Самый одиозный исторический проект российского телевидения

Модераторы: Толстокосов, Лемурий

Re: Самый одиозный исторический проект российского телевиден

Сообщение Дайчин-баатар » 14 ноя 2008, 15:07

Scaevola писал(а):
Пару лет назад один российский муфтий обратился к Путину с предложением ввести в России пост вице-президента-мусульманина (дескать, мусульмане мало представлены в высшей власти, а являются второй по численности конфессиией). На что был дан ответ: "Конституция Российской Федерации разрешает мусульманину быть Президентом РФ" :wink:
Так что вперёд, товарисчи! Конституция всем всё позволяет! :D


Когда солдатам-башкирам, погибшим в Чечне, за счет государства присылают кресты на могилы - это как расценивать?

Якут и татарин, бурят и кабардинец, немец и еврей - такие же граждане России. Но станут ли они выбирать "лицо России", исходя из магических для некоторых "товарисчей" понятий "русский и православный" - это обчень большой вопрос.
В те времена, когда скакал
Ветра быстрее конь Аранзал,
Пика не только пестрой была -
Пестрая пика острой была!
Аватара пользователя
Дайчин-баатар
Полибий
Полибий
 
Сообщения: 3539
Зарегистрирован: 21 май 2008, 16:19
Откуда: Москва

Сообщение Тимофей » 14 ноя 2008, 15:53

Scaevola писал (а):

Пару лет назад один российский муфтий обратился к Путину с предложением ввести в России пост вице-президента-мусульманина (дескать, мусульмане мало представлены в высшей власти, а являются второй по численности конфессиией). На что был дан ответ: " Конституция Российской Федерации разрешает мусульманину быть Президентом РФ " Wink
Так что вперёд, товарисчи! Конституция всем всё позволяет! Very Happy


Не совсем в тему, но все же... Вспоминается старый советский анекдот: Народ Татарстана попросил Политбюро запретить пословицу "незваный гость хуже татарина". Политбюро подумало и постановило: не запрещать, но отныне читать пословицу так: "Незваный гость лучше татарина".
Тимофей
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 18 июн 2005, 13:15

Сообщение Aristoteles » 14 ноя 2008, 15:55

Наверно надо действительно разделить на две ветки.

По поводу проекта.
Не может один человек олицетворять целое государство, тем более такое как Россия. Поэтому такие проекты нужно просто игнорировать, а не слать им СМС.


Левенцу
Я могу ошибаться, но вроде Бандера и кампания, почти до конца были первыми. Или я наговариваю и не могло такого быть? Поправьте меня если такого не было.
Disce, sed a doctis, indoctos ipse doceto
Аватара пользователя
Aristoteles
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3251
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 00:17
Откуда: Северщина

Сообщение Gugl » 14 ноя 2008, 16:30

Может - не может одно лицо олицетворять страну, а эффект СМИ срабатывает, машина тиражирования срабатывает как на полезную вещь, так и на дрянь. Мозги засоряют и деньги отмывают.
Gugl
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 12:58
Откуда: Москва

Сообщение Левенець » 14 ноя 2008, 17:10

Aristoteles писал(а):Наверно надо действительно разделить на две ветки.



Левенцу
Я могу ошибаться, но вроде Бандера и кампания, почти до конца были первыми. Или я наговариваю и не могло такого быть? Поправьте меня если такого не было.

Совершенно верно, но это действительно соответствовало полученным голосам, а не подтасованными голосами за "украинца" Ярослава Мудрого.
Кстати, это совсем не говорит о том. что большинство населения Украины считает "великим украинцем" Бандеру.Это говорит только о том, что его сторонники более активны, а противники инертны.
Собственно говоря, его противники просто деморализованы, и выдвинуть свою кандидатуру ,однозначно поддерживаемую всеми противниками Бандеры, они не смогли.Вот и подтасовали Ярослава Мудрого-не вашим, не нашим.Политкорректность,однако.
Но был и умысел в выборе этой фигуры,т.к этот проект спонсировался пророссийским "Интером" была надежда, что может в России проголосуют за "великого россиянина" Ярослава Мудрого.Хрен им,они не угадали.Там вылез на первые места величайший лингвист современности.
Но скорее всего, он тоже не будет "великим россиянином".
Нехорошо как-то! :lol:
А вообще ,выбирать лучшего из госдеятелей не есть самое продуктивное занятие.Лучше б уж из ученых,художников, писателей.. :(
Последний раз редактировалось Левенець 15 ноя 2008, 13:45, всего редактировалось 2 раз(а).
Згинуть нашi вороженькi,як роса на сонцi.
Аватара пользователя
Левенець
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 21:10
Откуда: Донбасс

Re: Самый одиозный исторический проект российского телевиден

Сообщение Рус-Лох » 14 ноя 2008, 21:35

Дайчин-баатар писал(а):Когда солдатам-башкирам, погибшим в Чечне, за счет государства присылают кресты на могилы - это как расценивать?


А когда тправославным атарам-крещенам местные татар-баши отказывают в праве считаться этнической группой - это как?
Рус-Лох
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 15 сен 2006, 22:10

Re: Самый одиозный исторический проект российского телевиден

Сообщение Scaevola » 14 ноя 2008, 21:49

Дайчин-баатар писал(а):
Scaevola писал(а):
Пару лет назад один российский муфтий обратился к Путину с предложением ввести в России пост вице-президента-мусульманина (дескать, мусульмане мало представлены в высшей власти, а являются второй по численности конфессиией). На что был дан ответ: "Конституция Российской Федерации разрешает мусульманину быть Президентом РФ" :wink:
Так что вперёд, товарисчи! Конституция всем всё позволяет! :D


Когда солдатам-башкирам, погибшим в Чечне, за счет государства присылают кресты на могилы - это как расценивать?

Якут и татарин, бурят и кабардинец, немец и еврей - такие же граждане России. Но станут ли они выбирать "лицо России", исходя из магических для некоторых "товарисчей" понятий "русский и православный" - это обчень большой вопрос.

Гиляровский, участник "зачистки" Западного Кавказв от башибузуков, писал про горца, своего сослуживца, награждённого вместо Георгиевского креста специальной медалью для иноверцев (с портретом Государя Императора). Тот был страшно обижен заменой: "Пачиму всэм крэст с джигитом на конэ, а минэ миндаль с царским мордом?" :wink: :D
"Я ненавижу сплетни в виде версий!" В. С. Высоцкий
Аватара пользователя
Scaevola
Модератор форума
Модератор форума
 
Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 26 июл 2008, 20:42
Откуда: Москва

Re: Самый одиозный исторический проект российского телевиден

Сообщение Дайчин-баатар » 15 ноя 2008, 13:10

Рус-Лох писал(а): А когда тправославным атарам-крещенам местные татар-баши отказывают в праве считаться этнической группой - это как?


Да пусть между собой что хотят, то и делают. Тихо и в своей Татарии.

Но за пропаганду "русский и православный" - поганой метлой с общероссийского экрана! Равно как и за пропаганду "мусульманин и татарин"!

Вы прикидываетесь или у Вас действительно такой уровень развития?
В те времена, когда скакал
Ветра быстрее конь Аранзал,
Пика не только пестрой была -
Пестрая пика острой была!
Аватара пользователя
Дайчин-баатар
Полибий
Полибий
 
Сообщения: 3539
Зарегистрирован: 21 май 2008, 16:19
Откуда: Москва

Сообщение Scaevola » 16 ноя 2008, 01:00

Мой любимиый довод: Россия - это открытое акционерное общество, в котором у русских 80% акций (полный контрольный пакет, однако 8) ). У всех остальных - 20%. Это, извините, даже на блокпакет не тянет :wink: :D
В акционерном обществе и решения принимаются, и дивиденды делятся по количеству акций :wink:

А в нашей Татарии 50% населения русские, поэтому никаких таких особых внутритатарских решений быть не может :wink: (см. типовой устав открытого акционерного общества).
"Я ненавижу сплетни в виде версий!" В. С. Высоцкий
Аватара пользователя
Scaevola
Модератор форума
Модератор форума
 
Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 26 июл 2008, 20:42
Откуда: Москва

Сообщение Левенець » 16 ноя 2008, 01:23

Scaevola писал(а):Мой любимиый довод: Россия - это открытое акционерное общество, в котором у русских 80% акций (полный контрольный пакет, однако 8) ). У всех остальных - 20%. Это, извините, даже на блокпакет не тянет :wink: :D
В акционерном обществе и решения принимаются, и дивиденды делятся по количеству акций :wink:

А в нашей Татарии 50% населения русские, поэтому никаких таких особых внутритатарских решений быть не может :wink: (см. типовой устав открытого акционерного общества).

Шо будете делать, когда лет через 20-25, если сохранится та же система призыва, у мусульман будет контрольный пакет в армии? :wink:
Згинуть нашi вороженькi,як роса на сонцi.
Аватара пользователя
Левенець
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 21:10
Откуда: Донбасс

Сообщение Scaevola » 16 ноя 2008, 02:22

Левенець писал(а):
Scaevola писал(а):Мой любимиый довод: Россия - это открытое акционерное общество, в котором у русских 80% акций (полный контрольный пакет, однако 8) ). У всех остальных - 20%. Это, извините, даже на блокпакет не тянет :wink: :D
В акционерном обществе и решения принимаются, и дивиденды делятся по количеству акций :wink:

А в нашей Татарии 50% населения русские, поэтому никаких таких особых внутритатарских решений быть не может :wink: (см. типовой устав открытого акционерного общества).

Шо будете делать, когда лет через 20-25, если сохранится та же система призыва, у мусульман будет контрольный пакет в армии? :wink:

"Щьто дэлать будэм ви спращиваэте, таварыщ Мэхлис?
Завидавать будэм таварыщу Ракассовскаму!" (с) :wink: :wink: :wink: :D
"Я ненавижу сплетни в виде версий!" В. С. Высоцкий
Аватара пользователя
Scaevola
Модератор форума
Модератор форума
 
Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 26 июл 2008, 20:42
Откуда: Москва

Сообщение Aristoteles » 16 ноя 2008, 09:21

Левенець писал(а):
Scaevola писал(а):Мой любимиый довод: Россия - это открытое акционерное общество, в котором у русских 80% акций (полный контрольный пакет, однако 8) ). У всех остальных - 20%. Это, извините, даже на блокпакет не тянет :wink: :D
В акционерном обществе и решения принимаются, и дивиденды делятся по количеству акций :wink:

А в нашей Татарии 50% населения русские, поэтому никаких таких особых внутритатарских решений быть не может :wink: (см. типовой устав открытого акционерного общества).

Шо будете делать, когда лет через 20-25, если сохранится та же система призыва, у мусульман будет контрольный пакет в армии? :wink:


И в чем проблема?
В Советской армии безбожники сочетались со всеми религиями и справлялись с боевыми задачами. На Руси издавна вопрос веротерпимости решался толерантно, особенно в армии: и католики и протестанты уживались и даже иудеи в разных периодах появлялись. Еще в киевских князей хозары на службе состояли.
Disce, sed a doctis, indoctos ipse doceto
Аватара пользователя
Aristoteles
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3251
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 00:17
Откуда: Северщина

Сообщение Левенець » 16 ноя 2008, 10:16

Scaevola писал(а):
Левенець писал(а):
Scaevola писал(а):Мой любимиый довод: Россия - это открытое акционерное общество, в котором у русских 80% акций (полный контрольный пакет, однако 8) ). У всех остальных - 20%. Это, извините, даже на блокпакет не тянет :wink: :D
В акционерном обществе и решения принимаются, и дивиденды делятся по количеству акций :wink:

А в нашей Татарии 50% населения русские, поэтому никаких таких особых внутритатарских решений быть не может :wink: (см. типовой устав открытого акционерного общества).

Шо будете делать, когда лет через 20-25, если сохранится та же система призыва, у мусульман будет контрольный пакет в армии? :wink:

"Щьто дэлать будэм ви спращиваэте, таварыщ Мэхлис?
Завидавать будэм таварыщу Ракассовскаму!" (с) :wink: :wink: :wink: :D

Ох не буду ,товарищ Сцевола! :lol:

В начале восьмидесятых имел удовольствие служить в мотострелковом батальоне в Белоруссии. Процентов 80 личного состава были выходцы из средней Азии и Кавказа, последних все же несколько больше, чем первых.
Результат- быстрое и эффективное излечение от веры в "советский интернационализм" :lol:
А ведь еще и проблема ислама тогда так остро не стояла 8)
Згинуть нашi вороженькi,як роса на сонцi.
Аватара пользователя
Левенець
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 21:10
Откуда: Донбасс

Сообщение Scaevola » 16 ноя 2008, 13:01

Aristoteles писал(а):И в чем проблема?
В Советской армии безбожники сочетались со всеми религиями и справлялись с боевыми задачами. На Руси издавна вопрос веротерпимости решался толерантно, особенно в армии: и католики и протестанты уживались и даже иудеи в разных периодах появлялись. Еще в киевских князей хозары на службе состояли.

Так! Остзейские бароны лет 200 составляли костяк офицерского корпуса. И ничего, не загнулась русская армия :wink: :D
"Я ненавижу сплетни в виде версий!" В. С. Высоцкий
Аватара пользователя
Scaevola
Модератор форума
Модератор форума
 
Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 26 июл 2008, 20:42
Откуда: Москва

Сообщение Scaevola » 16 ноя 2008, 13:04

Левенець писал(а):
Scaevola писал(а):
Левенець писал(а):Шо будете делать, когда лет через 20-25, если сохранится та же система призыва, у мусульман будет контрольный пакет в армии? :wink:

"Щьто дэлать будэм ви спращиваэте, таварыщ Мэхлис?
Завидавать будэм таварыщу Ракассовскаму!" (с) :wink: :wink: :wink: :D

Ох не буду ,товарищ Сцевола! :lol:

В начале восьмидесятых имел удовольствие служить в мотострелковом батальоне в Белоруссии. Процентов 80 личного состава были выходцы из средней Азии и Кавказа, последних все же несколько больше, чем первых.
Результат- быстрое и эффективное излечение от веры в "советский интернационализм" :lol:
А ведь еще и проблема ислама тогда так остро не стояла 8)


За 20-25 лет сдохнет либо ишак, либо падишах (с) Посмотрим! :wink:
"Я ненавижу сплетни в виде версий!" В. С. Высоцкий
Аватара пользователя
Scaevola
Модератор форума
Модератор форума
 
Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 26 июл 2008, 20:42
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Новейшее время

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15