События в Эстонии

Модераторы: Толстокосов, Лемурий

Сообщение Pulcinella » 28 апр 2007, 18:58

edvins писал(а):Информация к размышлению
Ночью в Таллине среди других витрин была разбита витрина книжного магазина Apollo, однако ни одна книга не была украдена (там продаются книги и на русском!)

Судя по той бегающей рвани, которую показывало CNN, книги им нужны только для того, чтобы косяки забивать :)
Il teatro continua sempre [ит.] - Театр никогда не кончается
Аватара пользователя
Pulcinella
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 19 фев 2007, 00:54
Откуда: Göteborg, Sverige

Сообщение Хромец » 28 апр 2007, 19:14

Pulcinella писал(а):Судя по той бегающей рвани, которую показывало CNN, книги им нужны только для того, чтобы косяки забивать :)


Судя по информации Ньюс.ру грузинам книжки не нужны даже для этого;
Останки русского дипломата и драматурга, автора знаменитой комедии "Горе от ума" Александра Грибоедова могут быть перезахоронены из пантеона выдающихся деятелей Грузии. В настоящее время эту инициативу всерьез рассматривает грузинский парламент, однако мнения депутатов разделились.

Депутат грузинского парламента, один из лидеров правящей партии "Единое национальное движение", заместитель председателя комитета по юридическим вопросам Гиоргий Бокерия придерживается мнения, что прах Александра Грибоедова должен быть перезахоронен из Мтацминдского пантеона в Тбилиси на другое столичное кладбище.

Вы высказались о внуках тех кто защищал нашу Родину.
Чисто информативно;тмт ,эдвинс,сталин и др. могут интересующее подчеркнуть;

«Среди Героев Советского Союза… русских 8160 чел., украинцев 2069, белорусов 309, татар 161, евреев 108, казахов 96, грузин 90, армян 90, узбеков 69, мордвинов 61, чувашей 44, азербайджанцев 43, башкир 39, осетин 32, марийцев 18, туркменов 18, литовцев 15, таджиков 14, латышей 13, киргизов 12, удмуртов 10, карелов 9, эстонцев 8, калмыков 8, кабардинцев 7, адыгейцев 6, абхазцев 5, якутов 3, молдаван 2».

http://www.aif.ru/online/aif/1197/19_05

Русских Героев в сто раз больше,чем,например,грузин и в тысячу больше чем эстонцев.
Нужно быть очень бдительным.
Сейчас время такое....

И.Сталин
Аватара пользователя
Хромец
Прокопий Кесарийский
Прокопий Кесарийский
 
Сообщения: 6261
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 15:28
Откуда: оттуда

Сообщение Pulcinella » 28 апр 2007, 19:25

Хромец писал(а):Вы высказались о внуках тех кто защищал нашу Родину.

К чему этот пафос? Или внуки тоже священны? Тем стыднее им должно быть, что дожились до мародерства.
Il teatro continua sempre [ит.] - Театр никогда не кончается
Аватара пользователя
Pulcinella
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 19 фев 2007, 00:54
Откуда: Göteborg, Sverige

Сообщение Хромец » 28 апр 2007, 19:34

Pulcinella писал(а):
Хромец писал(а):Вы высказались о внуках тех кто защищал нашу Родину.

К чему этот пафос? Или внуки тоже священны? Тем стыднее им должно быть, что дожились до мародерства.


Это не пафос. Во внуках течет кровь победителей.
Мародерство доказано? Нет. Тут уже сталин говорил насчет Химок.Оказался-пшик.Нет боитесь тоже сесть в лужу?
А внуки дедов оказались достойны,противостоят коричневой чуме;
В бойне, начатой эстонской полицией, пострадали все — и свои, и чужие, и журналисты.

Тысячи жителей Таллина вышли на защиту памятника Бронзовому Алеше и выступили против позорного поведения эстонских политиков, решивших поглумиться над останками советских воинов. Полиция ответила дубинками, светошумовыми гранатами, слезоточивым газом, резиновыми пулями, теснила людей щитами, избивала и давила. Точное число жертв противостояния неизвестно, по предварительным данным: более 400 человек задержали, около ста получили ранения, один погиб.
В центре событий оказался продюсер прибалтийского бюро РТР Артем Яковлев, который вот уже третьи сутки следит за событиями в Таллине, передает вместе с корреспондентом Екатериной Зориной прямые сообщения в эфир, а позапрошлую ночь провел в участке "на нарах". Мы попросили Артема рассказать о событиях:

— В четверг поздно вечером к огражденному Бронзовому Алеше стало подходить все больше людей, причем с разных сторон, — сообщил Артем. — Мы все это снимали на камеру, а потом должны были нести кассету к машине, на которой была укреплена "тарелка" для выхода в прямой эфир. Но к 20.00 улицы перегородил заслон полиции, в который из рядов протестующих полетели бутылки и камни, а блюстители порядка ответили, забросав людей светошумовыми гранатами и "залив" слезоточивым газом. Было видно, люди в форме не знают, как поступать, поскольку все происходило хаотично, причем одновременно в разных местах… Вдруг полицейский, размахнувшись, ударил дубинкой по нашей камере, а та — по лицу Зориной. Одновременно Екатерину начал заталкивать дубинкой "под щит" полицейский (такой прием). Благо удалось выкрутиться… Настало время передавать все в эфир. Полицейские к машине нас не пустили и приказали обогнуть заслон — пробежать три квартала. Побежали. Но буквально в десяти метрах от машины уперлись во временный полицейский штаб. Я постарался объяснить: мол, нам работать надо, вот наши журналистские "корочки", вот — кассета! Однако главный полицейский штаба, заявив, будто я сопротивляюсь, распорядился отвезти меня в участок. Хорошо еще, я успел передать Екатерине кассету!

В участке у меня забрали куртку, ремень, кроссовки и затолкали в камеру, где единственной "мебелью" был стальной "коврик" на полу. На нем и спал… В 9.00 меня вывели из камеры, приказали заполнить какие–то бумаги на эстонском языке (его не знаю) и лишь одну — на русском, где было сказано: если не уплачу до такого–то числа штраф в размере до 6000 крон, попаду в черные списки Эстонии. Когда я вежливым тоном пытался объяснить, что произошла ошибка, полицейские затыкали рот: "Не ори!" Но вот я на свободе. Вновь работаю с Зориной…

Только что к эстонскому парламенту подошли полсотни школьников с плакатами, на которых была перечеркнута свастика. Тут же приехали полицейские и спецназовцы. Кого–то из детей, помяв дубинками, погрузили в машины, других распугали… Поступила информация, что из Нарвы отменены все автобусные рейсы. А Нарва ведь практически вся русская! Сейчас в одном из парков столицы должен пройти митинг неонацистов, которым точно будут противостоять наши, русские люди. А поздно вечером готовятся выйти на митинг патриотично настроенные антифашисты, — сообщил "Вести Сегодня" Артем.

Премьер Эстонии Андрус Ансип ляпнул на экстренной пресс–конференции: "Мы лишь хотели вежливо демонтировать памятник…" А президент Тоомас Хендрик Ильвес извинился перед теми, кто в ночь на пятницу "начал сомневаться, способно ли государство защитить их от хулиганов": "Мы не можем говорить или колебаться, когда необходимо восстановить порядок и безопасность. В Эстонии должен действовать порядок. Без этого не будет эстонского государства!" Тут же после этих слов спецназовцы ворвались в квартиры участников движения "Ночной дозор", избивали дубинками и волокли в участки ни в чем не повинных людей. Полиция безопасности схватила и лидера "дозора" Дмитрия Линтера. Матери Линтера, пришедшей на квартиру после обыска, стало плохо от увиденного беспорядка, и брат Дмитрия Яан вызвал "скорую помощь".
http://rus.delfi.lv/news/press/vesti/ar ... d=17661250
Нужно быть очень бдительным.
Сейчас время такое....

И.Сталин
Аватара пользователя
Хромец
Прокопий Кесарийский
Прокопий Кесарийский
 
Сообщения: 6261
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 15:28
Откуда: оттуда

Как творятся мифы и что потом происходит

Сообщение Хромец » 28 апр 2007, 19:40

Рига относительно мало пострадала в годы Второй мировой войны. Тем ужаснее выглядели разрушения Старого города, последствия которых заметны даже в наши дни. Но особенно тяжелым потрясением стала гибель церкви Св. Петра, главного городского храма. И тем страшнее была эта гибель, что случилась она 29 июня 1941 года в день Св. Петра, небесного покровителя Риги, и явилось это для многих пугающим знаком свыше.

Так или иначе, но по городу сразу же поползли слухи о том, что отступающая Советская армия намеренно подожгла Петровскую башню. Это был не только акт чудовищного вандализма, но и осознанное варварство идейных безбожников, призванное унизить Ригу, лишить ее одного из главных городских символов. Гитлеровская пропаганда охотно подхватила этот тезис, растиражировав его в многочисленных агитационных материалах. Автор этой статьи самолично видел немецкую открытку военной поры, отображавшую знаменитую фотографию охваченной пламенем церкви, с красноречивой подписью: "Пожар башни Петра, зверство большевиков". Этот навязчивый слух, усиленный умелой пропагандой, имел трагические последствия. "Зверства большевиков" требовали немедленного отмщения, объектом которого стали тогда рижские евреи. Именно факт мнимого поджога церкви Петра отступавшими Советами стал ярким поводом для кровавой вакханалии, которую устроили в начале июля на улицах Риги оскорбленные "патриоты" по отношению к евреям, а поджог хоральной синагоги явился достойным цивилизованным ответом "жидовствующим большевикам", уничтожившим городскую святыню.
.....Дело в том, что еще в 1975 году в западногерманском журнале Baltische Briefe (№ 5/75) была опубликована заметка "Tatsachen", в которой ветеран вермахта Герд фон Хомейер описывает гибель рижской церкви Св. Петра, свидетелем которой он стал в 1941 году. Предоставим же слово очевидцу: "Тридцать четыре года прошло с тех пор, как наша часть, переброшенная из Мемеля, быстрой атакой вышла к Риге. Переправа через Двину не удалась. Все мы: разведывательное подразделение, которым командовал известный тогда наездник Хассе, группа велосипедистов и наш отряд тяжелой артиллерии застряли на левом берегу реки. Прошло уже немало времени, и столько всего произошло с тех пор, что я даже не могу вспомнить номер этого артиллерийского отряда. Я был тогда молодым лейтенантом, назначенным наблюдателем во вторую батарею 15–см гаубиц.

Перед глазами проплывают картины, как в немом кино: вечер на берегу Двины, красный закат, силуэт города над потоком реки. Кругом тишина, из камыша около берега слышится кваканье лягушек. Вдруг на той стороне появляется светящийся красный шар сигнальной ракеты, следует штурмовая артиллерийская атака на наш берег, по которому мы гуляем, как в мирное время. Через несколько минут опять тишина. Где же сидит вражеский наблюдатель, который вызвал этот огонь?

И снова картинка: на следующее утро мы лежим с рациями на рампе железнодорожного моста. Шум выезжающих из города колонн; поток беглого огня русских, по–видимому, хорошо направляемый. Наблюдатель, вероятно, сидит в одной из галерей башни церкви Петра. Железнодорожное полотно и сам мост находятся под обстрелом. Переход невозможен, одна из бронемашин остается расстрелянной в поле огня. Наблюдатель должен быть устранен из башни. Наша попытка разрезать фитиль подрывного заряда на мосту не удается. Значит, необходим обстрел церкви, расстояние до нее примерно три тысячи метров. Следует всего несколько выстрелов, и вот уже нет произведения искусства — башня и шпиль разрушены. Как мало в те часы думали мы о том, что тогда разрушаем… Ночью нашу батарею сменили, чтобы через местами уничтоженную электростанцию "Кегумс" обеспечить переход через Двину.

Спустя несколько недель я как раненый опять оказался в Риге, в одном лазарете южнее Двины. Город я не смог увидеть. Латышский доктор принесла мне клубнику и особый вид выпечки, что–то вроде кренделя, который, как она сказала, можно попробовать только в Риге" (Пер. Я. Клешанец).

Заметка эта сопровождается редакционным комментарием, в котором говорится, что война — это бездумные разрушения, и, конечно, можно найти оправдание действиям немецких солдат, что, впрочем, не снимает с них вины. Хороший, честный, справедливый материал. Однако в следующем выпуске издания в разделе "Форум" появляются комментарии другого рода. Журнал публикует возмущенные письма иных "очевидцев", которые с гневом и возмущением опровергают рассказ офицера–артиллериста, непосредственно участвовавшего в обстреле башни! Поражает уровень их аргументации: "Этот офицер ошибается", "Он все забыл и перепутал", "Весь город знал тогда, что это русские подожгли башню!" и т. д. и т. п.
http://rus.delfi.lv/news/press/vesti/ar ... d=17661229

По Москве ходят слухи,что Венедиктова после прочтения этого материала отправили в больницу с признаками душевного расстройства.
Нужно быть очень бдительным.
Сейчас время такое....

И.Сталин
Аватара пользователя
Хромец
Прокопий Кесарийский
Прокопий Кесарийский
 
Сообщения: 6261
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 15:28
Откуда: оттуда

Сообщение edvins » 28 апр 2007, 20:27

Комментируя события в Таллине, политолог Руслан Саидов сказал:

«Нечто похожее я буквально только что наблюдал в центре киргизской столицы Бишкеке. Там тоже специально свезенные в город молодые жители сельской местности после разгона с использованием спецсредств антиправительственного митинга устроили погромы и грабежи торговых точек.

По моей информации, акция протеста в Таллине была организована и профинансирована из Москвы с ведома, скажем так, чиновников кремлевской администрации, кто отвечает за работу с зарубежными соотечественниками. Об этот известно не только мне, но и, причем гораздо подробнее, - эстонской полиции безопасности.

Теперь у эстонских властей на руках весьма убедительные аргументы, которые можно продемонстрировать союзникам по НАТО и ЕС, доказывающие, что Россия организовала в соседней маленькой стране погромы и беспорядки. О таком подарке в Таллине могли только мечтать. Как и в Вашингтоне, где накапливают дополнительные аргументы в пользу развязывания против России новой холодной войны.

Что выиграл от беспорядков в Таллине Кремль, кроме, конечно, очередной возможности для чиновников и политтехнологов крупно украсть деньги, выделенные на нужды зарубежных соотечественников, я не знаю. Но соотечественники явно в проигрыше. Они ничего не добились, памятник не защитили. Но с другой стороны, на них теперь в еще большей степени станут смотреть как на пятую колонну, что откроет возможность для дальнейшего ограничения их политических прав.

Самое печальное, что судьба памятника советскому Воину-освободителю волнует противоборствующие стороны меньше всего. Эстонское правительство набрало на этой истории дополнительные политические очки. Демонстранты с северо-востока страны пограбили дорогие магазины, которые, видимо, интересовали их куда больше, чем памятник.

Что же до российских властей, их якобы возмущенная реакция насквозь лицемерна и фальшива. Особенно на фоне глумления над могилами советских воинов в подмосковных Химках, на месте которых продажные чиновники вознамерились воздвигнуть офисный центр. И на фоне зверств пьяной милиции в тех же Химках, где в воскресение, 22 апреля, были избиты и изувечены мирные демонстранты, включая несовершеннолетних девушек. Причем они, в отличие от гостей столицы Эстонии, не устраивали в Химках второго Бишкека, а всего лишь возвращались с мирной акции в защиту памятника и захоронений советских солдат, погибшим в 1941 году защищая от фашистов Москву».

Таким образом, считает политолог, события в Таллине нанесли новый удар по и без того несимпатичному имиджу Кремля на Западе. Можно, конечно, сказать, что нам на это наплевать. Хорошо, если так. Только российской «элите», которая хранит украденные у народа деньги на счетах в зарубежных банках, далеко не все равно, что думают в США и Европе.

«Новая холодная война для них – это как костер под задницу, - считает Руслан Саидов. – Они очень хотят ее избежать. Только ничего у них уже не выйдет, потому что так решили в Вашингтоне. Вынесенный приговор окончательный и обжалованию не подлежит...
edvins
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2813
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 21:06
Откуда: latvia

Сообщение edvins » 28 апр 2007, 20:33

Так товарищ Хромец,прежде чем цитировать желтую прессу,определитесь-сгорела башня св.Петра или была разрушена артиллерийским огнем?Что не одно и тоже.
edvins
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2813
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 21:06
Откуда: latvia

Сообщение LeGioner » 28 апр 2007, 20:41

Взгляд с другой стороны:
http://lasterix.livejournal.com/396015.html
История - продажная девка империализьму!
Аватара пользователя
LeGioner
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 15:58
Откуда: КраЇна мрій

Сообщение arshimmel » 28 апр 2007, 20:51

edvins писал(а):
Комментируя события в Таллине, политолог Руслан Саидов сказал:

«Нечто похожее я буквально только что наблюдал в центре киргизской столицы Бишкеке. Там тоже специально свезенные в город молодые жители сельской местности после разгона с использованием спецсредств антиправительственного митинга устроили погромы и грабежи торговых точек.

По моей информации, акция протеста в Таллине была организована и профинансирована из Москвы с ведома, скажем так, чиновников кремлевской администрации, кто отвечает за работу с зарубежными соотечественниками. Об этот известно не только мне, но и, причем гораздо подробнее, - эстонской полиции безопасности.

Теперь у эстонских властей на руках весьма убедительные аргументы, которые можно продемонстрировать союзникам по НАТО и ЕС, доказывающие, что Россия организовала в соседней маленькой стране погромы и беспорядки. О таком подарке в Таллине могли только мечтать. Как и в Вашингтоне, где накапливают дополнительные аргументы в пользу развязывания против России новой холодной войны.

Что выиграл от беспорядков в Таллине Кремль, кроме, конечно, очередной возможности для чиновников и политтехнологов крупно украсть деньги, выделенные на нужды зарубежных соотечественников, я не знаю. Но соотечественники явно в проигрыше. Они ничего не добились, памятник не защитили. Но с другой стороны, на них теперь в еще большей степени станут смотреть как на пятую колонну, что откроет возможность для дальнейшего ограничения их политических прав.

Самое печальное, что судьба памятника советскому Воину-освободителю волнует противоборствующие стороны меньше всего. Эстонское правительство набрало на этой истории дополнительные политические очки. Демонстранты с северо-востока страны пограбили дорогие магазины, которые, видимо, интересовали их куда больше, чем памятник.

Что же до российских властей, их якобы возмущенная реакция насквозь лицемерна и фальшива. Особенно на фоне глумления над могилами советских воинов в подмосковных Химках, на месте которых продажные чиновники вознамерились воздвигнуть офисный центр. И на фоне зверств пьяной милиции в тех же Химках, где в воскресение, 22 апреля, были избиты и изувечены мирные демонстранты, включая несовершеннолетних девушек. Причем они, в отличие от гостей столицы Эстонии, не устраивали в Химках второго Бишкека, а всего лишь возвращались с мирной акции в защиту памятника и захоронений советских солдат, погибшим в 1941 году защищая от фашистов Москву».

Таким образом, считает политолог, события в Таллине нанесли новый удар по и без того несимпатичному имиджу Кремля на Западе. Можно, конечно, сказать, что нам на это наплевать. Хорошо, если так. Только российской «элите», которая хранит украденные у народа деньги на счетах в зарубежных банках, далеко не все равно, что думают в США и Европе.

«Новая холодная война для них – это как костер под задницу, - считает Руслан Саидов. – Они очень хотят ее избежать. Только ничего у них уже не выйдет, потому что так решили в Вашингтоне. Вынесенный приговор окончательный и обжалованию не подлежит...


Много брехни и ни одного доказательства. Классика американской пропаганды.
arshimmel
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 18:18

Сообщение Юлли » 28 апр 2007, 21:03

... а кто это - "политолог Руслан Саидов"?..

.. вот знаете, лет 13 назад был у меня преподаватель по истории один, нормальный такой преподаватель.. правда, учительница по истории в моей старшей школе была у меня - ого-го! и этого преподавателя мне удалось даже пару раз поправить на лекциях.. но это неважно.. важно то, что теперь он - "политолог".. а я его помню нормальным историком..
Аватара пользователя
Юлли
Афродита Эвплоя
 
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: 21 май 2004, 11:38
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение LeGioner » 28 апр 2007, 21:15

Последние новости:
http://laralarsen.livejournal.com/194885.html
История - продажная девка империализьму!
Аватара пользователя
LeGioner
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 15:58
Откуда: КраЇна мрій

Сообщение edvins » 28 апр 2007, 21:24

Саидов Руслан Шамильевич, родился в 1960 году в Дагестанской АССР. В 1983 году окончил ВУЗ в Чечено-Ингушской АССР. С 1983 по 1993 проходил службу в рядах Вооруженных сил СССР, закончил военную академию. Владеет несколькими иностранными языками и языками народов РФ и стран СНГ.

В 1990-е годы в рамках гуманитарных программ Руслан Саидов совершил многочисленные поездки в регионы вооруженных конфликтов в Абхазии, Чечне, Дагестане, Таджикистане, Афганистане, Ираке, Палестине с целью защиты прав человека и оказания помощи жертвам конфликтов. С 1994 года проживает в Стамбуле. Совместно с родственниками и земляками Руслан Саидов занимается бизнесом в Турции, ОАЭ и других странах региона Персидского залива. Его деловые интересы лежат в сферах биржевых операций, строительства, управления коммерческой недвижимостью, экспортно-импортной и частной охранной деятельности. Также Руслан Саидов консультирует одно из предприятий ВПК Болгарии. Одно время Руслан Саидов пробовал себя в Турции на поприще общественной деятельности. В 1995 году он опубликовал монографию по истории народов Кавказа. С середины 1990-х годов Руслан Саидов занимается консалтингом и научно-аналитической деятельностью. В настоящее время он является вице-президентом международного консалтингового агентства «FarWest,LLC», возглавляет Бюро агентства по востоку СНГ. Также Руслан Саидов возглавляет представительство Центра исследования конфликтов Института проблем глобализации в Турецкой Республике. С 2005 года Руслан Саидов активно занимается публицистикой, публикуя свои аналитические статьи на «ФОРУМе.мск», в «Правде.инфо» и в газете «Завтра». Он - член Редакционных советов «ФОРУМа.мск» и «Правды.инфо
edvins
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2813
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 21:06
Откуда: latvia

Сообщение maya19 » 28 апр 2007, 21:46

При прочтении темы закрались сомнения - а историки ли здесь общаются?
ТМТ со своим грузинско-историческим подходом к проблемам российского государства - а что вам там делать ,и что тут делать...и что вообще делает на этой планете этот народ?
Рассуждения о том,громили магазины или нет...

У некоторых из участвующих в дискуссии - просто ненависть и слюноотделение,несопоставимые в принципе с тем званием,которое вам дал диплом.
Сиюминутные эмоции образованных людей...Грязьненько.

Отметил ли кто-нибудь уникальность этой ситуации?Что подобное будет продолжаться?И что именно под влиянием таких факторов и будет воспитываться молодежь наших стран?
А раз так - то через 10 лет события ,только начавшиеся в Эстонии,бумерангом вернутся.

А теперь очень бытово так,от души добавлю - пусть будет так ,чтобы никогда больше мужчины моего народа не гибли ,спасая жизнь других национальностей.Это все равно не отзовется благодарностью,ибо
благодарности история не знает вообще.
Пусть их...
Последний раз редактировалось maya19 01 май 2007, 12:03, всего редактировалось 1 раз.
maya19
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 18:52
Откуда: Германия

Сообщение Юлли » 28 апр 2007, 21:46

... ааааа, ну тогда понятно.. "вопросов больше не имею" (с)... (это про "политолога")...
Последний раз редактировалось Юлли 28 апр 2007, 22:30, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Юлли
Афродита Эвплоя
 
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: 21 май 2004, 11:38
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение tmt » 28 апр 2007, 22:10

При прочтении темы закрались сомнения - а историки ли здесь общаются?
ТМТ со своим грузинско-историческим подходом к проблемам российского государства - а что вам там делать ,и что тут делать...и что вообще делает на этой планете этот народ?


планета здесь ни при чём - всё это проблеммы бывших империи.

и вообще - почему столько политики в последнее время?
Мир построен по принципу аналогии.

"АВРОРА" тонет.
Аватара пользователя
tmt
Прокопий Кесарийский
Прокопий Кесарийский
 
Сообщения: 8418
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 11:35
Откуда: georgia

Пред.След.

Вернуться в Новейшее время

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11