лжесвидетельствовали? Или они говорили правду и нарушение состояло в том,что следствие обеспечило заранее обвинительный уклон в их показаниях?
Но мне кажется представителю незалежной не стоит исходить таким праведным гневом,ибо современная украинская система правосудия стократ несовершеннее. Хладнокровный расстер обвиняемого на пороге суда даст тысячу очков бериевским палачам. :lol: :lol:
Ну связи с тем, что вы такой знаток украинской истории я привел вам документ на украинском языке, ради разнообразия.

Я понимаю,что вы не историк,поэтому в отношении вас здесь уместен менторский тон.Знайте,документ цитируется на языке его создания (если он существовал- этот документ) и к нему дается дословный перевод.Желательно фотокопия документа с реквизитами.Судя по языку -есть большие сомнения в существовании самого документа: советские бумаги таким языком не писали. Может ,конечно,переводчик на украинский бесталанный был...Сами что ль переводили? :lol:
В отличии от рекомендуемых вами Витренко и Грача, Вятрович хотя бы имеет историческое образование. Да и в СБУ был не последним человеком.

Именно потому,что он имеет историческое образование,он и поместил в качестве образца документ,который использовал. :)

Леонид Иванович Грач родился 1 января 1948 г. в селе Бродецкое Комсомольского района Винницкой области. В 1975 г. закончил юридический факультет Кубанского государственного университета, Высшую партийную школу при ЦК КПСС Украины, политолог. Доктор исторических наук.
И в партийных органах занимал не последние должности,не говоря уж о нынешнем времени.
Хотите перевести дискуссию в более привычное для вас русло-кто выше на стенку написает? :lol:
Ну вы же Вятровича знаете?, Пошукайте в Гугле ,он вам и ответит.
Ну а если хотите в оригинале на немецком языке ,то воспользуйтесь подсказкой Легионера.

То есть лично вам сказать нечего.... Было вполне ожидаемо.

Так прочитайте же Хромец собственную информацию о суде в ГДР над Оберлендером,которую вы мне и подсунули, там и узнаете кто "ентот тип",сообщивший ,где находился Шухевич в начале 1941 года.
Или вы ничего не читаете, а все автоматом передираете с сайтов типа "антиоранж"?

Видите ли,я привык к определенному уровню ведения дискуссии,в которой оппоненту сообщают имя,название или местонахождение того(или кого),что цитируют.А не берут две строки с присовокуплением уточнения "ентот тип",заставляя других дополнительно работать. Очередной раз убедился,что с оранжистами он не приемлем. Отлично,буду действовать исключительно в привычной вам манере. :lol:
Только не спрашивайте больше ни о каких ссылках.Договорились? :wink:
Так хто ж спорит,что немцы присягу принимали.А вот "Нахтигаль" не принимал, ни одного документа на этот счет не имеется,все остальное -домыслы.

Ну это так смехотворно,что и не стоит обсуждать.... :lol: Вы окончательно зарапортовались.

Говорите в Вермахте в 1941 году это было обычное явление?
Прошу привести пример формы из неарийских национальных частей Вермахта(без Нахтигаля и Роланда) с национальной символикой, по поводу частей СС прошу не беспокоится.

Ух ты,как фашистский вермахт уважаете...Даже с заглавной написали.... :lol: Есть ,значит еще порох в пороховницах и ягоды в ягодицах....(с)
А "Бранденбург-800" можно учитывать или тоже него? :lol:
Последний раз даю ссылку на авторитетный источник (обещал ведь что больше не буду,ну да ради экономии места):
http://kz44.narod.ru/kollabs.htm
Я упоминал "вермахт и части СС",вы свели все к вермахту,да еще сделали это тоном человека как минимум причастного к абсолютной истине... :lol: Очень смешно... Это типичное политическое шулерство. :wink:

Да откуда же я знаю, где вы бред такой выкопали о "белых" и "черных" гауптманах в полку "Бранденбург"?
Не скромничайте, поделитесь знаниями о "черном" обер-лейтенанте Оберлендере.


:) Ну зачем такая информация командирам отделений? Устанете еще.Вдруг война,а вы уставши....(с) :lol:
Оберлендер-лпять вы не внимательны,ведь я писал от этом-как офицер связи был как раз "белым". :wink:

Так по вашим документам и не поймешь, у Бизанца одно , в материалах суда ГДР другое. Сами посчитаете, сколько в школах руководимых фельдфебелями Абвера нужно учится ,что бы стать "черным" гауптманом Абвера.

Я посчитал,благо в школе по арифметике твердая четверка была.... :)
Так все таки ,Хромец, дайте ссылку где вы взяли такой дивный документ, как допрос Бизанца.
Ваши уверение в его достоверности неубедительны.

Про ссылки все сказал выше. Теперь будет как в том анекдоте:
"Вернулся китайский летчик Ли-Си-Цын из японского плена.Его спрашивают как там,чего. Он:"Все ничего ребята,но советую крепко учить матчасть."
-Зачем?
-Очень сильно спрашивают. :)
На фотографии цвета петлиц не видать,а вот какую форму имел ввиду Бизанц(дайте мне ссылочку,где я могу озакомиться с полным текстом допроса) вы не знаете...

А какое отношение цвет петлиц имеет к тому,что это форма вермахта? :roll: Род войск хотите узнать? :)
Погоны и петлицы офицеров
Лейтенанты и капитаны носили погоны длиной 10 - 12 см из прямых сдвоенных серебристых жгутов шириной 3 см на цветном подбое по роду войск. Верх погона закруглялся и пристегивался форменной пуговицей, низ заканчивался пристежным хлястиком либо втачивался в плечевой шов рукава. На полевые погоны могли идти сероватые жгуты, пуговицы красились серым.
Лейтенанту полагался погон без звезд; одна звезда ^зуядашобео.-лаздвнаы.тя.яве в веохней и нижней частях- капитана (гауптмана) или рипмайстера (ротмистра) в артиллерии и кавалерии. Над нижней звездой располагались шифровки, эмблемы служб, знаки специалистов. Звезды и шифровки были золотистыми (некоторые номера-белого металла) и в полевыхусловиях часто перекрывались муфточками из серо-зеленого сукна. Офицерские петлицы были двух типов. Для парадной и служебной формы вышивались на цветном клапане по роду войск серебристые сдвоенные катушки; на полевых куртках - с цветными просветами вдоль планок катушек, вышитых на темно-зеленом клапане.

,т.к не знаете когда была сделана эта фотография СОТНИКА Шухевича. А вы гауптман,гауптман.
Как всегда на этой теме ,Хромец,знаний у вас мало, а эмоций много.Ни одного приличного архивного документа в ваших постах,сплошной советский агитпроп. Слабо.Ничего вы доказать не можете, только перепеваете старые советские агитки! :lol: :lol:

Опять камлаете? :lol: :lol: Заезженная пластинка про агитпроп,большевитские газеты..... Скучно,однообразно. Впрочем,защита бандитов и низких поступков не может не обернуться для человека ее осуществляющего,ничем иным как духовным убожеством. :wink: :)
Нужно быть очень бдительным.
Сейчас время такое....

И.Сталин
Аватара пользователя
Хромец
Прокопий Кесарийский
Прокопий Кесарийский
 
Сообщения: 6261
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 15:28
Откуда: оттуда

Сообщение Хромец » 27 май 2008, 10:12

Nehbcn писал(а):Остальные пили "ячменный" или растягивали банку индийского порошкового на 5 лет! :D



Кроме индийского растворимого Бразилия поставляла такой кофе назывался "Мокко","Кассик","потом "Пеле". Мало кто знал,что на изготовление расворимого кофе шли низшие сорта ,поэтому в среде торговых работников или так называемой советской интеллигенции этот кофе весьма почитался ,подозреваю,из-за иностранных банок,впрочем он достаточно удобен.
Кофе в зернах продавался в машазинах,но его нужно было молоть,заваривать. Были полукилограмовые (здесь не уверен) пачки молотого кофе,но не в ходу,да и выдыхался он быстро. Конечно,были и перебои. В деревнях кофе в зернах (ни робусты ,ни арабики) не видал.
Нужно быть очень бдительным.
Сейчас время такое....

И.Сталин
Аватара пользователя
Хромец
Прокопий Кесарийский
Прокопий Кесарийский
 
Сообщения: 6261
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 15:28
Откуда: оттуда

Сообщение Aristoteles » 27 май 2008, 11:40

26 мая в вечерней программе Караулова на ТВЦ, показали интерью от 2004г Василия Кука(последний бандеровский генерал ). Там дедуля во Львове, без наручников и видимых следов насилия, бодро на русском языке, дает интервью, явно гордясь, приводя факты уничтожения ими по приказу немцев мирного населения, хвастался перечисляя немецкие города где его учили. После его выступления вопросов не остается вообще, кто такие бандеровцы.
А про кофе в концлагере он вообще прикол рассказал.
После того, как нацики начали уничтожать мирное население во Львове, мягкотелые немецкие фашисты испугались их рвения и во избежание восстания мирных граждан особо кровожадных бандеровцов изолировали в концлагеря. А там использовали их как инструкторов, для подготовки диверсантов, вплоть до 1943-1944г, после чего на их базе формировали части для борьбы против антифашистов. В концлагерях их внесли в списки, поселили в особняки, откармливали альпийской мраморной телятиной, французскими сырами и швейцарским шоколадом, отпаивали итальянскими винами и .........даже заставляли
пить кофе
.
Вот так, Василий Кук объясняет любовь Ющенка старшего к кофию, которую он сумел передать сыновьям.
Disce, sed a doctis, indoctos ipse doceto
Аватара пользователя
Aristoteles
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3251
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 00:17
Откуда: Северщина

Сообщение Nehbcn » 27 май 2008, 12:01

Aristoteles писал(а):26 мая в вечерней программе Караулова на ТВЦ, показали интерью от 2004г Василия Кука(последний бандеровский генерал ). Там дедуля во Львове, без наручников и видимых следов насилия, бодро на русском языке, дает интервью, явно гордясь, приводя факты уничтожения ими по приказу немцев мирного населения, хвастался перечисляя немецкие города где его учили. После его выступления вопросов не остается вообще, кто такие бандеровцы.
А про кофе в концлагере он вообще прикол рассказал.
После того, как нацики начали уничтожать мирное население во Львове, мягкотелые немецкие фашисты испугались их рвения и во избежание восстания мирных граждан особо кровожадных бандеровцов изолировали в концлагеря. А там использовали их как инструкторов, для подготовки диверсантов, вплоть до 1943-1944г, после чего на их базе формировали части для борьбы против антифашистов. В концлагерях их внесли в списки, поселили в особняки, откармливали альпийской мраморной телятиной, французскими сырами и швейцарским шоколадом, отпаивали итальянскими винами и .........даже заставляли
пить кофе
.
Вот так, Василий Кук объясняет любовь Ющенка старшего к кофию, которую он сумел передать сыновьям.


"Мой... был пограничником на Западном Буге и попал в плен 24 июня 1941 года. Ему довелось пережить заключение в семи немецких лагерях, включая Освенцим... Отмечу, что уже этот момент делает для меня понятной и близкой трагедию еврейского народа. В 1945 году моего отца освободила американская армия, и он вернулся в Советский Союз. Нет, его не бросили в ГУЛАГ, а отправили на исправительные работы — директором школы в Ивано-Франковскую область, на западе Украины. До того двух директоров этой школы убили бандеровцы, и в таком назначении заключался тогда вполне определенный умысел."
(В.А. Ющенко)

Вот такая нелёгкая судьба у пленённого пограничника войск НКВД! :shock:
Аватара пользователя
Nehbcn
Полибий
Полибий
 
Сообщения: 4505
Зарегистрирован: 07 ноя 2006, 20:01

Сообщение Хромец » 27 май 2008, 12:04

Aristoteles писал(а):26 мая в вечерней программе Караулова на ТВЦ, показали интерью от 2004г Василия Кука(последний бандеровский генерал ). Там дедуля во Львове, без наручников и видимых следов насилия, бодро на русском языке, дает интервью, явно гордясь, приводя факты уничтожения ими по приказу немцев мирного населения, хвастался перечисляя немецкие города где его учили. После его выступления вопросов не остается вообще, кто такие бандеровцы.
А про кофе в концлагере он вообще прикол рассказал.
После того, как нацики начали уничтожать мирное население во Львове, мягкотелые немецкие фашисты испугались их рвения и во избежание восстания мирных граждан особо кровожадных бандеровцов изолировали в концлагеря. А там использовали их как инструкторов, для подготовки диверсантов, вплоть до 1943-1944г, после чего на их базе формировали части для борьбы против антифашистов. В концлагерях их внесли в списки, поселили в особняки, откармливали альпийской мраморной телятиной, французскими сырами и швейцарским шоколадом, отпаивали итальянскими винами и .........даже заставляли
пить кофе
.
Вот так, Василий Кук объясняет любовь Ющенка старшего к кофию, которую он сумел передать сыновьям.


Интересно.... Стало быть ветераны даже уже не считают нужным скрывать.
А более молодые тут их на российских форумах отмазывают,значит.....
Как же это все называется? :roll: Лицемерие?

ЛИЦЕМЕ'Р, а, м.

Человек двуличный, дурной, злонамеренный, но притворяющийся добродетельным, добрым, чистосердечным. (Словарь Ушакова)
Нужно быть очень бдительным.
Сейчас время такое....

И.Сталин
Аватара пользователя
Хромец
Прокопий Кесарийский
Прокопий Кесарийский
 
Сообщения: 6261
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 15:28
Откуда: оттуда

Сообщение Nehbcn » 27 май 2008, 12:16

А что Вы хотите, если президент этой страны торжественно открывает "Музей советской оккупации" и особенно не стесняется, что 15 лет сам был оккупантом на руководящих постах! 8)
Аватара пользователя
Nehbcn
Полибий
Полибий
 
Сообщения: 4505
Зарегистрирован: 07 ноя 2006, 20:01

Сообщение Aristoteles » 27 май 2008, 12:57

А может он пакаялся и теперь ему все можна?
Disce, sed a doctis, indoctos ipse doceto
Аватара пользователя
Aristoteles
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3251
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 00:17
Откуда: Северщина

Сообщение Хромец » 27 май 2008, 14:13

Aristoteles писал(а):А может он пакаялся и теперь ему все можна?


А может страх потерял..... :roll:
В любом случае подкузьмил Василь Кук Левенцу,ох и подкузьмил.....
Ему теперь(правда я фильм не видел,может выложите ссылку на него?) только и остается опровергать видеоряд Караулова,типо это Джигарханян,загримированный под Кука и петлиц-де у него не рассмотреть.... :lol:
Нужно быть очень бдительным.
Сейчас время такое....

И.Сталин
Аватара пользователя
Хромец
Прокопий Кесарийский
Прокопий Кесарийский
 
Сообщения: 6261
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 15:28
Откуда: оттуда

Сообщение Aristoteles » 27 май 2008, 14:43

Сегодня эту передачу Караулова повторяли в 13.30 по ТВЦ.
В нете есть где нибуть, архив их телепередач?
Disce, sed a doctis, indoctos ipse doceto
Аватара пользователя
Aristoteles
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3251
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 00:17
Откуда: Северщина

Сообщение Хромец » 27 май 2008, 14:59

Не знаю.... Пока нашел интервью Караулова на "Эхе Москвы":
А.КАРАУЛОВ – Да… Пусть это будет пока глупостью, посмотрим, что будет дальше. Вот интересная штука. Ты знаешь, я снял… Он живой, и мы его нашли, никогда в жизни он не выступал на экране, но выступал в «Московском комсомольце», как мне сказали, два месяца назад. Оказалось, что правая рука Степана Бандеры, некто Василь Кук…

Э.НИКОЛАЕВА – Ну да, «Во лжи», ты делал материал.

А.КАРАУЛОВ – Жив, здравствует, совершенно... Мы его нашли в Киеве, и я его снял.

Э.НИКОЛАЕВА – Но сначала он его нашел.

А.КАРАУЛОВ – Да. Мы были первые. Вот «Московский комсомолец», что правда, то правда были первые. Я не знал об этой публикации. Василь Кук, действительно, фигура известная. Он был начальник сначала Южного фронта бандеровских войск, а потом просто главнокомандующий всех бандеровцев. И будет «Русский век», возможно, две серии.
.....
http://www.echo.msk.ru/programs/features/34931/
Нужно быть очень бдительным.
Сейчас время такое....

И.Сталин
Аватара пользователя
Хромец
Прокопий Кесарийский
Прокопий Кесарийский
 
Сообщения: 6261
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 15:28
Откуда: оттуда

Сообщение thor » 27 май 2008, 15:37

Хромец писал(а):
Aristoteles писал(а):А может он пакаялся и теперь ему все можна?


А может страх потерял..... :roll:


Не страх он потерял, а совесть (если она у него вообще была)... :twisted: Как и у его адвокатов... :twisted:
cogito, ergo sum
Аватара пользователя
thor
Модератор форума
Модератор форума
 
Сообщения: 7725
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 11:14
Откуда: Белгород

Сообщение Aristoteles » 27 май 2008, 15:52

Сам же Кук сейчас руководит обществом "Холодный Яр", которое увековечивает память украинских националистов. "Их ряды ширятся и в Верховной раде, мне даже предлагали идти в депутаты, но я уже не хочу".

К власти рвутся и боевики УНСО - одиозной Украинской народной самообороны, воевавшей в Приднестровье, Абхазии и Чечне. Кук не воспринимает УНСО всерьез. "Ей не хватает сильных людей и мощных характеров. У Украины, в отличие от России и Польши, даже державных традиций нет. Варшава требует возвести во Львове мемориал погибшим польским солдатам - а это люди, убившие на Волыни 30 тысяч украинцев и отправившие 100 тысяч в польские концлагеря. Кучма обнимается с польским президентом Квасьневским, называет его лучшим другом Украины и надеется, что Варшава поможет Киеву попасть в ЕС и НАТО. А в то же время поляки ежедневно пытаются нам доказать: Украина - бывшая польская территория. Рано или поздно Варшава заявит о своих претензиях на нашу землю", - считает Кук.

Киев 13.10.2003г

А Ющенко открыл мемориал полякам во Львове, как только стал президентом сразу дал добро. А за то, чтоб в Нато взяли, заверно и отдать полякам Западную Украину должен будет.
Disce, sed a doctis, indoctos ipse doceto
Аватара пользователя
Aristoteles
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3251
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 00:17
Откуда: Северщина

Сообщение thor » 27 май 2008, 16:12

А поляки Западненщину и так заберут - Украина, эта "лоскутная" "державнiсть". явно решила покончить свою короткую жизнь самоубийством, как это ни печально.
cogito, ergo sum
Аватара пользователя
thor
Модератор форума
Модератор форума
 
Сообщения: 7725
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 11:14
Откуда: Белгород

Пред.След.

Вернуться в Новейшее время

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13