Последняя колониальная война XX века

Модераторы: Толстокосов, Лемурий

Сообщение Князь » 23 май 2006, 15:46

thor писал(а):
Князь писал(а):Буря в пустыне ничем не окончилась.. Ирак ещё долго благополучно существовал.


Благополучно - это как? В режиме международных санкций под строгим контролем ООН (т.е. США и его верного бульдога Британии)? :(


Ну а при чём тут войска НАТО и санкции ООН? Давайте мухи отдельно - котлеты отдельно. :)
Но в наших венах кипит небо славян! (с)
Аватара пользователя
Князь
Прокопий Кесарийский
Прокопий Кесарийский
 
Сообщения: 5584
Зарегистрирован: 21 окт 2004, 00:08
Откуда: Voronovo City

Сообщение Vilas » 24 май 2006, 16:26

thor писал(а):Так что не было ни Первой, ни Второй мировых войн. Была фактически одна Великая Мировая война с небольшим перемирием между ними! :wink:


В этом отношении как не вспомнить И.Сталина, которому Вторая мировая война не закончилась - кончился лишь её этап.
Аватара пользователя
Vilas
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 31 июл 2005, 16:20
Откуда: Литва, Вильнюс

Сообщение thor » 24 май 2006, 17:30

Князь писал(а):Ну тогда и греко-персидские войны закончились походом Македонского, а крестовые походы - Бурей в пустыне.. :)


Вообще-то, если уж быть совершенно точным, и Филэллин не даст мне соврать, греки давно вынашивали идею реванша за вторжение персов в Грецию. И еще в начале IV века Агесилай совершил первый поход в Персию, а уж Филипп Македонский - тот и вовсе однйо из причин войн за собирание греков под своей дланью ставил как раз организацию похода в Персию. Так что его сын тольк ореализовал идею, витавшую в воздухе несколько десятков лет!
А насчет параллелей между крестовыми походами и Бурей в пустыне - так это Вы не оригинальны, об этом говорили и писали на Западе и на Востоке с самого начала кувейтского кризиса.
А о том, что вторая мировая война стала продолжением первой - так и я в этом не оригинален, не хочу ошибаться, но, по-моему, эту идею в свое время высказал Черчилль. :)
cogito, ergo sum
Аватара пользователя
thor
Модератор форума
Модератор форума
 
Сообщения: 7725
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 11:14
Откуда: Белгород

Пред.

Вернуться в Новейшее время

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15