А Суворова (Резуна) еще не обсуждали? (часть 2)

Модераторы: Толстокосов, Лемурий

Сообщение Миккели » 21 май 2008, 20:33

Тот же Гудериан заметил, что за последние недели строительство Брестких укреплений не продвинулось ни на йоту, зато развивалась сеть дорог ведущих непосредственно к границе


Гудериану наше командование ежиквартальный отчёт что ли подавало?


Гудериану отчёты и доклады не сильно были нужны в этом деле:))) Ему хватало бинокля или панорамы...
Миккели
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 26 мар 2008, 22:59

Сообщение Чкеш » 23 май 2008, 18:39

Миккели писал(а):
Интересно получается - накануне войны давайте создадим полосу отчуждения перед границей, выселим всех людишек, заминируем все и вся, проволокой обовьем колючей. Ну и как это будет выглядеть?


Хм... А ведь совсем не перед войной,а в 80-х годах Вы бы в мой город приехать не смогли бы! Колючка была не только на границе с Финляндией,но и между Лен.областью и Карелией! Да и я,местный житель,был бы отправлен назад (или задержан),если бы приблизился неофициально километров этак за шесть до границы...

Вы оказвыается знаете что такое приграничье. Объясните пожалуйста товарищу Nehbcnу, а то мне он неверит. Нет вы оба на карту когда нибудь посмотрите? Это такая бальшая цветная бумажка, на ней страны наресованы. Представите что есть Карелия и западная граница, прикинете сколько кв км нужно вырвать из страны. Километров с городами и посёлками, сёлами и деревнями, полями и лесами. Закидать это минами. Посмотрите что нужно для обороны, посчитайте сколько войск надо пригнать к границе чтобы они стреляли из под каждого куста взрывали мосты и разрушали отступая дороги, сколько артилерии надо, вы наверно почитали ссылки и определение предполья? Скажите причём тут дальность артилелрии?
Я как представлю страну закиданную минами и опутанныю колючкой, Северная Корея просто, вот она самая миролюбивая держава :) . А Люксембург, самый агрессивный, дорог много.
И у вас какоето, я бы так сказал идиализирование сов власти, прям волшебства она должна была творить, раз и сотни УРов. Ресурсы вещь кончающаяся.
Задаю задачку, стоите вы у приграничного моста, играете в гляделки с немцами, у опоры " пожарный " катер. И тут на верхом белом танке, разглядывая в бинокль строителство Владивостокского УРа, во главе колонны танков и БТР, а в каждом БТэРе по фрицу и у каждого в руке по автомату и один за поясом, выезжает Гудериан. И прямиком к мосту. Ваши действия?
Чкеш
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 13:01

Сообщение Свентович » 05 мар 2009, 14:08

Из эксмовских планов на март
Военное, военно-историческое, историческое, совсем не историческое и прочий сон разума

Серия "Вторая Мировая война. Вырванные страницы":

Кейстут Закорецкий "Третья Мировая война Сталина. Новый Виктор Суворов!"
20 мар

"Сенсационное продолжение бестселлеров Виктора Суворова! Прямое развитие идей самого популярного современного историка! Сам Виктор Суворов не только одобрил это издание, но и написал к нему хвалебное предисловие - настоятельную рекомендацию всей своей огромной аудитории: "ЧИТАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО!"

...... "ЧИТАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО!"
АААААААА! ОНО ПИШЕТ КНИГИ!!!
......
А что хоть это за чудо чудное?
......
Ну как же?!

2009-02-27 11:19 pm UTC
http://zhistory.borda.ru/
http://users.iptelecom.net.ua/~zhistory/

Если совсем вкратце, то это резуноид.
Но необыкновенный.

Хуже дурака может быть только дурак с инициативой. Так вот, это - ОНО.

Бумаги жалко. Я надеялся, что за пределы И-Нета его графомания не вылезет.
Зря надеялся.
.....
К сожалению, это нишевая литература, у которой есть свой потребитель. Мы свое мнение высказали, руководство его выслушало.
......
Хм. Деревья жалко.
.....
дык давно написана)))) И выложена на его сайте. Интересно кто его нам сосватал)))
.....
колпак
.....
сволочь он))).
==================
http://vorchunn.livejournal.com/636622.html

Фото обложки на:
http://zhistory.borda.ru/?1-0-0-00000087-000-40-0
Свентович
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 июн 2007, 22:13

Сообщение thor » 05 мар 2009, 14:48

Свентович писал(а):Бумаги жалко. Я надеялся, что за пределы И-Нета его графомания не вылезет.


Убей графомана - спаси дерево! Закорецкого и резуноидов - сюда Изображение
cogito, ergo sum
Аватара пользователя
thor
Модератор форума
Модератор форума
 
Сообщения: 7725
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 11:14
Откуда: Белгород

Сообщение Nehbcn » 05 мар 2009, 17:20

Чкеш писал(а):Вы оказвыается знаете что такое приграничье. Объясните пожалуйста товарищу Nehbcnу, а то мне он неверит. Нет вы оба на карту когда нибудь посмотрите? Это такая бальшая цветная бумажка, на ней страны наресованы. Представите что есть Карелия и западная граница, прикинете сколько кв км нужно вырвать из страны. Километров с городами и посёлками, сёлами и деревнями, полями и лесами. Закидать это минами. Посмотрите что нужно для обороны, посчитайте сколько войск надо пригнать к границе чтобы они стреляли из под каждого куста взрывали мосты и разрушали отступая дороги, сколько артилерии надо, вы наверно почитали ссылки и определение предполья? Скажите причём тут дальность артилелрии?
Я как представлю страну закиданную минами и опутанныю колючкой, Северная Корея просто, вот она самая миролюбивая держава :) . А Люксембург, самый агрессивный, дорог много.
И у вас какоето, я бы так сказал идиализирование сов власти, прям волшебства она должна была творить, раз и сотни УРов. Ресурсы вещь кончающаяся.
Задаю задачку, стоите вы у приграничного моста, играете в гляделки с немцами, у опоры " пожарный " катер. И тут на верхом белом танке, разглядывая в бинокль строителство Владивостокского УРа, во главе колонны танков и БТР, а в каждом БТэРе по фрицу и у каждого в руке по автомату и один за поясом, выезжает Гудериан. И прямиком к мосту. Ваши действия?


Вы это Маннергейму объясните! :D
Аватара пользователя
Nehbcn
Полибий
Полибий
 
Сообщения: 4505
Зарегистрирован: 07 ноя 2006, 20:01

Сообщение Рус-Лох » 08 мар 2009, 03:25

thor писал(а):Закорецкого и резуноидов - сюда Изображение


Ага... Счас... Тут он уже был,

http://users.i.com.ua/~zhistory/otvetvn.htm

http://www.gerodot.ru/viewtopic.php?t=370
Рус-Лох
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 15 сен 2006, 22:10

Re:

Сообщение прелат » 19 дек 2012, 12:44

thor писал(а):Интересно получается - накануне войны давайте создадим полосу отчуждения перед границей, выселим всех людишек, заминируем все и вся, проволокой обовьем колючей. Ну и как это будет выглядеть?


Возможно Вы мне не поверите, но выглядеть это будет, как непосредственная подготовка агрессии против соседа! :D
прелат
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 12:29

Re: Re:

Сообщение Diletant » 20 дек 2012, 05:29

прелат писал(а):
thor писал(а):Интересно получается - накануне войны давайте создадим полосу отчуждения перед границей, выселим всех людишек, заминируем все и вся, проволокой обовьем колючей. Ну и как это будет выглядеть?


Возможно Вы мне не поверите, но выглядеть это будет, как непосредственная подготовка агрессии против соседа! :D

Понял, если греки возвели стену на границе с Турцией, то это не от нелегальных эмигрантов, а к началу греко-турецкой войны.
http://www.bfm.ru/realty/2012/12/17/gre ... rciej.html
Аватара пользователя
Diletant
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 14:25
Откуда: Россия

Re: Re:

Сообщение прелат » 20 дек 2012, 12:04

Diletant писал(а):
прелат писал(а):
thor писал(а):Интересно получается - накануне войны давайте создадим полосу отчуждения перед границей, выселим всех людишек, заминируем все и вся, проволокой обовьем колючей. Ну и как это будет выглядеть?


Возможно Вы мне не поверите, но выглядеть это будет, как непосредственная подготовка агрессии против соседа! :D

Понял, если греки возвели стену на границе с Турцией, то это не от нелегальных эмигрантов, а к началу греко-турецкой войны.
http://www.bfm.ru/realty/2012/12/17/gre ... rciej.html


Ничего то Вы не поняли.
Вот сколько я наблюдаю за подобными дискуссиями, столько и вижу, что "Ледокол" держится только на одной единственной подпорке - полном не понимании гражданскими специфики военного дела. Ведь странно получается. Если бы Владимир Богданович написал что 2х2=5, то над ним все дружно посмеялись бы. А почему? Да потому что каждый со школьной скамьи знает, что 2х2=4. Зато когда Владимир Богданович пишет, что сторона готовящаяся к обороне зарывается в землю, а при подготовке к наступлению нет, все почему то принимают его слова на веру. Хотя это полный бред с точки зрения теории военной стратегии. Но воспринимается этот бред нормально, потому что из тех, кто верит Владимиру Богдановичу, нет ни одного человека имеющего оперативную подготовку. Поддержка версии "Ледокола" держится исключительно на неграмотности 99,9% в военном деле. Так и тут.
Вы решили поерничать над моими словами. Но при этом Вы совершенно не знаете, как называется мероприятие описанное юзером Тор. Называется оно приведением территории округа в состояние полной боевой готовности, что является частью мероприятий непосредственной подготовки вооружённых сил к войне. А когда проводят мероприятия непосредственной подготовки (не путайте с мероприятиями заблаговременной подготовки к войне) к войне? Только в двух случаях:
1. при подготовке к агрессии;
2. при подготовке к отражению агрессии, если на территории соседнего государства становятся очевидными признаки подготовки к агрессии.
В обоих случаях государство готовится к войне, а значит проводится войсковая мобилизация, мобилизация промышленности и сельского хозяйства, всех институтов государства и населения. А что значит мобилизация? Мобилизация это война.
Основа для размышлений у Вас есть. Теперь Вы самостоятельно можете оценить содержание собственного поста и поразмыслить насколько оно адекватно обсуждаемой проблеме.
прелат
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 12:29

Re: Re:

Сообщение Лоцман » 21 дек 2012, 10:28

прелат писал(а):Вот сколько я наблюдаю за подобными дискуссиями, столько и вижу, что "Ледокол" держится только на одной единственной подпорке - полном не понимании гражданскими специфики военного дела.

Уважаемый, Вы на форуме без году неделя, четыре поста написали, но почему-то считает себя в праве делать подобные заявления. Скромнее надо быть, товарищ военный. Это во-первых.
А во-вторых, обычного заявления, что Вы дескать разбираетесь в военном деле, нам недостаточно. Вы потритесь здесь с годик, напишите хотя бы пару сотен постов посодержательней. Вот тогда и посмотрим кто Вы такой, военный или обыкновенный малолетний тролль в обкаканых и описанных штанишках.

И для начала, хочу обратить Ваше внимание на противоречие в двух Ваших постах.

Возможно Вы мне не поверите, но выглядеть это будет, как непосредственная подготовка агрессии против соседа!


А когда проводят мероприятия непосредственной подготовки (не путайте с мероприятиями заблаговременной подготовки к войне) к войне? Только в двух случаях:
1. при подготовке к агрессии;
2. при подготовке к отражению агрессии, если на территории соседнего государства становятся очевидными признаки подготовки к агрессии.


В первом Вы пишете, что мероприятия свидетельствуют о подготовке к агрессии, во втором добавляете, что еще о подготовке к отражению агрессии. Нечетко выражаетесь, товарищ военный.
Лоцман
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 12:41
Откуда: Самара

Re: Re:

Сообщение Diletant » 22 дек 2012, 05:15

прелат писал(а):[
Ничего то Вы не поняли.
.

Если я не понял, то это потому, что ваш пост не понятен.
Вы научитесь выражать свои мысли внятно, недвусмысленно. Если вы хотели продемонстрировать иронию, то научитесь иронизировать.
Да и тема "Ледокола" ныне не актуальна. Его давным-давно охаяли.
Аватара пользователя
Diletant
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 14:25
Откуда: Россия

Пред.

Вернуться в Новейшее время

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24