Читая П.А.Жилина - 2

Модераторы: Толстокосов, Лемурий

Сообщение Архивариус » 24 июн 2008, 16:44

Хромец писал(а):Архивариус,не в первый раз замечаю,что вы не умеете :а) читать б)понимать прочитанное. Читайте приведенную цитату,пока не вникните...


"Читайте приведённую цитату, пока не поймёте" - это очень мощный аргумент. 8) Культура спора у Вас недосягаема для простого смертного, вроде меня. :P

Гы-гы-гы.... То что документов вы не читали,это понятно.но то что не в состоянии понять даже то,что вам дается.....С этим надо что-то делать.Не находите? Объясняю: Климанс пишет Урбшису о том,чтобы Россия и Польша отстаивали нейтралитет (а следовательно независимость Литвы),к взаимным гарантиям,как он считал могла бы присоединиться Германия.Это доступно?


К чему это лошадиное ржание, Хромец? Я действительно не читал всей телеграммы: доверился, наивный, Вашему умению правильно цитировать документы. :( Великий Боже, как я ошибался! Вы не в состоянии даже верно процитировать документ! А амбиции будто написали кучу монографий по данной теме. Печально, печально...

Кто вам такую глупость сказал?


Ещё один "мощный" аргумент? Вы либо опровергните меня с фактами в руках, либо молчите в тряпочку.

А эту откуда?


Вы никогда не слушали о репрессиях 30-х гг. ХХ в.? :shock: М-да-а-а... Приехали. Чего же Вы хотите от молодёжи, если сами ничего не знаете об истории своей Родины - СССР? Вместо того, чтобы сутками "висеть" в интернете, лучше бы сходили в библиотеку, книжечки почитали.

Одна поправка% вы меньше,чем себе кажетесь. (подумав:значительно меньше). А сравнения себя с Сократом наводит на размышления...


Рад, что хоть что-то заставляет Вас думать. :wink:

[/quote]Вы прям за всех все знаете...

Отнюдь. Не за всех и не о всех. А, вот, о Вас по Вашим постам и по манере "общаться" (если это можно назвать общением) у меня сложилось впечатление (прямо скажу, далеко не лестное для Вас.).
Архивариус
 

Сообщение Архивариус » 24 июн 2008, 16:46

Архивариус писал(а):
Хромец писал(а):Архивариус,не в первый раз замечаю,что вы не умеете :а) читать б)понимать прочитанное. Читайте приведенную цитату,пока не вникните...


"Читайте приведённую цитату, пока не поймёте" - это очень мощный аргумент. 8) Культура спора у Вас недосягаема для простого смертного, вроде меня. :P

Гы-гы-гы.... То что документов вы не читали,это понятно.но то что не в состоянии понять даже то,что вам дается.....С этим надо что-то делать.Не находите? Объясняю: Климанс пишет Урбшису о том,чтобы Россия и Польша отстаивали нейтралитет (а следовательно независимость Литвы),к взаимным гарантиям,как он считал могла бы присоединиться Германия.Это доступно?


К чему это лошадиное ржание, Хромец? Я действительно не читал всей телеграммы: доверился, наивный, Вашему умению правильно цитировать документы. :( Великий Боже, как я ошибался! Вы не в состоянии даже верно процитировать документ! А амбиции будто написали кучу монографий по данной теме. Печально, печально...

Кто вам такую глупость сказал?


Ещё один "мощный" аргумент? Вы либо опровергните меня с фактами в руках, либо молчите в тряпочку.

А эту откуда?


Вы никогда не слушали о репрессиях 30-х гг. ХХ в.? :shock: М-да-а-а... Приехали. Чего же Вы хотите от молодёжи, если сами ничего не знаете об истории своей Родины - СССР? Вместо того, чтобы сутками "висеть" в интернете, лучше бы сходили в библиотеку, книжечки почитали.

Одна поправка% вы меньше,чем себе кажетесь. (подумав:значительно меньше). А сравнения себя с Сократом наводит на размышления...


Рад, что хоть что-то заставляет Вас думать. :wink:

Вы прям за всех все знаете...[quote]

Отнюдь. Не за всех и не о всех. А, вот, о Вас по Вашим постам и по манере "общаться" (если это можно назвать общением) у меня сложилось впечатление (прямо скажу, далеко не лестное для Вас.).
Архивариус
 

Сообщение Архивариус » 24 июн 2008, 17:02

Хромец писал(а):А о чем вы тогда? Мы говорили о Манчжоу-Го,вы приплели Манчжурскую наступательну операцию в 1945 г...


Я не "приплёл", Хромец, я упомянул. Выбирайте выражения, вы не на базаре, учитесь уважительно относиться к оппоненту. (Никогда не думал, что мне придётся учить пожилого человека вежливости. Куда катится мир? :( ).

Чуете? Даже планирование...


А где агрессивная война-то? Ась?

У вас смещена причинно-следственная связь.Когда договора нет,но план разрабатывается это и есть обычный агрессивный план. Миролюбивый СССР разработал план Манчжурской операции,например, после того,как подписал соответствующие документы с США.


Ну да, конечно, Вы ещё скажите, что СССР шёл в Манчжурию освобождать "исконно руские земли".

Вы имеете обыкновение путано изъясняться.А что вы вообще имеете в виду?


Да ну? Я путанно изъясняюсь? Может у Вас что-то не так с восприятием? По-моему я весьма чётко сформулировал свою мысль: употребление Вами в одном предложении двух взаимоисключающих утверждений позволяет предположить, что Вы, мягко говоря, не вполне осознаёте того, что пишите, заговариваетесь. Кстати, первый признак приближающегося старческого маразма. Так что Вы поберегите себя, Хромец. :wink:

Но это всё шутки, а если серьёзно, то неинтересно с Вами общаться, Хромец: не умеете Вы спорить; пытаясь унизить оппонента, унижаетесь сами; хамите; когда не можете опровергнуть мысль оппонента, с которой не согласны, отмахиваетесь от неё, как от назойливой мухи (типа, не буду я Вам объяснять элементарных вещей, идите в библиотеку и т.д.). Так что, чао!
Архивариус
 

Сообщение LeGioner » 26 июн 2008, 18:01

thor писал(а):Верна! Все так и было, но вот только одна закавыка - все они добрые католики (те, кого Вы в пример приводите), а Даниил вроде бы как православный, а с 1054 г. Рим и Константинополь очень даже сильно не дружили... :?


thor, вопросы веры в то время решались властьимущими не так уж и сложно. Вот, к примеру, захотел князь Владимир чтобы его народ стал христианами и, никого не спрашивая, нагайками загнал всех в реку и окрестил. А идолов в Днепр и вниз по течению сплавил... :lol: Почему бы и Данилу не решать свои вопросы так же кардинально? :wink:
История - продажная девка империализьму!
Аватара пользователя
LeGioner
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 15:58
Откуда: КраЇна мрій

Сообщение Хромец » 27 июн 2008, 11:16

Архивариус писал(а):Понятно, Вы просто ничего не можете мне возразить по существу.

Дак а на что возражать-то? На вопрос? :) Что вы не понимаете как это могло быть? :)

Вы так часто поминаете в своих постах Резуна, что это наводит на мысль, что Хромец не ровно дышит по отношению к г-ну Суворову. Вы его тайный фанат? :wink: Я же, как Вы смогли бы при желании заметить, никогда не высказывал на форуме идей в его духе.

Я не только не фанат Резуна,но даже несколько наоборот.... Те крохи мыслей,которые появляются в ваших писания наводят на мысль ,что думы ваши текут все-таки в русле резуновских и околорезуновских опусов. Вот и все.... :)
Нужно быть очень бдительным.
Сейчас время такое....

И.Сталин
Аватара пользователя
Хромец
Прокопий Кесарийский
Прокопий Кесарийский
 
Сообщения: 6261
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 15:28
Откуда: оттуда

Сообщение Хромец » 27 июн 2008, 11:27

Архивариус писал(а):"Читайте приведённую цитату, пока не поймёте" - это очень мощный аргумент. 8) Культура спора у Вас недосягаема для простого смертного, вроде меня. :P

Ну что вам посоветовать.... Читайте,думайте,развивайтесь.... :)

К чему это лошадиное ржание, Хромец? Я действительно не читал всей телеграммы: доверился, наивный, Вашему умению правильно цитировать документы. :( Великий Боже, как я ошибался! Вы не в состоянии даже верно процитировать документ! А амбиции будто написали кучу монографий по данной теме. Печально, печально...

То есть как это к чему ржание? Человек всего-навсего тридцать два раза прочел и не понял. А потом,так и не прочтя документ,меня упрекать и поправлять принялся. Просто пацсталом от смеха....

Ещё один "мощный" аргумент? Вы либо опровергните меня с фактами в руках, либо молчите в тряпочку.

Да вы что? Чтобы я всякие ваши глупости опровергал? Тем более с фактами в руках? Жамэ..... С вас ведь станется,еще глупостей напридумываете,как уже делали. (задумчиво) А может это вам лучше в тряпочку-то? :lol: :lol:

Вы никогда не слушали о репрессиях 30-х гг. ХХ в.? :shock: М-да-а-а... Приехали. Чего же Вы хотите от молодёжи, если сами ничего не знаете об истории своей Родины - СССР? Вместо того, чтобы сутками "висеть" в интернете, лучше бы сходили в библиотеку, книжечки почитали.

Я,в отличие от вас,более или менее в теме.Поэтому и ерунды не болтаю.
Тем более с напыщенным видом. :wink:

Рад, что хоть что-то заставляет Вас думать. :wink:

А я привык думать всегда.Работа такая. А вы опять себя мните достойным раздражителем.... :lol: Зайдите в процедурную.Вас там ждут-не дождутся.

Отнюдь. Не за всех и не о всех. А, вот, о Вас по Вашим постам и по манере "общаться" (если это можно назвать общением) у меня сложилось впечатление (прямо скажу, далеко не лестное для Вас.).

Мне это в общем-то безразлично. :)
Нужно быть очень бдительным.
Сейчас время такое....

И.Сталин
Аватара пользователя
Хромец
Прокопий Кесарийский
Прокопий Кесарийский
 
Сообщения: 6261
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 15:28
Откуда: оттуда

Сообщение Хромец » 27 июн 2008, 11:39

Архивариус писал(а):Я не "приплёл", Хромец, я упомянул. Выбирайте выражения, вы не на базаре, учитесь уважительно относиться к оппоненту. (Никогда не думал, что мне придётся учить пожилого человека вежливости. Куда катится мир? :( ).

Вот именно.... О темпора,о морес.... Юноша пытается учить многомудрого аксакала.
А чего мне уважительно относится ,когда противная сторона не утруждает себя элементарными размышлениями и именно приплетает всякое лыко в строку?

А где агрессивная война-то? Ась?

Может все-таки подумаете? Или потом опять обижаться будете? :)
Ну да, конечно, Вы ещё скажите, что СССР шёл в Манчжурию освобождать "исконно руские земли".

См.совет выше. :lol:
Да ну? Я путанно изъясняюсь? Может у Вас что-то не так с восприятием? По-моему я весьма чётко сформулировал свою мысль: употребление Вами в одном предложении двух взаимоисключающих утверждений позволяет предположить, что Вы, мягко говоря, не вполне осознаёте того, что пишите, заговариваетесь. Кстати, первый признак приближающегося старческого маразма. Так что Вы поберегите себя, Хромец. :wink:

В переписке с Василием я привел такой пример: до ближайшей звезды очень далеко. Итого: в одном предложении содержатся два взаимоисключающих (кардинально противоположных) утверждения. Валяйте,опровергайте..... :lol:
Вы подозреваете в отклонениях меня? Бедняга....Хотя вам простительно- трудное детство,деревянные игрушки. :lol:

Но это всё шутки, а если серьёзно, то неинтересно с Вами общаться, Хромец: не умеете Вы спорить; пытаясь унизить оппонента, унижаетесь сами; хамите;

Насчет хамства я вам объяснял.Это ваша привилегия.Я строго учу зарвавшегося (пусть это ему и кажется несправедливым..). Спорит с вами я и не спорю.Спорить можно с равным.Хотя бы по образованию. Вам в этом столетии споры со мной не грозят. :lol:
когда не можете опровергнуть мысль оппонента, с которой не согласны, отмахиваетесь от неё, как от назойливой мухи (типа, не буду я Вам объяснять элементарных вещей, идите в библиотеку и т.д.).

А какие у вас есть мысли,чтобы их опровергать? :) А от глупостей,вы правы,просто отмахиваюсь.
Так что, чао!


Уходя-уходИте.... (англ.пословица)
Нужно быть очень бдительным.
Сейчас время такое....

И.Сталин
Аватара пользователя
Хромец
Прокопий Кесарийский
Прокопий Кесарийский
 
Сообщения: 6261
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 15:28
Откуда: оттуда

Сообщение Левенець » 27 июн 2008, 22:01

thor писал(а):
LeGioner писал(а):
thor писал(а):Корону Даниил Галицкий принял из рук папы, если уж на то дело пошло, а кто давал папе такое право? Так что Даниил, при всем моем к нему уважении (действительно, великий князь был), был королем-самозванцем...
:shock:

А Папе никто его и не давал,собственно никто и дать не мог кроме господа бога, он же в первую очередь духовное лицо ,а не светский правитель.
К тому же он христианин, и по принятой ,пусть даже в западной традиции, имел право короновать.Нигде не оговаривалось, что он не мог короновать христианина православного обряда.
Так что Даниил,действительно последний великий князь Древней Руси, был настоящим королем.


Верна! Все так и было, но вот только одна закавыка - все они добрые католики (те, кого Вы в пример приводите), а Даниил вроде бы как православный, а с 1054 г. Рим и Константинополь очень даже сильно не дружили... :?

А Даниил Галицкий был православным, ну и что из того?
Згинуть нашi вороженькi,як роса на сонцi.
Аватара пользователя
Левенець
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 21:10
Откуда: Донбасс

Сообщение Левенець » 27 июн 2008, 22:10

Хромец писал(а):
Архивариус писал(а):
Вот именно.... О темпора,о морес.... Юноша пытается учить многомудрого аксакала.
А чего мне уважительно относится ,когда противная сторона не утруждает себя элементарными размышлениями и именно приплетает всякое лыко в строку?


Это вы-то ,Хромец, многомудрый аксакал?
Вы старый, замшелый догматик сталинского разлива ,пытающийся рядится в одежды православного патриота , в соответствии с партийной линией, но теперь уже не КПСС, а ЕР.

:lol: :lol: :lol:
Згинуть нашi вороженькi,як роса на сонцi.
Аватара пользователя
Левенець
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 21:10
Откуда: Донбасс

Сообщение Хромец » 30 июн 2008, 07:25

Левенець писал(а):Это вы-то ,Хромец, многомудрый аксакал?
Вы старый, замшелый догматик сталинского разлива ,пытающийся рядится в одежды православного патриота , в соответствии с партийной линией, но теперь уже не КПСС, а ЕР.

:lol: :lol: :lol:

У неразумных юношей за неимением действенных аргументов-вечное следствие общей необразованности-весьма в ходу наклеивание ярлыков,которые подменяют им знание,делают мир простым и понятным им. :wink: :) :) :)
Нужно быть очень бдительным.
Сейчас время такое....

И.Сталин
Аватара пользователя
Хромец
Прокопий Кесарийский
Прокопий Кесарийский
 
Сообщения: 6261
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 15:28
Откуда: оттуда

Сообщение Левенець » 30 июн 2008, 11:16

Хромец писал(а):
Левенець писал(а):Это вы-то ,Хромец, многомудрый аксакал?
Вы старый, замшелый догматик сталинского разлива ,пытающийся рядится в одежды православного патриота , в соответствии с партийной линией, но теперь уже не КПСС, а ЕР.

:lol: :lol: :lol:

У неразумных юношей за неимением действенных аргументов-вечное следствие общей необразованности-весьма в ходу наклеивание ярлыков,которые подменяют им знание,делают мир простым и понятным им. :wink: :) :) :)


Как говаривал мой ротный капитан Семенов - будь попроще и к тебе потянутся люди! :lol:
Згинуть нашi вороженькi,як роса на сонцi.
Аватара пользователя
Левенець
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 21:10
Откуда: Донбасс

Сообщение Хромец » 30 июн 2008, 13:25

Левенець писал(а):Как говаривал мой ротный капитан Семенов - будь попроще и к тебе потянутся люди! :lol:

Искренне рад,что вы смогли вполне усвоить уроки сего достойного выпускника общевойскового училища.... :lol:
Но лично меня лавры в кругах, к которым вы стремитесь быть близким,не привечают..... :wink:
Русская пословица учит: лучше с умным потерять,чем с дураком найти.... :lol:
Нужно быть очень бдительным.
Сейчас время такое....

И.Сталин
Аватара пользователя
Хромец
Прокопий Кесарийский
Прокопий Кесарийский
 
Сообщения: 6261
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 15:28
Откуда: оттуда

Сообщение thor » 30 июн 2008, 13:46

Левенець писал(а):
thor писал(а):
LeGioner писал(а):
thor писал(а):Корону Даниил Галицкий принял из рук папы, если уж на то дело пошло, а кто давал папе такое право? Так что Даниил, при всем моем к нему уважении (действительно, великий князь был), был королем-самозванцем...
:shock:

А Папе никто его и не давал,собственно никто и дать не мог кроме господа бога, он же в первую очередь духовное лицо ,а не светский правитель.


Вот здесь то и разошлись пути православной и католической церквей, в вопросе о том, кем является папа на земле...

К тому же он христианин, и по принятой ,пусть даже в западной традиции, имел право короновать.Нигде не оговаривалось, что он не мог короновать христианина православного обряда.


На Западе - нет проблем, там, у еретиков и раскольников, он мог делать все, что его душе угодно. Но для Востока его акты никакого законного, легитимного значения не имели и иметь не могли...

Так что Даниил,действительно последний великий князь Древней Руси, был настоящим королем.


Ну да, а я в таком случае - китайский мандарин... :wink:

Верна! Все так и было, но вот только одна закавыка - все они добрые католики (те, кого Вы в пример приводите), а Даниил вроде бы как православный, а с 1054 г. Рим и Константинополь очень даже сильно не дружили... :?

А Даниил Галицкий был православным, ну и что из того?


Да нет, ничего особенного, если для Вас нет разницы между католиком и православным, то о чем тогда вести разговор...
cogito, ergo sum
Аватара пользователя
thor
Модератор форума
Модератор форума
 
Сообщения: 7725
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 11:14
Откуда: Белгород

Сообщение Левенець » 30 июн 2008, 19:32

thor писал(а):
Левенець писал(а):
thor писал(а):
LeGioner писал(а):
thor писал(а):Корону Даниил Галицкий принял из рук папы, если уж на то дело пошло, а кто давал папе такое право? Так что Даниил, при всем моем к нему уважении (действительно, великий князь был), был королем-самозванцем...
:shock:

А Папе никто его и не давал,собственно никто и дать не мог кроме господа бога, он же в первую очередь духовное лицо ,а не светский правитель.


Вот здесь то и разошлись пути православной и католической церквей, в вопросе о том, кем является папа на земле...


К тому же он христианин, и по принятой ,пусть даже в западной традиции, имел право короновать.Нигде не оговаривалось, что он не мог короновать христианина православного обряда.


На Западе - нет проблем, там, у еретиков и раскольников, он мог делать все, что его душе угодно. Но для Востока его акты никакого законного, легитимного значения не имели и иметь не могли...


На Востоке , это у кого? У Александра Невского, коллабрациониста, облизывающего у хана-язычника сапоги и выпрашивающего ханский ярлык на великое княжение?Ничего, что хан ,язычник!, подтверждает право на княжение? Что, мир рухнул? Новгород и Владимир не признали ярлык? Или вы считаете, что католик-христианин Папа хуже монгола -язычника?
Кстати, то ,что Орда подтвердила княжение Данилы вас не смущает?Тоже ведь разец поползал на брюхе о чем вспоминал с неудовольствием, Папа подобного от него не требовал.
Чем же хуже королевская корона из рук католика -христианина от ярлыка на княжение из рук язычника хана?
Так как Галицкое и Волынское княжество больше имели отношение к Западному миру во время Данилы и позже, то и королевское достоинство галицким князьям было очень важно, другой вопрос, что надежды Данилы на помощь католического мира не оправдались.... но это другой вопрос.
У вас есть информация, что население русских княжеств были возмущены таким поведением Данилы?
Очень сомневаюсь.

Так что Даниил,действительно последний великий князь Древней Руси, был настоящим королем.


Ну да, а я в таком случае - китайский мандарин... :wink:


А вот это сомнительно!
А Даниил таки был легитимным королем!

Верна! Все так и было, но вот только одна закавыка - все они добрые католики (те, кого Вы в пример приводите), а Даниил вроде бы как православный, а с 1054 г. Рим и Константинополь очень даже сильно не дружили... :?

А Даниил Галицкий был православным, ну и что из того?


Да нет, ничего особенного, если для Вас нет разницы между католиком и православным, то о чем тогда вести разговор...


Разница то есть, но она не так велика, как у православного с язычником -монголом(что вообще не допустимо для христианина), а позднее с монголом -мусульманином.
Посему не стоит столь акцентировать на этом,т.к. на тот период это не аргумент. :cry:
Згинуть нашi вороженькi,як роса на сонцi.
Аватара пользователя
Левенець
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 21:10
Откуда: Донбасс

Сообщение thor » 01 июл 2008, 07:44

Левенець писал(а):
thor писал(а):
Левенець писал(а):
thor писал(а):
LeGioner писал(а):
thor писал(а):Корону Даниил Галицкий принял из рук папы, если уж на то дело пошло, а кто давал папе такое право? Так что Даниил, при всем моем к нему уважении (действительно, великий князь был), был королем-самозванцем...
:shock:

А Папе никто его и не давал,собственно никто и дать не мог кроме господа бога, он же в первую очередь духовное лицо ,а не светский правитель.


Вот здесь то и разошлись пути православной и католической церквей, в вопросе о том, кем является папа на земле...


К тому же он христианин, и по принятой ,пусть даже в западной традиции, имел право короновать.Нигде не оговаривалось, что он не мог короновать христианина православного обряда.


На Западе - нет проблем, там, у еретиков и раскольников, он мог делать все, что его душе угодно. Но для Востока его акты никакого законного, легитимного значения не имели и иметь не могли...


На Востоке , это у кого? У Александра Невского, коллабрациониста, облизывающего у хана-язычника сапоги и выпрашивающего ханский ярлык на великое княжение?Ничего, что хан ,язычник!, подтверждает право на княжение? Что, мир рухнул? Новгород и Владимир не признали ярлык? Или вы считаете, что католик-христианин Папа хуже монгола -язычника?


Да в общем-то это не такая уж и проблема, тем более если учесть политику чрезвычайной по тем временам веротерпимости ханов Орды. И потом, еще неясно, кто в ком больше нуждался - Александр в Батые или Батый в Александре. А папа и в самом деле хуже язычника - тот то хоть н езнает истинной веры и потому есть шанс просветить его, а папа преднмеренно уклонился от истины.


Кстати, то ,что Орда подтвердила княжение Данилы вас не смущает?Тоже ведь разец поползал на брюхе о чем вспоминал с неудовольствием, Папа подобного от него не требовал.


На брюхе поползал - это когда же он ползал на брюхе то? Или Вы летопись не читали с описанием приема? А папа сейчас не требовал, так потом потребовал бы - туфлю целовать (про папский церемониал ничего не слышали?)...

Чем же хуже королевская корона из рук католика -христианина от ярлыка на княжение из рук язычника хана?


Уже пояснял выше...



Так как Галицкое и Волынское княжество больше имели отношение к Западному миру во время Данилы и позже, то и королевское достоинство галицким князьям было очень важно, другой вопрос, что надежды Данилы на помощь католического мира не оправдались.... но это другой вопрос.



Как сказать, как сказать...
У вас есть информация, что население русских княжеств были возмущены таким поведением Данилы?



А кто его мнение спрашивал в этом случае. И потом/, после многолетней войны население было радо чему угодно, лишь бы эта война прекратилась наконец...
cogito, ergo sum
Аватара пользователя
thor
Модератор форума
Модератор форума
 
Сообщения: 7725
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 11:14
Откуда: Белгород

Пред.След.

Вернуться в Новейшее время

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 75