Покопаем?

Модераторы: Толстокосов, Лемурий

Покопаем?

Сообщение Porcellus » 21 фев 2006, 21:50

С археологами меня роднит одно - и они, и я копаем. Каждый по своему.
И вот произошло то, что свело нас в одном месте в одно время. А именно:
13 февраля сего года, при производстве работ по рытью котлована (по адресу: г. Москва, проспект академика Сахарова, вл.30) был обнаружен скелет человека. Глубина котлована на месте обнаружения останков порядка 4,5-5 метров. Будучи в тот день ответственным за подобного рода случаи, я выехал на место и увидел торчащий из сырой глинистой Московской земли череп человека. Было темно (около 18:30) и место обнаружения останков было освещено единственной "переноской". Признаться, было и холодновато.

Изображение

Изображение

Изображение

Находящийся тут же сотрудник Центра археологических исследований г. Москвы поведал мне обстоятельства обнаружения скелета и датировал его приблизительно столетней давностью, сказав при этом фразу: "Ну, это Москва Гиляровского". Я резонно решил, что как бы любопытен факт данной находки не был, а нашему брату здесь делать нечего. Но руководство сказало мне (по телефону) - работай. Схема работы была следующей: археолог копал (сетуя на то, что ему приходится практически ночью на морозе выкапывать чей-то труп), я смотрел и иногда передавал извлекаемые из земли кости местному Красносельскому околоточному, который в свою очередь заведовал упаковкой останков. Копали мы, копали, и нашли еще один скелет. Археолог Александр сильно расстроился по данному поводу. Короче говоря, останки двух человек были выкопаны (всего, конечно, выковырять не удалось) и доставлены в местное ОВД. На следующий день я их оттуда забрал себе в кабинет, а еще через день направил на экспертизу.
Можете считать меня мнительным, но трупцы-то криминальные. Позы трупов (скелетов) неправильные, тела изогнуты, ноги согнуты под 45 градусов по отношению к туловищу, следов гробов никаких. Тела лежат в земле вперемежку с кусками битой керамики (по словам Александра-археолога цветочных горшков), а так же костями похожими на ребра животных. Чуть в стороне, примерно на том же уровне, что и скелеты, имелся небольшой сруб, как сказали специалисты - погребок. А место обнаружения останков, они определили, как выгребную яму. Такие дела!

Изображение

Проспект академика Сахарова ранее звался Домниковской улицей, а что там ранее стояло на месте владения №30, я пока не установил. Так что, может, покопаем вместе? Если кому интересно по максимуму восстановить картину произошедшего...
Аватара пользователя
Porcellus
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 22 май 2004, 20:24
Откуда: Москва

Сообщение Svin » 22 фев 2006, 20:33

... ну и что с фотогафиями?
Я знаю, что ничего не знаю
Svin
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:57

Сообщение Porcellus » 22 фев 2006, 23:48

Svin писал(а):... ну и что с фотогафиями?


Я попросил Юлли разместить их в данной теме. Ждем-с...

А пока может кто-нибудь подскажет, где можно отыскать инфомацию о Домниковской улице Москвы.
Аватара пользователя
Porcellus
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 22 май 2004, 20:24
Откуда: Москва

Сообщение stalin » 23 фев 2006, 00:45

В сортире говорите? Может это террористы? :mrgreen:

"Он брал тяжелую шестифунтовую бомбу, завернутую в бумагу из-под конфет, и шел своей легкой походкой к назначенному месту, — обычно на Домниковскую улицу..." (Савинков "Воспоминания террориста")
"Здоровое недоверие - хорошая основа для совместной работы" И.Сталин.
Аватара пользователя
stalin
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 15 июн 2005, 01:46
Откуда: UA

Сообщение Porcellus » 17 мар 2006, 21:03

К ранее сказанному могу добавить некоторые выводы медико-криминалистической экспертизы, которые, вероятно, могут быть интересны участникам форума. Итак, среди представленных на экспертизу костей, две принадлежат животному (ой, чую, криминал!). Возраст захоронения более ста лет. Скелеты мужчины и женщины монголоидной расы. И какие, интересно, из этого можно сделать выводы?..
Аватара пользователя
Porcellus
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 22 май 2004, 20:24
Откуда: Москва


Вернуться в Новейшее время

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron