О заимствование

Модераторы: Толстокосов, Лемурий

Re: О заимствование

Сообщение Левенець » 11 май 2008, 14:28

Хромец писал(а):
Левенець писал(а):

Во время танковой контратаки,после артподготовки, перед выходом танков перед позицией противника на расстоянии порядка 600- 700 метров танки притормаживают,стрелки высаживаются из БМП ,которые следуют за танками и разворачиваются в цепь,ведя постоянную автоматическую стрельбу по позиции противника. Как думаете,почему именно метров за шестьсот- семьсот?

Что касается тактики действий там мотострелкового отделения или там взвода особо спорить не буду.Я не общевойсковое училище заканчивал.Теоретически я кое-что помню,пока открытия вы не сделали .Ну высаживаются, (кстати от 300 м и более),ну ведут автоматический огонь.Что опровергает пока Соковых? Не наблюдаю.


А че наблюдать, и козе понятно,что несовмещение оси ствола с осью приклада является конструктивным недостатком АК,а не достоинством,как утверждал Соковых.
Кстати ,высаживаться от трехсот метров перед позициями противника и поздно и не эффективно и опасно,т.к. спешившийся десант попадает под прицельный огонь тех же пулеметов и автоматического оружия,а ему еще время нужно для разворачивания в цепь, и на дистанции до 300 метров стрельба из РПГ по танкам уже весьма эффективна.

Вы пробовали вести "прицельную" стрельбу сходу одиночными выстрелами по пересеченной местности из АК-74?Стрельба идет в быстром темпе,чем выше плотность огня,тем больше шансов на выживание.

Вот именно потому что мне случилось один раз вести такую стрельбу с спросил как это вы собрались на такое расстояние вести прицельный огонь? То есть хотите сказать,что если человек не Рэмбо,то невозможно? Согласен.

А стрелкам и не нужно стрелять как из снайперской винтовки,они создают плотность огня по направлению к позициям противника, в частности по стрелкам из РПГ,которые вынуждены покинуть укрытия для прицельной стрельбы по бронетехнике,дабы упредить уничтожение танков, БМП и БТР. И здесь важна именно качество автоматической стрельбы, и в этом случае как раз и проявляется конструктивные недостатки АК.
А за несколько сот метров перед позициями танки ускоряются и отрываются от пехоты, с целью подавления пехоты противника с легким стрелковым вооружением,что бы обезопасить собственную пехоту от прицельного огня.

Может быть,может быть... Только Зайцев лично уничтожил несколько десятков фашистов.А вы? :)


Небось,Зайцев уничтожал немцев из ППШ?Со снайперским прицелом?
Вообще-то разговор идет о конструктивных особенностях АК,причем здесь Зайцев?

Я ,кстати стрелял и из карабина СКС обр.45 года в учебке как и из АКМ( в полку был уже АК-74),АКМу до карабина в позиционной войне,как до Киева рачки.

А спецназ предпочитал АК в Афганистане не только СКСу,но и СВД. :wink:
А из СКСа стреляли все.Ну и что в нем особенного?


Ничего, кроме того,что по сравнению с АКМ, он лучше для прицельной стрельбы.

Причем здесь Зайцев?Он был снайпером,а не бегал в атаку за танками.

Был .И хорошим.А бегать за танками не его работа. Это все к тому,что действительные дистанции боя в городе,например,100-200 м.

Ну и к чему вы его здесь приплели?Мы что,обсуждаем тему о снайперах второй мировой войны?

Это я и без вас знаю,но ваш Соковых утверждал,что для пулемета совмещение оси ствола и приклада это есть хорошо.
Вот я и спросил, а чего же Калашников не совместил оси,раз это удобно при автоматической стрельбе?
Вопрос,разумеется,риторический, но РПК от этого лучше не стал.

1.Соковых не мой.Он сам по себе. 2.Раз вопрос риторический (это слово чаще всего заменитель слова глупый) может и не надо его было задавать? :lol:
:lol: :lol:
Ваши фантазии на счет значения слова "риторический" оставьте при себе,а то вы выглядите глупее чем вы есть.
Згинуть нашi вороженькi,як роса на сонцi.
Аватара пользователя
Левенець
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 21:10
Откуда: Донбасс

Сообщение edvins » 11 май 2008, 14:56

ramtamtager писал(а):"и танк Т-34 был вывезен под видом трактора"
мда.... после такой фразы спорить с гражданином просто бесполезно....
---------------
Учите матчасть: http://www.armor.kiev.ua/Tanks/WWII/tra ... netr3.html
edvins
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2813
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 21:06
Откуда: latvia

Сообщение edvins » 11 май 2008, 15:03

Миккели писал(а):А что скажете про утверждения про ФАУ-2,что она являлась прототипом для разработки первых баллистических ракет в США, СССР и других странах.

Старая хроника о первых запусках ракет V-2 в 1942-м году.
http://www.youtube.com/watch?v=ULNDQd809ag
edvins
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2813
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 21:06
Откуда: latvia

Re: О заимствование

Сообщение Хромец » 11 май 2008, 15:25

Левенець писал(а): А че наблюдать, и козе понятно,что несовмещение оси ствола с осью приклада является конструктивным недостатком АК,а не достоинством,как утверждал Соковых.

Можно говорить все что угодно.Тираж 50 млн. говорит сам за себя.
Кстати ,высаживаться от трехсот метров перед позициями противника и поздно и не эффективно и опасно,т.к. спешившийся десант попадает под прицельный огонь тех же пулеметов и автоматического оружия,а ему еще время нужно для разворачивания в цепь, и на дистанции до 300 метров стрельба из РПГ по танкам уже весьма эффективна.

Читали.Однако наставления предусматривают и эту отметку.

А стрелкам и не нужно стрелять как из снайперской винтовки,они создают плотность огня по направлению к позициям противника, в частности по стрелкам из РПГ,которые вынуждены покинуть укрытия для прицельной стрельбы по бронетехнике,дабы упредить уничтожение танков, БМП и БТР. И здесь важна именно качество автоматической стрельбы, и в этом случае как раз и проявляется конструктивные недостатки АК.

То есть консруктивно для автоматической стрельбы АК мало приспособлен?
С моей точки зрения перед остальными аналогами,находящимися на вооружение в армиях различных стран, АК имеет ряд бесспорных преимуществ.
Небось,Зайцев уничтожал немцев из ППШ?Со снайперским прицелом?
Вообще-то разговор идет о конструктивных особенностях АК,причем здесь Зайцев?

Да это я все спрашивал в русле того чтобы узнать как на ходу вы на 400 м прицельно стрелять собирались.А вы оказывается и не собирались вовсе.... :)
Ничего, кроме того,что по сравнению с АКМ, он лучше для прицельной стрельбы.

Лежа.По грудной мишени,наводить под обрез.
Ну и к чему вы его здесь приплели?Мы что,обсуждаем тему о снайперах второй мировой войны?

Пока пытаюсь выяснить суть ваших претензий к АК и к самому Калашникову,а также насколько это все корреспондирует с темой заимствований.

Ваши фантазии на счет значения слова "риторический" оставьте при себе,а то вы выглядите глупее чем вы есть.

:lol: :lol: Пока что я наблюдаю ваши фантазии.
Для вас справочно:
РИТОРИЧЕСКИЙ ВОПРОС, так же как риторическое восклицание и риторическое обращение, — своеобразные обороты речи, усиливающие ее выразительность, — так наз. фигуры (см.). Отличительной чертой этих оборотов является их условность, т. е. употребление вопросительной, восклицательной и т. д. интонации в случаях, к-рые по существу ее не требуют, благодаря чему фраза, в которой употреблены эти обороты, приобретает особо подчеркнутый оттенок, усиливающий ее выразительность. Так, Р. в. представляет собой в сущности утверждение, высказанное лишь в вопросительной форме, в силу чего ответ на такой вопрос заранее уже известен.
Ну умный человек,зная ответ на вопрос,разве будет напыщено его задавать? И Тем юолее почеркивать,типо,учтите,граждане,вопрос-то я чисто риторический задал. :wink:
Нужно быть очень бдительным.
Сейчас время такое....

И.Сталин
Аватара пользователя
Хромец
Прокопий Кесарийский
Прокопий Кесарийский
 
Сообщения: 6261
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 15:28
Откуда: оттуда

Сообщение vovap » 11 май 2008, 16:04

Миккели писал(а):А что скажете про утверждения про ФАУ-2,что она являлась прототипом для разработки первых баллистических ракет в США, СССР и других странах.

Ну это очевидный факт.
vovap
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 06 май 2007, 23:44

Re: О заимствование

Сообщение Левенець » 11 май 2008, 17:40

Хромец писал(а):
Левенець писал(а): А че наблюдать, и козе понятно,что несовмещение оси ствола с осью приклада является конструктивным недостатком АК,а не достоинством,как утверждал Соковых.

Можно говорить все что угодно.Тираж 50 млн. говорит сам за себя.


Тираж в 50 млн. не о чем не говорит.Что толку,что СССР выпускал тракторов больше всех в мире? Они что, от этого стали от этого лучшими тракторами в мире по своим эксплуатационным характеристикам?
СССР бесплатно раздавал технологии изготовления АК налево и направо -странам социалистического лагеря, Китаю и Северной Корее, а также бесплатно или в долг поставлял странам социалистической ориентации или странам боровшимся с "мировым империализмом". Сейчас вот Венесуэла будет налаживать его производство в рамках борьбы с американским империализмом.Но это был в первую очередь,политический выбор.


А стрелкам и не нужно стрелять как из снайперской винтовки,они создают плотность огня по направлению к позициям противника, в частности по стрелкам из РПГ,которые вынуждены покинуть укрытия для прицельной стрельбы по бронетехнике,дабы упредить уничтожение танков, БМП и БТР. И здесь важна именно качество автоматической стрельбы, и в этом случае как раз и проявляется конструктивные недостатки АК.

То есть консруктивно для автоматической стрельбы АК мало приспособлен?


Не надо передергивать,Хромец, в своем первом посте посте я утверждал, что не совмещение оси ствола и упора приклада является конструктивным недостатком АК ,в отличии от утверждения Соковых,что это является дополнительным преимуществом АК. И ничего более.

С моей точки зрения перед остальными аналогами,находящимися на вооружение в армиях различных стран, АК имеет ряд бесспорных преимуще


Вот и оставьте вашу ура-патриотическую точку при себе.Чем АК-74 лучше М16А2?

Ваши фантазии на счет значения слова "риторический" оставьте при себе,а то вы выглядите глупее чем вы есть.

:lol: :lol: Пока что я наблюдаю ваши фантазии.
Для вас справочно:
РИТОРИЧЕСКИЙ ВОПРОС, так же как риторическое восклицание и риторическое обращение, — своеобразные обороты речи, усиливающие ее выразительность, — так наз. фигуры (см.). Отличительной чертой этих оборотов является их условность, т. е. употребление вопросительной, восклицательной и т. д. интонации в случаях, к-рые по существу ее не требуют, благодаря чему фраза, в которой употреблены эти обороты, приобретает особо подчеркнутый оттенок, усиливающий ее выразительность. Так, Р. в. представляет собой в сущности утверждение, высказанное лишь в вопросительной форме, в силу чего ответ на такой вопрос заранее уже известен.
Ну умный человек,зная ответ на вопрос,разве будет напыщено его задавать? И Тем юолее почеркивать,типо,учтите,граждане,вопрос-то я чисто риторический задал. :wink:


А что,я должен у вас разрешения спрашивать ,можно мне задать вам риторический вопрос?
Вы следите за своими текстами,а я как -нибудь при составлении своих текстов обойдусь без ваших указаний, что является глупым ,а что умным.
Згинуть нашi вороженькi,як роса на сонцi.
Аватара пользователя
Левенець
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 21:10
Откуда: Донбасс

Re: О заимствование

Сообщение Хромец » 11 май 2008, 18:22

Левенець писал(а):Тираж в 50 млн. не о чем не говорит.Что толку,что СССР выпускал тракторов больше всех в мире? Они что, от этого стали от этого лучшими тракторами в мире по своим эксплуатационным характеристикам?
СССР бесплатно раздавал технологии изготовления АК налево и направо -странам социалистического лагеря, Китаю и Северной Корее, а также бесплатно или в долг поставлял странам социалистической ориентации или странам боровшимся с "мировым империализмом". Сейчас вот Венесуэла будет налаживать его производство в рамках борьбы с американским империализмом.Но это был в первую очередь,политический выбор.

В основном это отвлеченные рассуждения. Произведен АК гигантским тиражом с которым не сравнится ни одно оружие в мире,состоит на вооружении в десятках стран.Это факты.
Что же касается политическиъ соображений,то они безусловно присутствовали.Многие не хтят зависеть от доброй воли США и выбирают другие системы оружия,которые лучше американских.

Не надо передергивать,Хромец, в своем первом посте посте я утверждал, что не совмещение оси ствола и упора приклада является конструктивным недостатком АК ,в отличии от утверждения Соковых,что это является дополнительным преимуществом АК. И ничего более.

То есть просто поспорили с Соковых? Ну и ладно.
С моей точки зрения перед остальными аналогами,находящимися на вооружение в армиях различных стран, АК имеет ряд бесспорных преимуще

Вот и оставьте вашу ура-патриотическую точку при себе.Чем АК-74 лучше М16А2?

Это не ура-патриотизм,а гордость за свою страну.
Очевидно АК-74 значительно менее чувствителен к загрязнению,не боится ударов,более надежен.Как известно по вьетнамской статистике,30% потерь армии США произошли вследствие отказа оружия.
Вообще М16А2 является отличным образцом вооружения,состоящем на вооружение во многих армиях,как и АК.Такого рода сравнения меня всегда забавляют,типо,кто сильнее слон или кит. :)
А что,я должен у вас разрешения спрашивать ,можно мне задать вам риторический вопрос?

Не,просто желательно знать значение слов или выражений,которые употребляете... :)
Вы следите за своими текстами,а я как -нибудь при составлении своих текстов обойдусь без ваших указаний, что является глупым ,а что умным.

А что вы горячитесь? :shock:

Да,и по поводу дистанций:
Анализ ранений во время военных конфликтов показал,что большее количество ран было нанесено от попаданий в ходе неприцельной автоматической стрельбы, причем очень редко огонь велся на расстояниях более 300 метров.
А в ходе корейской войны,например, по опросам 600 пехотинцев до 87% ран было получено ими на расстоянии менее 300 метров. А ответный огонь, в 95% случаев они открывали с расстояния около 100 метров.
Нужно быть очень бдительным.
Сейчас время такое....

И.Сталин
Аватара пользователя
Хромец
Прокопий Кесарийский
Прокопий Кесарийский
 
Сообщения: 6261
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 15:28
Откуда: оттуда

Re: О заимствование

Сообщение Левенець » 11 май 2008, 21:48

Хромец писал(а):

С моей точки зрения перед остальными аналогами,находящимися на вооружение в армиях различных стран, АК имеет ряд бесспорных преимуще

Вот и оставьте вашу ура-патриотическую точку при себе.Чем АК-74 лучше М16А2?

Это не ура-патриотизм,а гордость за свою страну.
Очевидно АК-74 значительно менее чувствителен к загрязнению,не боится ударов,более надежен.Как известно по вьетнамской статистике,30% потерь армии США произошли вследствие отказа оружия.
Вообще М16А2 является отличным образцом вооружения,состоящем на вооружение во многих армиях,как и АК.Такого рода сравнения меня всегда забавляют,типо,кто сильнее слон или кит. :)


Не думаю,что АК-74 более надежный автомат чем М16А2.Вот АК-47 или даже АКМ вероятно ,что надежнее.Но у них свои недостатки.
По крайне мере у нас офицеры не сильно жаловали АК-74 ,в смысле надежности по сравнению с АКМ или АК-47,на стрельбах при перегреве часто клинил.


Да,и по поводу дистанций:
Анализ ранений во время военных конфликтов показал,что большее количество ран было нанесено от попаданий в ходе неприцельной автоматической стрельбы, причем очень редко огонь велся на расстояниях более 300 метров.
А в ходе корейской войны,например, по опросам 600 пехотинцев до 87% ран было получено ими на расстоянии менее 300 метров. А ответный огонь, в 95% случаев они открывали с расстояния около 100 метров.

Ничуть в этом не сомневаюсь, попасть с автомата на больших расстояних проблема.
Но ,Хромец,признайтесь,вы стреляли из РПГ?
А я стрелял, и неоднократно из РПГ-7В.Лежа из него выстрелить практически невозможно. Самый низкий уровень -стрельба с колена.
Если вас будут поливать из автоматов метров с 400,причем огонь стрелков будет сосредоточена именно против гранатометчика,много ли у вас шансов уцелеть, или по крайне мере прицельно выстрелить по движущейся цели метров с 400?
С такого расстояния и в спокойной обстановке из положения стоя еще надо попасть,это вам не стрельба прямой наводкой из противотанкового орудия.
Чего то вы сегодня не агрессивный, аж удивительно. :?: :lol:
Згинуть нашi вороженькi,як роса на сонцi.
Аватара пользователя
Левенець
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 21:10
Откуда: Донбасс

Re: О заимствование

Сообщение Хромец » 12 май 2008, 07:10

Левенець писал(а):Не думаю,что АК-74 более надежный автомат чем М16А2.Вот АК-47 или даже АКМ вероятно ,что надежнее.Но у них свои недостатки.
По крайне мере у нас офицеры не сильно жаловали АК-74 ,в смысле надежности по сравнению с АКМ или АК-47,на стрельбах при перегреве часто клинил.

Техники без недостатков вообще не бывает.Иначе бы ,если б удалось изобрести такую,все бы только ею и пользовались.
Американцы проводили сравнения со своей винтовкой АК-47,считают что надежнее и неприхотливее.В полевых условиях это важно.
Про АК-74 я вообще-то считаю,что движение вслед за американцами,к калибру 5,45 было неоправданым,но у оружейников свои погремушки.

Ничуть в этом не сомневаюсь, попасть с автомата на больших расстояних проблема.
Но ,Хромец,признайтесь,вы стреляли из РПГ?

Слечайно,один раз.удовольствия не получил.

А я стрелял, и неоднократно из РПГ-7В.Лежа из него выстрелить практически невозможно. Самый низкий уровень -стрельба с колена.
Если вас будут поливать из автоматов метров с 400,причем огонь стрелков будет сосредоточена именно против гранатометчика,много ли у вас шансов уцелеть, или по крайне мере прицельно выстрелить по движущейся цели метров с 400?

Этот абзац совершенно излишний.Мы с вами уже договорились для чего создается уставная плотность огня. Статистика,которую я упомянул это подтверждает.
С такого расстояния и в спокойной обстановке из положения стоя еще надо попасть,это вам не стрельба прямой наводкой из противотанкового орудия.

Согласен.Есть расчетные формулы для действий мотострелкового взвода в наступлении,их никто не отменял.Другое дело,что вы намекаете,что за всем этим живые люди стоят,так да,но у войны своя арифметика.
Чего то вы сегодня не агрессивный, аж удивительно. :?: :lol:

Я вообще не агрессивный.Просто когда оппонент начинает амикошонствовать и его ставишь на место,некоторые это воспринимают как агрессию. :)
Нужно быть очень бдительным.
Сейчас время такое....

И.Сталин
Аватара пользователя
Хромец
Прокопий Кесарийский
Прокопий Кесарийский
 
Сообщения: 6261
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 15:28
Откуда: оттуда

Re: О заимствование

Сообщение Чкеш » 12 май 2008, 07:41

Ну не стоит так грубо,если вы такой уж крупный технолог,то перечень работ при единичном и мелкосерийном производстве оружия в целом выглядит несколько иначе: вырубка заготовок из листа и изготовление поковок методом свободной ковки из проката,улучшение кованных заготовок,затем формовка,, фрезеровка или расточка листовых заготовок и улучшение,токарка и фрезеровка ,расточка или сверловка,хонингование поковок ствола и его х.т. и заготовок из проката,сборка. А не так как у вас,вначале "точат" ,а затем "куют".
Опытные образцы оружия не обкатывают,а доводят.
Может ваш оппонент не понимает основ общего машиностроения ,но у вас тоже с ними не лады.

Ленивець, мне что ему материаловеддение с сопроматом почитать? пусть возмёт Терехова и сам почитает, просвятится, могу ещё Чернавского предложить интересная книга. И я не собирался точно перечислять какие операции и уж тем более их последовательность. Просто торкнуло про фрезеровку автомата вот и написал от балды ( даже запятые не расставив) какие виды обработки металла применяют, на пальцах и грубо. Я же прав то в общем , штамповка и летъё практически не применяется ( хотя с летьём пошёл сдвиг) в опытном производстве. Обкатка и доводка да перепутал, у меня ещё электорокарборунд возникает :D .
По АК проив СКС знаете если стрылять из АК одиночными разницы не особо видно. У СКС если его на автомат перевести ( а у него его нет :D ) бросать ствол похлеще будет.[/quote]
Последний раз редактировалось Чкеш 12 май 2008, 07:49, всего редактировалось 1 раз.
Чкеш
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 13:01

Сообщение SAG » 12 май 2008, 07:47

Конечно дали, забить статью эксперта статьей как выражается исаеф, журналамера.
SAG
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 17:49

Сообщение Хромец » 12 май 2008, 07:50

SAG писал(а):Конечно дали, забить статью эксперта статьей как выражается исаеф, журналамера.

Идите,идите....Здесь по понедельникам не подают.
Нужно быть очень бдительным.
Сейчас время такое....

И.Сталин
Аватара пользователя
Хромец
Прокопий Кесарийский
Прокопий Кесарийский
 
Сообщения: 6261
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 15:28
Откуда: оттуда

Сообщение thor » 12 май 2008, 09:14

edvins писал(а):
ramtamtager писал(а):"и танк Т-34 был вывезен под видом трактора"
мда.... после такой фразы спорить с гражданином просто бесполезно....
---------------
Учите матчасть: http://www.armor.kiev.ua/Tanks/WWII/tra ... netr3.html


И что дальше? Какое отношение бронетрактора ХТЗ имеют к Т-34?
cogito, ergo sum
Аватара пользователя
thor
Модератор форума
Модератор форума
 
Сообщения: 7725
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 11:14
Откуда: Белгород

Сообщение Хромец » 12 май 2008, 09:16

Вот взял несколько корявый перевод (вероятно промтом),что думают об АК наши геополитические соперники (они,кстати,в Ираке используют ,несмотря на санкции и его,и ПППШ):

Уроки AK-47

Лэрри Кахейнр - автор только-изданного AK-47: Оружие, Которое Изменило Лицо войны. Это - его первая статья для Технологии Защиты.

В наших поисках передового и самого сложного вооружения мы иногда имеем тенденцию пропускать главный успех в низко-технических образцах оружия. Но есть много из того чему мы можем учиться из данных образцов – в частности штурмовая винтовка AK-47.

AK-47 - всемирное самое популярное военное оружие. В последнем в мире насчитывается 100 миллионов этих несложных, но смертельных штурмовых винтовок. Это - AK для 60 стран. Его используют примерно до 50 законных армий так же как террористы - Осама бин Ладен называет АК самым важным оружием террориста - повстанцам, картелям, наркоторговцам, военизированными группами и партизанами.

Винтовка, сначала произведенная в 1947 - следовательно названая AK-47 Автоматм Калашникова, с 1947 – он подвергся очень немногим изменениям, так как это было сначала произведено советским солдатом Михаилом Калашниковым. Дерево было заменено легкими пластмассами, и несколькими другими новинками здесь и там в зависимости от тех 19 стран производителей, но это - по существу то же самое оружие, которым оно было 60 лет назад.

Каков его успех? Весьма простой - оно работает. Несмотря на его низкую цену (так немного как 10 $ и целых 300 $) и часто дрянную отделку, эта винтовка редко загрязняется, заедает, почти неразрушима, и легка для стрельбы без обучения. В любое время, АК может преобразовать военизированные силы, головорезов и уличные бригады(банды) в огромные армии.

Это не очень точно, но может запустить приблизительно 700 пуль в минуту. Много западных военных экспертов считают АК барахлом, но АК прекрасен для плохо-обучаемых солдат, потому что они могут 'расслабиться и молиться.' И действительно, это - барахло по сравнению с М16A2 теперь используемая в Ираке или короче M-4. Эти винтовки хорошо построены, точны и проектированы с высокими допусками. Они - технологические. AK, с другой стороны имеет свободные допуски, устойчив к загрязнению, и не ищет никаких друзей в клубе стрелков (устойчив к ошибкам стрелка). Эта надежность - секрет полишинеля к истории AK . Также, почему Вы можете тянуть АК через грязь, оставлять зарытым в песке и брать его год спустя, пинать его вашим ботинком, и он будет стрелять как тогда когда был почищен тем же утром. Снова, из-за его неточности, AK может стрелять плохо произведенными боеприпасами так же как и боеприпасами, которые хранились и ухудшались в джунглях или пустыне.

Когда Отдел Защиты предложил М16 иракской полиции и армии, они отказались. Они хотели AK, который должен был быть куплен в Иордании (оружие фактически было сделано в Германии). Действительно, как их братья во Вьетнаме, много американских солдат используют AK в Ираке несмотря на официальные санкции против этой практики.

Поскольку точенные умы в Пентагоне обдумывают то, что будет будущим огнестрельного оружия пехоты, они должны думать в терминах простого вместо сложного и практичного вместо навороченного. Нет никакой причины, почему солдаты должны использовать М4, которые перегреваются или презервативы на стволах оружия, чтобы не попадал песок пустыни.

Решения не было из-за отсутствия попытки. С конца 1990-ых к началу 2000-х, Армия развивала новую известную штурмовую винтовку, поскольку XM8 проектируют продукт Объективной программы Оружия Боя Человека, которая должна была произвести новый тип штурмовой винтовки. Главная цель программы XM8 состояла в том, чтобы найти замену для М16 и M4.

Однако, к концу 2005, XM8 был пересмотрен частично из-за политики; Конгресс отказался потратить миллиарды, чтобы снабдить солдат новыми винтовками, в то время как война в Ираке иссушала казначейство.

Реальная проблема может состоять в том, что, поскольку программа прогрессировала, военные планировщики продолжали добавлять сигналы, подаваемые при открытии и закрытии биржи к системам оружия - даже включая электронный баллистический вычислитель - и это стало слишком сложным, тяжелым и громоздким. Проектировщики добились бы большего успеха, еслибы просто стремиться к новой винтовке пехоты, которая работает так же как AK-47 и была бы столь простой.

AK, возможно, не лучшая винтовка для США, но проектировщики могут учиться из опыта Калашникова в построении AK-47. Он часто оказывалсяруководствуемым словами проектировщика оружия(рук) Джорджи Шпаджин, который развивал успешный автомат PPSh41: "Сложность легка; простота трудна."

- Лэрри Кахейнр
Нужно быть очень бдительным.
Сейчас время такое....

И.Сталин
Аватара пользователя
Хромец
Прокопий Кесарийский
Прокопий Кесарийский
 
Сообщения: 6261
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 15:28
Откуда: оттуда

Re: О заимствование

Сообщение Левенець » 12 май 2008, 13:20

Чкеш писал(а):Ленивець


Не стоит так мелко хамить, ведь я вас лично не оскорблял.

По АК проив СКС знаете если стрылять из АК одиночными разницы не особо видно. У СКС если его на автомат перевести ( а у него его нет :D ) бросать ствол похлеще будет.


А с каких делов из СКС стрелять очередями,он что, для этого предназначен?
Любой карабин предпочтительнее автомата для прицельной стрельбы одиночными выстрелами,собственно автоматика нужна карабину типа СКС более для автоматической перезарядки.чем для автоматической стрельбы.
Згинуть нашi вороженькi,як роса на сонцi.
Аватара пользователя
Левенець
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 21:10
Откуда: Донбасс

Пред.След.

Вернуться в Новейшее время

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29